Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

17 Июля 2019

В России упрощаются процедуры госзакупок

Как информирует РИА Новости, процедуры проведения госзакупок в стране упрощаются. Существующая система госзакупок в нынешнем виде зачастую мешает работать, особенно в условиях реализации нацпроектов, следует упростить ее, сократив время закупочных процедур, заявлял ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Законом, в частности, повышается ценовой порог, допускающий проведение электронного аукциона с сокращенным сроком подачи заявок (семь дней), с 3 до 300 миллионов рублей, а при осуществлении закупок на выполнение работ в строительстве он составит 2 миллиарда рублей.

 Максимальная цена контракта при закупках у единственного поставщика лекарственных препаратов, назначаемых при наличии медицинских показаний (индивидуальная непереносимость, по жизненным показаниям), по решению врачебной комиссии увеличивается с 200 тысяч до 1 миллиона рублей. А предельная цена контракта, который можно заключать без проведения конкурентных процедур всеми видами заказчиков, увеличивается со 100 до 300 тысяч рублей.

16 Июля 2019

Благодарность за помощь

Президент Союза «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» Алексей  Соболь поблагодарил все торгово-промышленные палаты системы ТПП РФ, в том числе и Рязанскую ТПП, за содействие и оказанную благотворительную помощь пострадавшим от последствий наводнения в Иркутской области.

В своем письме Алексей Соболь благодарит коллег за отзывчивость, неравнодушие и активную социальную позицию. «Помощь бизнес-сообщества – это ощутимая поддержка нуждающимся и, несомненно, неоценимый вклад в развитие благотворительной деятельности. Добрые дела не остаются незамеченными и всегда возвращаются сторицей. Доброго всем здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!»

16 Июля 2019

ТПП предложили узаконить семейное предпринимательство в России

По сообщению РИА Новости, Сергей Катырин на встрече с Президентом России Владимиром Путиным попросил узаконить семейное предпринимательство, глава государства идею поддержал, отметив, что нужно дать четкое определение понятию «семейный бизнес», чтобы люди могли полноценно работать и у государства не было проблем с этим видом деятельности.

В ходе встречи с Сергеем Катыриным среди прочих вопросов рассматривались варианты поддержки малого и семейного бизнеса в России. Президент ТПП РФ попросил Владимира Путина поддержать предложение узаконить само понятие «Семейное предпринимательство» и указал на то, что представители Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, Минэкономразвития, Минпромторга и Минтруда согласны с тем, что нужно проработать нормативную базу, которая была бы посвящена семейному предпринимательству.

«Что касается семейного бизнеса, конечно, нужно двигаться в этом направлении. Надо только тщательно описать, что такое семейный бизнес, чтобы это было понятие, которое позволяло бы людям полноценно работать, получать поддержку, чтобы не возникало никаких проблем у государства. Тем более что в мире, исходя из ваших материалов, активно используется эта форма», – сказал Владимир Путин, его слова приводятся на сайте Кремля.

16 Июля 2019

В Кремле состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина

Во время встречи в Кремле Президента РФ Владимира Путина и Сергея Катырина 15 июля рассматривались варианты поддержки малого и семейного бизнеса.

Президент ТПП РФ Сергей Катырин рассказал о развитии в стране семейного бизнеса, о необходимости узаконить само понятие «семейное предпринимательство» и ввести специальный патент.

Такой семейный патент дал бы возможность  не оформлять бесконечные документы по отчетности внутри семьи, которые они сегодня вынуждены оформлять. Эти меры позволили бы оказывать таким предприятиям разнообразную поддержку, которая сегодня предусмотрена для малого бизнеса, отметил Сергей Катырин.

Второй вопрос, который был затронут в ходе встречи, касался разночтения в законодательных актах. В Законе «О торгово‑промышленных палатах в РФ» есть положение о том, что ТПП РФ является инфраструктурой поддержки малого бизнеса. Однако в законе № 209 о развитии малого бизнеса в стране такого положения нет. В итоге многие госструктуры, которые хотели бы иметь свои представительства в регионах на базе территориальных ТПП, сделать этого не могут.

16 Июля 2019

Владимир Путин поддержал необходимость поправки в закон о развитии малого бизнеса

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение внести поправку в закон о развитии малого и среднего бизнеса относительно работы торгово-промышленных палат, информирует РИА Новости.

Владимир Путин провёл рабочую встречу с президентом Торгово-промышленной палаты Сергеем Катыриным, на которой рассматривались варианты поддержки малого и семейного бизнеса, сообщает сайт Кремля.

«По второму вопросу тем более согласен с Вами, надо дать им возможность работать с малым и средним бизнесом. Поправку в закон можно сделать, я поддержу», – отреагировал глава государства.

 Как пояснил Сергей Катырин, торгово-промышленные палаты не представлены в Федеральном Законе №209 о развитии малого и среднего бизнеса в качестве инструмента поддержки.

«В Законе "О торгово‑промышленных палатах» Российской Федерации строчка с записью о том, что мы являемся инфраструктурой поддержки малого бизнеса, есть. В законе №209 о развитии малого бизнеса такой строчки нет», – сказал руководитель ТПП.

16 Июля 2019

Всероссийская GMP-конференция

Крупнейшая конференция о надлежащих практиках в фармпроизводстве – IV Всероссийская GMP-конференция с международным участием состоится 23-25 сентября 2019 года в городе Светлогорске (Калининградская область). В этом году конференция пройдет под девизом «Надлежащие практики: объединяя отрасль и мир». 

Более 1000 специалистов из России, Азии, Европы и США будут обсуждать насущные проблемы российского и глобального фармацевтического рынка, а также роль надлежащих практик в обеспечении качества фармпроизводства и международной кооперации. 

Деловая программа IV Всероссийской GMP-конференции охватит широкий круг вопросов: вклад фармацевтической промышленности в экономику Российской Федерации, развитие экспорта, интеграционные процессы в рамках ЕАЭС, актуальные проблемы GMP-инспектирования. 

Организаторами мероприятия являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик», оператор конференции – Центр корпоративных коммуникаций «С-ГРУП».

Место проведения: Калининградская область, город Светлогорск, ул. Ленина, д. 11, многофункциональный культурный центр «Янтарь-холл».

Стать участником конференции можно, подав заявку на официальном сайте мероприятия http://gosgmp.ru

16 Июля 2019

Совещание по развитию семейного предпринимательства

17 июля состоится совещание в режиме видеоконференцсвязи с региональными торгово-промышленными палатами по обсуждению собственного проекта ТПП РФ «Развитие семейного предпринимательства». 

Торгово-промышленная палата Российской Федерации ведет системную работу по поддержке и развитию семейного бизнеса в России. В рамках реализации проекта «Развитие семейного предпринимательства» в октябре 2018 года состоялся Первый Форум российского семейного бизнеса «Успешная семья – успешная Россия!», по итогам которого экспертами ТПП РФ совместно с предпринимательским сообществом и представителями Министерства экономического развития Российской Федерации было сформулировано определение семейного предпринимательства. Законодательное закрепление данного определения, по мнению бизнеса, будет способствовать достижению основных целей Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Модератором мероприятия выступит вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова. 

В ходе совещания будет представлена обновленная презентация проекта ТПП РФ «Развитие семейного предпринимательства», вынесена на рассмотрение стратегия его развития. Участники дискуссии обсудят вопрос создания в субъектах Российской Федерации на базе ТПП Центров семейного предпринимательства. Главной темой дня станет подготовка второго Форума российского семейного бизнеса «Успешная семья – успешная Россия!», на площадке которого планируется объединить представителей семейного бизнеса со всех регионов страны, представителей региональных и федеральных органов власти, ведущих спикеров, экспертов и представителей институтов развития. 

15 Июля 2019

Сергей Катырин: Лучшие практики регионов по поддержке малого бизнеса надо «пылесосить»

C помощью национальных проектов власти за последующие шесть лет хотят кратно улучшить жизнь россиян. Так, нацпроект по поддержке предпринимательства призван стимулировать обычных людей самых разных возрастов начать заниматься бизнесом.

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин на выставке «ИННОПРОМ» в интервью ТАСС и порталу «Будущее России. Национальные проекты» 12 июля рассказал о том, почему надо менять ментальность к открытию своего дела, как стимулировать регионы на хороший инвестклимат и какие факторы тормозят развитие малых компаний.

– Сергей Николаевич, этот год для России ознаменовался стартом 13 нацпроектов. На ваш взгляд, почему правительство решилось на такой масштабный шаг, не ограничившись традиционными майскими указами Президента?

15 Июля 2019

Регионы получат два миллиарда рублей на поддержку бизнеса

Как сообщает РИА Новости, регионы России в этом году получат дополнительно 2 миллиарда рублей на поддержку малого и среднего бизнеса, в том числе на расширение льготного кредитования таких компаний. Об этом заявил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Открывая заседание кабмина в четверг, Дмитрий Медведев отметил, что целый ряд вопросов повестки связан с поддержкой регионов, в том числе, речь идет о средствах, выделяемых в рамках проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«В этом году регионы получат на федеральный проект дополнительные деньги, в общей сложности 2 миллиарда рублей. Это средства, которые идут на расширение льготного кредитования малых и средних компаний, увеличение числа тех, кто участвует в экономических операциях, на популяризацию бизнеса и ряд других направлений», – сообщил Дмитрий Медведев.

 Премьер уточнил, что будет рассмотрен также вопрос о средствах, которые направляются отдельным регионам для строительства новых социальных учреждений и для реконструкции инфраструктуры, в частности, в рамках модернизации Красноярского международного аэропорта.

15 Июля 2019

Правительственная комиссия одобрила законопроект о либерализации ОСАГО

Правительственная комиссия одобрила законопроект о либерализации ОСАГО, сообщил РИА Новости заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев.

Чиновник пояснил, что сейчас по закону нет разницы между аккуратными водителями и нарушителями. В случае принятия документа страховщики смогут существенно повышать тарифы для тех, кто не соблюдает ПДД.

Размер компенсации по ОСАГО в случае смерти предполагается увеличить с 500 тысяч до двух миллионов рублей.

«Сейчас выплаты сильно различаются в зависимости от того, где погиб пассажир: в автобусе или такси, например. Это будет устраняться, и законопроект предполагает с 1 января 2020 года выход на выплаты в два миллиона рублей в случае гибели потерпевшего, по ОСАГО в том числе», — пояснил Моисеев.

Он подчеркнул, что предлагаемые меры приведут к увеличению конкуренции и снижению тарифов для добросовестных водителей.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП