Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

07 Октября 2010

Все об электронных торгах

Обучение специалистов предприятий и организаций  региона методике проведения  электронных аукционов продолжается в Рязанской торгово-промышленной палате. Этой теме был посвящен двухдневный вебинар, проходивший 28-29 сентября.

В вебинаре – «виртуальном» семинаре, организованном посредством интернет-технологий в режиме реального времени, – приняли участие представители таких предприятий и организаций области, как ООО «Вектра», ООО «ВискоИнтер», ООО «ДСУ «Спасское», ЗАО «Полянское», ООО «Проектно-изыскательский центр», ООО «Проектно-монтажное предприятие «Электросистемы», ООО «Рязаньагродорстрой», ЗАО «Скопинский завод горно-шахтного оборудования», ООО «Стройрегион», ЗАО «Точинвест».

29 Сентября 2010

Деловая встреча в Туле

22 сентября в Туле состоялась бизнес-встреча предпринимателей двух регионов, организованная Рязанской и Тульской торгово-промышленными палатами. Представители 11 предприятий и организаций Рязанской области побывали в Тульской ТПП, где провели деловые переговоры с потенциальными партнерами, обменялись информацией и договорились о взаимовыгодном сотрудничестве.

В составе Рязанской делегации были руководители и специалисты ОАО РПТП «Гранит», ОАО «Рязанский шпалопропиточный завод», ООО «Спецтехцентр», ООО «Русский крепеж», ЗАО «Металконс» (г. Сасово), ЗАО «Рязанский завод ЖБИ №6», ООО «МДМ-Стиль», ООО «Рязанское мороженое», ПО «Рязоблпотребсоюз», ЗАО «Рязанский КРЗ», ООО «Санаторий «Солотча».

27 Сентября 2010

Электронные торги требуют подготовки

15-16 сентября в Рязанской торгово-промышленной палате прошел очередной информационно-консультативный семинар для специалистов предприятий и организаций  области по обучению методике проведения торгов на электронной торговой площадке.

27 Сентября 2010

Праздник гончарного искусства в Скопине

В Скопине с успехом прошел 4-й международный фестиваль гончаров, в котором участвовали более 150 представителей художественного промысла из 30 российских регионов и зарубежных стран. В торжествах по случаю его открытия приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. Успехов гостям фестиваля пожелал глава администрации города Иван Еганов. Приветствие от губернатора области передала председатель областного комитета по культуре и туризму Елена Царева. В адрес оргкомитета фестиваля направили приветствия мэр Москвы Юрий Лужков и председатель совета директоров ЗАО «Народные промыслы» ассоциации народных художественных промыслов России С.М. Линович.

17 Сентября 2010

К осенне-зимнему сезону

Универсальная выставка-ярмарка «Есенинская Русь», организатором которой выступает Рязанская торгово-промышленная палата, проходит в областном театре кукол. Название выставки-ярмарки символично, ведь проводится она традиционно в сентябре, в есенинские дни. Cвою продукцию для жителей и гостей города представляют предприятия легкой промышленности из разных регионов России, Белоруссии и Латвии.

Белорусские участники выставки-ярмарки демонстрируют женскую одежду: платья, костюмы, блузки и юбки, а фирма «Латвийский трикотаж» – высококачественный женский трикотаж. Коллекцию женских демисезонных пальто, плащей и курток предлагают российские швейные предприятия: «Швейная фабрика № 5» из Саратова, «Ланика» из Иванова, «Бугалюкс»» из Владимира, фирмы «Эгра», «Евростиль» и «Сириус» из Москвы. К осенне-зимнему сезону фирма «Мех для всех» из Москвы, Пятигорская меховая фабрика «Арго» и зверохозяйство «Меха» из Тверской области радуют богатым выбором женских меховых пальто и головных уборов.

На выставке-ярмарке также представлены женские швейные и трикотажные изделия разных стилей и на все вкусы от фирм: «Le Soleil», «Лала-Cтиль», «Маникини», «Галеон» и других. Изделия из натурального льна предлагает фирма «Вологодский лен». Комплекты для мягкой мебели, ковры, картины, постельное и столовое белье  демонстрируют фирмы «Гобелены» и «Текстиль для дома» из Москвы.

У рязанцев пользуется популярностью продукция постоянных участников, таких как «Тосно» из Санкт–Петербурга (женские сумки), «Корнелли» из Курска (спортивная одежда), «Кайзер» (мужская одежда), ТЗК «Техоснастка» из Москвы (посуда из полимеров и садовый инвентарь). Впервые в выставке-ярмарке участвует фирма «Дизайн - бюро Утяевой» из Москвы с коллекцией женской одежды и аксессуаров собственного производства. Принимают участие, как обычно, и многие предприятия и фирмы из Рязани: «Рокада», «Профи-швей», «Полное счастье», «Ушаночка», которые представляют изделия из натурального шелка, швейную продукцию, головные уборы, трикотаж.

На выставке-ярмарке можно приобрести массажное оборудование, лечебную и декоративную косметику, модную бижутерию, знаменитые оренбургские шали, павлово-посадские платки, изделия из натурального шелка, украшения из полудрагоценных камней.

Выставка-ярмарка работает:
15-16 сентября с 10 до 19 часов,
17 сентября – с 10 до 16 часов.

09 Сентября 2010

Праздник гончарного искусства

В Скопине проходит 4-й международный фестиваль гончаров, в котором участвуют более 150 представителей художественного промысла из 30 российских регионов и зарубежных стран. 6 сентября состоялось открытие праздника, в котором приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. Успехов участникам и гостям фестиваля пожелал глава администрации города Иван Еганов. Приветствие от губернатора области передала председатель областного комитета по культуре и туризму Елена Царева.

7 сентября в рамках фестиваля во Дворце культуры открылась большая выставка  гончарного искусства, где можно увидеть поистине уникальные экспонаты. А у входа в ДК развернулась ярмарка, на которой гости фестиваля с удовольствием приобретают керамические изделия, от обилия которых разбегаются глаза.

370-летию скопинского гончарного промысла посвящены еще несколько выставок, которые также начали работу во второй день фестиваля.  В Музее гончарства можно увидеть галерею скульптурных портретов ведущих скопинских мастеров промысла: Т.К.Головановой; Т.В. Лощининой; Н.К. Насоновой;  А.В. Курбатовой; А.И. Рожка. В краеведческом музее открылась выставка «Живой огонь скопинских горнов из глубины веков». Краевед В.Н. Егоров провел первых посетителей по экспозиции, рассказал об истории скопинской керамики, которая была известна еще в VI веке до нашей эры, о чем свидетельствуют интересные археологические находки. Открытие персональной выставки известного московского мастера Александра Поверина также состоялось в Скопинском краеведческом музее.

Праздник гончарного искусства продлится еще три дня. В детской художественной школе, на фабрике художественной керамики проходят мастер-классы для всех желающих приобщиться к древнему искусству. 10 сентября состоится торжественное закрытие фестиваля с подведением итогов конкурса гончаров и награждением победителей.

09 Сентября 2010

Предпринимателям обещают поддержку

Информируем Вас, что Минэкономразвития России опубликовало на своем сайте (www.economy.gov.ru/minec/resources/b0ea7e00439e0ea4bb8bbba8a178286d/postanovlenie.doc) проект постановления Правительства Российской Федерации «О дополнительных мерах государственной поддержки в 2010 году субъектов малого и среднего предпринимательства, производящих и (или) реализующих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта» (прилагается).

09 Сентября 2010

Распишитесь, вам посылка

О пересылке товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях.

С момента начала функционирования 1 июля 2010 года единого таможенного пространства возросла частота обращений физических лиц по вопросам правил пересылки товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях (МПО). Эти нормы определены Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, и действуют на территории всех стран – участников таможенного союза: России, Беларуси и Казахстана.

09 Сентября 2010

Деньги счет любят

Изменения в правилах перемещения наличных денежных средств и ценных бумаг.

5 июля 2010 года на заседании Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества на уровне глав государств, которое состоялось в Астане (Казахстан), подписан договор о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу таможенного союза. Текст договора опубликован на официальном сайте комиссии таможенного союза (www.tsouz.ru). Установленные правила применяются с даты подписания договора.

06 Сентября 2010

За опытом из Якутии

Рязанскую торгово-промышленную палату с целью обмена опытом работы посетила руководитель департамента внешних и межрегиональных связей ТПП Республики Саха (Якутия) Галина Петченко. 2 сентября она встретилась с руководством Рязанской палаты. Во время деловой беседы представители палат обсудили пути развития, поделились опытом деятельности по разным направлениям, договорились о будущем сотрудничестве.

Торгово-промышленная палата Республики Саха была создана в 1993 году. В настоящее время ее членская база составляет 300 предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей. В июле этого года  президентом палаты был избран Владимир Членов. Сегодня ТПП Республики Саха работает по разным направлениям, наиболее успешными из которых Галина Петченко назвала выставочную и образовательную деятельность, экспертизу и сертификацию и другие.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, в свою очередь, подробно рассказала об истории Палаты, о традиционных и новых направлениях деятельности, о поддержке малого предпринимательства, о взаимодействиях с властью и представителями монопольных организаций.

Галине Петченко был передан пакет материалов с информацией о продукции и услугах рязанских предприятий и организаций для установления деловых контактов между бизнес-сообществом двух регионов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП