Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

31 Июля 2019

Авиатехника прошла таможенное оформление

Сотрудники Московского таможенного поста Тульской таможни оформили временный ввоз техники, прибывшей в Рязань для проведения международного этапа конкурса «Авиадартс-2019».

Таможенные операции по таможенной процедуре временного ввоза проводились в отношении воздушных судов, наземного оборудования и запасных частей авиаподразделения военно-воздушных сил армии Китая. Техника, которая прибыла из Белоруссии и Казахстана, не подлежит таможенному декларированию, так как эти страны входят в состав Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Авиатехника, предназначенная для использования во время соревнований, была ввезена без уплаты таможенных сборов и платежей.

– В течение трех дней в аэропорту Дягилево работала дежурная смена из трех должностных лиц, – отметил начальник Московского таможенного поста Сергей Лаптев. – Всего было оформлено 10 единиц военно-воздушной техники. Каждое воздушное судно прошло все необходимые процедуры за 20-30 минут.

Соревнования «Авиадартс-2019» пройдут в рамках Международных армейских игр с 5 по 17 августа на территории полигона «Дубровичи» в Рязанской области. В состязании примут участие военные летчики России, Китая, Белоруссии и Казахстана.

По окончании соревнований таможенникам предстоит оформить военно-техническое имущество для вывоза с таможенной территории ЕАЭС.

 

Светлана Бегунова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью.

30 Июля 2019

Четверть рабочих мест в стране обеспечивает МСП

Число работников, задействованных на российских предприятиях малого и среднего бизнеса, составляет 18,3 млн. человек, свидетельствуют результаты исследования «СберДанные», поступившего в РБК. По оценкам экспертов, сейчас этот сектор обеспечивает 25,6% рабочих мест. Кроме того, авторы исследования пришли к выводу, что более половины всех трудящихся в малом и среднем бизнесе сконцентрированы в десяти регионах.

30 Июля 2019

Полномочия по ветеринарному надзору из регионов перейдут к Россельхознадзору

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о передаче с регионального на федеральный уровень – Россельхознадзору – всех полномочий в сфере государственного ветеринарного надзора. Об этом сообщает ТАСС.

«Законопроект предусматривает упразднение полномочия по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора. Таким образом, полномочие по осуществлению государственного ветеринарного надзора в полном объеме возлагается на Россельхознадзор», – говорится в пояснительной записке к документу.

Отмечается, что по результатам мониторинга работы государственной ветеринарной службы субъектов РФ выявлен ряд нарушений. Так, совмещение ими функций по оказанию платных ветеринарных услуг и осуществлению непосредственно ветнадзора привело к необъективности результатов надзора. Кроме того, в числе проблем существующей системы – отсутствие централизованного контроля и разобщенность региональных госветслужб.

30 Июля 2019

Молочную продукцию внесли в перечень товаров для обязательной маркировки

Правительство России внесло молочную продукцию в перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Как сообщает РИА Новости, распоряжением правительства перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, дополняется кодами общероссийского классификатора продукции по видам деятельности (ОКПД) по молочной продукции.

Срок введения обязательной маркировки будет определен по результатам эксперимента по маркировке отдельных видов молочных продуктов.

30 Июля 2019

Количество терминалов может резко сократиться

Количество терминалов может резко сократиться из-за новых требований к контрольно-кассовой технике.

Опасения высказали в ассоциации банков «Россия». Соответствующее письмо направили в Федеральную налоговую службу, пишет РБК.

QIWI и другие системы оказались под угрозой из-за закона, принятого депутатами на прошлой неделе. Он запретил применять удаленную ККТ в платежных терминалах. Согласно документу, технику обяжут встраивать внутрь терминалов или подключать через провода.

Сегодня удаленная передача данных об операциях в ФНС очень популярна. Изменения потребуют перестройки всей системы, пояснили в ассоциации банков. По мнению организации, корректировки принесут проблемы большому количеству россиян, особенно проживающих в удаленных поселках и деревнях. Они не смогут оплачивать коммунальные услуги, кредиты и пополнять счета.

30 Июля 2019

В России вступил в силу упрощенный порядок сделок с недвижимостью

С 31 июля купить, продать недвижимость с долевой собственностью или оформить на нее ипотеку будет проще и менее затратно. Отныне заверять такие сделки у нотариуса будет необязательно, если в них участвуют все совладельцы.

В России с 31 июля упрощен порядок сделок с недвижимостью для владельцев с долевым участием. Об этом говорится в комментарии Федеральной кадастровой палаты, поступившем в РБК. Упрощение таких сделок связано со вступлением в силу изменений в закон «О государственной регистрации недвижимости». Если до этого все сделки с имуществом для долевых собственников подлежали нотариальному заверению, то теперь договор купли-продажи, дарения, наследования или ипотеки долей может быть заключен в простой письменной форме, в случае если подписан всеми долевыми собственниками недвижимости без исключения.

29 Июля 2019

Сенаторы одобрили законы о выборе работником зарплатного банка

Как информирует РИА Новости, Совет Федерации на заседании во вторник одобрил законы, уточняющие порядок выбора работником зарплатного банка и о штрафах за нарушение этого права работодателем.

Первый закон, внесенный Правительством РФ, устанавливает административную ответственность за воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на изменение кредитной организации, в которую должна быть переведена его заработная плата.

Согласно закону, за такое правонарушение может быть вынесено предупреждение или наложен штраф на должностных лиц в размере от 10 до 20 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей – от одной до пяти тысяч рублей, на юрлиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

 Вторым законом увеличивается срок предупреждения работником работодателя о выборе зарплатного банка с пяти рабочих дней до 15 календарных дней.

29 Июля 2019

Комитет ТПП РФ выступил за мораторий на внесение поправок в закон

Эксперты выступили против усиления регулирования отношений торговых сетей и поставщиков, сообщает ТАСС.

Отношения между торговыми сетями и поставщиками должны строиться на принципе саморегулирования, и дополнительный госконтроль за сферой торговли не нужен. Такое мнение высказал председатель Межотраслевого экспертного совета, руководитель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию потребительского рынка Александр Борисов.

29 Июля 2019

Для продвижения региональных брендов

Совет Федерации на пленарном заседании одобрил закон, направленный на продвижение региональных брендов, который вводит в Гражданский кодекс (ГК) РФ новый самостоятельный объект интеллектуальных прав – «географическое указание». Об этом сообщает ТАСС.

Законопроект был внесен в Госдуму группой парламентариев во главе с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

29 Июля 2019

Выставка XIV Фестиваля науки

11-13 октября в ЦВК «Экспоцентр» в городе Москве состоится Центральная выставка XIV Фестиваля науки.

Ведущие вузы города Москвы, научно-исследовательские центры, музеи, академические институты, предприятия и корпорации представят свои экспозиции с целью презентации инновационных достижений и содействия изобретателям и разработчикам в предоставлении своих проектов для продвижения перспективных технологий, привлечения внимания молодежи к инновациям.
В лекционном классе и на сцене пройдут познавательные шоу программы, презентации, мастер-классы.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП