Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

18 Мая 2020

Приглашение на онлайн бизнес-миссию в Екатеринбург

Рязанская и Уральская торгово-промышленные палаты приглашают руководителей рязанских предприятий принять участие в онлайн бизнес-миссии в город Екатеринбург 4 июня.

Екатеринбург – крупнейший промышленный центр Урала. Здесь находятся предприятия: Уралмаш, Уралвагонзавод, Уралхиммаш, Турбомоторный завод, Нижнетагильский металлургический комбинат, Уралэлектромедь, Уральский алюминиевый завод, Уралэлектротяжмаш, Завод химических реактивов (г. Верхняя Пышма), Шинный завод, ХольцБау, Пластблок, Теплит, Кировоградский завод промышленных смесей и другие.

Уральская ТПП имеет большой опыт по организации онлайн бизнес-миссий и готова по вашей заявке пригласить на встречу 3-5 предприятий, заинтересованных в сотрудничестве.

В случае вашего согласия принять участие в онлайн бизнес-миссии в город Екатеринбург, просим до 20 мая заполнить заявку (см. приложение).

Стоимость работы по организации деловых переговоров пять тысяч рублей (НДС не предусмотрен). Оплату просим произвести до 22 мая 2020 года.

Контактные лица от Союза «Рязанская ТПП»:

Полупанов Сергей Алексеевич, вице-президент, тел. (4912) 28-99-68;

Сорокин Евгений Григорьевич, вице-президент, тел, (4912) 27-48-12,

e-mail: Sorokin.rtpp@mail.ru

 

Заявка на участие

18 Мая 2020

Новый сервис о налоговых мерах поддержки бизнеса

ФНС России анонсировала запуск специального сервиса на официальном сайте службы, собравшего в себя все действующие в настоящее время меры поддержки бизнеса, пострадавшего от распространения новой кронавирусной инфекции (https://service.nalog.ru/covid19/).

Так, организации или предпринимателю достаточно будет всего лишь ввести свой ИНН, и сервис отразит все действующие и доступные для налогоплательщика меры поддержки. Программа автоматически проверяет возможность получения отсрочки (рассрочки) по уплате налогов и взносов, субсидии для малого и среднего бизнеса, а также действие моратория на банкротство. Если никаких специальных мер для конкретного налогоплательщика не предусмотрено, то будут отражены остальные меры, которые действующие для всех организаций и предпринимателей – приостановление налоговых проверок, продление сроков сдачи отчетности, приостановление мер взыскания, продление сроков представления документов по требованию, а также мораторий на принятие решений о банкротстве.

Также, как напоминает налоговая служба, на ее официальном сайте есть сервис с информацией о предоставляемых субсидиях малому бизнесу (https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020/subsidy/). В нем размещена информация о том, кто может претендовать на получение субсидии, как рассчитывается ее размер, какие документы нужно подать в налоговую службу для ее получения и в какие сроки ожидать получения выплаты.

18 Мая 2020

В России обсуждают введение нового вида занятости

В России может появиться новый рабочий режим — неполной дистанционной занятости, выяснили «Известия». Эту тему в марте планируют обсудить в Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК), которую курирует вице-премьер Татьяна Голикова. Как поясняют представители ОНФ, изначально выступившего с идеей, новая форма занятости будет представлять собой совмещение работы в офисе и дистанционно — сейчас законодательство позволяет выбрать лишь один формат. Поправки в Трудовой кодекс позволят легализовать удаленный труд, на который работодатели сейчас переводят многих сотрудников из-за угрозы распространения коронавируса, говорят эксперты.

18 Мая 2020

Уважаемые коллеги!

ТПП РФ продолжает серию вебинаров, направленных на помощь малому и среднему бизнесу в условиях пандемии коронавируса. Приглашаем вас принять участие в вебинаре с маркетплейс Ozon "Рынок онлайн-торговли – возможности для малого и среднего бизнеса" 20 мая 2020 года в 10:00 по МСК.

Модератор видеоконференции – Дыбова Елена Николаевна, вице-президент ТПП РФ.

Спикер от компании Ozon – Чалова Дарья Дмитриевна, ведущий менеджер по связям с индустрией и корпоративным отношениям.

Регистрация по ссылке: https://vebinar-s-ozon.testograf.ru/

Ozon – одна из крупнейших интернет-площадок в России, сегодня на Ozon работает более 10 000 продавцов, а количество уникальных пользователей в день превысило отметку в 3,5 млн.  В рамках вебинара предпринимателям помогут разобраться, как зарабатывать на быстрорастущем рынке онлайн-торговли, представят подробную инструкцию, как подготовиться к старту продаж на маркетплейсе и расскажут о новых и перпективных нишах на данном рынке.

 

18 Мая 2020

Выставка International Commodity Fair 2020 состоится в августе

Организаторы международной выставки потребительских товаров International Commodity Fair объявили новые даты проведения: мероприятие состоится 10-12 ноября 2020 года в ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва). 500 производителей из России, СНГ, Азии и других регионов мира представят свои новинки в павильоне №1.

Решение о переносе дат выставки было принято по согласованию с китайскими партнерами в связи с текущей ситуацией распространения коронавируса в мире. Новые даты проекта совпадают с началом периода деловой активности, что повысит эффективность участия бизнеса в мероприятиях выставки. Посетителей и экспонентов International Commodity Fair 2020 ждет большее количество стран-участниц, обновленная программа форума, а также прямые B2B переговоры с поставщиками и закупщиками не только из России и Китая, но и новых регионов мира.

15 Мая 2020

ФНС примет заявку на субсидию почти в любом виде

Как информирует «Современный предприниматель», ФНС России в письме от 07.05.2020 № БС-4-19/7521@, адресованном региональным инспекциям, сообщает о том, что заявки на «зарплатную» субсидию в размере 1 МРОТ на 1 работника, подлежат обработке не только при их получении основными официальными способами (через Личный кабинет по установленной форме, по почте, при помещении в специальный бокс ИФНС), но и в следующих случаях:

1. Если заявка подана по телекоммуникационным каналам связи в виде сканированного образа.

Такая заявка приравнивается к «бумажной», поступившей через специальные боксы.

2. Если заявка подана в виде обращения в свободной форме через Личный кабинет налогоплательщика.

Аналогично, заявка рассматривается как «бумажная».

3. Если заявка поступила через интернет-сервис «Обратиться в ФНС России» на сайте ведомства.

В этом случае ИФНС должна в течение 5 дней направить заявителю письменный ответ с предложением повторно направить заявку по установленной форме через ЛК, по почте или через специальный бокс.

4. Если заявка была направлена через Госуслуги.

Аналогично, в течение 5 дней предлагается повторно подать заявку основными способами.

5. Если заявка была передана в свободной форме по ТКС или по почте до 1 мая 2020 года.

Ее ИФНС нужно принять на исполнение при соответствии документа утвержденной форме по приложению № 2 к постановлению № 576. При несоответствии, в течение 5 дней налогоплательщику предлагается переоформление «правильной» заявки.

Также ФНС указала, что если заявка размещена в боксе не по территориальной принадлежности, то налогоплательщика в течение 5 дней надо попросить направить заявление в «правильную» ИФНС по месту его учета.

15 Мая 2020

За непредоставление статотчетности в мае штрафов не будет

«Современный предприниматель» информирует, что Росстат в Уточнении от 12 мая 2020 года, опубликованном на сайте ведомства, сообщил, что с 12 мая в связи с прекращением режима нерабочих дней сбор отчетности от предприятий будет продолжен в обычном режиме. При этом, в силу того, что в ряде регионов сохраняется режим повышенной готовности, предприятия не будут в мае 2020 года штрафоваться по ст. 13.19 КоАП РФ за несдачу статотчетности.

Отсюда следует вывод, что несдача статотчетности до 11 мая, о приеме которой Росстат сообщал в Уточнении от 29.04.2020 года, не приведет к штрафным санкциям для предприятий.

Сдавать всю отчетность Росстат рекомендует в бесконтактных формах (электронно, через спецоператоров и Почту России).

15 Мая 2020

Совет ТПП РФ по развитию потребительского рынка и представители продовольственной отрасли обсудили пути выхода из кризиса

14 мая состоялась онлайн конференция «Продовольственная отрасль в ситуации кризиса: нужна ли программа изменений?».

Организаторами мероприятия выступили Совет ТПП РФ по развитию потребительского рынка, Комиссия по вопросам развития потребительского рынка Общественного совета при Минпромторге России и Центр социального проектирования «Платформа».

В конференции приняли участие руководители и представители предпринимательских объединений-членов ТПП РФ, коммерческих организаций, научного и экспертного сообществ, занятых проблематикой потребительского рынка.

14 Мая 2020

Информация для работодателей

В Рязанскую торгово-промышленную палату обратилось министерство труда и социальной защиты населения области с просьбой проинформировать предприятия, являющиеся членами Палаты, о необходимости предоставления сведений:

- о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организаций, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров, а также иных сведениях о занятости в Личном кабинете работодателя в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» не позднее рабочего дня, следующего за днем изменений режимов труда или количества находящихся в них работников (Постановление Правительства Российской Федерации от 12.04.2020 №486);

- о приеме на работу и увольнении гражданина не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), а также иных решениях или документах, подтверждающих оформление трудовых отношений в Пенсионный фонд Российской Федерации (п. 6 постановления Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 №460) по форме, утвержденной Пенсионным Фондом Российской Федерации (постановление Правления ПФ РФ от 25.12.2019 № 730п).

Оперативное представление работодателями данной информации позволит в сложившейся ситуации своевременно назначать пособие по безработице.

14 Мая 2020

Сроки договоров аренды государственной и муниципальной земли будут продлены

Как информирует «Современный предприниматель», Правительство РФ одобрило законопроект, в котором учтены предложения ведомства об увеличении сроков действующих договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Чтобы продлить договор, арендатору будет достаточно направить арендодателю заявление. Аренда может быть продлена не более, чем на первоначальный срок действия договора, но при этом не более, чем на 3 года.

Новое правило позволит хозяйствующим субъектам обеспечить непрерывность деятельности, осуществляемой на арендованных у государства или у муниципалитетов землях, в условиях угрозы распространения коронавируса.

Росреестр сообщил, что в ближайшее время законопроект будет внесен в Госдуму.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП