Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

20 Апреля 2017

Калуга и Рязань развивают взаимовыгодное сотрудничество

20 апреля Рязанскую торгово-промышленную палату посетила делегация деловых кругов Калужской области. Эта встреча была организована Рязанской ТПП и ТПП Калужской области. Предприниматели приехали в Рязань с деловым визитом. Они встретились и провели переговоры с представителями бизнес-сообщества нашей области.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева приветствовала гостей. Она отметила, что сотрудничество представителей бизнеса двух регионов установилось давно, а нынешняя встреча послужит дальнейшему развитию взаимовыгодного партнерства в сфере экономики.

С приветственным словом к калужским гостям обратилась также заместитель министра экономического развития и торговли Рязанской области Нина Соломонова. Она пожелала предпринимателям успешной работы, новых совместных проектов.

Президент Калужской ТПП Виолетта Комиссарова рассказала о промышленной политике региона, благодаря которой удалось привлечь в Калужскую область известные мировые компании, реализовавшие здесь крупнейшие инвестиционные проекты. В области действуют множество индустриальных парков, продолжают создаваться особые экономические зоны со всей инфраструктурой, необходимой для развития производств.

8 предприятий и фирм различных сфер деятельности  представляли на встрече Калужскую область. На переговоры были приглашены около 40   предпринимателей нашего региона, которые в процессе общения установили свыше 50 полезных деловых контактов, договорились о  сотрудничестве.

14 Апреля 2017

Вниманию региональных экспортеров продукции в Китай

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует участников внешнеэкономической деятельности региона, экспортирующих и планирующих поставлять свою продукцию в Китайскую Народную Республику, о реализации пилотного проекта по линии АО «Российский экспортный центр», связанного с оперативной отправкой грузов в КНР железнодорожным транспортом по новым экспортным железнодорожным маршрутам.

Ознакомиться подробнее с информацией по данному вопросу можно здесь.

14 Апреля 2017

Российский Экспортный Центр в поддержку экспортеров!

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует региональных экспортно-ориентированных производителей высокотехнологичной продукции о мерах поддержки, оказываемых          АО «Российский экспортный центр» (далее – РЭЦ) хозяйствующим субъектам Российской Федерации в реализации их внешнеторговой политики.

14 Апреля 2017

О Международном бизнес-форуме недвижимости

С 20 по 22 июня 2017 года при поддержке Минстроя РФ, Правительства Москвы, Государственной Думы ФС РФ и Банка России в Москве на площадке Центра Международной Торговли пройдет Международный бизнес-форум недвижимости (МБФН) «Россия для инвесторов – инвесторы для России».

Это первый форум в России, связанный с инвестициями, который организован не российскими компаниями, а авторитетной международной организацией International Real Estate Federation (FIABCI) совместно с Центром Международной Торговли. В мероприятии планируется участие иностранных партнеров FIABCI из более чем 20 стран мира. Организаторы Форума ожидают более 1 000 участников.

12 Апреля 2017

Для тех, кто готовится к загородной жизни

11 апреля на площадке перед выставочно-развлекательным центром «Ока» открылась VII межрегиональная выставка-ярмарка товаров и услуг «Все для загородной жизни» – 2017, организованная Рязанской торгово-промышленной палатой.

Выставка-ярмарка «Все для загородной жизни» пользуется большой популярностью в Рязани и области. Здесь можно приобрести многие товары, необходимые для загородного дома или дачи, из ряда регионов России. Наиболее широко представлены саженцы плодовых и декоративных культур, изделия для  отдыха на природе и обустройства дачной территории, оборудование для ремонта, инструменты, мебель,  укрывной материал, удобрения, средства ухода за растениями, инвентарь и текстиль для дома, многое другое. Все эти товары востребованы и необходимы для рязанцев, готовящихся к работам на загородных участках, ремонту дачи, а также отдыха на природе. Поэтому они вызывают интерес у посетителей выставки-ярмарки.

Посадочные материалы представлены на выставке-ярмарке в изобилии. Цветы, декоративные и садовые кустарники, саженцы плодовых деревьев люди приобретают охотно.

Так, питомник «Ягодное королевство» из Михайловского района предлагает отличную рассаду садовой земляники и других сортовых ягодных кустарников. Работники другого питомника «Мечта» из этого же муниципального района привезли розы, различные цветы и декоративные растения. Плодовые деревья, декоративные кустарники предлагают посетителям питомник ИП Матвиенко С.В. и Тамбовский питомник. Зеленые насаждения идут на выставке-ярмарке «на ура». Это и понятно, ведь наметилась теплая пора, и многие планируют заняться посадкой, а здесь столько всего и сразу. Именно выставка-ярмарка Рязанской ТПП в удобном месте, в центре города предоставляет возможность дачникам запастись всем необходимым.

12 Апреля 2017

Подробно о государственном экологическом надзоре

22 марта учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты совместно с управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Рязанской области провели консультационный семинар, посвященный актуальным вопросам в сфере природопользования.

Начальник отдела государственной экологической экспертизы и нормирования Вера Ауэзова проинформировала об объектах негативного воздействия на окружающую среду. Были затронуты такие вопросы как постановка объектов на государственный учет, заполнение заявки о постановке на учет, присвоение объекту категории, выдача свидетельства.

12 Апреля 2017

Необходимо повысить согласованность всех участников капитального ремонта многоквартирных домов

6 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся очередной «круглый стол» по проблемам капитального ремонта многоквартирных домов в Рязанской области. Ход ремонта находится на контроле президента Палаты, председателя комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы Татьяны Гусевой. В Рязанской ТПП на заседаниях «круглых столов» и совещаниях регулярно обсуждаются самые разные аспекты капитального ремонта жилья, по итогам этих обсуждений направляются рекомендации в исполнительные и законодательные органы власти, региональные министерства и заинтересованные организации.

В заседании «круглого стола» приняли участие представители министерства ТЭК и ЖКХ области, Фонда капитального ремонта, Государственной жилищной инспекции Рязанской области, управления капитального строительства администрации Рязани, а также руководители подрядных организаций и управляющих компаний.

Провел заседание председатель совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин. Он подчеркнул, что в настоящее время подрядчики приступили к выполнению краткосрочного плана капремонта жилого фонда области на 2017 год. Поэтому всем участникам ремонтных работ необходимо действовать согласованно и оперативно решать возникающие проблемы.

Руководитель управляющей компании ООО «ГУЖК Железнодорожного района г. Рязани», председатель комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы Игорь Яшин в начале заседания высказал претензии в адрес областного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, который, по его словам, не уделяет должного внимания вопросам качества ремонтных работ и соблюдения установленных сроков.

05 Апреля 2017

Настала неделя больших покупок

«Рязанская весна» – под таким названием в выставочно-развлекательном центре «Ока» проходит межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты. Она проводится при поддержке  министерства экономического развития и торговли области.

В первый же день выставку-ярмарку посетили многие рязанцы. Их внимание привлекли новые модели одежды и обуви, сопутствующие товары, головные уборы, бижутерия и галантерея от ведущих фирм разных регионов России и Белоруссии.

Не оставляет женщин равнодушными продукция, выполненная мастерами фабрики «Топ-Стиль» из Москвы, фирмы «Рижский трикотаж» и многих других.

Пальто и куртки, спортивные костюмы, детскую одежду, костромской и ивановский трикотаж, а также удобную и красивую одежду для дома и отдыха можно приобрести на выставке-ярмарке. Большой выбор здесь шарфов, палантинов, головных платков. Большим спросом пользуются шторы, пледы, покрывала, гобеленовые изделия фирмы «Велес Текстиль Групп» из города Могилева Республики Беларусь.

Владимирский литейный завод «АРТ» представляет большой ассортимент качественных сковородок. Садовый инструмент, а также товары для дачи предлагает фирма «EVROсад».

Гжельский фарфор, постельное белье, текстиль для дома, косметику, сувениры, пластиковую посуду, чулочно-носочные изделия и многое другое можно  приобрести на выставке-ярмарке.

Кроме того, на площадке перед центром «Ока» реализуются свежие и качественные продукты питания и саженцы. Все товары можно купить по ценам производителей.

 

Выставка-ярмарка работает:
4-6 апреля – с 10 до 19 часов;
7 апреля – с 10 до 16 часов.

04 Апреля 2017

Приглашает Беларусь: выставка-ярмарка «Весна в Гомеле» и Гомельский экономический форум

17-20 мая 2017 года в г. Гомеле (Республика Беларусь) пройдет XVIII Международная выставка-ярмарка «Весна в Гомеле», приуроченная к XIV Гомельскому экономическому форуму (19 мая).

За годы проведения эти мероприятия стали знаковыми в области развития торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, расширения межрегиональных связей и кооперационного сотрудничества.

К участию в форуме и выставке-ярмарке приглашаются заинтересованные представители деловых кругов Рязанской области.

По всем вопросам участия в форуме и выставке-ярмарке рязанские предприятия и организации могут обращаться в оргкомитет мероприятия по тел. 8 (10-375-232) 75-47-20, 75-47-21, 70-34-90, 75-47-23, e-mail: ves@gomel-region.by, ec-ved@oblispolkom-gomel.by.

Дополнительная информация в ближайшее время будет также доступна на сайтах Гомельского облисполкома: http://www.gomel-forum.by/ и http://www.gomel-region.by/.

04 Апреля 2017

Вебинар «Новый таможенный кодекс ЕАЭС»

26 апреля 2017 г. учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты совместно с Бизнес-школой №1 приглашают принять участие в вебинаре (интернет-семинаре): «Новый таможенный кодекс ЕАЭС».

С 1 июля 2017 года вступает в силу новая редакция Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Новый таможенный кодекс ЕАЭС существенно отличается от предыдущего, в него включен ряд принципиально новых положений, которые должны существенно упростить работу добросовестных участников внешнеэкономической деятельности.

Кодекс предусматривает такие нововведения, как электронное таможенное декларирование и автоматическое совершение операций, исключающее участие в процедуре выпуска товаров сотрудников таможни, подачу таможенных деклараций без предоставления подтверждающих ее документов, совершенствование института уполномоченного экономического оператора, призванного упростить и ускорить процесс прохождения товаров через таможню. А также создает условия для механизма «единого окна», позволяющего ускорить оформление документов.

К совершенно новым явлениям относится, в частности, институт уполномоченных экономических операторов – хорошо себя зарекомендовавших организаций, которым предоставляется возможность вести внешнеэкономическую деятельность по упрощенным таможенным процедурам. Такие предприятия получат возможность существенно сократить свои временные и ресурсные затраты.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 ТПП РО