Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

10 Сентября 2008

Подарили детям класс

«Здравствуй, школа!» Эти слова звучали 1 сентября во всех учреждениях общего образования России. Встречали ими своих воспитанников и многочисленных гостей и в рязанской школе-интернате №1. Несмотря на ненастный день, во всем чувствовалась атмосфера настоящего праздника: парадная одежда, цветы, музыка, улыбки. И столько теплых слов, что впечатлений должно хватить на целый учебный год.

29 Августа 2008

Лучшие предприятия и организации региона

Дан старт региональному конкурсу «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» по итогам 2007 года. Его уже в 7 раз проводят правительство области и Рязанская торгово-промышленная палата. Основные цели конкурса: определение  предприятий и организаций, добившихся наилучших показателей эффективности работы в 2007 году, популяризация передовых методов управления производством, привлечение внимания потенциальных инвесторов.

Конкурс проводится среди предприятий и организаций региона независимо от форм собственности, в том числе государственных и муниципальных, а также предприятий с иностранным участием.

Отбор победителей  будет осуществляться на основе официальной бухгалтерской отчетности. Методика проведения конкурса разработана специалистами Экспертного института и одобрена Министерством экономического развития и торговли РФ. Итоги конкурса будут проводиться отдельно в 14 отраслевых подгруппах. Участники конкурса в зависимости от средней численности занятых работников разбиваются на пять групп: 1 группа – свыше 1000 человек, 2 группа – от 501 до 1000 человек, 3 группа – от 251 до 500 человек. 4 группа – от 101 до 250 человек. 5 группа – до 100 человек.

 

Лауреаты и дипломанты конкурса будут определяться комиссией по следующим номинациям:

- предприятие-лидер;

- за наиболее динамичное развитие;

- за наиболее высокую финансовую эффективность;

- за наиболее эффективное использование всех видов производственных ресурсов;

- за стабильно высокие результаты.

 

Кроме того, в этом году учреждены специальные номинации:

- за наиболее эффективное управление персоналом;

- за выпуск товаров на базе высоких технологий;

- за эффективную экологическую политику;

- за   создание новых рабочих мест.

 

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (4912) 28-99-67, 27-48-12, 28-99-03, 28-99-02

 

26 Августа 2008

Рязанская торгово-промышленная палата с 27 по 30 августа проводит в Рязанском театре кукол выставку-ярмарку «На пороге осень»

Выставка-ярмарка – это замечательный способ представить на суд потребителей самый широкий спектр товаров, а для покупателя – возможность выбора действительно добротных и модных изделий.

Предприятия и организации не только из регионов России, но и из Белоруссии представят свою продукцию: верхнюю одежду, головные уборы, обувь, повседневные и выходные трикотажные изделия, льняной трикотаж, детскую одежду, домашний текстиль и многое другое.

Женские пальто из меха норки и мутона предлагает Пятигорская фабрика «Арго». Порадуют рязанцев большим выбором головных уборов участники выставки из Тверской области.

На выставке-ярмарке будут также представлены разнообразные швейные изделия, кожгалантерейные товары, изделия народно-художественных промыслов и многое другое. Рязанцам уже полюбилась продукция постоянных участников, таких, как «Акцент» и «Гардин Люкс» из Беларуси, «Гобелены» и «Топ-Стиль» из Москвы, «Лайн Текс» из Санкт-Петербурга, «Каприз» из Кургана, изделия гжельских мастеров, оренбургские платки и многое другое. 

Выставка-ярмарка привлекла также внимание участников, которые впервые представят свою продукцию на выставке, и рязанцам предоставляется возможность оценить ее. Фирма «Астор – Дом» предлагает большой выбор ковровых изделий, фирма, ООО «Lady,s Hits» - верхнюю женскую одежду.

В выставке-ярмарке примут участие многие предприятия и фирмы из Рязани, в числе которых «Русь-Модерн», «Нарма», «Рокада», «Кайзер» и другие.

Выставка-ярмарка предоставит производителям возможность найти надежных партнеров по бизнесу, а посетителям – ознакомиться с лучшими образцами отечественной промышленной продукции, не только увидеть, но и приобрести понравившиеся изделия.

 Официальное открытие выставки состоится 27 августа в 12.00.

 Выставка-ярмарка будет работать:

27 по 29 августа с 10.00 до 19.00

30 августа – с 10.00 до 16.00.

21 Августа 2008

Фирм-однодневок быть не должно

Каковы пути совершенствования процедуры регистрации малых и средних предприятий? Как противодействовать созданию фирм-однодневок? Эти вопросы обсуждались на совещании, которое состоялось в Рязанской ТПП 22 июля. Совещание проходило в форме «круглого стола»: свои мнения и рекомендации высказывали представители руководства управления и межрайонных инспекций ФНС России по Рязанской области, ГУ Банка России по Рязанской области, УВД, областного комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг, ООО «Политех» и других организаций, занимающихся регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Директор ООО «Политех» Николай Панкин в начале совещания заявил, что для цивилизованного ведения бизнеса сегодня необходимо решить различные проблемы, связанные с регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

21 Августа 2008

Вниманию участников ВЭД!

По информации, полученной Рязанской ТПП из комитета ТПП РФ по качеству продукции, комитет «REACH» Всероссийской организации качества, при участии Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, создал сайт http://www.reach.ru/ для оказания практической помощи и информационной поддержки российским производителям и экспортерам в условиях действия Регламента REACH в странах ЕС.

На сайте, который ведет группа экспертов Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Всероссийской организации качества, вы сможете находить информацию о необходимости принятия тех или иных действий для сохранения экспорта продукции в страны Евросоюза, путях преодоления возникающих барьеров; наиболее важные документы, принимаемые Европейской комиссией и Европейским химическим агентством.

Напоминаем вам, что с 1 июня по 1 декабря 2008 года в рамках реализации новой политики ЕС в Европейском химическом агентстве проходит предварительная регистрация химических веществ. Участие предприятий различных отраслей российской промышленности в данной процедуре позволит им продолжить поставки своей продукции с 1 января 2009 года. Информация об этом с портала Министерства экономического развития Российской Федерации также размещена на сайте.

 При необходимости перевода документов Регламента REACH на русский язык вы можете обращаться в Рязанскую ТПП (тел. (4912) 27-48-12).

21 Августа 2008

Сто дней рязанского губернатора

22 июля губернатор области Олег Ковалев провел пресс-конференцию, которая формально была посвящена 100 дням работы в должности главы региона. Губернатор ответил на более чем 20 вопросов, касающихся разных сторон деятельности руководства области, назвал приоритеты социально-экономического развития региона.

За прошедшие 100 дней с момента вступления в должность нового губернатора было сформировано правительство области и установлен регламент его работы, проведен анализ состояния дел в разных отраслях, намечены пути решения имеющихся проблем. Начата работа по подготовке бюджета области на 2009 год, трехлетнего перспективного плана, программы социально-экономического развития региона. Основными принципами нового правительства губернатор назвал прозрачность всех принимаемых решений и свободу обсуждения.

Приоритетами развития региона Олег Ковалев назвал повышение инвестиционной привлекательности и привлечение новых эффективных инвесторов, увеличение налоговых поступлений в бюджет, развитие агропромышленного комплекса, строительство и развитие в области высокотехнологичных производств и, конечно же, решение имеющихся социальных проблем.

Руководство области намерено более полно использовать потенциал территории, выстраивать конструктивные отношения с крупными собственниками, работающими в регионе, формировать конкурентную среду в бизнесе, увеличивать рентабельность промышленного производства, развивать жилищное строительство и лесное хозяйство, выводить из критического состояния дорожное хозяйство.

Олег Ковалев отметил, что «за прошедшие 100 дней созданы предпосылки для дальнейшей серьезной работы»

21 Августа 2008

Договорились о сотрудничестве

23 июля прошла бизнес-встреча представителей предприятий города Скопина и Скопинского района и рязанской фирмы «Промтехресурса». Организовало бизнес-встречу обособленное структурное подразделение Рязанской торгово-промышленной палаты в Скопине.

Представители руководства «Промтехсервис» посетили ряд скопинских предприятий, провели переговоры, познакомили с деятельностью своей фирмы. Рязанцы побывали в ООО «Технострой», ОАО СМК «Металлург», ЗАО «Скопинская художественная керамика», Скопинском комбинате строительных материалов, Скопинском парке междугородных перевозок, Скопинском мясоперерабатывающем заводе. Также участниками встречи были муниципальные унитарные предприятия электрических сетей и теплоснабжения, «Автобаза» и «Скопинские водные системы». Результатом переговоров явились конкретные заказы, а четыре предприятия решили заключить долгосрочные договоры о сотрудничестве. Представители рязанской фирмы остались довольны результатами бизнес-встречи и выразили намерение еще раз приехать в Скопин.

21 Августа 2008

Привилегии – малому бизнесу. При приватизации

Вопрос приватизации муниципального имущества, арендованного  малыми и средними предприятиями, обсуждался за «круглым столом», который состоялся 6 августа в Рязанской торгово-промышленной палате. На заседание пришли представители бизнес-сообщества, чтобы получить ответы на многочисленные вопросы от членов правительства области и представителей рязанской городской администрации, депутатов областной и городской думы.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева напомнила, что 5 августа вступил в действие очень важный для предпринимателей Федеральный закон «Об особенностях порядка отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства». Этот закон дает привилегии субъектам малого и среднего бизнеса при выкупе арендованных ими на протяжении не менее трех лет муниципальных помещений по рыночной стоимости без проведения торгов и аукционов.

21 Августа 2008

Решения проблем ждут строители и работники ЖКХ

Проблемы в сфере ЖКХ, промышленного, жилищного и дорожного строительства обсуждались за «круглым столом», который состоялся в Рязанской торгово-промышленной палате 7 июля. Президент РТПП Татьяна Гусева, открывшая заседание, проинформировала, что «круглый стол» предваряет межрегиональную конференцию, которую проведет в нашем городе с согласия областного правительства комитет Российской ТПП по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ. Как в строительной отрасли, так и в ЖКХ сегодня много проблем, требующих решения на федеральном и региональном уровнях. Высказать свою точку зрения по этим проблемам было предложено представителям областной и городской власти, предприятий строительного комплекса и ЖКХ.

21 Августа 2008

Как избавиться от фирм-однодневок?

В Рязанской ТПП 22 июля состоялось совещание по вопросам совершенствования процедуры регистрации малых и средних предприятий и противодействия созданию фирм-однодневок. В совещании приняли участие представители руководства управления и межрайонных инспекций ФНС России по Рязанской области, ГУ Банка России по Рязанской области, УВД, областного комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг, ООО «Политех» и других организаций, занимающихся регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9






Copyright © 1993-2024 РТПП