Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

13 Марта 2018

Задача модернизации транспортной инфраструктуры – наиважнейшая

5 марта в Российском университете транспорта прошел Всероссийский съезд транспортников по вопросам развития транспортного комплекса. Организаторами съезда выступили Союз транспортников России, Министерство транспорта Российской Федерации при участии комитета ТПП РФ по транспорту и экспедированию.

В числе участников съезда был генеральный директор ОАО «Скопинское автотранспортное предприятие» Владимир Ледовской, член совета Рязанской ТПП.  Съезд транспортников России – главное отчётное мероприятие отрасли – проводится по инициативе Союза транспортников России, которому исполнилось 15 лет, раз в пять лет, рассказывает он. Запомнилось, как президент Союза транспортников России, председатель комитета ТПП РФ по транспорту и экспедированию Виталий Ефимов, открывая пленарное заседание, отметил, что предстоит увеличение финансирования строительства и содержания автомобильных дорог до 2 трлн. рублей в год, увеличение транзита грузов через территорию России в несколько раз, увеличение объема перевозок по Северному морскому пути в десять раз.

13 Марта 2018

Весна наступает, мода диктует, выставка-ярмарка предлагает

Межрегиональная выставка-ярмарка «Весна и мода» Рязанской торгово-промышленной палаты открылась в выставочно-развлекательном центре «Ока».

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из многих регионов России, а также Республики Беларусь, которые предлагают свою новую продукцию. Посетители могут подобрать себе одежду на любой вкус и много других товаров.              Модные модели пальто и курток предлагают фирмы «Финская одежда» из Москвы, «Имидж» из Смоленска. Пользуются спросом изделия, изготовленные мастерами фабрик «VISERDI», «Топ-Стиль» из Москвы, «Армада» из Владимирской области и других. Вязаные и шитые льняные изделия представляют костромские фирмы «Серебро льна» и «Татьянкин лен».

Спортивные костюмы, ивановский и монгольский трикотаж, удобную и красивую одежду для дома и отдыха можно примерить и приобрести на выставке-ярмарке. Здесь представлены в широком ассортименте головные уборы, шарфы, палантины, бижутерия, постельное белье, текстиль для дома, ортопедические изделия, косметику, сувенирные изделия.

Садовый инструмент, а также товары для дачи предлагает фирма «EVROсад», пластиковую посуду  – фирма «Татьяна».

Рязанские участники выставки-ярмарки представляют швейные и трикотажные изделия, головные уборы, детскую одежду и многое другое.

 

Выставка-ярмарка работает:
13-15 марта – с 10 до 19 часов;
16 марта – с 10 до 15 часов.

12 Марта 2018

«Россия-Франция – отрасли сближения»

20 марта 2018 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (ул. Ильинка, 6/1, 3-й этаж, комн. 310, зал «Библиотека») в 15:00 в рамках совместного проекта издательско-коммуникационной группы «Бизнес-Диалог Медиа» и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «Russian Business Guide. Деловые встречи» состоится круглый стол «Россия-Франция – отрасли сближения».

12 Марта 2018

Население должно получать полную и достоверную информацию о выборах Президента РФ

Между Избирательной комиссией Рязанской области и Союзом «Рязанская торгово-промышленная палата» заключено соглашение о взаимодействии по вопросам обеспечения гарантий прав граждан на получение полной и достоверной информации о подготовке и проведении выборов Президента РФ. Документ предусматривает сотрудничество по вопросам информирования граждан о выборах Президента России 18 марта 2018 года.

12 Марта 2018

XII Международный Навигационный форум «Навитех»

С 24 по 27 апреля 2018 года на территории ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве пройдет XII Международный Навигационный форум «Навитех», участниками которого станут ведущие эксперты и специалисты в области спутниковой навигации и транспортной телематики.

В его рамках одно за другим состоятся три крупных отраслевых события – Международный Навигационный Форум, выставка «Навитех-2018» и конференция «Умное страхование». На одной площадке соберутся более тысячи делегатов из 400 компаний со всего мира. В качестве спикеров  выступят порядка ста ведущих экспертов по актуальным тематикам отрасли.

12 Марта 2018

XII Международный Навигационный форум «Навитех»

С 24 по 27 апреля 2018 года на территории ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве пройдет XII Международный Навигационный форум «Навитех», участниками которого станут ведущие эксперты и специалисты в области спутниковой навигации и транспортной телематики.

В его рамках одно за другим состоятся три крупных отраслевых события – Международный Навигационный Форум, выставка «Навитех-2018» и конференция «Умное страхование». На одной площадке соберутся более тысячи делегатов из 400 компаний со всего мира. В качестве спикеров  выступят порядка ста ведущих экспертов по актуальным тематикам отрасли.

12 Марта 2018

Участники программы «Забота» говорили о том, что волнует

6 марта в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось совещание участников социальной программы «Забота». Оно прошло в предпраздничной обстановке, за чашкой чая. Совещание провела президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. В нем приняли участие руководители предприятий торговли, поставщики продуктов, реализуемых по программе «Забота», советник главы администрации города Рязани Ирина Полозова,

Председатель совета Палаты Алексей Яшкин проинформировал участников о некоторых итогах работы программы за последние три месяца. Он отметил магазины,  показавшие наибольшие объемы реализации продукции по программе «Забота». Это – магазины «Барс» на улице Октябрьской, «Урожай» на улице Дзержинского, палатка «Продукты» на улице Стройкова. Алексей Яшкин подчекнул, что программа работает стабильно. Несмотря на наметившееся падение продаж, за последнее время вырос спрос на некоторые продукты, например, гречневую крупу, рыбные консервы и пресервы.

На совещании обсуждались проблемы и тенденции наметившиеся в торговле, пищевой отрасли. Так, например, тревожит ухудшившееся качество хлебобулочных изделий, изготовляемых на некоторых хлебозаводах Рязани и области, в частности,  Хлебозаводе №3. Поступают нарекания от населения. Вызывает беспокойство усиливающаяся конкуренция ритейлеров, мелких пекарен. Местным магазинам очень трудно соперничать с федеральными торговыми сетями.

07 Марта 2018

За заслуги перед областью

Распоряжением губернатора Рязанской области за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу почетным знаком «За заслуги перед Рязанской областью» награжден коммерческий директор, первый заместитель генерального директора ООО «Рязанский завод ЖБИ-3» Федор Котровский.

Предприятие, недавно отметившее свое 70-летие, продолжает развиваться, расширяя номенклатуру и наращивая объем выпуска продукции. По некоторым изделиям завод является лидером производства в отрасли.

Рязанский завод ЖБИ-3 является одним из активных членов Рязанской торгово-промышленной палаты.

07 Марта 2018

В Рязани с успехом прошел Первый индустриальный форум-2018

27-28 февраля в выставочно-развлекательном центре «Ока» проходил Первый Рязанский индустриальный форум-2018. Его организатором является Рязанская торгово-промышленная палата при поддержке правительства Рязанской области. На Форуме демонстрировались достижения и перспективные разработки в промышленности, строительной и дорожной отраслях, жилищно-коммунальном хозяйстве.

Форум открыл губернатор Рязанской области Николай Любимов, выступивший с  приветствием к его организаторам, участникам и гостям. Николай Любимов подчеркнул, что на Форуме представлены лучшие инновационные продукты и технологии. Внедрение  новых современных проектов способствует повышению качества жизни людей. Именно такую задачу ставит Президент РФ Владимир Путин.

В Рязанской области предпринимаются все необходимые меры для того, чтобы реальный сектор работал на современном уровне, сказал Николай Любимов. Создаются условия для привлечения инвесторов. Результатом этого стало заключение в феврале на Сочинском форуме соглашений на сумму 46 млрд. рублей. Результатом станут новые качественные рабочие места, дополнительные поступления налогов в бюджет, которые потом будут направлены на социальное развитие, на благоустройство и другие важные цели, подчеркнул губернатор. Сейчас регион переходит к цифровой экономике, что будет определенным прорывом. И Рязанский индустриальный форум призван продемонстрировать инновации рязанских предприятий. А мы будем поддерживать инновационную активность предприятий и двигаться дальше в направлении самых прорывных технологий, подчеркнул Николай Любимов.

06 Марта 2018

Предпринимателям рассказали, как получить помощь в Фонде развития промышленности РФ

Руководителей промышленных предприятий очень интересует возможность получить существенные займы на реализацию крупных инвестиционных проектов из Государственного фонда развития промышленности РФ. 1 марта  в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» о практических аспектах получения такой поддержки. Его провела президент Палаты, председатель комитета по экономическим вопросам облдумы Татьяна Гусева.

В заседании приняли участие директор Государственного фонда развития промышленности Рязанской области Евгений Шумаков, и.о. директора Гарантийного фонда Рязанской области Василий Пучков, начальник отдела налоговой политики министерства промышленности и экономического развития Рязанской области Евгения Крупская, представители около 30 предприятий региона.

Открыв заседание, Татьяна Гусева напомнила, что в феврале в Областной Думе прошло совещание с участием вице-президента Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрия Курочкина, начальника управления региональной политики Фонда развития промышленности РФ Владимира Боргардта, представителей промышленных предприятий региона. Рязанские промышленники познакомились с деятельностью Фонда, который уже оказал помощь десяткам предприятий из разных регионов страны, в числе которых – шесть рязанских заводов. В завершение встречи Татьяна Гусева предложила предпринимателям провести семинар с участием представителей предприятий, чьи проекты уже получили поддержку федерального фонда развития промышленности, и которые могли бы рассказать о всех этапах прохождения заявки в Фонде. Таким образом, на «круглый стол» в Рязанскую ТПП пришли представители руководства ООО «Завод точного литья» и АО «Русская кожа».


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП