Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

19 Февраля 2018

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ»

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ», который пройдет в 2018 году с 25 по 27 апреля под девизом: «ГОСЗАКАЗ: ЗА ЦИФРОВЫЕ ЗАКУПКИ», состоится  при поддержке Общероссийского народного фронта. 

Традиционно Форум объединит представителей всех заинтересованных ведомств сферы госзакупок – Минфина России, Минкомсвязи России, Минобрнауки России, Минтранса России, ФАС России, Счетной палаты РФ, Корпорации МСП, госкорпораций – Россети, РусГидро, Росатом, общественных организаций.

Традиционно Торгово-промышленная палата Российской Федерации  совместно с Московской ассоциацией предпринимателей выступят организаторами ежегодного открытого Конкурса «Лучший поставщик 2017 года». Компании-участники смогут продемонстрировать новейшие разработки, инновационные технологии, передовое оборудование, в том числе, произведенное в рамках программы импортозамещения.

19 Февраля 2018

Президент ТПП РФ Сергей Катырин провел сессию о семейном бизнесе в Сочи

«Семейные ценности: как бизнес поможет обогатить российские семьи?» – такой была тема сессии, которую в рамках инвестиционного форума «Сочи-2018» 16 февраля провел президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Государство, безусловно, держит в поле зрения вопросы развития российской семьи – достаточно вспомнить материнский капитал, льготы по ипотеке для молодых семей, сказал, открывая сессию, Сергей Катырин. Но это, прежде всего, социальный аспект, а вот тема «семья и бизнес» до сих пор для нас достаточно новая, хотя семейный бизнес как таковой есть. Важность этой темы переоценить трудно, если вспомнить опыт развитого мира, где семейный бизнес создает половину и более объема ВВП. Что можно сделать сегодня для развития этого направления в бизнесе и предлагается обсудить, заключил Сергей Катырин.

19 Февраля 2018

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева рассказывает о поездке в Израиль

В рязанском журнале  «Деловая среда» №1 за 2018 год опубликовано интервью президента Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяны Гусевой о деловой поездке в Израиль в составе делегации регионального правительства и представителей бизнес-сообщества.

В материале «Израиль: взгляд изнутри» Татьяна Гусева делится своими впечатлениями от поездки. Она рассказывает об истории и культуре Израиля, с которой познакомилась при посещении древнего Иерусалима, об экономическом состоянии государства, о посещении медицинских учреждений, коллективного земельного хозяйства, встречах с израильскими бизнесменами и о подписании договора с Федерацией торговых палат Израиля.

Напомним, что этот материал опубликован в декабрьском номере газеты «Под знаком Меркурия» за 2017 год и коллеги попросили разместить его у себя.

19 Февраля 2018

К предстоящим праздникам и не только

можно сделать покупки на межрегиональной выставке-ярмарке Рязанской торгово-промышленной палаты «Весенний салон», открывшейся в выставочно-развлекательном центре «Ока».

Межсезонье предполагает большой выбор товаров как для холодного времени года, так и для весны. Участники выставки-ярмарки из многих регионов России и Белоруссии представляют разнообразный ассортимент продукции: пальто, куртки, плащи и ветровки, нарядные и повседневные костюмы, блузы, юбки и брюки, головные уборы, обувь, сумки и бижутерия.

16 Февраля 2018

Впервые в Рязани! 27 - 28 февраля Рязанский индустриальный форум-2018

Уважаемые рязанцы и гости нашего города!

Приглашаем вас на Первый рязанский индустриальный форум-2018.

На Форуме демонстрируются достижения и перспективные разработки в промышленности, строительной отрасли и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Форум –  уникальная деловая среда для налаживания контактов и привлечения новых клиентов, а также для приобретения продукции ведущих предприятий и фирм Рязанской области и других регионов.

Руководители и специалисты смогут здесь обменяться опытом, участвовать в дискуссиях по самым проблемным вопросам своих отраслей.

Более подробно о программе Форума можно найти по ссылке.

Заявка на участие в выставке.

16 Февраля 2018

Социальная программа «Забота» отмечена в Сочи

На инвестиционном форуме в Сочи губернатору Николаю Любимову вручена награда за реализацию социальной программы «Забота». Рязанская область вошла в число финалистов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Диплом Николаю Любимову вручил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак.

Рязанская торгово-промышленная палата поздравляет всех участников программы «Забота» и желает им дальнейших успехов в реализации этого важнейшего социального проекта!

16 Февраля 2018

Риск-ориентированный подход в проверках Роспотребнадзора

15 февраля в управлении Роспотребнадзора по Рязанской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований органа государственного контроля (надзора) по основному направлению стратегического развития «Реформа контрольной и надзорной деятельности» за IV квартал 2017 года.

В обсуждении принял участие вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Сергей Полупанов.

Заместитель руководителя Елена Паненкова выступила с докладом о правоприменительной практике, типовых и массовых нарушениях обязательных требований. В ходе обсуждений были затронуты такие темы, как риск-ориентированный подход при проведении проверок, выполнение кодекса административных правонарушений, контрафактная продукция, рекомендации по недопущению нарушений, судебная защита потребителей, использование проверочных листов и другие.

16 Февраля 2018

Поздравляем победителей

13 февраля состоялось заседание жюри регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России».

Конкурс проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России. 

На региональном этапе конкурс проводился Рязанской торгово-промышленной палатой с участием регионального отделения СЖ России. Цели конкурса – стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике, поддержка объективного отражения средствами массовой информации проблем и успехов предпринимательства в Рязанской области.

15 Февраля 2018

Губернатору Николаю Любимову на инвестиционном форуме в Сочи вручена награда за реализацию социального проекта «Забота»

Как сообщает сайт правительства Рязанской области, заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак вручил губернатору Николаю Любимову дипломы за реализацию проектов «Отдыхай дома! Путешествуй по Рязанской области!» и «Забота».

В рамках сессии «Лучшие практики социально-экономического развития» Российского инвестиционного форума, который проходит в Сочи, состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Рязанская область вошла в число финалистов.

Проект «Отдыхай дома! Путешествуй по Рязанской области!» реализуется в регионе с 2015 года. В его рамках для туристов создаются увлекательные программы, включающие посещение фестивалей и праздников, музеев, обзорные экскурсии, знакомство с достопримечательностями, участие в мастер-классах. Наибольшей популярностью пользуются фестивали «Малина», «За Окой пасутся КО…», «Битва на Воже», а также праздники, посвященные великому русскому поэту С.А. Есенину. В настоящее время в проекте участвуют около 10 районов Рязанской области. В течение 2018 года их количество будет увеличено.

Социальная программа «Забота» реализуется в регионе с 2012 года. Проект направлен на оказание реальной помощи людям с невысоким достатком. По специальным картам они получают продукты и услуги по льготным ценам. Список категорий жителей области, имеющих право на получение карты «Заботы», постоянно расширяется. К участию в проекте привлечены местные производители продуктов питания, аптеки, организации торговли и бытового обслуживания, учреждения культуры.

15 Февраля 2018

Простыми словами: налог на движимое имущество

Milknews разобрал, что представляет из себя налог на движимое имущество, как он менялся за последние 5 лет, что происходит с ним в 2018 и что думают об этом представители власти и бизнеса.

Налог на движимое имущество, который также называют «налогом на модернизацию», взимался до 2012 года по ставке 2,2%. В 2012 году на федеральном уровне было решено освободить организации от уплаты налога, была введена льгота, а в 2016 году права на применение льготы были переданы регионам. Одновременно с этим начались обсуждения поправок в Налоговый кодекс, подразумевающие возвращение налога, несмотря на мораторий Президента на повышение налоговой нагрузки для бизнеса. С 2018 года решение о предоставлении льготы должны принимать власти каждого региона – если такое решение отсутствует, имущество будет облагаться налогом по ставке до 1,1%. По данным ФНС, в 2016 году льгота сохранила бизнесу 164 млрд. рублей, данных за 2017 год нет. У регионов же свой интерес не продлевать льготу – при общей сумме льгот от регионов для организаций в 328 млрд., в 2017 году объем госдолга субъектов РФ составил 2,2 трлн. рублей, а расходы на его обслуживание выросли в 3,6 раза. Взимание налога с оборудования могло бы дать субъектам до 70 млрд. рублей при ставке в 1,1% (и до 150 млрд. при максимальной ставке в 2,2%). 


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП