Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

17 Октября 2016

Приглашаем на межрегиональную выставку «Будьте здоровы!»

Рязанская торгово-промышленная палата при поддержке профильных министерств Правительства Рязанской области, проводит межрегиональную выставку «Будьте здоровы!».

Выставка пройдёт в выставочном комплексе «Ока» с 22 по 25 ноября с.г.

Выставка позволит профессионалам в сфере здравоохранения и индустрии красоты донести до широкой аудитории свои достижения, знания и услуги; объединить интересы людей, которые хотят жить активно и полноценно, интересы бизнеса, предлагающего современные качественные услуги, а также деятельность органов государственной власти, призванных защищать интересы граждан.

Прошу Вас поддержать инициативу Рязанской торгово-промышленной палаты о проведении межрегиональной выставки «Будьте здоровы!» и рассмотреть возможность участия Вашей организации в качестве экспонента выставки.

В случае Вашей заинтересованности просим направлять заявку на участие в выставке в Рязанскую торгово-промышленную палату по факсу (4912) 28-99-02 или электронной почте U1a@rtpp.ryazan.su; izolda@rtpp.ryazan.su

 

Контакты:  моб. тел. выставки - 8 (920) 984 87 20

Наталья Владимировна (4912) 21-04-27;

Изольда Николаевна (4912) 27-48-12;

Маргарита Ивановна (4912) 25-33-36;

Валентина Дмитриевна (4912) 25-33-36;

Галина Ивановна (4912) 28-99-67.

11 Октября 2016

Сергей Катырин о БРИКС - и не только: Пресс–конференция Президента ТПП РФ

10 октября в ТАСС состоялась пресс-конференция Президента ТПП РФ, председателя российской части Делового совета БРИКС Сергея Катырина «БРИКС: Есть ли шансы на успех?». Она прошла накануне предстоящего саммита организации (Индия, 12-16 октября) и была посвящена актуальным вопросам развития пятерки, объединяющей Бразилию, Россию, Индию, Китай и Южную Африку.

Коммуникация, информация, определение бюрократических барьеров и их ликвидация - главные задачи, которые решает созданный в 2013 году Деловой совет БРИКС, сообщил во вступительном слове Сергей Катырин. Снятие ряда административных барьеров – это необходимое условие выхода торгового и инвестиционного сотрудничества между нашими странами на более высокий качественный уровень. Многое, например, делается в плане облегчения визового режима для бизнесменов из стран БРИКС. Идет работа по созданию общих правил для взаимодействия бизнеса: это необходимо, чтобы стимулировать развитие общего рынка, облегчить движение товаров на пространстве БРИКС. Нужны унифицированные законы, которые бы действовали на территории всех пяти стран.

Созданный странами пятерки Новый банк БРИКС нацелен в первую очередь на финансирование совместных проектов, которые принесут реальную пользу экономикам стран-участниц. Банк уже начал работу по финансированию проектов, в том числе и в национальной валюте, и это очень важно для бизнеса. Первые кредиты уже выданы. Одобрены пять проектов по созданию возобновляемых источников энергии, по одному в каждой стране-участнице, на общую сумму почти в миллиард долларов США. Совет директоров банка одобрил российский инвестиционный проект по строительству двух гидроэлектростанций в Карелии. Руководство банка выразило также заинтересованность в финансировании инфраструктурных и энергетических проектов на территории России, одним из которых может стать строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва-Казань». Этот проект будет многосторонним. Есть также интересный многосторонний железнодорожный проект в Бразилии.

07 Октября 2016

Рязань затягивает «паутина» из проводов

4 августа в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол», посвященный взаимоотношениям собственников многоквартирных домов с телекоммуникационными компаниями. В заседании приняли участие генеральный директор областного фонда капитального ремонта многоквартирных домов Игорь Квашнин, представители руководства ряда региональных министерств и управлений администрации города Рязани, управляющих компаний, подрядных организаций, занимающихся  ремонтом жилья, телекоммуникационных компаний, жители многоквартирных домов города Рязани.

Открыв заседание, президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы Татьяна Гусева отметила, что проблемы, стоящие на пути реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов области, сегодня особенно актуальны и требуют скорейшего решения. Одна из них связана с большим количеством различных коммуникаций, проложенных на крышах зданий. Их чрезмерное обилие не только сильно затрудняет замеры, которые проводятся для проектной документации, но и мешает самому проведению ремонта кровли. Жалоб от проектировщиков и строителей, а также от жильцов поступает много. Нельзя допускать, чтобы любые провайдеры без разрешения устанавливали на крышах свое оборудование и проводили сети. Необходима законодательная база, регулирующая процесс подключения жителей многоквартирных домов к кабельному телевидению и интернету.

 «Сотрудники телекоммуникационных компаний зачастую действуют как вандалы», – охарактеризовал ситуацию Игорь Квашнин. Они никого не ставят в известность о своем приходе, срывают замки, поднимаются на крышу и устанавливают там свое оборудование, распределительные устройства, не зная, какую нагрузку вообще может выдержать кровля. Часто при этом нарушается изоляция кровли, что служит причиной протеков дождевой воды в квартиры.

05 Октября 2016

Этой ярмарки краски…

«Осенняя ярмарка» Рязанской торгово-промышленной палаты проходит в выставочно-развлекательном центре «Ока» при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли.

Предприятия текстильной и легкой промышленности из разных регионов России и Белоруссии представляют красивую демисезонную одежду, обувь, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, домашний текстиль и многое другое.

Первым делом посетители выставки-ярмарки присматриваются, конечно, к изделиям для осеннего и зимнего сезона. Здесь представлены разнообразные куртки и пальто молодежных и классических фасонов с утеплителями из современных нетканых материалов, а также с натуральным мехом. Популярностью пользуются пальто Пятигорской фабрики «Арго».

Костюмы, платья, блузки, юбки, брюки, а также верхние трикотажные изделия фирмы «Топ Стиль» и Калининградской трикотажной фабрики хорошо известны рязанцам. Свою продукцию эти предприятия постоянно демонстрируют на выставках-ярмарках Рязанской ТПП, и посетители имеют возможность видеть, как меняется ассортимент. Но неизменным остается высокое качество изделий. Оригинальные модели женской одежды представляет фирма «Li Hara», авторские головные уборы – «Батик» из Москвы и не только эти фирмы.

Прекрасные изделия из козьего пуха от фирмы «Оренгарн» из Оренбурга также привлекают посетителей. Кожаные сумки, перчатки из Чехии и производства гродненской фабрики «Акцент» интересуют многих. Не остается без внимания и продукция, которую впервые представляет на выставке-ярмарке фирма «Джинсовый рай» и детские товары от фирмы «Олла», готовые шторы и покрывала от компании  «Веллес Текстиль Групп» из Могилева, Республика Беларусь.

А еще на выставке-ярмарке можно приобрести монгольский и польский трикотаж, термобелье из Финляндии, изделия из натуральной шерсти, текстиль для дома, изделия из серебра, белорусскую домашнюю обувь и другие сопутствующие и  продовольственные товары хорошего качества.

Выставка-ярмарка работает:
4-6 октября – с 10 до 19 часов;
7 октября – с 10 до 16 часов.

05 Октября 2016

Инновационные технологические решения для рязанских предприятий

22 сентября Рязанская торгово-промышленная палата, российское представительство японского машиностроительного концерна Amada и международная лизинговая компания IKB Leasing провели семинар-презентацию для руководителей и технических специалистов промышленных предприятий Рязанской области на тему: «Амада» – Инновационные технологические решения в области обработки листового металла». Участников семинара приветствовал и пожелал успешной работы вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов.

Оборудование концерна установлено на ведущих предприятиях Японии, США, Европы и России. В нашей стране «Амада» работает уже более 20 лет.

Семинар-презентация был посвящен последним достижениям в сфере металлообрабатывающих технологий на примере лазерных, координатно-прессовых, комбинированных и гибочных технологий, а также новейшим проектам в области автоматизации процессов, программного обеспечения и инструмента. Специалисты концерна «Амада» рассказали об особенностях процессов резки волоконными и СО2 лазерами.

В семинаре приняли участие представители ряда предприятий и организаций области: АО «360 авиационный ремонтный завод»; ООО «Бордер»; АО РКБ «Глобус»; АО «Государственный Рязанский приборный завод» и филиал ГРПЗ «Касимовский приборный завод»; ОАО «Завод точного литья»; ПАО «Завод «Красное знамя»; ЗАО «Керамзит»; ЗАО МПК «КРЗ»; АО «Плазма»; ООО НПО «Ризур»; АО «Рязанский завод металлокерамических приборов»; АО «Рязанский Радиозавод»; ОАО «Саста»; АО «Точинвест» и других.

30 Сентября 2016

Татьяна Гусева поздравила ветеранов с праздником

29 сентября  в МКЦ для ветеранов Железнодорожного района состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей.  Перед началом концерта рязанцев поздравили с праздником председатель Совета ветеранов Железнодорожного района Герман Грибакин, председатель Рязанской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Ткач, депутаты Рязанской областной думы Татьяна Гусева и Игорь Мурог.

В своем выступлении Татьяна Гусева отметила, что областная дума вчера рассмотрела в первом чтении важные социальные законопроекты. Один из них – «О мерах социальной поддержки населения Рязанской области» предусматривает новые и дополнительные меры поддержки различных категорий ветеранов, пенсионеров и инвалидов, многодетных семей, беременных женщин, детей-инвалидов. Другой проект принятого в первом чтении регионального закона устанавливает величину прожиточного минимума в Рязанской области на 2017 год.

Татьяна Гусева пожелала участникам праздничного мероприятия здоровья и благополучия, а наиболее активные из них, участвующие в общественной жизни Железнодорожного округа, были отмечены благодарностями депутата и подарками.

27 Сентября 2016

Качественные товары для рязанцев

Осень вступила в свои права и погода заставляет одеваться теплее, поэтому многие рязанцы пожелали приобрести себе новую добротную и модную одежду. Такую возможность получили они на межрегиональной выставке-ярмарке Рязанской торгово-промышленной палаты, открывшейся в выставочно-развлекательном центре «Ока». Она организована при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли.

В выставке-ярмарке принимают участие предприятия текстильной и легкой промышленности из разных регионов страны. Они представляют костюмы, блузки, трикотажные изделия, обувь, одежду для детей и подростков, кожгалантерейные изделия и много сопутствующих товаров.

Привлекают посетителей выставки-ярмарки пальто и пуховики фирмы «Вся мода» и Кольчугинской швейной фабрики, верхняя одежда ИП Горячевой О., спортивные костюмы ИП Плюхиной И., ткани, шарфы предприятия «Узбекский шелк», шторы «Ассоциации швей «Золотые руки», элитная женская одежда фирмы «Florange», палантины фабрики «Мир платков», платья ИП Харченко Т. Оливковое масло, оливки в большом ассортименте предлагает фирма «Оливковая роща».

На выставке-ярмарке можно приобрести также изделия из серебра, пластиковую посуду, чай и кофе, модную бижутерию, товары для оздоровления, постельное белье, чулочно-носочные изделия, головные уборы, зонты и многое другое. Что немаловажно, продукция, представленная на выставке-ярмарке, реализуется, как правило, без торговых наценок.

 

Выставка-ярмарка работает:
27-29 сентября – с 10 до 19 часов;
30 сентября – с 10 до 15 часов.

27 Сентября 2016

Приглашение на Международную промышленную выставку

В период с 21 по 23 июня 2017 года в городе Минске (Республика Беларусь) на площадке НВЦ «Белэкспо» состоится Вторая Международная промышленная выставка EXPO-RUSSIA BELARUS 2017 и одновременно пройдет Второй Минский бизнес-форум.

Мероприятия организованы при поддержке: Совета Федерации, Государственной Думы, МИД РФ, Минэкономразвития, Минпромторга, Минэнерго, Минздрава, Россотрудничества, Посольства России в РБ, МАФМ, Национального Собрания, отраслевых министерств Республики Беларусь, Высшего Государственного Совета и других рабочих органов Союзного государства, Исполнительного комитета СНГ, Экономического совета СНГ, Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), Российско-Белорусского Делового Совета, под патронатом: Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Московской торгово-промышленной палаты.

Цель выставки: укрепление  экономических, гуманитарных, социально-культурных и политических связей между народами Российской Федерации и Республики Беларусь.

Основные тематические разделы:

  • энергетика

  • атомная энергетика

  • машиностроение

  • авиация

  • транспорт

  • связь

  • медицина и фармацевтика

  • агропромышленный комплекс

  • образование

  • химическая промышленность

  • высокотехнологичные и инновационные отрасли

Деловая программа будет включать в себя конференцию «Россия – Беларусь: сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза», тематические круглые столы в профильных министерствах и ведомствах Беларуси.

По вопросам участия в выставке заинтересованным предприятиям и организациям Рязанской области необходимо обращаться к организатору - ОАО «Зарубеж-Экспо» (г. Москва), тел. +7 (495) 637-50-79, +7 (495) 637-36-33, +7 (495) 637-36-66, +7 (499) 766-92-82; e-mail:  info@zarubezhexpo.ru. Сайт http://www.zarubezhexpo.ru/.

 

27 Сентября 2016

Форум предпринимательства Сибири – 2016 приглашает к участию

С 20 по 22 октября 2016 года в красноярском МВДЦ «Сибирь» будет работать ежегодный Форум предпринимательства Сибири. Мероприятие состоится в 15-й раз и соберет на одной площадке всех участников делового рынка: банков, страховые компании, представителей региональных и федеральных властей, а также успешных бизнесменов Красноярского края, Сибирского федерального округа и других субъектов РФ.

Организаторы: Правительство Красноярского края; КРО ООО «Деловая Россия»; РО «Опора России»; МООПС «Сибирь без границ»; Корпорация экономистов; Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса; КРИТБИ; ВК «Красноярская ярмарка».

27 Сентября 2016

Приглашение на семинар по закупочной деятельности ЮНИДО

В целях расширения экспорта российской продукции по линии Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (далее – ЮНИДО) и повышения осведомленности российских компаний об условиях работы с ее закупочными тендерами Минэкономразвития России совместно с Секретариатом ЮНИДО проводит семинар, на котором представители организации выступят с презентациями о возможностях и порядке участия в закупках ЮНИДО.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24






Copyright © 1993-2024 РТПП