Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

01 Марта 2017

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева поздравила ветеранов города с юбилеем

28 февраля в Доме общественных организаций города Рязани состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Рязанского городского совета ветеранов. В нем приняли участие руководители ветеранских организаций.

С юбилярами встретилась депутат облдумы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. Она поздравила их с памятным событием  и вручила благодарственные письма и подарки от областной думы, а также пожелала ветеранам крепкого здоровья, поблагодарила за активное участие в общественной жизни города и пригласила их вступить в создаваемый общественный совет при Рязанской областной думе.

– Совет ветеранов заслуженно должен быть представлен в общественном совете областной думы и принимать участие в разработке региональных законов, – сказала Татьяна Гусева.

01 Марта 2017

Фестиваль славянской культуры «Славянская ярмарка»

26-28 мая 2017 года в Санкт-Петербурге на территории парка «Озеро Долгое» состоится ежегодный Фестиваль славянской культуры «Славянская ярмарка», целью которого является пропаганда и сохранение национальных традиций, воспитание единства славянских народов и культурно-исторических ценностей.

Традиционно в Фестивале принимают участие свыше 60-ти творческих коллективов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России, а также из Республики Беларусь.

Программа Фестиваля включает в себя помимо культурно-развлекательной части организацию работы торговых подворий и рядов, стилизованных отличительной внешней атрибутикой регионов-участников, с продажей традиционных товаров, сувениров и блюд, проведением мастер-классов по народным ремеслам.  

В мероприятиях Фестиваля приглашаются принять участие торговые организации, творческие коллективы и предприятия народных художественных промыслов Рязанской области.

По вопросам участия необходимо обращаться в администрацию Приморского района Санкт-Петербурга: тел. +7 (812) 576-82-71, эл. почта: tsareva@tuprim.gov.spb.ru.

01 Марта 2017

Приглашение на Международный Газовый Форум в Санкт-Петербург

С 3 по 6 октября 2017 года ведущие нефтегазовые и энергетические компании примут участие в Петербургском Международном Газовом Форуме, который пройдет в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» Санкт-Петербурга. Форум пройдет при участии Министерства энергетики Российской Федерации, а также при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Российского газового общества, Комитета Государственной Думы по энергетике, Национального газомоторного консорциума Италии (NGV Italy).

27 Февраля 2017

Путаницы в адресах рязанского бизнеса больше не должно быть

21 февраля на заседании «круглого стола» в Рязанской торгово-промышленной палате предпринимателям города сообщили о решении одной из острых проблем регионального бизнеса. Речь идет о путанице в адресах предприятий и организаций, возникших после проведения в апреле прошлого года инвентаризации сведений, содержащихся в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС). В результате адреса по сути остались прежними, зато в ЕГРЮЛ были внесены новые данные. Так, например, ООО «Стальные конструкции – Профлист», которое находится на прежнем месте, получило странный адрес: планировочный район район Восточный промузел, строение 1. Предприятиям, имеющим в адресе вместо улицы название «район», дали новое название, выбранное из рекомендуемого перечня элементов улично-дорожной сети – «планировочный район». Зачем придумали эту чепуху наверху – отдельный разговор. Как и зачем ее внедрили внизу?

Напомним. Об этой несуразице сообщил в Рязанскую ТПП генеральный директор предприятия Олег Артюхин и другие руководители. И уже 17 января Палата оперативно провела «круглый стол» с привлечением представителей администрации Рязани и федеральных органов власти в Рязанской области.

– В Южном и Восточном промузлах более 11 тысяч объектов недвижимости, напомнила президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. – И у предприятий, чьи адреса в учредительных документах не стали совпадать со сведениями в ЕГРЮЛ, возникли проблемы во взаимодействии с партнерами, контролирующими и надзорными органами. Мы направили необходимые обращения по разрешению создавшейся ситуации в Федеральную налоговую службу России и Генеральную прокуратуру РФ, а также обратились к руководителю управления ФНС России по Рязанской области Вячеславу Морозову. Инициатива Палаты и УФНС была поддержана на федеральном уровне.

22 Февраля 2017

«Весенний салон» предлагает подарки для будущих праздников

В выставочно-развлекательном центре «Ока» открылась выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весенний салон». Она проходит при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли.

Дождь со снегом и слякоть не создают хорошего настроения. Однако весна не за горами, и ее предвестниками как всегда являются праздники – День защитника Отечества (праздник мужчин) и 8 Марта (праздник женщин). Поэтому у всех есть повод готовить подарки своим близким и друзьям. Хорошая возможность для этого – выставка-ярмарка Рязанской ТПП.

А выбрать здесь есть из чего: пальто, куртки, плащи, ветровки, костюмы, блузы, юбки, брюки, головные уборы, обувь, сумки и бижутерию – товары на любой вкус. Их предлагают участники выставки-ярмарки из Белоруссии, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Ярославля и других российских городов.

Мужчинам к празднику участники выставки-ярмарки предлагают куртки, сорочки, джемперы, а также джинсы фирмы «Джинсовый рай». Детская одежда представлена фирмой «Олла».

Не оставит женщин равнодушными одежда, выполненная мастерами фирм «Вологодский лен», «Топ - Стиль» из Московской области, «Армада» из Владимирской области, «Юнона Шик» из Пензы, монгольский трикотаж.

Белорусские участники выставки предлагают женскую одежду, шторы фирмы «Веллес Текстиль Групп», перчатки гродненской фабрики «Акцент», кожаные сумки, ремни, портмоне для мужчин, корсетные изделия фирмы «Авекэт», домашнюю обувь, декоративную косметику.

Авторскую одежда из льна впервые представляет фирма «Избранное из Иванова». Несомненно, найдут своих покупателей головные уборы фирмы «Тонак Велюр», палантины, платки, шарфы и сумочки. Элитное постельное белье и текстиль для дома представляют фирмы «Лайн – Текс» из Санкт-Петербурга и «Сны Стефании» из Москвы.

На выставке также представлены ювелирные украшения из серебра, изделия народно-художественных промыслов фирмы «Русский Стиль», гжельский фарфор, лечебная косметика фирмы «Венец Сибири», товары для дома и  многое другое.

Садовый инструмент, другие товары для дачи предлагает фирма «EVROсад».

Организаторы выставки-ярмарки надеются, что представленная здесь продукция понравится посетителям, которые сделают себе и своим близким нужные покупки. Главное, чтобы рязанцы не испугались ненастной погоды, которая всегда переменчива.

 

Выставка-ярмарка работает:
21-23 февраля – с 10 до 19 часов;
24 февраля – с 10 до 16 часов.

21 Февраля 2017

О Международной выставке индустрии пищевых продуктов и напитков SIAL China 2017

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует заинтересованные предприятия и профильные компании региона о поступившем приглашении из Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на Международную выставку индустрии пищевых продуктов и напитков SIAL China 2017, которая пройдет с 17 по 19 мая 2017 года в Шанхае (Китай).

Место проведения: конгрессно-выставочный центр Shanghai New International Expo Centre (SNIEC), павильоны W1-W5, E1-E6.

SIAL China - событие №1 в Китае и Азии среди аналогичных - международная выставка пищевых продуктов и напитков и специализированного оборудования. SIAL China является китайским аналогом известной парижской выставки SIAL, организатор которой - компания Comexposium проводит серии выставок SIAL по всему миру.

21 Февраля 2017

О подготовке деловой поездки российских компаний в Турцию

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует заинтересованные предприятия региона о поступившем приглашении из торгово-промышленной палаты города Сочи принять участие в деловой поездке российских предпринимателей в Турецкую Республику                    в период 1-3 марта 2017 года с целью проведения бизнес-встреч с турецкими компаниями и продвижения своей продукции на турецкий рынок.

В рамках деловой программы российская делегация посетит город Стамбул, где пройдут переговоры в Российско-Турецком деловом совете, Турецком Союзе экспортеров, состоятся бизнес-встречи с представителями бирж, торгово-промышленных палат Турции и ТПП Стамбула.

В настоящее время организатор визита – ТПП города Сочи осуществляет подготовку программы и индивидуальных встреч на основе подаваемых заявок со стороны отечественных предприятий-экспортеров.

По всем вопросам участия в поездке необходимо обращаться непосредственно в оргкомитет: тел. 8-977-268-94-06, 8-977-268-94-07, e-mail:info@ruakb.ru , tpp@sochi.ru.

 

17 Февраля 2017

Рязанская область – Республика Беларусь: сотрудничество продолжается

Между Рязанской и Белорусской торгово-промышленными палатами давно установилось тесное сотрудничество, которое продолжает развиваться. 16 февраля  в Рязанской ТПП прошла деловая встреча представителей бизнес-сообщества Республики Беларусь и Рязанской области.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева приветствовала гостей, представляющих Минское отделение БелТПП. Она рассказала им о направлениях деятельности Палаты, представила потенциальные возможности Рязанской области, напомнила историю  сотрудничества Рязанской и Белорусской палат. Оно с годами развивается, что позволяет еще больше укреплять деловые связи между регионами.

Только за последнее десятилетие Рязанская  и Белорусская торгово-промышленные палаты организовали около 10 деловых визитов рязанских предпринимателей в Республику Беларусь. В свою очередь наш регион по приглашению Рязанской ТПП 6 раз посещали отделения Белорусской ТПП – Гомельское, Брестское и Минское.

– Я надеюсь, что сегодняшняя встреча позволит представителям бизнеса наших регионов договориться о новом взаимовыгодном сотрудничестве, – отметила Татьяна Гусева. – Я желаю вам успехов! В мае мы планируем посетить белорусскую столицу, где рязанские предприятия смогут принять участие в Белорусском промышленном форуме-2017.

13 Февраля 2017

Новое в программе «Забота»

11.02.2017г. открылся новый большой магазин одежды и обуви сети магазинов «Скидочка», «АзАрт», «Полцены» под названием «БУМ» (Большой Универсальный Магазин).

Адрес. Рязань, пл. 50-летия Октября цокольный этаж ТЦ «Ёж».

Владельцам карт программы «Забота» предоставляется скидка  5%.

09 Февраля 2017

Мастер-класс «Новейшие фишки продаж»

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в мастер-классе «Новейшие фишки продаж», который состоится 15 февраля 2016 г. с 10-00 до 18-00 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14.

Автор и ведущая мастер-класса: Светлана Подпорина, ведущий бизнес-тренер, коуч, автор книги «КАК убедить и продать за 15 минут», эксперт в области продаж, практик. Светлана Подпорина провела более 100 своих уникальных авторских тренингов по продажам, которые показали свою высокую эффективность в многочисленных компаниях не только рязанского региона, но и во многих городах РФ.

Мастер-класс «Новейшие фишки продаж» проводится в интерактивной диалоговой форме, с ролевыми играми и работой в фокус-группах. Мастер-класс зарекомендовал себя как 100% практика!

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 ТПП РО