Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Октября 2013

Октябрьские встречи

В четвертый раз Рязанская ТПП провела для предпринимателей области осеннюю «деловую поляну». Первая проходила в 2011 году в Касимовском районе. Тогда состоялись встречи на Приокском заводе цветных металлов, где путем аффинажа получают драгоценные металлы высшей пробы, и на предприятии «Касимов-МИАКРО», где на промышленной основе выращивают кроликов, а также производят и реализуют мини-фермы для предпринимателей, желающих заниматься агробизнесом. В ходе той поездки состоялся интересный обмен информацией, и многие предприниматели, познакомившись в неформальной обстановке, завязали полезные контакты. И конечно, запомнились экскурсии в касимовский музей «Русский самовар», в усадьбу Баташевых в Гусе-Железном, другие моменты. Были высказаны предложения к организаторам – Рязанской ТПП, помимо летних, продолжить и осенние выездные встречи предпринимателей, которые, как правило, включают в себя деловую и культурную части. И такие встречи стали традиционными.

Вскоре маршруты очередной поездки пролегли в Скопинский район, где у предпринимателей состоялись встречи на мясоперерабатывающем комбинате, где работают по передовым технологиям, и на фабрике художественной керамики, где сохраняются и умножаются традиции древнего промысла. Для многих стал открытием музей истории русского гончарства.

Через год местом «деловой поляны» был выбран Новомичуринск. Что может быть интереснее в городе энергетиков, чем сама Рязанская ГРЭС. Участники этой встречи совершили полномасштабную экскурсию на одну из крупнейших электростанций в России, побывали в цехах, где размещаются мощные энергоблоки, и на гидроузле, ознакомились с историей создания станции и ее работой, оценили культуру производства, узнали о том, что стоимость киловатта выходящей энергии всего один рубль шестнадцать копеек. Словом, три минувших осенних «деловых поляны» получились полезными и интересными.

17 Октября 2013

По приглашению коллег

10 октября в Ярославле состоялся День промышленности области. В мероприятиях, которые проходили в его рамках, по приглашению Ярославской областной торгово-промышленной палаты участвовали начальник отдела предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы администрации города Рязани Сергей Маслов и вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин. По нашей просьбе Алексей Яшкин поделился впечатлениями:

16 Октября 2013

Сотрудники Рязанской ТПП на спортивном празднике

 

 

15 октября в Рязани проходил региональный этап эстафеты Олимпийского огня. Тысячи горожан вышли на улицы областного центра, чтобы увидеть, как несут огонь Олимпиады-2014. Финалом спортивного праздника стала Соборная площадь, где завершилась необычная эстафета. Большая группа сотрудников Рязанской торгово-промышленной палаты была в числе тех, кто пришел на площадь встретить Олимпийский огонь. Сотрудники Палаты дружно поприветствовали факелоносца, а потом сфотографировались на память об этом интересном событии c будущими участниками зимней Олимпиады.

15 Октября 2013

Участников программы наградили за заботу

Год назад в Рязани началась реализация городской социальной программы «Забота». За прошедшее время ее участниками стали более ста предприятий торговли и бытового обслуживания, поставщиков продуктов питания. Многие из них были награждены за успешную работу в рамках программы «Забота» 11 октября в администрации города Рязани.

В торжественной церемонии награждения приняли участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев, заместитель главы администрации Рязани Светлана Горячкина, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

– Программа «Забота» имеет большое значение для нашего города, – сказал в своем обращении к гостям Андрей Кашаев. – Реализация этого проекта позволила осуществить реальную поддержку льготных категорий граждан.

Светлана Горячкина подчеркнула, что программа «Забота» является одним из приоритетных направлений деятельности городской администрации. Она отметила, что совместная успешная работа городских властей и Рязанской ТПП позволяет надеяться на дальнейшее развитие важного социального проекта.

О том, как начиналась реализация программы, напомнила присутствующим Татьяна Гусева. Рязанцы решили воспользоваться опытом подмосковного города Химки, где администрация муниципального образования совместно с торгово-промышленной палатой сформировали специальную торговую сеть для малоимущей и льготной категорий населения. Рязанская ТПП при поддержке администрации города полгода вела подготовительную работу над своей программой, которую было решено назвать «Забота». 1 октября 2012 года началась выдача карт программы населению, а 12 октября заработала социальная сеть магазинов.

Татьяна Гусева проинформировала о некоторых итогах работы программы. В настоящее время в рамках программы 45 предприятий торговли реализуют продукцию населению по низким ценам. Услуги льготным категориям населения со скидкой оказывают в Рязани 40 аптек и аптечных пунктов, 12 ателье по пошиву и ремонту одежды, химчистки-прачечные, парикмахерские, сеть ортопедических салонов. Участниками программы «Забота» являются более 30 поставщиков продуктов питания – известные фирмы и предприятия. За время работы программы социальные карты получили 73 тысячи рязанцев, а также 17 тысяч жителей Рязанского, Рыбновского и Шиловского районов области. С начала действия программы было реализовано продукции на сумму свыше 145 миллионов рублей. Люди, купившие продукты со скидкой, сэкономили около 30 миллионов рублей.

Татьяна Гусева и Светлана Горячкина вручили участникам программы, внесшим значительный вклад в ее развитие, Почетные грамоты и благодарственные письма.

15 Октября 2013

Губернатор поддержал промышленников, которые выступают против резкого повышения тарифов на электроэнергию

10 октября в правительстве области состоялось совещание с представителями предприятий региона по вопросам, связанным с резким повышением тарифов на электроэнергию. Совещание провел губернатор Олег Ковалев. В нем приняли участие первый заместитель председателя правительства области Сергей Самохин, руководители региональных министерств и ГУ «Региональная энергетическая комиссия», президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, руководители филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и ОАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания».

09 Октября 2013

Реорганизация

В соответствии с приказом ФТС России с 10 октября 2013 года таможенный пост рязанского нефтеперерабатывающего завода из подчинения Владимирской таможни передается в подчинение Центральной энергетической таможне без изменения его местонахождения и штатной численности. В связи с этим меняется код таможенного поста, с 10 октября ему присваивается код 10006120. Определен регион деятельности таможенного поста – Рязанский нефтеперерабатывающий завод.

Наталья Одинцова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью.

07 Октября 2013

На празднике чествовали ветеранов

4 октября в актовом зале Академии права и управления федеральной службы исполнения наказаний состоялось торжественное мероприятие,  посвященное  Международному дню пожилых людей.

Праздник был организован при поддержке правительства области, регионального отделения пенсионного фонда,  Рязанской торгово-промышленной палаты.

На торжество были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда и военной службы, представители ветеранских организаций муниципальных районов области, пенсионеры. В их адрес звучали многочисленные поздравления. Для ветеранов выступали известные рязанские артисты и творческие коллективы.

С поздравлениями к участникам праздника обратилась президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. В своем выступлении она подчеркнула, что день пожилого человека является для всех особенным праздником, когда чествуют тех, кто своим многолетним трудом внес неоценимый вклад в развитие региона, в укрепление мира и стабильности. Рязанская торгово-промышленная палата немало делает для поддержки людей старшего поколения, для решения их социальных проблем. Примером этому является программа «Забота», которая успешно реализуется по инициативе Рязанской ТПП. В октябре исполняется год социальному проекту, в рамках которого ветераны, инвалиды и другие категории льготников получили возможность по более низкой цене приобретать продукты питания, получать различные бытовые услуги.

В высоком качестве продукции, реализуемой по программе «Забота», гости могли убедиться, продегустировав продукты питания, представленные на выставке в фойе.

04 Октября 2013

Электроэнергетике нужны разумные решения.

Их предлагали участники «круглого стола» в Российской ТПП

2 октября в Российской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по вопросам практики применения нового порядка ценообразования на розничном рынке электроэнергии.  В работе заседания приняли участие и выступили президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева и заместитель технического директора по техобслуживанию ОАО «Государственный Рязанский приборный завод» Сергей Тарасов. Приводим их выступления, так как они могут быть интересны руководителям и специалистам промышленных предприятий – потребителей электроэнергии.

Татьяна Гусева:

– В Рязанскую ТПП поступают многочисленные обращения предприятий – членов Палаты по поводу увеличения тарифов на электроэнергию. Это связано со вступлением в силу с 1 июля этого года новых правил определения цены на электроэнергию, установленных постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012 года №442. Рост тарифов произошел засчет введения новой составляющей – платы за активную мощность. С 1 июля под повышение попали 70 самых крупных предприятий области, которых обязали ввести почасовой учет, а также платить за заявленную мощность. Рост тарифов у них составил от 10 до 77%. Повышение тарифов, прежде всего, коснулось потребителей электроэнергии, переведенных в 3-6 ценовую категорию. Цена на электрическую энергию складывается из 4-х основных составляющих.  

03 Октября 2013

Рынок электроэнергии: в поисках разумных решений

2 октября в торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялся «круглый стол» по вопросам практики применения нового порядка ценообразования на розничном рынке электроэнергии.  

В работе «круглого стола» приняли участие вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков, заместитель председателя комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса Геннадий Шмаль, председатель подкомитета по энергосбережению, энергоэффективности и инновациям в ТЭК комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса Георгий Кутовой, заместитель начальника отдела перспективного развития электроэнергетики департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики Российской Федерации Андрей Максимов, член правления – заместитель председателя Правления НП «Совет рынка» Павел Сниккарс, председатель правления некоммерческого партнерства гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний Наталья Невмержицкая, общественный представитель уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Виктор Ермаков, представители предприятий-потребителей и поставщиков электроэнергии, территориальных ТПП, бизнес-ассоциаций и структур. Для привлечения широкой аудитории, мероприятие проходило в режиме видео-конференции, организованной МИМОП ТПП РФ.

Вел мероприятие Геннадий Шмаль. От имени ТПП РФ к участникам  «круглого стола» обратился Александр Рыбаков. Во вступительном слове он отметил, что тема, предложенная к обсуждению, имеет большое значение для промышленности, строительства и многих других отраслей, в которых потребление электроэнергии сказывается на издержках предприятий. Проблема, прежде всего, связана с применением постановления Правительства РФ от 4 мая 2012 года «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления энергии».

В Палату поступили обращения из Алтайского и Краснодарского краев, Волгоградской, Московской, Курской, Тульской областей и других субъектов РФ, в которых высказывается озабоченность, создавшимся положением, констатировал Александр Рыбаков. Для ряда предприятий рост расходов на электроэнергию составил порядка 60-70 процентов. От применения положений указанного постановления производители электроэнергии ничего не получают, а вот распределительные сети получают значительную выгоду.

03 Октября 2013

Реорганизация

В соответствии с приказом ФТС России с 10 октября 2013 года таможенный пост рязанского нефтеперерабатывающего завода из подчинения Владимирской таможни передается в подчинение Центральной энергетической таможне без изменения его местонахождения и штатной численности. В связи с этим меняется код таможенного поста, с 10 октября ему присваивается код 10006120. Определен регион деятельности таможенного поста – Рязанский нефтеперерабатывающий завод.

Наталья Одинцова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП