Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

06 Февраля 2007

Работать прозрачно – значит с большей ответственностью

Комитет по страхованию при Рязанской торгово-промышленной палате намерен сделать обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) в рамках государственного и муниципального заказа более прозрачным.

В заседании комитета, которое состоялось 18 января, приняли участие почти все страховые компании, работающие в Рязанской области.

На заседании были подведены итоги состоявшихся конкурсов на право заключения договоров по ОСАГО в рамках государственного и муниципального заказов, которые вызвали волну судебных разбирательств. По словам председателя комитета Виктора Коврякова, «не прозрачны и не понятны многие условия, по которым отбирались страховые компании».

Комитет по страхованию принял решение о разработке типового Положения о конкурсе по отбору страховщика на право заключения договоров по ОСАГО в рамках государственного и муниципального заказов, на основе проекта, подготовленного муниципальной страховой компанией «СТРАЖ». Планируется, что комитет по страхованию при Рязанской ТПП рассмотрит и утвердит документацию в течение месяца.

02 Февраля 2007

Легкая ли жизнь у «легковиков»?

17 января состоялось заседание комитета предприятий легкой промышленности и бытового обслуживания при Рязанской ТПП.

Председатель комитета – директор ООО «Образ» Наталья Чиркова проинформировала участниц заседания о планах российского правительства по поддержке отрасли и о перспективах развития рязанских предприятий легкой промышленности и бытового обслуживания.

В обсуждении вопросов приняли участие директор ООО «Игрушка» Ольга Рогачева, директор Центра моды «Карина» Надежда Карпович, директор ООО «Юнона» Вера Фролова, представители профессиональных лицеев №7 и №9, филиала Ивановской государственной текстильной академии в Рязани и другие. На заседании рассматривались состояние и перспективы развития рязанских предприятий легкой промышленности и бытового обслуживания, проблемы, волнующие специалистов отрасли, в частности, борьба с контрафактной продукцией, был обсужден план работы комитета в 2007 году.

В план работы комитета были включены следующие мероприятия: организация участия рязанских предприятий швейной промышленности и бытового обслуживании в праздничном шоу «Да здравствует красота!» с показом моделей; организация профессиональной ориентации школьников, включая проведение городского конкурса по швейному делу «Умелые руки»; проведение профессиональных конкурсов, «круглых столов» с участием торговых организаций, поставщиков, властных структур по вопросам борьбы с контрафактной продукцией; организация профессиональной подготовки и переподготовки кадров для швейного производства.

В заседании приняла участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

02 Февраля 2007

Изменился адрес

Рязанская торгово-промышленная палата доводит до сведения руководителей, сотрудничающих или заинтересованных в сотрудничестве с Негосударственным пенсионным фондом «Торгово-промышленный пенсионный фонд», что у Фонда с 1 января 2007 года изменились фактическое местонахождение и почтовый адрес.

Новый почтовый адрес НПФ «ТПП фонд»:
109240, г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, д. 16, стр. 2-3.
Новые телефоны для контактов: (495) 915-53-33, 915-52-50, факс (495) 915-52-50.
E-mail: info@tppfund.ru

31 Января 2007

Подведены итоги конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области»

31 января в Большом зале правительства Рязанской области состоялась церемония подведения итогов регионального конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» и награждение победителей.

В мероприятии приняли участие руководители ведущих рязанских предприятий – участники конкурса, представители правительства Рязанской области, Рязанской областной думы, управления экономического развития и торговли Рязанской области, ряда общественных организаций и СМИ. Торжественную церемонию открыл начальник управления экономического развития и торговли Рязанской области Олег Коршунов. С приветственным словом к ее участникам обратился губернатор области Георгий Шпак.

31 Января 2007

Проект «Виртуальные выставки ТПП России» развивается успешно

С началом 2007 года ресурс «Виртуальные выставки ТПП России» (http://www.ruschamber.com/) отметил годовщину своего полновесного функционирования в сети Интернет. За прошедшее время указанным ресурсом воспользовалось около 1 млн. посетителей из разных частей нашей планеты, хотя их основную долю составили российские предприниматели – около 75%. Данный проект помог многим участникам и посетителям выставки познакомиться с ранее неизвестными им компаниями, найти новых партнеров для бизнеса, потребителей и поставщиков их товаров и услуг. 

К настоящему времени число участников Виртуальных выставок ТПП России составляет свыше 1900 российских и зарубежных компаний. В работе по развитию данного ресурса участвуют 44 территориальные палаты, а также 10 других организаций – партнеров ТПП РФ. Осуществляется широкая информационная поддержка.

За прошедший год указанный ресурс значительно преобразился и расширил свои возможности по многим направлениям. Появилась англоязычная версия проекта для продвижения российских компаний на зарубежные рынки. С вводом в октябре 2006 г. комплекса новых Интернет-сайтов в составе Сети обмена деловой информацией ТПП РФ ресурс «Виртуальные выставки ТПП России» стал доступен со всех имеющихся узлов сети, вкл. портал СОДИ (www.ruschamber.net), сайт Центра деловой информации и консультации ТПП России (www.ruschamber.org), 173 сайта территориальных палат, 16 сайтов представительств ТПП России за рубежом, около 50 сайтов объединений предпринимателей – членов ТПП РФ и зарубежных партнеров ТПП.

Из последних усовершенствований ресурса можно выделить следующие.

Участникам выставок предоставлена возможность самостоятельной публикации на ресурсе информационных новостных сообщений своих предприятий. Введена «горячая линия» для изложения всеми желающими вопросов, замечаний или предложений по работе Интернет-ресурса «Виртуальные выставки ТПП России». Появился раздел «Часто задаваемые вопросы и ответы», а также каталог ссылок, в котором участники выставки смогут иметь дополнительную ссылку на свой ресурс. Находясь на виртуальных выставочных стендах участников проекта, посетители выставки могут теперь отправить им информационное сообщение по электронной почте.

Кроме того, разработана концепция использования данного ресурса в интересах организаторов и устроителей реальных выставок. Реализация данного проекта позволит получить дополнительные конкурентные преимущества как организаторам выставки, в виде расширения маркетинговых и рекламных мероприятий, а также их участникам, в виде возможности представления своих предприятий и его продукции в составе выставки в течение длительного периода.

В текущем году предполагается продолжить работу по развитию данного ресурса и провести ряд мероприятий направленных на повышение эффективности продвижения предприятий – участников наших выставок на новые рынки и укрепление авторитетности данного проекта в предпринимательских кругах.

12 Января 2007

Награда Губернатора

За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие международного и межрегионального экономического сотрудничества президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Васильевна Гусева награждена Почетной грамотой Губернатора Рязанской области.

11 Января 2007

Президент принимает поздравления

9 января отметила юбилейный день рождения президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. В этот день она принимала многочисленные поздравления.

Первыми ее поздравили коллектив Палаты, губернатор области Георгий Шпак, вице-губернатор Егор Митин, начальник управления экономического развития и торговли Рязанской области Олег Коршунов, член правления Алексей Яшкин. В адрес юбиляра поступили многочисленные телеграммы и поздравительные адреса.

11 Января 2007

Подарила радость елка

8 января Рязанская ТПП провела в областном театре кукол праздничную елку для воспитанников детских домов и школ-интернатов области, а также детей-сирот, воспитываемых попечителями.

Эта Рождественская сказка стала уже традиционной и организуется Палатой в рамках помощи обездоленным детям. Более 360 юных граждан из Сасова, Скопина, Рыбного и Рязани побывали на празднике и получили огромную радость от встречи со сказочными персонажами, прекрасного новогоднего общения и подарков, которые были приобретены на средства Палаты и предприятий, являющихся членами Рязанской ТПП.

Подробнее об этом благотворительном празднике можно будет прочитать в газете «Под знаком Меркурия» и на нашем сайте.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7






Copyright © 1993-2024 РТПП