Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

22 Марта 2018

Депутаты Рязанской облдумы внесли изменения в закон о государственной поддержке инновационной деятельности

21 марта, депутаты на заседании областной Думы внесли изменения в закон «О государственной поддержке инновационной деятельности в Рязанской области», основная цель которых – обеспечить условия для создания и развития инновационной инфраструктуры региона. Теперь организации, которые способствуют реализации инновационных проектов, при соблюдении ряда условий имеют право на получение субсидий из бюджета региона. Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, общаясь с журналистами, отметил, что закон направлен на поддержку новых отраслей и приблизит наш регион к созданию цифровой экономики.

– По сути, регион приступил к выполнению поручений Послания Президента РФ. Президент в своем Послании сказал, что нам необходимо поддерживать и активно работать в новых отраслях, таких как цифровая экономика. И сейчас мы имеем возможность создать Рязанский инновационный научно-технологический центр. В этом центре будут созданы условия для реализации наработок, использования потенциала наших вузов, а также предприятий, работающих в сфере IT-технологий. Сегодня мы уже внесли изменения в бюджет, в котором 80 млн. рублей направляется на создание именно этого центра,– отметил Аркадий Фомин.

По материалам сайта Рязанской областной Думы.

21 Марта 2018

XX межрегиональная выставка «Стройпрогресс»

С 21 по 23 марта в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты Владимирской области будет проходить XX межрегиональная выставка «Стройпрогресс». Выставка предоставит возможность компаниям продемонстрировать новые разработки в области проектирования, строительства, производства строительных материалов, техники, оборудования, энергоэффективности и жилищно-коммунального хозяйства.

В выставке 2017 года приняли участие более 80 предприятий и организаций из 6 регионов России, были заполнены все имеющиеся экспоплощади. В церемонии официального открытия приняла участие Губернатор Владимирской области Светлана Орлова. 

21 Марта 2018

О требованиях природоохранного законодательства

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в семинаре для хозяйствующих субъектов, посвященном актуальным вопросам в сфере природопользования. Семинар состоится 27 марта в 11.00 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Программа семинара:

1. Вопросы соблюдения хозяйствующими субъектами требований природоохранного законодательства в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами производства и потребления. Изменения в законодательстве.

2. Государственный надзор в области охраны водных объектов и недр. Законодательство, регулирующее земельный надзор. Практика контрольно-надзорной деятельности при осуществлении государственного надзора за недропользованием, водными объектами и земельными ресурсами.

3. Экологический сбор (порядок начисления и уплаты, предоставления отчетности, ответственность).

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно по тел.: (4912) 21-00-17.

21 Марта 2018

Семинар «Новые технологии в строительстве и ЖКХ»

Рязанская торгово-промышленная палата информирует о том, что Уральская ТПП выступает оператором серии мероприятий в регионах России и странах СНГ на тему применения в строительстве хризотилцементных строительных материалов (кровельных, фасадных, трубных). 29 марта семинар «Новые технологии в строительстве и ЖКХ. Экономические и практические аспекты» состоится в Рязани на площадке Рязанской ТПП.

Цели семинара: презентация новых сфер применения хризотилцементных материалов в строительстве и ЖКХ; включение хризотилцементных материалов в региональные программы в сфере строительства и ЖКХ.

21 Марта 2018

Приглашение на Международную выставку-форум наилучших доступных технологий «ГРИНТЕХэкспо»

В период с 6 по 9 ноября 2018 года в МВЦ «Крокус Экспо» (Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, павильон 3, зал 15) при поддержке Минпромторга России состоится первая Международная выставка-форум наилучших доступных технологий «ГРИНТЕХэкспо».

Основной задачей проекта является создание условий для реализации стратегических задач государства по технологической модернизации всех отраслей экономики в целях повышения качества жизни населения.

20 Марта 2018

Мартовская выставка-ярмарка приглашает рязанцев

Модную одежду, головные уборы, товары для дома предлагает выставка-ярмарка Рязанской ТПП.

Рязанская торгово-промышленная палата с 20 по 23 марта проводит в выставочно-развлекательном центре «Ока» межрегиональную универсальную выставку-ярмарку.

Предприятия и организации из регионов России и Белоруссии представляют верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

Свою новую продукцию демонстрируют торговый дом «Валерия» (тамбовский трикотаж),  «Итальянские пехоры» (куртки и пальто), фабрика «Пчелка» (посуда из полимеров), ИП Блинкова Е.С. (женская одежда), ИП Лидер Н.В. (домашний текстиль), фирма «Вивинг» (платья, жакеты, женские костюмы),  ИП Горячева О. (верхняя одежда), фирма «Дом.Инвентарь» (домашний инвентарь, бижутерия), ИП Тюленева Н.В. (скатерти, постельное белье) и многие другие.

Жителей и гостей города привлекает на выставке-ярмарке Рязанской ТПП разнообразие товаров и доступные цены. Здесь также можно приобрести чулочно-носочные изделия, украшения из серебра, головные уборы, колбасные и молочные продукты, рыбу, консервы, чай, кофе, кондитерские изделия и другие товары.

 

Работа выставки-ярмарки: 
20 – 22 марта с 10.00 до 19.00; 
23 марта с 10.00 до 15.00.

20 Марта 2018

Приглашение на Международную выставку-форум наилучших доступных технологий «ГРИНТЕХэкспо»

В период с 6 по 9 ноября 2018 года в МВЦ «Крокус Экспо» (Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, павильон 3, зал 15) при поддержке Минпромторга России состоится первая Международная выставка-форум наилучших доступных технологий «ГРИНТЕХэкспо».

Основной задачей проекта является создание условий для реализации стратегических задач государства по технологической модернизации всех отраслей экономики в целях повышения качества жизни населения.

20 Марта 2018

Сергей Катырин о готовности бизнеса сделать рывок вперед

19 марта в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся интерактивный марафон, в ходе которого состоялось обсуждение итогов выборов Президента РФ. О готовности бизнеса сделать рывок вперед и о подготовке профессионалов говорил президент ТПП РФ Сергей Катырин, принявший участие в марафоне.

Ожидания бизнеса от нового президентского срока большие, сказал Сергей Катырин. Эти ожидания касаются, в частности, контрольно-надзорной деятельности, учетной ставки, разрешительной деятельности, фискальной нагрузки, т.е. налоговых и неналоговых платежей…

19 Марта 2018

Мартовская выставка-ярмарка Рязанской ТПП

C 20 по 23 марта в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты.

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из разных регионов России и Республики Беларусь, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, серебряные украшения и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:
20-22 марта – с 10.00 до 19.00;
23 марта – с 10.00 до 15.00.

19 Марта 2018

Приглашение на конференцию по информационной безопасности

В Москве подписано соглашение между Депинформтехнологий Югры и компанией «Инфофорум.рф» по подготовке и проведению конференции, которая состоится 5-6 июня 2018 года в г. Ханты-Мансийске в рамках десятого Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС и при участии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

В дискуссиях на «Инфофоруме – Югра» примут участие ведущие эксперты, представители федеральных и региональных органов власти в сфере IT из стран БРИКС, ШОС и ОДКБ.

Ключевым мероприятием конференции станет пленарное заседание «Международное сотрудничество в области информационной безопасности: инициативы государства, общества и бизнеса», на котором будет представлен Международный экспертный клуб по информационной безопасности «Югра-клуб».


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП