Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

20 Марта 2008

«Весенний салон» радует рязанцев

В Рязанском областном театре кукол с успехом проходит межрегиональная выставка-ярмарка «Весенний салон», организованная Рязанской торгово-промышленной палатой.

Выставки, посвященные современной легкой промышленности, моде, красоте, уже не нуждаются в особом представлении. Они позволяют пропагандировать новые тенденции и направления современной моды и стиля, создают условия для развития конкурентоспособного ассортимента. Для покупателя – это возможность ознакомиться с новинками легкой промышленности и выбрать качественные отечественные товары.

На «Весеннем салоне» представлены широкий ассортимент товаров легкой промышленности – верхняя одежда, разнообразные швейные и трикотажные изделия, головные уборы, обувь, дамские сумочки, домашний текстиль, модные аксессуары, сувениры и многое другое.

19 Марта 2008

В честь тех, кто в море

19 марта отмечалась 102-я годовщина создания подводного Флота России. Рязань давно уже снискала славу города, где свято чтут военно-морские традиции. Здесь слаженно работают по объединению ветеранов-подводников и военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения Союз моряков-подводников, возглавляемый ветераном подразделений особого риска капитаном 2-го ранга Владимиром Васильевым. Исполнилось 10 лет, как рязанцы держат шефские связи со стратегическим ракетным подводным крейсером «Рязань». Экипажи крейсера являются членами Рязанской торгово-промышленной палаты, связаны многолетней дружбой.

В день моряка-подводника в парке у мемориала морской славы состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие ветераны-подводники, представители Союза моряков-подводников, правительства области, Рязанской торгово-промышленной палаты, СМИ. На митинге вспоминали о славной истории, о подвигах моряков-подводников, отметили, что СРПК «Рязань» является одним из лучших в Военно-Морском флоте. Нескольким ветеранам-подводникам от имени губернатора были вручены юбилейные медали «70 лет Рязанской области». К подножию монумента в честь подводников возложили цветы. Выступившие на митинге пожелали морякам-подводникам здоровья и благополучия, а экипажам СРПК «Рязань» отличной боевой выучки и надежной службы на страже рубежей нашей Родины.

18 Марта 2008

Подведены региональные итоги XIV Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России»

Конкурс проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Союзом журналистов России при поддержке Фонда содействия развитию регионов. На региональном этапе конкурс проводился Рязанской торгово-промышленной палатой с участием территориального отделения СЖ России. Цель конкурса – стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике, поддержка объективного освещения средствами массовой информации всех сфер предпринимательства Рязанской области. Председатель жюри – президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

29 февраля подведены итоги регионального этапа конкурса. Жюри отмечает, что этому предшествовала значительная подготовительная работа. Условия конкурса были опубликованы в СМИ, многие рязанские издания и журналисты приняли в нем участие. На конкурс поступили более 200 материалов от журналистов и редакций печатных СМИ Рязанской области, радио- и тележурналисты в конкурсе не участвовали.

17 Марта 2008

Приглашает «Весенний салон»

Рязанская торгово-промышленная палата проводит с 18 по 21 марта в Рязанском областном театре кукол межрегиональную выставку-ярмарку «Весенний салон».

Выставки, посвященные современной легкой промышленности, моде, красоте, уже не нуждаются в особом представлении. Они позволяют пропагандировать новые тенденции и направления современной моды и стиля, создают условия для развития конкурентоспособного ассортимента. Для покупателя – это возможность ознакомиться с новинками легкой промышленности и выбрать качественные отечественные товары.

На «Весеннем салоне» будут представлены верхняя одежда, разнообразные швейные и трикотажные изделия, головные уборы, обувь, дамские сумочки, домашний текстиль, модные аксессуары, сувениры и многое другое.

Среди экспонентов рязанцы увидят немало постоянных участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Пензы, Московской, Тульской, Владимирской других областей, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом и находят достойное место на нашем рынке. Рязанцы смогут приобрести женские костюмы из Беларуси, верхнюю одежду саратовской швейной фабрики, авторские трикотажные изделия фирмы «Веллен» из Великого Новгорода, головные уборы фирмы «Мастер Грин» из Костромы, спортивный трикотаж фабрики «Корнелли» из Курска, кожгалантерейные изделия фирмы «Молодежная линия» из Санкт-Петербурга и множество других товаров. Впервые представят свою продукцию рязанским потребителям московские фирмы «Элегия М» и «Реалтекс» (современный женский трикотаж), «Русский текстиль» (домашний текстиль) и другие. Посетители увидят и новую продукцию рязанских предприятий: «Рокада», «Нарма», «Купава», «Русь Модерн» и других.

Официальное открытие выставки-ярмарки состоится 18 марта в 12.00. Она будет работать 18 – 20 марта с 10.00 до 19.00 часов, 21 марта – с 10.00 до 16.00 часов.

14 Марта 2008

Новым губернатором Рязанской области станет Олег Иванович КОВАЛЕВ

14 марта на внеочередном заседании Рязанской областной думы депутаты рассмотрели вопрос о наделении О.И. Ковалева полномочиями губернатора Рязанской области. Его кандидатура на эту должность внесена Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Депутаты единогласно проголосовали за это предложение.

После соответствующих процедур, положенных по протоколу, Олег Иванович Ковалев станет высшим должностным лицом региона.

14 Марта 2008

Продолжается благотворительный телерадиомарафон «Низкий поклон вам, ветераны!»

Семнадцать лет подряд проходит он в нашей области на всех региональных телеканалах и радио как патриотическая, социально значимая акция в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Рязанцы по праву гордятся вкладом своих земляков в разгром фашизма. В этом году отмечается 65-летие разгрома нацистских войск под Сталинградом и на Курской дуге. Эти героические битвы имели решающее значение во всем ходе второй мировой войны. Мы будем чествовать участников этих славных сражений, которым сегодня уже за 80 лет.

13 Марта 2008

Снизить расходы при импорте – реально!

Таможенный холдинг «Группа ТАРГО» (г. Москва) и  Рязанская торгово-промышленная палата провели 13 марта практический семинар «Правовые возможности снижения таможенных расходов и таможенных рисков при осуществлении внешнеэкономических проектов по ввозу технологического оборудования».

Семинар проводился на бесплатной основе и участие в нем приняли более 30 представителей предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Семинар открыла кратким вступительным словом президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Отметив важность проблемы, она подчеркнула, что Российская и Рязанская палаты придают большое значение развитию внешнеэкономических связей, тесно взаимодействуют с таможенными органами, стараясь помочь предприятиям в получении режима наибольшего благоприятствования при импорте и экспорте товаров. В частности, в настоящее время при поддержке губернатора Палата пытается решить в Федеральной таможенной службе проблему затаможивания переработанных лесоматериалов на территории Рязанской области, чтобы снизить затраты предприятий. Пожелав участникам семинара успешной работы, Татьяна Гусева выразила уверенность, что у них не останется невыясненных вопросов.

Семинар провели представители таможенного холдинга «Группа ТАРГО»: руководитель департамента внешнеэкономических проектов Татьяна Чистякова и руководитель экспертно-аналитического департамента Алексей Большаков. На семинаре были представлены технологии снижения издержек при реализации проектов, связанных с импортом промышленного оборудования, позволяющие уменьшать затраты до 40%, реализуемые строго в правовом поле и дающие возможность управления таможенными рисками проектов. Технологии являются одним из ключевых инструментов повышения конкурентоспособности отечественных предприятий в условиях вступления России в ВТО.

11 Марта 2008

Межрегиональная выставка «Большие услуги малому бизнесу»

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает к участию в межрегиональной выставке «Большие услуги малому бизнесу» 26-27 марта , г. Рязань, ул. Есенина, д. 31 (Рязанский Областной Театр Кукол).

Мероприятие проводится при поддержке Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации и Центрального Банка Российской Федерации.

К участию в выставке приглашаются:

  • банки
  • финансовые организации
  • кредитные союзы
  • страховые организации
  • франчайзинг
  • аудит, проектное финансирование
  • операции на фондовом рынке и рынке ценных бумаг
  • консалтинг, маркетинг,
  • юридические услуги
  • оценка собственности, недвижимость
  • детективные услуги
  • частная охранная деятельность
  • деловое образование
  • клининговые услуги
  • негосударственные пенсионные фонды
  • инвестиционные фонды
  • лизинг
  • сертификация
  • кадровые агентства,
  • транспортные услуги
  • деловой туризм
  • полиграфия, дизайн, бизнес-сувениры
  • рекламные агентства
  • связь, интернет, информационная безопасность
  • программное обеспечение
  • системы электронной коммерции
  • справочно-информационные системы
  • специализированные СМИ

Выставка «Большие услуги малому бизнесу» - это:

  • площадка для полномасштабного продвижения Вашего продукта и его позиционирования в конкурентной среде;


  • прямой выход на контакт с потенциальными клиентами, пополнение клиентской базы, поддержание и развития имиджа компании;


  • деловая программа выставки включает

    26 марта в 11.00 состоится Конференция «Современные инструменты поддержки бизнеса» (регистрация участников с 10.00), в ходе которой будет рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с проблемами развития бизнеса и предлагающимися современному бизнесмену способами их решения.

    В конференции примут участие представители федеральных структур, Торгово-промышленной палаты РФ, Торговый представитель Посольства Королевства Норвегии в РФ, Представительства ТПП г. Парижа в Москве, Норвежско-Российской ТПП, Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, Ассоциации агентств поддержки малого и среднего бизнеса «Развитие», Ассоциации Российских Банков, Ассоциации «Рослизинг», Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы, Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере г. Москвы, НП «Национальное содружество бизнес-ангелов» и других всероссийских ассоциаций и союзов кредитно-финансовых организаций, юридических и страховых фирм, представители бизнес сообщества региона, СМИ.

    На конференции состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Рязанской ТПП и Фондом содействия кредитованию малого бизнеса Москвы. Подписание Соглашения позволит предпринимателям получить доступ к кредитным и иным финансовым ресурсам используя систему гарантий и поручительств Фонда.

    27 марта в 11.00 – пройдет Презентация услуг экспонентов выставки для бизнеса.

    Банки, кредитные союзы, страховые, лизинговые организации, консалтинговые компании, деловое образование, полиграфия, дизайн, бизнес-сувениры, программное обеспечение, специализированные СМИ и т.д. подробно расскажут о новых услугах и программах, разработанных специально для предпринимателей.

Дополнительная информация по телефонам: (4912) 27-48-12, 28-99-03 (внешнеэкономический отдел Рязанской ТПП).

Форма заявки на участие

Предприятиям - членам Рязанской ТПП на участие в выставке предусмотрены льготы!

11 Марта 2008

Есть над чем задуматься

Согласно постановлению избирательной комиссии муниципального образования – город Рязань от 5 марта 2008 года №143, по итогам выборов, состоявшихся 2 марта, места в Рязанской городской думе займут депутаты от пяти избирательных объединений и 20 одномандатных округов.

11 Марта 2008

Да здравствует красота!

5 марта в Рязанском областном театре кукол состоялось праздничное шоу-представление «Да здравствует красота!», приуроченное к Международному женскому дню.

Во второй раз праздник с таким названием для работников предприятий и организаций области провели Рязанская торгово-промышленная палата и Клуб деловых женщин. Гости праздничного вечера, преимущественно женщины, с удовольствием посмотрели демонстрацию перспективных моделей одежды к летнему сезону, представленных рязанскими фирмами, увидели праздничное лазерное шоу, порадовались прекрасной концертной программе, основу которой составило выступление детского театра костюма «Рампа» при школе №6 города Касимова, которым руководит Венера Мамадалиева. А весеннего настроения и большого жизненного счастья участницам праздника пожелали начальник областного управления образования Александр Канунников и президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Подробности – в газете «Под знаком Меркурия».


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11






Copyright © 1993-2024 РТПП