Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

22 Октября 2009

Дни легкой промышленности проходят в Рязани

20 октября в областном театре кукол открылась выставка-ярмарка «Дни легкой промышленности в Рязани», которую ежегодно проводит Рязанская торгово-промышленная палата. Предприятия отрасли из многих регионов страны представляют здесь верхнюю одежду, головные уборы, обувь, швейные и трикотажные изделия, домашний текстиль и многое другое.

21 Октября 2009

ЗАКЛЮЧЕНИЕ на приказ Ростехрегулирования от 8 июля 2009 года №2374

Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (далее – Ростехрегулирование) издан приказ от 8 июля 2009 года №2374 «О порядке рассмотрения и прохождения документов при аккредитации в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии в области подтверждения соответствия и в области обеспечения единства измерений».

Данный приказ Ростехрегулирования, устанавливающий дополнительные требования к лицам, которые претендуют на аккредитацию, и к аккредитованным лицам, а также передающий реализацию отдельных властных полномочий федерального органа исполнительной власти по аккредитации хозяйствующим субъектам, причем на платной основе, создает коррупционный механизм.

21 Октября 2009

Чтобы работать, не отвлекаясь на многие проблемы

13 октября в Москве состоялась встреча представителей бизнеса – членов региональных торгово-промышленных палат с руководством федеральных властных структур. Рязанскую область представлял генеральный директор ЗАО «Русская кожа» Александр Рольгейзер. Своими впечатлениями о встрече он поделился с корреспондентом газеты «Под знаком Меркурия» в эксклюзивном интервью

16 Октября 2009

Рязань и Подмосковье: надежды бизнеса оправдались

14 октября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялась деловая встреча представителей бизнес-сообщества Московской и Рязанской областей.

Открывая встречу, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева проинформировала об экономическом потенциале нашего региона, о том, как промышленный сектор работает в условиях кризиса. Она подчеркнула, насколько сегодня важно устанавливать новые деловые контакты, развивать межрегиональное сотрудничество в самых разных отраслях, способствовать местным товаропроизводителям расширять географию поставок своей продукции.

13 Октября 2009

Шелковая «Рокада»

В мире осталось не так много вещей, которые олицетворяют роскошь. И одна из них – это шелк: легкий, неуловимый, нежный, тонкий, мерцающий, обволакивающий. Такие ассоциации рождаются, когда видишь изделия мастеров рязанского ателье «Рокада»: изысканные вечерние туалеты, блузки, платья, брючные костюмы и воздушные шали, украшенные невероятными узорами. Здесь сохраняют искусство, пришедшее из глубины веков, и дополняют его современными мотивами.

13 Октября 2009

Рязанские СМИ подписали меморандум

8 октября в Доме печати, в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты представителями средств массовой информации и рекламных агентств был подписан меморандум о создании в Рязанской области информационного пространства, формирующего семейные ценности. С инициативой подписания этого меморандума выступили Центр национальной славы России и Рязанское региональное отделение Союза журналистов России.

13 Октября 2009

Укреплять межрегиональные связи

Совещание руководителей территориальных палат Ассоциации торгово-промышленных палат Центрального федерального округа состоялось в сентябре в Воронеже. В совещании приняли участие вице-президент ТПП РФ Сергей Катырин, президент Ассоциации ТПП ЦФО Юрий Котов, заместитель председателя правительства Воронежской области  Александр Гусев, президенты и представители палат из Липецка, Твери, Москвы, Белгорода, Курска и других городов, в том числе вице-президент Рязанской ТПП Алексей Яшкин.

Участники совещания посетили выставку «Воронежская область – ваш партнер», которую организовали Воронежская ТПП и ВЦ «Вета». На встрече шел разговор о развитии и укреплении межрегионального сотрудничества, которое не только является инструментом развития экономики, но и помогает решать социальные задачи. Консолидация же усилий регионов-соседей должна происходить на базе Ассоциации торгово-промышленных палат ЦФО.

08 Октября 2009

Препятствия для выкупа помещений сняты

В рязанскую городскую программу приватизации муниципального имущества на 2009 год включены еще 18 помещений, арендуемых субъектами малого и среднего предпринимательства. Такое решение принято на заседании общественного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при главе муниципального образования, председателе рязанской городской думы, состоявшегося 15 сентября. Рязанскую торгово-промышленную палату на заседании совета представлял вице-президент Алексей Яшкин.

08 Октября 2009

Бухгалтерам – о финансовой отчетности

6 октября в учебно-методическом центре Рязанской торгово-промышленной палаты начал работу двухдневный практический семинар «Финансовая отчетность и ее информационные возможности. Анализ хозяйственной деятельности компании: методы, инструменты, показатели». Занятия проводит кандидат экономических наук, дипломированный специалист, ведущий преподаватель Московского фондового центра Алла Крюкова. Она уже не первый раз встречается с рязанской аудиторией и всегда востребована, так как доносит до слушателей специфическую информацию  в высокой степени доходчиво и полезно. Участниками семинара стали финансовые директора, главные бухгалтеры предприятий и организаций области.

01 Октября 2009

III Международный Форум архитектуры, строительства, реконструкции городов, строительных технологий и материалов «СТРОИТЕЛЬСТВО ГОРОДОВ. CITYBUILD 2009»

В период с 19 по 22 октября 2009 года в Москве, в новом павильоне Всероссийского Выставочного Центра № 75,  состоится III Международный Форум архитектуры, строительства, реконструкции городов, строительных технологий и материалов «СТРОИТЕЛЬСТВО ГОРОДОВ. CITYBUILD 2009».

Организатор Форума - компания «Глобал Экспо». Официальную поддержку проекту оказывают  Министерство  регионального развития РФ и Правительство Москвы. Соорганизаторами Форума являются 20 профильных ассоциаций строительной отрасли.

 

III Международный Форум «СТРОИТЕЛЬСТВО ГОРОДОВ. CITYBUILD-2009» объединяет на одной выставочной площадке двенадцать самостоятельных и, вместе с тем, взаимодополняющих выставок, а также специальные экспозиции:

В программе III Международного Форума «СТРОИТЕЛЬСТВО ГОРОДОВ. CITYBUILD-2009»:

Второй  национальный строительный конгресс «Пути инновационного развития строительства городов»;

10 конференций, в числе которых Международная научно-техническая  конференция «Современная механизация работ при строительстве тоннелей и освоении подземного пространства крупных городов»;

Круглые столы, в числе которых, круглый стол «Развитие регионов России через инвестиции в производство строительных материалов»;

Конкурсы, в числе которых 5-й конкурс «На лучшее применение передовых технологий при освоении подземного пространства», конкурс «Инновации в бетонной промышленности»

Семинары, технические экскурсии

Впервые в рамках III Международного Форума  «СТРОИТЕЛЬСТВО ГОРОДОВ. CITYBUILD-2009» создана специальная экспозиция - «СОВРЕМЕННЫЕ ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДОМОСТРОЕНИЯ».

В Международном Форуме «Строительство городов. CITYBUILD 2009» примут участие более 300 компаний из  регионов России,  24 зарубежных стран и стран СНГ, таких как: Германия, Италия, Франция, Бельгия, Турция, Япония, Израиль, Швеция, Казахстана.

Полная информация на сайте:  http://www.city-build.ru/ 

В соответствии с договоренностью Московской ТПП с организатором Форума (компания «Глобал Экспо») при организации коллективных экспозиций регионов ЦФО от 60 кв.м под эгидой территориальных ТПП будет предоставлена скидка на необорудованную площадь в размере 20 %.

 

115088, г.Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д.38, стр.1
Тел. 8 (499) 132-13-10, факс 8 (499) 132-13-29
E-mail: barsuk@mtpp.org


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12






Copyright © 1993-2024 РТПП