Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

05 Мая 2006

Смоленская торгово-промышленная палата

Смоленская торгово-промышленная палата информирует о том, что 1 - 4 июня 2006 года в г.Смоленске пройдет V Международная универсальная выставка-ярмарка «Праздник детства».

Место проведения: г.Смоленск, ул.Дзержинского, 18
Контактные телефоны: (4812) 38-74-32, 32-83-14, 38-29-57
E-mail: smolenskcci@keytown.com       http://www.smolcci.keytown.com

04 Мая 2006

Первый Московский международный форум и выставка «Особые экономические зоны в РФ – задачи, возможности, перспективы»

16 – 17 мая в Москве, в Центре международной торговли, пройдет Первый Московский международный форум и выставка «Особые экономические зоны в РФ – задачи, возможности, перспективы», в ходе которых состоится также презентация инвестиционного фонда Российской Федерации.

Организаторы Форума – Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами, Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

Основной целью Форума является выработка консолидированных решений по реализации государственной политики развития особых экономических зон (ОЭЗ) и использования Инвестиционного фонда РФ; презентация субъектами Федерации технико-внедренческих и промышленно-производственных ОЭЗ и технопарков; представление проектов по созданию новых ОЭЗ, в т.ч. туристско-рекреационного и портового типов; инвестиционных и инновационных проектов; обсуждение существующих проблем и путей их решения. В работе Форума примут участие члены правительства РФ, депутаты Госдумы, представители Совета федерации, министерств и ведомств, администраций субъектов Федерации, отечественного и зарубежного бизнеса, дипломатического корпуса в России. Форум позволит ознакомиться с состоянием и перспективами развития особых экономических зон, нормативно-правовой базой и наработанным опытом в этой сфере, возможностями участия в функционировании ОЭЗ для потенциальных резидентов.

Выставка предоставит благоприятную возможность существующим ОЭЗ продемонстрировать планы развития потенциальным резидентам и инвесторам, как отечественным, так и иностранным.

Участие в Форуме и выставке будут принимать регионы и муниципальные образования, которые планируют создание на своей территории особых экономических зон и технопарков. Будут работать эксперты по оказанию содействия в подготовке обоснований по созданию особых экономических зон в Российской Федерации и предлагаемых к внедрению в них инвестиционных и инновационных проектов.

Инициаторы проектов, претендующих на получение государственной поддержки за счет средств Инвестфонда, будут иметь возможность представить свои проекты на выставке и получить методические рекомендации экспертов, в т.ч. по формированию пакета документации для обращения за поддержкой в Инвестфонд.

По интересующим вопросам можно обращаться в Рязанскую ТПП к Полупанову Сергею Алексеевичу, тел. (4912) 28-99-68, и Сорокину Евгению Григорьевичу, тел. (4912) 27-48-12.

04 Мая 2006

Контроль за перемещением товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности

Рязанская таможня. Пресс-релиз от 02.05.2006

Либерализация внешней и внутренней торговли, необходимая для создания благоприятных условий их эффективного развития, притока иностранных инвестиций, одновременно способствовала резкому увеличению объема поставок дешевой и зачастую недоброкачественной продукции, поступившей на внутренний рынок России...

02 Мая 2006

III Всероссийский форум «Региональный рынок интеллектуальных услуг: пути развития через ориентацию на клиента»

Сегодня проблема развития и совершенствования клиентоориентированного рынка интеллектуальных услуг остается одной из наиболее актуальных для национальной экономики, поскольку данный сегмент является одним из наиболее динамично развивающихся в современной России и обладает колоссальным потенциалом роста. Учитывая вышесказанное, ЗАО «BKR-Интерком-Аудит» выступило с инициативой проведения Всероссийского Форума «Региональный рынок интеллектуальных услуг: пути развития через ориентацию на клиента», который состоится 27 - 28 июня 2006 года в подмосковном центре конгрессного туризма и отдыха «Голицыно».

Форум будет проходить в формате сессий, включающих пленарные заседания и работу по специализированным секциям:

  • Общий и банковский аудит
  • Оценка и управленческий консалтинг
  • Право и консультационно-информационные услуги

125124, г. Москва, 3-я улица Ямского поля, владение 2 строение 12А, этаж 7
Тел./факс (095) 937- 34 -51 (многоканальный) E-mail: intercom-audit@rosek.ru, http://www.rosec.ru 

02 Мая 2006

Лизинг – бизнесу подспорье

 

27 апреля в конференц-зале Рязанской ТПП состоялся семинар «Лизинговое финансирование для обновления основных фондов предприятий», подготовленный правительством Рязанской области, управлением экономического развития Рязанской области и Рязанской торгово-промышленной палатой при поддержке ассоциации «Рослизинг».

Его участниками были руководители и финансовые директора более 30 предприятий Рязани и области, среди которых: ЗАО «Рязанский картонно-рубероидный завод», ЗАО «Промкатализ», ОАО «Корпорация «Фазотрон-НИИР», ЗАО «ПРО-САМ», ООО «Эколеспром», ООО «Шацкая типография», ООО «Ветзоотехника», ООО НПКФ «Комплектстройсервис», ООО «Рязаньагропромснаббаза», ООО «Престиж-сервис», ООО «Агротехнология», ООО «Агромолкомбинат «Рязанский», ООО ПКФ «Берц», ООО «Захаровский мясокомбинат», Касимовское ПОАТ, ООО «Русчермет», ООО ЗСТМ «Строймаш-центр», ООО «Мураевня», ОАО «Теплоприбор», ООО «Рязанское мороженное», ООО «Региональные инвестиции», Рязанский завод по производству технологической оснастки и другие.

Семинар позволил дать представление о новейших технологиях и возможностях лизинга для рязанских предприятий, открыл доступ к информации об услугах лизинговых компаний, существующих возможностях приобретения оборудования с использованием лизинговых схем. Перед участниками семинара выступили представители ассоциации «Рослизинг», компаний «Росагролизинг», «Главлизинг», «Эксполизинг», «Универсальный лизинговый холдинг», «УралСиб», «Элементлизинг», «Столичная лизинговая компания», «Рязаньмашлизинг», а также налоговые и юридические консультанты. Участники семинара ознакомились с опытом реализации сделок лизинга по приобретению сельхозтехники, автотранспорта, полиграфического оборудования, оборудования для металлообработки и другим направлениям, налогообложением лизинговых операций, таможенными пошлинами и сборами при сделках лизинга, юридическими особенностями заключения сделок лизинга и арбитражной практикой, а также получили консультации по другим интересующим вопросам.

28 Апреля 2006

Помни о пенсии

С 1 апреля 2006 года ежемесячное содержание российских пенсионеров обходится государству в 123 миллиарда рублей. Сумма не маленькая, и чтобы ее набрать, Пенсионному фонду РФ приходится сегодня залезать в долги. Федеральный бюджет пока справляется с нагрузкой. Но это не будет длиться вечно. Государство начинает потихоньку снимать с себя часть обязательств по содержанию неработающих граждан, предоставляя им право позаботиться о себе. Обеспечить спокойную старость можно разными способами. Один из них, как говорят, самый надежный – принять участие в программе того или иного негосударственного пенсионного фонда. Почему это стоит сделать, в интервью «РВ» рассказал генеральный директор Торгово-промышленного пенсионного фонда Александр Рощак.

28 Апреля 2006

Рязань – Подмосковье: сотрудничество развивается

 

Успешно реализуется двустороннее соглашение о сотрудничестве между Рязанской ТПП и ТПП Московской области, подписанное в ноябре прошлого года.

26 апреля большая группа представителей рязанских предприятий побывала с деловой миссией на встрече с коллегами из Подмосковья. Они имели намерения установить и развить взаимные контакты и расширить рынок сбыта выпускаемой продукции с помощью соседей. Были проведены многочисленные переговоры, в результате которых наметились перспективы двустороннего и даже многостороннего сотрудничества. Ряд встреч привели к заключению договоров о намерениях по конкретным позициям. Нашли деловых партнеров представители Рязанского завода автомобильных агрегатов, Рязанской областной типографии, Рязанского завода ЖБИ-3, ООО «Электромеханический центр» и других предприятий.

Деловая миссия была подготовлена специалистами Рязанской ТПП и ТПП Московской области и, по отзывам участников, прошла на высоком организационном уровне. Подробный отчет о ее результатах появится на сайте Рязанской ТПП и будет опубликован в газете «Под знаком Меркурия».

27 Апреля 2006

О хлебе, который всему голова

В Рязанской торгово-промышленной палате состоялась презентация группы компаний ЗАО «ТРИ-Р».

Группа компаний ЗАО «ТРИ-Р» работает на российском рынке с 1995 года и поставляет различные виды улучшителей, добавок, смесей, применяемых при изготовлении хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, как импортных, так и собственного производства. К ним относятся различные сливки и стабилизаторы для изготовления тортов и пирожных; мучные и кондитерские смеси; грильяжная смесь; посыпки, глазури, декоры и многое другое для отделки изделий; гели для оформления тортов и пирожных и другие компоненты.

В презентации приняли участие руководители, инженеры-технологи, специалисты хлебопекарных, кондитерских и торговых предприятий из Рязани и многих районов области – ООО «Касимовхлеб», ГУП «Дом торговли «Нива Рязани», ОАО «Елатомский маслосырзавод», ООО «Клепикихлеб», Новодеревенское райпо, ресторан «Белый ангел», ресторан «Римские каникулы», ресторан «БЫЛИНА», ОАО «Рязхлебпром», ГУП «Ряжский хлебокомбинат», ОАО «Рязгорпищекомбинат», МУП «Спасский хлебокомбинат», МУП «Скопинский хлеб», кафе «Сказка», ЗАО «СИЗАП», ООО «Хлеб» (г. Щацк), МУП «Хлебозавод №1», МУП «Хлебозавод №3», мастера производственного обучения профессионального лицея №40, готовящего поваров и кондитеров, и другие.

Участники презентации ознакомились с основными направлениями деятельности группы компаний «ТРИ-Р», ассортиментом продукции, особенностями использования улучшителей и заквасок, солодовых продуктов и зерновых смесей, начинок для сдобных и слоеных изделий. Состоялись показ и дегустация хлебобулочных изделий, произведенных с использованием сырья германского концерна «Ирекс», официальным представителем которого является ЗАО «ТРИ-Р».

25 Апреля 2006

Совещание - «Антикризисное управление в Рязанской области»

Рязанская торгово-промышленная палата информируем о том, что 16 мая в 11.00 в Большом зале Правительства Рязанской области состоится совещание по теме: «Антикризисное управление в Рязанской области», подготовленное Правительством Рязанской области в сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации.

В совещании примут участие представители Администрации Президента РФ, Государственной Думы РФ, Высшего арбитражного суда Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Федеральной налоговой службы РФ, Федеральной регистрационной службы РФ.

Кроме того, к участию в совещании будут приглашены руководители крупнейших предприятий нашего региона, представители консалтинговых, оценочных, аудиторских фирм, страховых компаний, образовательных учреждений.

Основной задачей проведения совещания является поиск путей совершенствования системы антикризисного управления в Рязанской области, а также выработка рекомендаций по построению наиболее эффективных систем финансового оздоровления.

На совещании планируется осветить такие вопросы, как новации в законодательстве, регулирующем процедуры банкротства, социальная ответственность бизнеса в процедурах антикризисного управления; будет проведен анализ практики работы саморегулируемых организаций в Рязанской области.

Учитывая высокую значимость предстоящего мероприятия для экономического развития нашего региона, приглашаем Вас принять участие в совещании «Антикризисное управление в Рязанской области». Просим Вас в срок до 6 мая подтвердить свое участие по телефонам: (4912) 27-48-12, 28-99-02/03 (Рязанская торгово-промышленная палата, Сорокин Евгений Григорьевич).

25 Апреля 2006

Выставка-ярмарка продуктов питания и напитков «Рязанское качество»

Правительство Рязанской области и Рязанская торгово-промышленная палата приглашают Вас 5-6 июня принять участие в выставке-ярмарке продуктов питания и напитков «Рязанское качество» и конкурсе качества продукции предприятий малого и среднего бизнеса, которые состоятся в Рязанском областном театре кукол.

Цель мероприятия: поднять престиж рязанских производителей продуктов питания среди населения области, оценить качество производимой продукции, повысить интерес торговых организаций к рязанским производителям. В программе выставки:

    5 июня
  • Конкурсы качества по направлениям деятельности:
  • - хлебобулочные и кондитерские изделия
    - мясные и колбасные изделия
    - рыба
    - молочные продукты
    - алкогольные и безалкогольные напитки.
    Победителям будут присвоены «Знаки качества Рязанской ТПП».

    6 июня
  • Выставка–продажа продуктов питания. Широкая распродажа на предвыставочной площади.
  • Круглый стол работников торговли и производителей по вопросам продвижения Рязанской продукции
  • Торжественное подведение итогов. Проведение пресс-конференции
  • Фуршет.

Учитывая высокую значимость мероприятия, просим рассмотреть возможность участия вашего предприятия в работе выставки, о принятом решении проинформировать организаторов до 15 мая с.г. Участникам будут предоставлены необходимые условия для формирования экспозиции и оказана техническая помощь в разработке демонстрационных стендов и оформлению экспозиции.

Телефоны для деловых контактов и предложений: (4912) 28-99-73 – Гусева Марина Владимировна, 21-04-27, 28-99-03 – Подлеснова Наталья Владимировна

Условия участия в выставке-ярмарке - скачать

Договор-заявка на участие в выставке-ярмарке - скачать


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13






Copyright © 1993-2024 РТПП