Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

11 Мая 2017

Приглашение на VI Международный Форум «Информационное моделирование для инфраструктурных проектов и развития бизнеса Большой Евразии»

7 июня 2017 года в Москве на территории Дома Правительства Москвы (Арбат, 36) пройдет VI Международный Форум «Информационное моделирование для инфраструктурных проектов и развития бизнесов Большой Евразии».

Цель форума: Активное развитие современных информационных технологий и «постановка на цифру» многих производственных процессов значительно расширили области применения технологий информационного моделирования (BIM/ТИМ).  

В рамках форума на реальных примерах будет показано, как сейчас в нашей стране, некоторые регионы и отрасли используют технологию информационного моделирования в качестве инструмента для решения вышеизложенных задач, в рамках перехода на «цифровую экономику».

Задачи форума:

  • обсудить возможности применения технологии информационного моделирования,  не только в строительной, но и в производственной, транспортной и сельскохозяйственной отраслях, в сфере инвестирования, финансирования и образовании;

  • показать инструмент для решения задач региона - работу пилотного ТИМ-центра.

Участники сессий получат информацию о том, как эффективно использовать 3Д САУ в дорожном строительстве и сельском хозяйстве, как перейти к проектному управлению на практике, какие существуют сейчас современные среды коммуникаций, IT- решения и высокотехнологичный инструментарий. Кроме того, - что такое «смарт-контракт» и «блокчейн», как их использовать в рамках информационной модели. Заседания круглых столов пройдут по двум вопросам: «Применение технологии информационного моделирования для экономического  развития региона» и «ТИМ-центр - ресурса «цифрового правительства региона».

Состав участников Форума: руководители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, ведущих проектных, строительных и IT- компаний, отраслевые специалисты из атомной, гидро- тепло- и электроэнергетики, нефтегазовой и горнодобывающей отраслей, промышленного и гражданского строительства, автомобильных и железных дорог, земледелия и финансовых структур.

Ознакомиться более подробно с деловой программой и условиями участия заинтересованные предприятия Рязанской области могут на сайте оргкомитета http://3d-conf.ru , а также по телефонам 8 (926) 296-01-13, 8 (916) 565-02-85, 8 (926) 295-02-73, 8 (985) 255-01-61, 8 (985) 556-99-36 и e-mail: org@3d-conf.ru

11 Мая 2017

О Четвертом форуме регионов России и Беларуси

29 - 30 июня 2017 года в городе Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь состоится Четвертый форум регионов России и Беларуси.

Форум организуется с целью содействия расширению прямых контактов между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, в том числе по линии законодательной и исполнительной ветвей власти, деловых кругов двух стран, а также выработки рекомендаций по совершенствованию нормативной правовой базы и ускоренного развития экономик двух государств.

Основная тематика будет посвящена развитию регионального сотрудничества России и Белоруссии в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества.

Деловой программой предусмотрено проведение пленарного заседания на тему: «Векторы интеграционного развития регионов России
и Беларуси в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества», заседания Межпарламентской комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по межрегиональному сотрудничеству, а также ряда секционных заседаний с участием профильных министерств и ведомств, представителей российского и белорусского бизнеса.

В рамках Форума будет организована выставка, на которой планируется представить производственно-технические разработки промышленных компаний и институтов, актуальные российско-белорусские проекты в области промышленности и высоких технологий, а также продемонстрировать
торгово-экономический и инвестиционный потенциал российских регионов.

Получить более подробную информацию о Форуме и выставке заинтересованные предприятия Рязанской области могут получить по телефонам: +7 (495) 632-88-88 (доб. 11-41), +7 (495) 258-51-81, 258-51-82, а также e-mail: project@expoclub.ru.

11 Мая 2017

Приглашение на I международную промышленную выставку «EXPO-RUSSIA MOLDOVA 2017»

10-12 октября 2017 года в г. Кишиневе (Республика Молдова) на территории ГКЦ «Дворец Республики» (ул. Марии Чеботарь, д. 16) состоятся первая промышленная выставка «EXPO-RUSSIA MOLDOVA 2017» и Кишиневский бизнес-форум.

Цель выставки - развитие экономического, научно-технического, культурного, политического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Молдова, установление и укрепление связей между странами, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений.

Выставка пройдет по следующим тематическим разделам: энергетика и энергосберегающие технологии, сельское хозяйство и продовольствие, транспорт, нефтехимическая и химическая промышленность, телекоммуникации и связь, машиностроение, металлургия, строительство, медицина и фармацевтика, образование, банковская деятельность.

Деловая программа предусматривает также проведение конференции: «Экономическое сотрудничество России и Молдовы на современном этапе и перспективы расширения», а также биржи контрактов в формате b2b встреч и круглых столов по вышеуказанным отраслям.

С более подробной информацией о мероприятиях Выставки и Форума заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут ознакомиться на сайте организаторов ОАО «Зарубеж-Экспо» (г. Москва)  www.zarubezhexpo.ru/Moldova , а также по телефонам +7 (495) 637-50-79, +7 (495) 637-36-33, +7 (495) 637-36-66, +7 (499) 766-92-82, e-mail: info@zarubezhexpo.ru .

11 Мая 2017

О проведении IV Генеральной ассамблеи Всемирной организации электронных правительств городов и местной власти (WeGO)

С 27 по 30 июня 2017 года в Ульяновске пройдет заседание                                     IV Генеральной ассамблеи Всемирной организации электронных правительств городов и местной власти (WeGO), в рамках которого запланировано проведение заседания Исполнительного комитета WeGO, международного конкурса «Премия WeGO», форума «Цифровые решения для умных городов», форума идей «Идеятон», круглых столов мэров и вице-мэров городов, руководителей ИТ-компаний и мастер-классов.

Предполагаемое количество участников составит около 300 человек.

WeGO - это Всемирная организация, которая объединяет правительства городов стран мира, заинтересованных в улучшении качества жизни граждан на основе электронного управления и посредством ИКТ-инструментов.

Ульяновская область с 2010 года активно сотрудничает с WeGO и по линии этой структуры имеет статус Вице-президента Всемирной организации электронных правительств и Европейского регионального офиса WeGO.

С более подробной информацией о работе Всемирной организации и его Европейского регионального офиса заинтересованные предприятия Рязанской области могут ознакомиться на сайтах http://www.we-gov.orf/ и http://www.wego.ulregion.ru/. Условия проведения конкурса размещены на сайте www.awards.we-gov.org.

04 Мая 2017

Семинар c Тульской таможней для участников ВЭД Рязанской области

Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» и Тульская таможня приглашают принять участие в семинаре для участников ВЭД Рязанской области, посвященном актуальным вопросам таможенного оформления товаров и таможенного контроля.

Семинар состоится 17 мая 2017 г. (среда) в 11.00 в конференц-зале РТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

Программа семинара:

1. Осуществление предварительного декларирования таможенной процедуры таможенного транзита.

2. Использование единого ресурса лицевых счетов плательщика таможенных пошлин, налогов, открытых на уровне ФТС России.

3. Защита таможенными органами прав правообладателей на использование объектов интеллектуальной собственности.

4. Об организации ведения статистики взаимной торговли между Российской Федерацией и странами ЕАЭС.

5. Новое в таможенном законодательстве.

Участие в мероприятии бесплатное. Предварительная регистрация участников обязательна.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

26 Апреля 2017

Рязань гостеприимная приглашает

Рязанская торгово-промышленная палата в выставочно-развлекательном центре «Ока» проводит выставку-ярмарку «Рязань гостеприимная». Она организована при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли.

Участникам выставок-ярмарок Рязанской ТПП нравится гостеприимство, с которым хозяева всегда принимают представителей предприятий и фирм из многих регионов России и Беларуси и предоставляют им возможность продемонстрировать свою новую продукцию. А рязанцы охотно посещают выставки-ярмарки и приобретают понравившиеся им товары.

Товаропроизводители из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Курска, Иванова, Московской, Владимирской, Тульской областей, а также из города Жодино Республики Беларусь привезли на выставку-ярмарку верхнюю одежду из натуральных тканей, трикотажные изделия для взрослых и детей, обувь, текстиль для дома, кожгалантерейные изделия, декоративную косметику. Много товаров здесь и для летнего отдыха.

Швейные и трикотажные изделия для женщин предлагают «Калининградская трикотажная фабрика», фирмы «Армада», «Viserdi», «Ижевский трикотаж», «Модняшки» и другие. Изделия из льна представляет фирма «Вологодский лен», авторскую одежду – фирма «Избранное из Иванова».

Для мужчин участники выставки-ярмарки предлагают сорочки, трикотаж, куртки. Детская одежда представлена фабрикой «Славита» из Курска.

Элитное постельное белье предлагает фирма «Лайн Текс» из Санкт-Петербурга, а  фирма «Армада» – готовые шторы.

На выставке-ярмарке также можно приобрести домашний текстиль, интересные и полезные товары для дома и дачи, лечебную косметику фирмы «Венец Сибири», товары для оздоровления фирмы «Парафарм», ортопедическую обувь, кожгалантерею и многое другое.

 

Выставка-ярмарка работает:
25-27 апреля – с 10 до 19 часов;
28 апреля – с 10 до 15часов.

26 Апреля 2017

Семинар с управлением Росреестра по Рязанской области

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в семинаре с управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Рязанской области, посвященном вопросам актуальных изменений в земельном законодательстве, кадастровой оценки и государственного земельного надзора. Семинар состоится 26 апреля 2017 г. (среда) в 15.00 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14.

На семинаре будут рассматриваться следующие вопросы:

- государственный кадастровый учет;

- государственная регистрация прав;

- земельный надзор;

- кадастровая оценка объектов недвижимого имущества.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

26 Апреля 2017

Как и зачем Центр «Результат+» заманивает доверчивых пенсионеров

18 апреля в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялся «круглый стол» по вопросам защиты людей старшего возраста от мошенничества.

Заседание провел председатель регионального Совета сторонников партии, депутат Рязанской областной думы Александр Ачалов. В числе участников заседания были депутаты облдумы Татьяна Гусева и Светлана Сережина, руководитель региональной общественной приемной Татьяна Панфилова, сторонники партии «Единая Россия», сотрудники УМВД России по Рязанской области, а также люди, пострадавшие от неправомерных действий предпринимателей.

Cтаршее поколение является одной из наиболее незащищенных от аферистов групп населения. Очень многие пенсионеры, в связи с повышенной доверчивостью и финансовой неграмотностью, не могут отказать мошенникам и легко попадаются на их уловки. 

Александр Ачалов заметил, что злоумышленники используют различные схемы обмана, а из-за специфики подобных преступлений их бывает сложно раскрыть. Сторонники партии «Единая Россия» решили разработать эффективный механизм информирования старшего поколения о случаях мошенничества, а также предлагают ужесточить наказание за подобные случаи в отношении пожилых людей.

Руководитель региональной общественной приемной, координатор партийного проекта «Старшее поколение» в Рязанской области Татьяна Панфилова рассказала о многочисленных обращениях пожилых людей, которые хотят вернуть свои деньги после получения разного рода сомнительных услуг.

20 Апреля 2017

ЮАР заинтересована в сотрудничестве с Рязанской областью

31 марта Рязанскую торгово-промышленную палату с деловым визитом посетила делегация посольства Южно-Африканской Республики в Москве. В ее составе были: полномочный министр посольства Хенри Вильям Шорт, политический советник Тандо Даламба и третий секретарь посольства Гюнтер Бендер. Делегация встретилась с президентом Рязанской ТПП Татьяной Гусевой и руководством Палаты. В их часовой беседе были затронуты различные аспекты предполагаемого сотрудничества.

20 Апреля 2017

Руководителю предприятия!

Информируем вас о том, что в настоящее время проводится работа по подготовке российской экспозиции на 6-ой Международной выставке инноваций (г. Тегеран. Иран, 23-26 мая 2017 г.).

Выставка проводится с целью демонстрации высоких технологий, при поддержке Правительства Исламской Республики Иран.

Основные разделы выставки: машиностроение, инновационные и информационно-коммуникационные технологии; оборудование для нефтегазовой и нефтехимической промышленности; высокотехнологичная медицина и биомедицинская инженерия; промышленная автоматизация и интеллектуальные системы; биотехнологии, напотехнологии, возобновляемая энергетика; авиационно-космические технологии; медицинское и лабораторное оборудование; новые материалы, оптика, фотоника и лазеры.

Дополнительную информацию об условиях участия, подробном тематическом содержании, планируемых мероприятиях можно получить у оператора подготовки российской экспозиции - Уральская торгово-промышленная палата.

Тел./факс (343) 214-87-64. E-mail: uralcci@,uralcci.com , www.uralcci.corn. Контактное лицо – начальник отдела выставок и рекламы О.В. Дутова.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 ТПП РО