Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

05 Октября 2012

Современное энергосберегающее оборудование и технологии

Рязанская торгово-промышленная палата и Московское химическое общество им. Д.И. Менделеева  приглашает на семинар-презентацию «Современное энергосберегающее оборудование и технологии», который состоится 9 октября 2012 г. c 11-00 до 17-00, в конференц-зале Рязанской ТПП  по адресу: г.Рязань, ул. Горького, д. 14, 1 этаж (конференц-зал).

Участие в семинаре бесплатное.

05 Октября 2012

ЧОПы: нагрузка растет, стоимость услуг падает

В Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по проблемам частных охранных организаций. Его провел президент ассоциации детективных и охранных предприятий «Лига безопасности», председатель общественного комитета по безопасности бизнеса при Рязанской ТПП Николай Дружинин. В заседании приняли участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, заместитель начальника отдела налогов на доходы физических лиц УФНС по Рязанской области Елена Бырочкина, руководители частных охранных организаций области.

Николай Дружинин проинформировал, что в нашем регионе под охраной140 ЧОПов находятся более 1500 объектов. В частных охранных организациях  работает  6 тысяч сотрудников. Однако частным охранникам приходится все чаще выполнять дополнительные функции для оказания помощи полиции: участвовать в раскрытии преступлений; работать во время общественных, социально-значимых мероприятий. В Рязани работает информационно-аналитический центр охранных услуг. 25 групп быстрого реагирования задействованы для локализации чрезвычайных ситуаций, содействия  полиции в оперативном раскрытии преступлений. Одной из форм эффективного взаимодействия с полицией Николай Дружинин назвал создание ситуационных центров, которые будут работать на одних площадках с правоохранительными органами: управлять силами и средствами, обмениваться информацией.

05 Октября 2012

Семинар «Мотивация персонала»

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты проводит   30 октября  2012 г. с 10-00 по 18-00 cеминар-практикум «Мотивация персонала» обучение будет проводиться  с 10-00 до 18-00   по адресу:  Рязань, ул. Горького,  14,  1 этаж,  конференц-зал.

Любое действие по отношению к сотрудникам может быть как мотивирующим, так и демотивирующим фактором.  Важно оценить данное действие по отношению к конкретным людям.

Каждый руководитель понятие «мотивация» трактует по-своему. Однако то, что часто подразумевается под мотивацией, на самом деле таковой не является.

Как правильно расставить акценты? Всегда ли «мотивация персонала – это мотивация персон «налом»? Какова роль материальных факторов в системе мотивации сотрудников? Нематериальная мотивация: миф или реальность?

 

02 Октября 2012

Быть в Рязани социальной торговой сети

В середине октября в нашем городе открывается социальная торговая сеть магазинов программы «Забота». В этой важной городской программе принимают участие 13 производителей качественной и экологически чистой продукции. Суть программы в том, что социального незащищенные категории граждан смогут покупать в сети магазинов «Забота» продукты питания практически без торговой наценки. Цены в магазинах программы «Забота» планируются ниже, чем в магазинах федеральных торговых сетей.

 

 

02 Октября 2012

Срок действия «Сертификата доверия работодателю» продлили на 3 года

В рамках действующего на территории области проекта «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей» в адрес Государственной инспекции труда в Рязанской области поступило заявление – декларация о продлении срока действия «Сертификата доверия работодателю», выданного филиалу ООО «Метро Кеш энд Керри» в сентябре 2009 года.

Настоящим заявлением работодатель гарантирует соблюдение требований трудового законодательства РФ по отношению к работникам организации в полном объеме, в частности, письменных подтверждений выполненных работ в сфере охраны труда и аттестации рабочих мест по условиям труда.

02 Октября 2012

Налогоплательщикам раскроют актуальную информацию

14 сентября состоялось заседание общественного совета при  управлении ФНС России по Рязанской области. В работе заседания приняла участие заместитель председателя общественного совета, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. Провел заседание председатель общественного совета, советник ректора по стратегическому развитию РГУ им. С. Есенина Анатолий Лиферов.

02 Октября 2012

Декларации нужно подать вовремя

Постановление Правительства РФ от 9.08.2012 года №815 О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции, об использовании производственных мощностей было темой семинара-совещания 18 сентября в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты.

Перед участниками семинара – представителями торговли выступил консультант сектора лицензирования регионального министерства экономического развития и торговли Дмитрий Андрианов. Он подробно объяснил, каков должен быть порядок предоставления деклараций (всего их утверждено 18 форм), назвал сроки их предоставления, и порекомендовал не затягивать этот процесс. Затем он ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

 

19 Сентября 2012

Приглашает «Есенинская Русь»

В Рязанском цирке открылась универсальная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Есенинская Русь». Cвою новую продукцию представляют предприятия и фирмы России, Латвии и Белоруссии.

Коллекцию женских демисезонных пальто, плащей и курток предлагают  фирма «Авалон» из Москвы, «Швейная фабрика № 5» из Саратова. Постоянно много посетителей у стендов, где представлены женские швейные и трикотажные изделия самых разных фасонов таких предприятий: «Стиль Петербурга», «Флайвеа», «Таина», «Людмила» и других

15 Сентября 2012

Налоговые конфликты: как их избежать

14 сентября в Рязанской торгово-промышленной палате  состоялся практический семинар, тема которого была посвящена неблагонадежным налоговым схемам и мерам их пресечения, другим налоговым конфликтам. Семинар провел налоговый адвокат Московской коллегии адвокатов «Адвокатская лига» Сергей Шеленков, а слушателями, благодаря актуальной теме, были представители около 40 предприятий и организаций разных отраслей экономики.

Участники получили информацию о кардинальных изменениях законодательства, направленных на борьбу с деятельностью по «обналичиванию» денежных средств, об ответственности создателей фирм-однодневок и лиц, пользующихся их услугами, о способах формирования правовой безопасности налогоплательщиков при работе с наличными денежными средствами, об изменениях в НК РФ в отношении налогового администрирования и о многом другом.

Слушатели семинара имели возможность задавать различные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы консультанта-эксперта по налоговым конфликтам.

14 Сентября 2012

Продукция для магазинов социальной сети «Забота» проходит отбор

Рязанская торгово-промышленная палата совместно с городской администрацией активно работают над созданием социальной торговой сети «Забота» в Рязани. 13  сентября в конференц-зале Палаты состоялась дегустация молочной продукции с целью отбора поставщиков для магазинов – участников социальной сети.

К продукции образцов молочной продукции – молока, кефира, сметаны, творога, сыров были привлечены не только эксперты, но и приглашенные представители магазинов и поставщиков продуктов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 ТПП РО