Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

15 Февраля 2018

Губернатору Николаю Любимову на инвестиционном форуме в Сочи вручена награда за реализацию социального проекта «Забота»

Как сообщает сайт правительства Рязанской области, заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак вручил губернатору Николаю Любимову дипломы за реализацию проектов «Отдыхай дома! Путешествуй по Рязанской области!» и «Забота».

15 Февраля 2018

Делегация Рязанской области на форуме в Сочи

В Российском инвестиционном форуме принимает участие делегация Рязанской области, которую возглавляет губернатор Николай Любимов.

На форуме проходит презентация российских регионов. На стенде Рязанской области представлена информация об инвестиционных проектах, индустриальных парках: «Рязанском» и «Пронском», перспективах поселка Лесной Шиловского района, который получил статус территории опережающего экономического развития, недавно созданном Рязанском инновационном научно-техническом Центре, разработках предприятий области, специализирующихся на цифровых технологиях, в том числе рязанского резидента Сколково – КБ «Аврора», занимающегося разработкой беспилотных транспортных средств. Ключевую позицию займет проект «Рязанская область – цифровой регион России».

15 Февраля 2018

Сергей Катырин: чем больше вкладывать в человеческий капитал – тем больше будет отдача

Надо активнее привлекать бизнес к решению социально-экономических проблем территорий, считает Сергей Катырин. Он выступил на Российском инвестиционном форуме в Сочи в ходе дискуссии на сессии «Лучшие практики социально-экономического развития».

Предприниматели, как правило, если у них есть такая возможность, готовы откликнуться и помочь, они прекрасно понимают: чем больше вкладывать в человеческий капитал – тем больше потом будет отдача, подчеркнул он.

Примеров этого достаточно, заявил Сергей Катырин, сославшись, в частности, на опыт работы фонда ТПП РФ, оказывающим помощь детям (Благотворительный фонд «Центр помощи беспризорным детям»). В эту работу постепенно были вовлечены палаты и бизнес по всей территории России. Помощь чисто материальная – оборудованием, техникой, одеждой и т.д. – дополнилась со временем содействием детям и их поддержкой в учебе, в получении профессии, трудоустройстве и т.д. Работа эта продолжается уже ряд лет.

Летом 2016 года Палата поддержала автопробег инвалидов-колясочников от Москвы до Владивостока. Мероприятие преследовало цель объединить успешные региональные практики в сфере трудоустройства и предпринимательства инвалидов. Уникальному пробегу, подобных которому ранее не было, пробегу на автомобилях с ручным управлением, региональные палаты оказали всемерное содействие по всей трассе протяженностью в 9000 км – от организации ночлега и питания до проведения встреч, дискуссий, семинаров.

Палаты в регионах сегодня реализуют совместно с бизнесом ряд социальных программ по поддержке пенсионеров и малообеспеченных семей. Так, привел пример Сергей Катырин, Рязанская ТПП совместно с компаниями (их порядка 200) организовали магазины, в которых продукты для таких жителей продаются по более низким ценам, в итоге каждый человек экономит ежемесячно несколько тысяч рублей - для пенсионера это весьма приличная сумма (программа «Забота»).

Есть много инициатив, и не только на уровне городов и регионов, есть интересные социальные инициативы ведомств и министерств, напомнил Сергей Катырин. Очень важно, отметил он, делать эти инициативы известными всем, говорить о них, продвигать их. Бизнес обязательно откликнется, заключил он.

Далее состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ.

По материалам сайта ТПП РФ.

15 Февраля 2018

В Сочи открылся Российский инвестиционный форум

В его работе принимает участие делегация ТПП РФ во главе с президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным.

В течение трех дней работы форума будут обсуждены основные проблемы развития экономики России с упором на региональный аспект. Планируется заключение десятков инвестиционных многомиллиардных контрактов.

В этом году ожидается рекордное за всю историю форума количество участников – около 4000 человек, в Сочи приехали представители более 120 крупнейших отечественных и иностранных компаний. В работе форума традиционно примут участие премьер-министр Дмитрий Медведев, представители российского правительства и главы десятков регионов России.

На площадках форума состоится обсуждение актуальных вопросов социально-экономического развития России, привлечения инвестиций, региональной политики, совершенствования налоговой системы, взаимодействия бизнеса и власти, и многих других

Для делегации ТПП РФ работа началась с участия в сессии «Лучшие практики социально-экономического развития», на которой выступил Сергей Катырин.

14 Февраля 2018

Сергей Катырин: российские экономические реалии становятся лучше

В преддверии Российского инвестиционного форума в Сочи (15-16 февраля) президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин дал развернутое интервью РИА Новости:

– Каковы ожидания бизнеса от экономики России в 2018 году, предполагаете ли вы, что ситуация улучшится?

– Несомненно, 2017 год был сложным и оставил много вопросов, полного разрешения которых мы ожидаем в году наступившем. Однако тенденции были заложены положительные: мы тверже стоим на земле в условиях перманентного санкционного режима, политика импортозамещения уже дает плоды, принят ряд законов, которые направлены на улучшение условий бизнеса.

Да и в целом, хотя рост ВВП и не достиг намеченных показателей, мы больше не наблюдаем спада. Конечно, несмотря на позитивные тенденции, есть и определенные факторы риска, от которых напрямую будут зависеть экономические возможности страны в 2018 году: нестабильная внешнеполитическая ситуация, колебания цен на углеводороды и снова санкции, в условиях которых мы не просто продолжаем жить, но и обязаны развиваться, расти, выходить на новые показатели эффективности.

14 Февраля 2018

Памяти жертв АН-148

В воскресенье 11 февраля в Подмосковье потерпел крушение самолет, следовавший рейсом Москва – Орск, на борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Все они погибли. В память об этом трагическом событии главный редактор газеты «Под знаком Меркурия» Владимир Гусев уже на следующий день написал стихотворение.

14 Февраля 2018

О выставке «VIETNAM EXPO» - 2018

C 11 по 14 апреля в г. Ханое (Вьетнам) пройдет 28-я Международная выставка «VIETNAM EXPO» - 2018. 

«VIETNAM EXPO» по замыслу организаторов, должна стать крупнейшим местом встречи бизнесменов, инвесторов, торгово-экономических организаций, как вьетнамский, так и зарубежных, предоставляя им отличную возможность расширить экспорт, укрепить торговлю, осуществить инвестиции и трансфер технологий, расширить экономическое сотрудничество в целом. 

13 Февраля 2018

Создана областная комиссия по поддержке волонтерства

Распоряжением правительства  Рязанской области от 8 февраля 2018 г. №52-р в целях осуществления полномочий по реализации государственной молодежной политики создана комиссия по поддержке добровольчества (волонтерства). Председателем комиссии назначена заместитель председателя правительства Рязанской области Лариса Крохалева. В состав комиссии включен вице-президент Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Евгений Сорокин.

13 Февраля 2018

Послание губернатора Николая Любимова к жителям области

Губернатор Рязанской области Николай Любимов 9 февраля обратился с посланием к жителям области. В нем подробно говорится о стратегии развития региона. Предлагаем ознакомиться с текстом послания.

«Уважаемые депутаты! Уважаемые участники заседания, дорогие друзья!

Вместе с вами я живу и работаю на рязанской земле почти год. Многое было сделано за это время, и сегодня я постараюсь вместить этот один год в один час своего послания.

Хотелось бы начать с того, что мне удалось сформировать профессиональную команду, способную эффективно управлять регионом в современных условиях, отвечая на запросы людей и вызовы времени. Именно профессиональная команда способна придать новый импульс развитию экономики и социальной сферы, сделать все, чтобы в области стало жить лучше.

13 Февраля 2018

В ТПП РФ обсудили влияние политики в области культуры на конкурентоспособность отечественной промышленности

12 февраля 2018 года в ТПП РФ на заседании Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России обсудили влияние политики в области культуры на конкурентоспособность отечественной промышленности.

Открыл заседание председатель Совета Константин Бабкин, который внес предложения в адрес исполнительной и законодательной власти по модернизации культурной политики.

Со вступительным словом выступил вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин. Он отметил, что успех или неуспех масштабных экономических преобразований в значительной степени зависит от их совместимости с культурно-историческими традициями страны. Через призму истории торгово-промышленных палат мы увидим огромный пласт становления российского государства, в том числе предпринимательства, промышленности, развитие культуры и образования.

По итогам заседания Совета ТПП РФ будут сформулированы предложения и рекомендации в адрес законодательной и исполнительной власти.

По материалам сайта ТПП РФ.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 ТПП РО