Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

01 Апреля 2009

Приглашает «Весенний салон»

31 марта открылась межрегиональная выставка-ярмарка «Весенний салон», которую проводит Рязанская торгово-промышленная палата. Свою продукцию привезли многие известные фирмы из  Москвы и Санкт-Петербурга, Ярославля и Твери, Курска и Пензы, Кургана и Казани, а также из Московской, Ивановской, Саратовской, Волгоградской и других областей. Первый же день проведения выставки-ярмарки показал большой интерес рязанцев к представленным изделиям. И это несмотря на ненастную дождливую погоду.

Открыла выставку-ярмарку президент Рязанской  ТПП Татьяна Гусева, которая отметила большой и качественный ассортимент продукции, пожелала успеха всем участникам в установлении новых деловых контактов, а посетителям – удачных покупок. И действительно, здесь можно приобрести модную и привлекательную одежду, чтобы полностью обновить свой весенний гардероб. А также сделать покупки для дома. На выставке-ярмарке  представлены пальто, куртки, плащи и ветровки, нарядные и повседневные костюмы для женщин и мужчин, верхний и бельевой трикотаж, головные уборы, обувь, детские товары, сумки и кожгалантерейные изделия, столовое и постельное белье, ковровые изделия и многое другое. Очень важно, что большинство представленных товаров непосредственно от производителей.

01 Апреля 2009

Цель – экономия ресурсов, решение экологических проблем

В конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты 31 марта состоялся семинар-презентация, на котором была представлена «энергосберегающая РВС–технология для комплексного решения экономии ресурсов при эксплуатации техники и оборудования». Семинар проводился в рамках программы  «Выходим в регионы». Участие в нем приняли начальник сектора энергосбережения управления энергетики администрации города Рязани  Сергей Орлов, заместитель начальника главного управления областной РЭК Светлана Ерыгина, главный государственный инспектор управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Рязанской области Владислав Сенюков, руководители и представители многих предприятий и организаций региона.

Участников семинара приветствовала президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она отметила важность рассматриваемой на семинаре темы; в нынешних условиях финансово-экономического кризиса экономия ресурсов имеет большое значение практически для любого производства.

С прогрессивной РВС–технологией участников семинара познакомил заместитель генерального директора Санкт-Петербургской Научной промышленной корпорации «Русспромремонт» Игорь Кобыльсков. О результатах применения этой технологии в нашей области рассказал директор ООО «Квант» Владимир Крестьянинов.

01 Апреля 2009

Практический семинар для юристов

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на практический семинар «Актуальные вопросы взыскания дебиторской задолженности и эффективной работы с должниками»который состоится 15 апреля 2009г. c 10-30 до 17-30 в конференц-зале РТПП по адресу:  г. Рязань,   ул. Горького, 14, 1 этаж.

Занятия проведет: Матвеев Александр Владимирович, судебный пристав-исполнитель, советник юстиции 1 класса (г. Москва).

01 Апреля 2009

II открытый областной туристский фестиваль «Гипюра сказочный узор»

11-12 июля 2009 г. в г.Чкаловск Нижегородской области пройдет II открытый областной туристский фестиваль.

Организаторами фестиваля выступает Администрация Чкаловского района совместно с Министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. Фестиваль проводится с целью сохранения и пропаганды народных художественных промыслов, а также по случаю 85-летия образования первой трудовой артели по вышивке и строчке постельного белья в технике «нижегородский гипюр».

К участию в фестивале приглашаются предприятия строчевой вышивки и других народных художественных промыслов и ремесел, мастера, студии, клубы, ремесленные училища вне зависимости от формы собственности и ведомственной принадлежности.

В рамках фестиваля будет проведен конкурс современного национального костюма «Русский лен». К участию в конкурсе допускаются мастера и художники – дизайнеры, студии и творческие коллективы, Центры и Дома ремесел, школы искусств и др.

По вопросам участия и за дополнительной информацией просим обращаться к начальнику отдела культуры и спорта Администрации Чкаловского района Владимировой Любови Евгеньевне тел. (83160) 4-21-60 либо по телефонам указанным в приложениях.

31 Марта 2009

Какой поддержки ждут от власти?

Учитывая то, что в период финансово-экономического кризиса товаропроизводители Рязанской области для сохранения стабильности и получения оборотных средств, необходимых для развития, нуждаются в государственной поддержке, Рязанская торгово-промышленная палата провела анкетирование среди руководителей предприятий, входящих в ее состав. Всем участникам опроса было предложено ответить на вопрос: «Какие меры господдержки необходимы сегодня?». Результаты анкетирования были обобщены. Как и ожидалось, большинство предприятий назвали одни и те же основные проблемы, требующие сегодня решения на федеральном или региональном уровне. Но, конечно, имеются вопросы, особенно актуальные для малого и среднего бизнеса или, в силу своей специфики, для предприятий отдельных отраслей экономики.

27 Марта 2009

Как сохранить персонал в условиях кризиса?

20 марта в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол», на котором обсуждались вопросы трудового законодательства, особенно актуальные в период финансового кризиса. Заседание провела президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Во вступительном слове она отметила, что необходимо выработать единую позицию, касающуюся совершенствования трудового законодательства, с тем, чтобы во время возникающих в кризисный период неординарных ситуаций были защищены как работники, так и работодатели.

24 Марта 2009

Инновационные точки роста есть, важно их поддержать

Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с Союзом журналистов России и Российской ассоциацией инновационного развития 19 марта провели в Конгресс-центре ТПП РФ очередной Всероссийский форум  «Роль деловых СМИ в поддержке создания и развития инновационных точек роста в экономике России».

На обсуждение участников Форума были вынесены актуальные сегодня проблемы. В их числе  популяризация достижений и анализ актуальных проблем развития нано-, биотехнологий и других высокотехнологичных производств, объективное отражение проблем взаимодействия образования, науки и производства на основе принципов государственно-частного партнерства, поддержка развития инновационной инфраструктуры, малого инновационного и венчурного предпринимательства, содействие выходу российских инновационных компаний на мировой рынок.

24 Марта 2009

По инновационному пути развития

В Рязанской торгово-промышленной палате 17 марта состоялся «круглый стол», посвященный инновационному развитию нашего региона. На заседание были приглашены руководители предприятий, работающих в сфере наукоемких технологий, вузов и научно-исследовательских учреждений, представители ассоциации малых и средних инновационных предприятий, регионального министерства промышленности и наукоемких технологий.

24 Марта 2009

Аура театра Деля

Скопинский народный молодежный театр «Предел», руководимый заслуженным работником культуры РФ, энтузиастом и подвижником Владимиром Делем, вступил в год своего двадцатилетия. Трудно находить какие-то новые и значимые слова про великое и уже состоявшееся искусство вслед за профессиональными критиками из специализированных изданий. За эти двадцать лет феномен молодежного театра из провинциального городка изучался, что называется, под микроскопом. И все суждения – от удивленных и непонимающих: «как это в захолустье могла появиться такая жемчужина» до восхищенных: «спектакли Деля – настоящее чудо» – уже произнесены. Постоянно доказывая, что чудо «Предела» неслучайно, любительский молодежный театр покорял новые и новые профессиональные вершины, становясь победителем или лауреатом театральных фестивалей России, Украины, Литвы, Германии, Франции. За 20 лет наград скопилось множество – около семидесяти, а, может быть, и больше.

23 Марта 2009

По инновационному пути развития

В Рязанской торгово-промышленной палате 17 марта состоялся «круглый стол», посвященный инновационному развитию нашего региона. На заседание были приглашены руководители предприятий, вузов и научно-исследовательских учреждений, представители ассоциации малых и средних инновационных предприятий, регионального министерства промышленности и наукоемких технологий. Провела заседание президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Участники «круглого стола» высказывали проблемы, стоящие перед предприятиями, занимающимися инновационной деятельностью. Поступило немало предложений, адресованных  властям разного уровня по решению этих проблем, поддержке предпринимательства в регионе. Представителей бизнеса беспокоят продолжающийся рост тарифов на энергоносители, газ, материалы, труднодоступность банковских кредитов, многочисленные проверки государственных контролирующих организаций, неоправданно большие налоги. В частности, введенный городскими чиновниками «налог на инвестиции», никак не  способствует развитию ни инновационной, ни инвестиционной деятельности.

В завершение «круглого стола», его участники приняли решение направить все высказанные предложения в адрес муниципальных, областных и федеральных законодательных органов власти, а также в Российскую ТПП.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13






Copyright © 1993-2024 РТПП