Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

30 Апреля 2020

Руководители предприятий Рязанской области пригашаются

Руководители предприятий Рязанской области пригашаются к реализации совместной программы в рамках Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова. Участие дает компаниям возможность формирования собственного кадрового потенциала среди учащихся профильных учебных заведений, а также подготовки специалистов по научно-практическим направлениям, сформированным самими предприятиями. 

Конференция проводится Ассоциацией некоммерческих организаций «Опора» при поддержке ведущих вузов и Администраций регионов в рамках стратегических целей федерального проекта «Наука» на базе одной из старейших Конференций для школьников «Интеллектуальное возрождение», успешно реализуемой с 1975 года.

30 Апреля 2020

Вниманию предпринимателей

Рязанская торгово-промышленная палата информирует о том, что представительствами ТПП РФ в зарубежных странах и деловыми советами при ТПП РФ на постоянной основе проводится работа по сбору и анализу информации о предпринимаемых мерах в странах пребывания в связи с объявленной пандемией новой коронавирусной инфекции, в том числе о введении, ослаблении или снятии ограничительных мер по ведению предпринимательской деятельности, а также открытию границ для восстановления логистических и производственных цепочек.

Данная информация размещается регулярно на внешнем портале ТПП РФ в разделе «Внешние связи» (доступно по ссылке: https://tpprf.ru/ru/vneshnie-svyazy/ и доступна для использования в работе.

30 Апреля 2020

«Большая четверка» бизнес-объединений подготовит меры по восстановлению экономики РФ

«Большая четверка» бизнес-объединений, в которую входят «Опора России», Торгово-промышленная палата РФ, «Деловая Россия» и «Российский союз промышленников и предпринимателей», до конца недели подготовит пакет мер по восстановлению российской экономики после пандемии коронавируса. Об этом заявил в среду ТАСС президент ТПП РФ Сергей Катырин, который участвует в разработке данного документа.

Президент РФ Владимир Путин 28 апреля поручил в ближайшее время подготовить новый пакет неотложных мер поддержки бизнеса и граждан, а также приступить к разработке общенационального плана восстановления экономики на период после эпидемии.

29 Апреля 2020

В Госдуме поблагодарили ТПП России за активную работу по выработке мер поддержки МСП

В апреле текущего года в Государственной Думе РФ создана Комиссия по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства с целью оперативного анализа состояния малого и среднего предпринимательства и подготовки предложений по совершенствованию законодательства.

В Комиссии созданы восемь рабочих групп по ключевым направлениям.

27 апреля 2020 года на заседании одной из рабочих групп Комиссии под руководством вице-спикера Ольги Епифановой в режиме ВКС обсуждались меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса, направленные на стимулирование спроса.

В заседании приняли участие представители депутатского корпуса, Министерства науки и высшего образования РФ, Федеральной антимонопольной службы, Счетной палаты, Корпорации МСП, Торгово-промышленной палаты России, Деловой России, представители власти и бизнеса из регионов.

29 Апреля 2020

Рязанские предприятия вошли в сборник «Промышленный потенциал регионов России»

Торгово-промышленная палата РФ совместно с Фондом развития промышленности выпустила сборник «Промышленный потенциал регионов России. ТПП РФ: без отрыва от производства 2019-2020 гг.».

В сборник вошли проекты промышленных предприятий, инициированные и сопровождаемые системой торгово-промышленных палат России, отраслевыми ассоциациями и профинансированные ФРП. Данный сборник является четвертым в ежегодном цикле, в нем представлены 51 территориальная палата и 63 промышленных проекта, получивших льготное заемное финансирование ФРП в 2019-2020 годах. В их числе – проекты двух рязанских предприятий, членов Рязанской торгово-промышленной палаты: ООО «Завод точного литья» (генеральный директор О. В. Регуш), АО «Русская кожа» (председатель совета директоров И.Н. Сурин).

Электронная версия сборника «Промышленный потенциал регионов России. ТПП РФ: без отрыва от производства 2019-2020 гг.». размещена на сайте ТПП РФ http://edition.tpprf.ru/tematicheskie-izdaniya/new/455/.

29 Апреля 2020

Вниманию руководителей МСП

В рамках работы горячей линии «Инвестпомощь», открытой ТПП РФ с целью оказания информационно-консультационной поддержки субъектам МСП, департаментом проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат (далее - Департамент) совместно с Союзом «ТПП г. Тольятти» 27 апреля проведен онлайн-эфир с экспертами Департамента по вопросам и направлениям работы горячей линии.

Направляем вашему вниманию ссылку на запись мероприятия «Прямой эфир с экспертами ТПП РФ» (https://youtu.be/Ei5IfVozvrl) для использования в работе с предпринимателями в рамках оказания информационно-консультационной поддержки по вопросам инвестиционной и инновационной деятельности.

29 Апреля 2020

Утверждены правила предоставления субсидий

Утверждены правила предоставления субсидий предприятиям малого и среднего бизнеса из перечня отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции.

Постановление Правительства №576 от 24.04.2020.

29 Апреля 2020

Уважаемые предприниматели!

30 апреля в 10:00 часов (мск) ТПП РФ проведет  вебинар с участием представителей Центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека касательно разъяснений о предпринятых мерах по стабилизации эпидемиологической ситуации в стране, а также относительно рекомендаций ведомства по порядку действий компаний в ситуации распространения новой коронавирусной инфекции.

В рамках вебинара планируется рассмотреть следующие вопросы:*

- перспективы окончания действующего в связи с пандемией режима ограничения экономической активности;

- защита прав потребителей в условиях распространения короновируса;

- защита от мошенничества в электронной торговле;

- защита прав потребителей финансовых услуг;

- контрольно-надзорная деятельность в условиях пандемии;

- первоочередной план мероприятий ведомства при возобновлении деловой активности.

Ответить на все эти вопросы целая *команда от Роспотребнадзора*:

Орлов Максим Сергеевич- Статс-секретарь, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Волков Алексей Александрович - Начальник управления организации контрольно-надзорной деятельности и оказания государственных услуг Прусаков Олег Владимирович - Начальник управления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей

Шевкун Ирина Геннадьевна, начальник управления санитарного надзора

Модератор и ключевой спикер от ТПП РФ – Вици-президент ТПП РФ, Елена Николаевна Дыбова.

Регистрируйтесь и направляйте свои вопросы и предложения в форме регистрации по ссылке: https://webinar-rospotrebnadzor.testograf.ru/

29 Апреля 2020

Уважаемые предприниматели!

30 апреля в 10:00 часов состоися  вебинар с участием представителей Центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека касательно разъяснений о предпринятых мерах по стабилизации эпидемиологической ситуации в стране, а также относительно рекомендаций ведомства по порядку действий компаний в ситуации распространения новой коронавирусной инфекции.

В рамках вебинара планируется рассмотреть следующие вопросы:
- перспективы окончания действующего в связи с пандемией режима ограничения экономической активности;
- защита прав потребителей в условиях распространения короновируса;
- защита от мошенничества в электронной торговле;
- защита прав потребителей финансовых услуг;
- контрольно-надзорная деятельность в условиях пандемии;
- первоочередной план мероприятий ведомства при возобновлении деловой активности.

Ответит на все эти вопросы целая команда от Роспотребнадзора:

Орлов Максим Сергеевич – статс-секретарь, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;

Волков Алексей Александрович – начальник управления организации контрольно-надзорной деятельности и оказания государственных услуг;

Прусаков Олег Владимирович – начальник управления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей;

Шевкун Ирина Геннадьевна – начальник управления санитарного надзора.

Модератор и ключевой спикер от ТПП РФ – вице-президент ТПП РФ, Елена Николаевна Дыбова.
Регистрируйтесь и направляйте свои вопросы и предложения в форме регистрации по ссылке: https://webinar-rospotrebnadzor.testograf.ru/

29 Апреля 2020

Уважаемые предприниматели!

30 апреля в 10:00 часов состоися  вебинар с участием представителей Центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека касательно разъяснений о предпринятых мерах по стабилизации эпидемиологической ситуации в стране, а также относительно рекомендаций ведомства по порядку действий компаний в ситуации распространения новой коронавирусной инфекции.

В рамках вебинара планируется рассмотреть следующие вопросы:
- перспективы окончания действующего в связи с пандемией режима ограничения экономической активности;
- защита прав потребителей в условиях распространения короновируса;
- защита от мошенничества в электронной торговле;
- защита прав потребителей финансовых услуг;
- контрольно-надзорная деятельность в условиях пандемии;
- первоочередной план мероприятий ведомства при возобновлении деловой активности.

Ответит на все эти вопросы целая команда от Роспотребнадзора:

Орлов Максим Сергеевич – статс-секретарь, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;

Волков Алексей Александрович – начальник управления организации контрольно-надзорной деятельности и оказания государственных услуг;

Прусаков Олег Владимирович – начальник управления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей;

Шевкун Ирина Геннадьевна – начальник управления санитарного надзора.

Модератор и ключевой спикер от ТПП РФ – вице-президент ТПП РФ, Елена Николаевна Дыбова.
Регистрируйтесь и направляйте свои вопросы и предложения в форме регистрации по ссылке: https://webinar-rospotrebnadzor.testograf.ru


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП