Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

27 Сентября 2011

Есть потребность в деловых контактах

23 сентября во Владимирском экспоцентре прошла деловая встреча представителей бизнес-сообщества Владимирской и Рязанской областей. Организаторами встречи выступили Рязанская и Владимирская ТПП, которые придают важное значение развитию торгово-экономических связей двух регионов,  содействию во взаимном продвижении товаров и услуг.

В составе рязанской делегации были представители: ООО «Рязанский завод ЖБИ-3», ООО «Мороз», ООО «Асмин-Принт», ООО «Промтара», ООО « Старожиловоагроснаб», ООО «Технопресс», ООО «Политех», ООО ПК «Стрим», ООО ТД «Барс», ООО «Центр медицинской профилактики «Истоки здоровья», ООО НПКФ «Комплектстройсервис», ООО «Элита», Рыбновского райпо», ОАО «Завод «Красное знамя», ООО «Рельеф Центр», ИП Тихонов А.В.

В ходе встречи были установлены свыше 100 деловых контактов, каждый из рязанских предпринимателей смог  пообщаться с 6-7 потенциальными партнерами из Владимирской области и, кроме того, с рязанскими коллегами. Встреча в целом оказалась продуктивной, представители деловых кругов двух регионов договорились о различных формах сотрудничества, за что поблагодарили ее организаторов.

Для рязанских участников деловой встречи была организована интересная культурная программа с посещением «города-музея» Суздаля.

Подробнее о встрече рязанских и владимирских предпринимателей можно будет прочитать в газете «Под знаком Меркурия» и на сайте Рязанской ТПП.

26 Сентября 2011

8-й инновационно-промышленный форум и 10-я международная специализированная выставка «Промышленный салон»

Выставочная компания «Экспо-Волга» предлагает Вам участие в 8-ом инновационно-промышленном форуме и 10-й международной специализированной выставки «Промышленный салон», которые состоятся с 11 по 14 октября 2011 г. в ВЦ «Экспо-Волга», г. Самара, ул. Мичурина, 23-а.

Мероприятие пройдёт при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Правительства Самарской области, Российской Ассоциации «Станкоинструмент», Ассоциации «Союз Авиационного Двигателестроения» (АССАД), Инновационно-Инвестиционного фонда Самарской области, Международной Ассоциации Качества, Ассоциации городов Поволжья.

Перспективы развития промышленного комплекса Самарской области связаны с производством комплектующих для российского автопрома, с развитием машиностроения, металлургии, с инновациями в промышленности, с развитием малого и среднего бизнеса. В регионе реализуются два масштабных проекта, призванных привлечь значительные инвестиции и активизировать инновационное развитие, - это Самарский технопарк и Особая Экономическая Зона в г. Тольятти.

Выставка «Промышленный салон» направлена на укрепление международных и межрегиональных бизнес-связей, установление новых деловых контактов, обмен научно-техническим опытом, рост промышленного комплекса региона и России.

Инновационно-промышленный форум 2011 года объединит порядка 200 российских и зарубежных компаний, которые представят промышленное оборудование, передовые научно-технические разработки и уникальные промышленные технологии.


443110, г. Самара, ул. Мичурина, 23А,
тел/факс: +7(846)270-34-05, e-mail: ev@expo-volga.ru   http://www.expo-volga.ru/

23 Сентября 2011

Пригласила «Есенинская Русь»: и выбор богатый, и цены доступные

В Рязанском цирке 20 сентября открылась универсальная выставка-ярмарка «Есенинская Русь», которую традиционно проводит в начале осени Рязанская торгово-промышленная палата. Помещения цирка в эти дни предоставлены для размещения самой разнообразной продукции, которую представляют предприятия и фирмы из многих регионов России, Латвии и Белоруссии. Конечно, прежде всего, это – изделия легкой и текстильной промышленности.

23 Сентября 2011

Малый бизнес и деловой климат

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась конференция на тему: «Улучшение делового климата путем представления  и  защиты интересов малого и среднего бизнеса».

В ее работе приняли участие вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков, посол США в РФ Джон Байерли, директор Миссии USAID в России Чарльз Норт, исполнительный директор Центра международного частного предпринимательства (CIPE) Джон Салливан, глава представительства CIPE в РФ Александр Раевский, представители территориальных ТПП.

20 Сентября 2011

Бизнес должен помочь профессиональной школе

29 августа в рязанском техникуме легкой промышленности  и сферы обслуживания состоялось совещание руководителей учреждений начального и среднего профессионального образования Рязанской области. В его работе приняли участие министр образования Рязанской области Надежда Бушкова, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, представители руководства: региональных министерств – образования, экономического развития и торговли, промышленности и наукоемких технологий, строительного комплекса, сельского хозяйства и продовольствия, главных управлений – государственной службы занятости населения, по труду и социальным вопросам; рязанских вузов. Совещание было посвящено законодательному обеспечению системы образования в условиях модернизации. Его участники обсуждали вопросы развития региональной системы  профессионального образования и взаимодействия образовательных учреждений с работодателями с целью улучшения подготовки кадров для области.

20 Сентября 2011

Законопроект о госзаказе – «за» и «против»

13 сентября в Рязанской  торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по обсуждению нового законопроекта Минэкономразвития России «О федеральной контрактной системе».  В заседании приняли участие руководитель управления Федеральной антимонопольной службы  по Рязанской области Владимир Луканцов, начальник отдела контроля размещения государственного заказа  Александр Агафонов, руководители и представители более 30 предприятий и организаций.

Открыла заседание президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, которая отметила, что во время перехода на новую систему госзакупок между ФАС и Министерством экономического развития РФ возникли разногласия, вызванные подготовкой нового законодательства.

Владимир Луканцов подробно изложил все основные замечания к законопроекту Минэкономразвития России «О федеральной контрактной системе», имеющиеся у антимонопольной службы. Он отметил, что законопроект разработан на основе действующего федерального закона №94-ФЗ,  содержит много общих норм и принципов, однако в нем нет четких механизмов регулирования. Многие положения имеют декларативный характер, что может привести к  их различному толкованию на практике. В этом документе, в отличие от закона №94-ФЗ, нет таких базовых положений, как ограниченные требования к участникам закупок, обязанность преимущественного проведения электронных аукционов, в том числе и на строительство, а также невозможность изменения условий контракта, в том числе и его цены.

20 Сентября 2011

За советом – в приемную прокурора области

В общественную приемную прокурора области, действующую при Рязанской торгово-промышленной палате, продолжают обращаться  предприниматели с различными вопросами. Представители руководства прокуратуры области непосредственно вникают в их проблемы, возможные нарушения их прав со стороны чиновников, в сложности их взаимоотношений со своими клиентами или партнерами по бизнесу. Во время таких приемов обратившиеся получают подробные консультации; вопросы, требующие разбирательства, берутся на контроль.

26 августа очередной прием вел заместитель прокурора области Сергей Никифоров. К нему обратились генеральный директор ООО «Профи-сталь» Сергей Царев, директор МП РСУ-1 Михаил Сорокотягин, коммерческий директор ООО «Белая лошадь» Татьяна Погребная, директор ООО «Рязанькрахмалпродукт» Владимир Сирючкин. Разъяснения и консультации, полученные во время приема, помогут им в решении сложных вопросов, с которыми представители бизнеса обратились в общественную приемную.

20 Сентября 2011

Самые опасные налоговые схемы

Недобросовестные налогоплательщики сегодня используют немало схем уклонения от налогов. Все они выявлены ФНС и доведены до сведения каждой налоговой инспекции. Учебно-методическим центром Рязанской торгово-промышленной палаты был организован семинар, посвященный этим опасным налоговым схемам, который состоялся 9 сентября. Его провел известный адвокат, член Московской коллегии адвокатов, автор многочисленных публикаций Сергей Шеленков.

09 Сентября 2011

Бизнес конференция «Palma de Mallorca» Испания

Предлагаем Вам программу бизнес  тура на Майорке с 25 сентября  2 октября 2011 года (основная программа встреч с предпринимателями и политиками рассчитана на первые 4 дня). Русская культурная ассоциация «Любава» в год России в Испании и Испании в России проводит ряд  мероприятий, направленных на  сотрудничество, развитие и продвижение в сфере торговых связей, туризма и Культурного обмена между Россией и Испанией при сотрудничестве с Испанскими  предпринимателями, Торгово - промышленной палатой и представителями  администрации Балеарских островов и других городов Испании. Данная бизнес конференция подготовлена Испанским предпринимателем Мануэлем Гаярдо.

Загрузить документ Сохранить

29 Августа 2011

Внедрение системы энергоменеджмента – непременное условие повышения энергоэффективности предприятия

Для рассмотрения этой темы, прежде всего, нужно задать себе вопрос:  зачем нужно повышать энергоэффективность?

Ответ однозначен: для повышения конкурентоспособности предприятия в условиях рыночной экономики.

Энергоемкость предприятия входит составной (и немалой) частью в статьи затрат, и, естественно, в себестоимость продукции, и  существенным образом влияет на ценовую политику компании. Если оценивать долю затрат на энергоресурсы в себестоимости, то она может составить в зависимости от профиля продукции от 5 до 50% и более.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 РТПП