Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

11 Декабря 2017

Прокуратура продолжает выявлять случаи нарушения прав предпринимателей

О нарушениях закона в сфере предпринимательства было доложено на межведомственном совещании общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре области 7 декабря. Его провел прокурор области Олег Черныш. В совещании принял участие вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Евгений Сорокин.

Члены общественного совета и приглашенные были проинформированы, что за 2017 год органами прокуратуры области выявлено 1877 нарушений закона в сфере предпринимательской деятельности, на незаконные правовые акты принесено свыше 300 протестов. Должностным лицам внесено 554 представления об устранении выявленных нарушений, в суд направлено 38 исков. По инициативе прокуроров к административной ответственности привлечено 68 должностных лиц, возбуждено 1 уголовное дело.

11 Декабря 2017

Вопросы промышленного развития страны являются приоритетными для ТПП РФ

8 декабря состоялся XII Национальный конгресс «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития». В нем принял участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.  

Национальный конгресс проводится ежегодно с 2006 года. Это международная площадка, ориентированная, прежде всего, на установление взаимовыгодных бизнес-контактов и улучшение делового климата в стране. Ключевая цель мероприятия – организация эффективного диалога между представителями бизнеса, научного сообщества и органов власти.

Дмитрий Курочкин в своем выступлении отметил, что вопросы промышленного развития страны, глубокой технологической модернизации промышленных отраслей на принципах новой индустриализации являются приоритетными для Палаты. Вопросы реализации промышленной политики, в том числе ее региональные аспекты, рассматривает, в первую очередь, Совет ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России.

11 Декабря 2017

Анонс

Рязанская торгово-промышленная палата с 12 по 15 декабря проводит в выставочно-развлекательном центре «Ока» межрегиональную выставку-ярмарку «Предновогодние хлопоты».

Предприятия и организации регионов России и Белоруссии представят верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

Работа выставки-ярмарки: 
12 – 14 декабря с 10.00 до 19.00, 
15 декабря с 10.00 до 15.00.

08 Декабря 2017

На заседании Ассоциации ТПП ЦФО рассмотрели пути решения проблем сельхозтоваропроизводителей

7 декабря в Москве при участии Союза предпринимателей Евразийской экономической зоны состоялось очередное заседание Ассоциации ТПП ЦФО РФ, на котором были рассмотрены вопросы поиска каналов сбыта сельскохозяйственной продукции, а также создания условий для вовлечения сельхозтоваропроизводителей в ярмарочную деятельность.

Провел заседание президент ТПП Воронежской области, руководитель Ассоциации ТПП ЦФО РФ Юрий Гончаров. 

В заседании принял участие председатель совета союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Алексей Яшкин.

Перед участниками выступил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. Он отметил, что в современных условиях территориальные ТПП имеют возможность выступать операторами региональных павильонов на крупных выставочных площадках и объединять местных сельхозтоваропроизводителей, что позволит увеличить оборот компаний, их узнаваемость и повысит интерес к регионам в целом.

Увеличение объемов производимой продукции возможно только при наличии современных машин и оборудования, которые не всегда доступны малому и среднему бизнесу. Для этих целей ТПП РФ наладила активное взаимодействие с АО «Росагролизинг», которое предлагает наиболее выгодные предложения на рынке лизинга.

08 Декабря 2017

О новых услугах и сервисах Кадастровой палаты

Рязанская торгово-промышленная палата совместно с управлением Росреестра по Рязанской области и Кадастровой палатой (Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Рязанской области) 7 декабря провели «круглый стол» по вопросам взаимодействия с Росреестром в электронном виде и новых услугах Кадастровой палаты.

 На «круглый стол» были приглашены представители предприятий-застройщиков, риэлторских фирм, арендаторов недвижимости и земельных участков, находящихся в государственной собственности.

 Открывая заседание вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов напомнил о тесном сотрудничестве Палаты с Росреестром и Кадастровой палатой.

 Присутствующий на заседании руководитель управления Росреестра по Рязанской области Андрей Усейкин приветствовал собравшихся и заметил, что взаимоотношения с государством по вопросам недвижимости довольно непростые, поэтому Правительство РФ поставило задачу уменьшить до минимума количество отказов в регистрации недвижимого имущества и постановки его на учет. Квалификация сотрудников Кадастровой палаты высока и они всегда стараются разрешить любые проблемы обратившихся к ним, выполняют широкий спектр услуг, сказал Андрей Усейкин.

08 Декабря 2017

О нарушениях закона в сфере предпринимательства было доложено на межведомственном совещании

7 декабря состоялось межведомственное совещание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре области. Его провел прокурор области Олег Черныш. В совещании принял участие вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Евгений Сорокин.

08 Декабря 2017

Международная выставка в Дубае

С 18 по 22 февраля 2018 года в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) состоится XXIII Международная выставка продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского залива «Галфуд-2018».

 Галфуд - крупнейшая в мире выставка пищевой промышленности и производства напитков, направленная на содействие экспортерам в поиске торговых партнеров на Ближнем Востоке, Африке и Южной Азии. В 2017 году в работе выставки приняли участие более 5 000 экспонентов из 120 стран мира и около 90 000 посетителей, общая экспозиционная площадь составила 130 000 кв. м.

07 Декабря 2017

Исправительные учреждения тоже могут готовить востребованные рабочие кадры

У системы исправительных учреждений УФСИН России по Рязанской области большие возможности для производственной кооперации с промышленными предприятиями региона. Такой вывод сделали участники «круглого стола» в Рязанской ТПП 6 декабря по итогам обсуждения этой темы. Провел заседание председатель совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин. На «круглый стол» были приглашены представители руководства управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Рязанской области и областной прокуратуры, а также ряда ведущих рязанских предприятий промышленности.

Начальник отдела по организации трудовой занятости спецконтингента УФСИН Николай Воронин проинформировал, что в настоящее время в составе исправительных учреждений УФСИН России по Рязанской области функционируют 6 центров трудовой адаптации осужденных исправительных учреждений. Заработанные осужденными деньги идут на покрытие их содержания в колониях, на выполнение их обязательств – алиментов, штрафов и т.д. Центры трудовой адаптации специализируются на различных видах производственной деятельности: металлообработке, сборке изделий, деревообработке, производстве швейных, обувных и железобетонных изделий, изготовление парковой и садовой мебели, спортивных площадок, сувенирной продукции. У центров адаптации уже установлены контакты с предприятиями области. В центрах действуют училища, где обучают разным востребованным рабочим специальностям. Стоит задача по возможности полнее загрузить имеющиеся свободные производственные мощности и обеспечить работой осужденных исправительных учреждений.

07 Декабря 2017

В ТПП РФ обсуждали вопросы повышения качества пищевой продукции и кибербезопасности

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась встреча президента ТПП РФ Сергея Катырина с активом комитета ТПП РФ по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции. В мероприятии приняли участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, председатель комитета Сергей Пугачев.

Открывая заседание, Сергей Катырин подчеркнул, что деятельность комитета чрезвычайно важна не только для членов федеральной Палаты, но и для Росстандарта РФ, технических комитетов и других государственных институтов. Сегодняшнее мероприятие посвящено, по его словам, выявлению актуальных проблем, требующих совместного решения и поддержки со стороны ТПП РФ.

07 Декабря 2017

Контроль за качеством детского питания должен быть строгим

6 декабря в Доме общественных организаций состоялось заседание общественно-эксперт­ного совета при уполномоченном по правам ребенка в Рязанской области Екатерине Мухиной по вопросам организации детского питания. В нем приняли участие министр образования и молодежной политики области Ольга Щетинкина, заместитель главы администрации города Рязани Елена Сорокина, председатель совета союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Алексей Яшкин, представители контролирующих и правоохранительных органов, руководители детских образовательных учреждений.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 РТПП