Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

26 Сентября 2014

Cеминар-консультация с участием Государственной инспекции труда в Рязанской области

Cеминар-консультация с участием  Государственной инспекции труда в Рязанской области. 7 октября с 11.00-13.00.

Тема. Актуальные вопросы при осуществлении Государственной инспекцией труда федерального государственного надзора за соблюдением работодателями трудового законодательства РФ.

Программа. Правила приема на работу. Оформления трудового договора и увольнения работников. Основные полномочия инспекторов труда. Основные правила охраны труда.

25 Сентября 2014

«Поэма» в модном платье

Универсальная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Есенинская Русь» проходит в эти дни  в Рязани. Символично, что она проводится осенью, которую так вдохновенно воспел Сергей Есенин в своих стихотворениях.

Cвою продукцию представляют предприятия легкой и текстильной промышленности из разных регионов России и Белоруссии.

Белорусские участники выставки-ярмарки предлагают женскую одежду: платья, костюмы, блузки и юбки, а также ткани, изделия пищевой и перерабатывающей промышленности.

Коллекция женских демисезонных пальто, плащей и курток представлена фирмой «Финская одежда». Дубленки и меховые головные уборы предлагают «Евростиль» из Москвы и «Ушаночка» из Рязани. Привлечет внимание разнообразие женских швейных и трикотажных изделий на все вкусы и стили, представленные фирмами: «Viserdi», «Топ Стиль», «Ижевский трикотаж», «Стильная одежда» и других.

Товары для дома – комплекты для мягкой мебели, шторы, покрывала, элитное постельное белье демонстрируют фирма «Велес Текстиль Групп» из Беларуси, «Лайн Текс» из Санкт-Петербурга, «Гипюр» из Нижегородской области, «Уютный дом» из Рязани. Популярностью посетителей выставки-ярмарки пользуются изделия изо льна, представленные фирмой «Северный шелк», дизайнерская женская одежда фирмы «Argent», лечебная косметика фабрики «Венец Сибири».

Кроме этого, на выставке-ярмарке можно приобрести множество сопутствующих товаров и украшений, сувениров и изделий из бересты, модную бижутерию, кофе и чай, лечебные масла и многое другое.

 

Выставка-ярмарка работает:
24-25 сентября – с 10 до 19 час.,
26 сентября – с 10 до 15 час.

24 Сентября 2014

Рязань и Пенза: встреча предпринимателей удалась

23 сентября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялась бизнес-встреча предпринимателей двух регионов, организованная Рязанской и Пензенской ТПП. Представители пяти предприятий и организаций Пензенской области побывали в Рязанской ТПП, провели деловые переговоры с потенциальными партнерами, обменялись информацией и договорились о сотрудничестве.

Вначале представители пензенской делегации во главе с первым заместителем председателя Пензенской ТПП Владимиром Паршиным встретились с президентом Рязанской ТПП Татьяной Гусевой и руководством Палаты. Во время этой встречи Татьяна Гусева и Владимир Паршин рассказали об основных направлениях обеих палат, обменялись опытом эффективной работы. Особенно пензенских гостей заинтересовала рязанская социальная программа «Забота», которая рекомендована президиумом ТПП РФ к распространению в регионах. Пензенская делегация получила подробную информацию о программе «Забота», схеме ее реализации, проблемах, которые пришлось на организационном этапе преодолеть ее организаторам..

Затем в конференц-зале состоялась деловая встреча рязанских и пензенских товаропроизводителей. Вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов приветствовал собравшихся и отметил крепкие, дружественные связи между двумя палатами. Делегация рязанских предпринимателей уже дважды побывала в Пензе, где также были проведены деловые встречи. На этот раз пензенские предприниматели по приглашению Рязанской ТПП посетили Рязань. Сергей Полупанов пожелал всем участникам встречи удачи.

23 Сентября 2014

«Шевроле» – в подарок школе-интернату

Недавно директора Рыбновской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Валерия Протасова пригласили в Москву, в благотворительный фонд «Центр помощи беспризорным детям»  Российской торгово-промышленной палаты. Там директор благотворительного фонда Леонид Романов передал Валерию Протасову ключи от нового автомобиля  «Шевроле», который был специально приобретен для нужд  воспитанников школы-интерната.

– На меня этот подарок произвел незабываемое впечатление, – говорит Валерий Протасов. – Мы не раз получали благотворительную помощь и от Рязанской торгово-промышленной палаты, и от московского фонда. И всегда это были приятные моменты. Но такой ценный подарок оказался впервые. И это вызывает чувство огромной благодарности тем людям, которые так щедро творят добрые дела. А когда приехали на новом автомобиле в школу-интернат, ребята долго не могли поверить в это чудо. Они очень обрадовались подарку от благотворительного фонда ТПП РФ и очень благодарны его руководителю за заботу.

На снимке: воспитанники школы-интерната возле новой машины.

22 Сентября 2014

В Рязани готовятся модернизировать котельные

17 сентября руководство Рязанской торгово-промышленной палаты посетила делегация ТПП РФ. В ее составе были генеральный директор Фонда развития инновационного предпринимательства Российской палаты Павел Рыбин и директор по производству фирмы ООО ГК «СверхНова» Андрей Флоренцев. Цель их поездки – презентация программы ТПП РФ «Завод в год в регион», которая нацелена на развитие производственной и инвестиционной деятельности регионов.

Во время встречи с президентом Рязанской ТПП Татьяной Гусевой   Павел Рыбин подробно рассказал о программе, реализация которой намечена в разных регионах. Она включает в себя четыре основных блока. Во-первых, это локализация и развитие в регионах лучших реализованных бизнес-проектов и технологий, направленных на повышение конкурентоспособности и эффективности производственных предприятий, инфраструктурных монополий, а также удовлетворения существующих рыночных потребностей. Во-вторых, это поиск и внедрение высокотехнологичных проектов и технологий, направленных на удовлетворение потребностей регионов в инновационной продукции.

Программа «Завод в год в регион» предполагает также создание региональных инвестиционных фондов на основе государственно-частного партнерства и совместное финансирование региональных проектов.

22 Сентября 2014

ЗАО и ООО ждет перерегистрация

Рязанская торгово-промышленная палата продолжает серию семинаров и «круглых столов» для предпринимателей с участием представителей управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области. Новое заседание «круглого стола» состоялось 18 сентября в конференц-зале Палаты. Оно было посвящено обсуждению вопросов государственной регистрации юридических лиц, связанных с внесением изменений, касающихся правового статуса юридических лиц, в связи с вступлением с 1 сентября 2014 года Федерального закона  №99-ФЗ.

Семинар провели начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Рязанской области Александр Фролов, начальник отдела регистрации и учета единого регистрационного центра Наталья Филимонова, начальник отдела по работе с налогоплательщиками Алла Кондакова.

Всего в семинаре приняли участие около 50 представителей предприятий и организаций региона. Они задали ведущим немало вопросов, касающихся реализации нового законодательства, получили исчерпывающие ответы.

Более подробно о семинаре мы расскажем позднее (ред.)

16 Сентября 2014

Адрес высоких технологий и инноваций – Рязань

Четвертый год подряд администрация города Рязани при поддержке Рязанской торгово-промышленной палаты проводит конкурс «Лидер высоких технологий и инноваций города Рязани». В этом году итоги конкурса были торжественно подведены 15 сентября в конгресс-отеле «Форум». Здесь же прошла выставка «Современные технологии», на которой были представлены технологии и разработки участников конкурса.

В открытии выставки приняли участие министр промышленности, инновационных и информационных технологий области Михаил Пронин, заместитель главы администрации города Рязани Светлана Горячкина, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, другие официальные лица, предприниматели Рязани. Михаил Пронин, Светлана Горячкина и Татьяна Гусева приветствовали участников конкурса и пожелали всем успехов в дальнейшей инновационной деятельности. Они отметили, что конкурс, который в 2012 году был заявлен, как пилотный проект, оказался очень популярным и получил продолжение в дальнейшем. Ведь задачами конкурса являются: определение предприятий, добившихся наибольших успехов в области высоких технологий и инноваций; поощрение и пропаганда их достижений. Всего для участия в конкурсе было подано 15 заявок. Если в прежние годы заявки принимались по двум номинациям – «Лидер высоких технологий и инноваций города Рязани в непроизводственной сфере» и «Лидер высоких технологий и инноваций города Рязани в производственной сфере», то теперь было принято решение о введении новой номинации «Успешный старт» для предприятий, которое созданы и работают менее трех лет.

11 Сентября 2014

Товары без ограничений – по ценам «Заботы»

Руководство некоторых из магазинов социальной торговой сети «Забота» проявляют инициативу, чтобы привлечь больше покупателей – владельцев социальной карты, обслужить их лучше, качественнее. Например, в таких магазинах, как «Пятачок», «Урожай», «Метелица», помимо обязательного ассортимента товаров по ценам «Заботы», продается еще много других продуктов, пользующихся спросом у покупателей.

Во многих торговых точках обращают большое внимание на выкладку товаров для льготников, стараясь, чтобы они могли побыстрее обнаружить необходимый товар.

А 12 магазинов социальной сети в Рязани готовы обслуживать владельцев карт «Забота» без лимита товаров, определенных организаторами программы. Посетители, имеющие социальные карты программы «Забота», могут приобретать здесь товары из обязательного ассортиментного перечня по потребности.

09 Сентября 2014

«Ягуары» и «отвертки» – под запрет!

В министерстве экономического развития и торговли области состоялось совещание с представителями бизнеса, которое провела заместитель министра Ирина Полозова. Участники совещания  обсуждали возможности ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков и алкогольной продукции на территории Рязанской области. В совещании принял участие вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

В ряде регионов РФ уже приняты местные законодательные акты, ограничивающие реализацию алкогольных и безалкогольных напитков, содержащих не только этиловый спирт, но и тонизирующие компоненты, наносящие непоправимый вред организму. Все предприниматели, участвующие в совещании, среди которых было много представителей  торговли и общественного питания, выразили единодушное мнение о принятии ограничительных мер в отношении распространения вышеуказанных напитков.

08 Сентября 2014

Взойти на вершину горы

В жизни, как считает автор поэтического сборника, это должен сделать каждый

Когда автор выпускает через два года после первой свою вторую книгу, невольно возникает вопрос, что в ней нового по сравнению с той, что появилась раньше? Судя по названиям стихотворных сборников «Из глубины души» (2012) и «Так светел миг...» (2014), Владимир Гусев остается, в основном, верен желанию посвятить читателя в глубины своих светлых мгновений. И все же есть стихотворение, строки которого содержат, на мой взгляд, некий ключ к пониманию того, чем для него является новая книга:

Жизнь стремительно мчится,

Лишь только вкусим миг рожденья,

И пускай наши судьбы

В масштабах Вселенной малы,

Только каждый из нас

В этой жизни хотя б на мгновенье

Обязательно должен

Взойти на вершину горы.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 РТПП