Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

05 Марта 2018

Рязанская ТПП прошла добровольную сертификацию и подтвердила качество услуг по экспертизе

Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» получил сертификат соответствия Системы добровольной сертификации инспекционных услуг «Инспектсервис» Российской ТПП.

Сертификат удостоверяет, что услуги по экспертизе определения страны происхождения товаров и удостоверению сертификатов, оказываемые Рязанской ТПП, соответствуют требованиям системы добровольной сертификации инспекционных услуг.

05 Марта 2018

Неравнодушный разговор о защите прав работников и поддержке предприятий

В Рязанском областном союзе организаций профсоюзов состоялась встреча руководителей и сотрудников профсоюзных организаций разных сфер деятельности. Во встрече приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета по экономическим вопросам областной Думы Татьяна Гусева.

Рязанский областной союз организаций проф­союзов в этом году  отмечает столетие со дня своего образования. Сегодня проф­объединение насчитывает 12 областных отраслевых организаций проф­союзов, занимающихся защитой интересов трудящихся. О том, что удалось сделать по защите прав работников, о задачах и планах областного союза организаций профсоюзов шла речь на встрече.

Выступление Татьяны Гусевой было посвящено экономической поддержке предприятий и организаций. Она, в частности, рассказала о том, что недавно в облдуме прошла презентация Государственного фонда развития промышленности Рязанской области. Фонд готовится выдавать займы промышленным предприятиям на развитие. За последние два года крупные федеральные средства получили шесть рязанских предприятий из Фонда развития промышленности РФ – на модернизацию производства, внедрение новых технологий. От успешной деятельности предприятий области, их инициатив зависит успех всей региональной экономики и успех всей страны в целом, подчеркнула Татьяна Гусева.

05 Марта 2018

Приглашение на Южный форум информационной безопасности «Инфофорум-Крым»

С 25 по 28 апреля 2018 года в Ялте пройдет V Южный форум информационной безопасности «Инфофорум-Крым».

Отличительная черта Инфофорума-Крым в этом году – его проведение в условиях начала принятой Правительством РФ Программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

На Инфофоруме-Крым будут рассмотрены вопросы:

02 Марта 2018

Росприроднадзор отчитался перед бизнесом

Управление Росприроднадзора по Рязанской области 27 февраля провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по итогам 4 квартала 2017 года. В мероприятии принял участие руководитель учебно-методического центра Рязанской торгово-промышленной палаты Сергей Гусев.

02 Марта 2018

Приглашение на Всемирный конгресс женщин-предпринимателей

2018 год ознаменуется значимым событием для всех женщин предпринимателей России и мира. Всемирный 66-ой Конгресс FCEM, крупнейшей мировой Ассоциации женщин-предпринимателей, пройдет в октябре 2018 года в Москве. Решение об этом было принято в Риме в ноябре 2017 года Всемирным Комитетом FCEM, а это значит ведущие женщины – предпринимательницы со всего мира приедут в Москву презентовать свой бизнес, обсудить новые планы и поделиться историями успеха. Конгресс – это основная площадка для обмена опытом, налаживания деловых связей, определения приоритетов развития на ближайшую перспективу.

Общероссийская общественная организация «Женщины бизнеса» создана в 2006 году с целью представления интересов женщин-предпринимателей. Организация насчитывает региональные отделения в 53 субъектах Российской Федерации и представляет Россию в крупнейшей Всемирной Ассоциации Женщин-Предпринимателей FCEM.

02 Марта 2018

Первый Рязанский индустриальный форум завершил работу

28 февраля в выставочно-развлекательном центре «Ока» продолжил работу Первый Рязанский индустриальный форум. Он проводился Рязанской торгово-промышленной палатой при поддержке регионального правительства.

Во второй день гости Форума могли ознакомиться с достижениями и новыми разработками рязанских предприятий и вузов, представленными на выставке продукции и услуг. Прошли презентации ООО «ЭнергоИзоляция», ООО НПП «Тепловодохран».  «Практика безопасной эксплуатации детских площадок» – тема «круглого стола», который провело ООО «ДАР-комплексное благоустройство». Во второй половине дня состоялось награждение участников Форума. Лучшим из них президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской облдумы Татьяна Гусева вручила дипломы. Она поблагодарила всех участников Первого Рязанского индустриального форума и подчеркнула, что он был интересным и содержательным. Это отмечали и губернатор  Николай Любимов, и представители правительства области, и многие из тех, кто принял участие в его работе. Новые деловые контакты, знакомство с передовым опытом оказались очень полезными.

02 Марта 2018

Журналисты получили награды за освещение экономики и предпринимательства

2 марта в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». На церемонию приехали редакторы и журналисты районных газет, виновники торжества. В ней принял участие и главный редактор издательства «Пресса» Юрий Фукс.

Председатель жюри конкурса – президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам областной думы Татьяна Гусева поздравила победителей. Она отметила, что  региональный этап конкурса традиционно проводится Рязанской торгово-промышленной палатой, и напомнила, что рязанские СМИ побеждали и на федеральном уровне. Так, газета «Кораблинские вести» отмечалась самой высокой наградой – автомобилем.  У нас есть, что показать, и мы будем стремиться к успеху. Этого я всем вам и желаю, подчеркнула Татьяна Гусева.

02 Марта 2018

Достоверная информация о выборах Президента РФ должна быть гарантирована

2 марта между Избирательной комиссией Рязанской области и Союзом «Рязанская торгово-промышленная палата» было заключено соглашение о взаимодействии по вопросам обеспечения гарантий прав граждан на получение полной и достоверной информации о подготовке и проведении выборов Президента РФ.

Документ подписали председатель избирательной комиссии Владимир Грачев и президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

01 Марта 2018

Приглашение на VI Всероссийский форум «Инвестиции в коммунальную и энергетическую отрасль России»

С 29 по 31 марта в Москве пройдет VI Всероссийский форум «Инвестиции в коммунальную и энергетическую отрасль России».

Главная цель форума – рассмотрение существующих практик привлечения инвестиций, как с участием государства, так и проектов исключительно с частным капиталом. Участникам форума будет предоставлена возможность ознакомиться с позицией инвестиционных компаний на перспективу сотрудничества с регионами, с существующими сдерживающими факторами инвестиционной деятельности, а также с презентацией конкретных реализованных проектов в сфере энергетики и коммунального хозяйства.

01 Марта 2018

Международная конференция по интеллектуальной собственности

16-17 апреля в Москве в Центре международной торговли пройдет международная конференция, посвященная развитию глобальных систем интеллектуальной собственности и использованию технологии блокчейн в сфере интеллектуальных прав.

Организаторы – Всемирная организация интеллектуальной собственности, патентные ведомства стран БРИКС, Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), соорганизатор — Агентство интеллектуальной собственности «Симонов и партнеры».


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП