Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Июня 2019

Приглашение на Белгородский строительный форум

С 8 по 10 августа 2019 года в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр» города Белгорода состоится XV Белгородский строительный Форум и XVI межрегиональная специализированная выставка «Современный город».

Основные тематические разделы выставки: архитектурные проекты, технологии, оборудование и материалы для промышленного, гражданского, дорожного и жилищного строительства; строительные и отделочные материалы; строительно-дорожная техника, строительное оборудование и инструмент; системы отопления, кондиционирования, вентиляции, водоподготовки; электротехническое оборудование, энергосберегающие технологии и материалы; системы безопасности, пожаротушения и связи.

28 Июня 2019

Посетите «Июльскую ярмарку»

Со 2 по 5 июля в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-продажа Рязанской торгово-промышленной палаты «Июльская ярмарка».

Среди участников выставки-продажи предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-продаже будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка-продажа будет работать:
2-4 июля – с 10.00 до 19.00;
5 июля – с 10.00 до 15.00.

28 Июня 2019

I Каспийский экономический форум

В период с 11 по 12 августа 2019 года в туристической зоне «Аваза» г. Туркменбаши (Республика Туркменистан) в рамках I Каспийского экономического форума будет проходить Международная выставка инновационных технологий прикаспийских государств.

Мероприятие направлено на развитие экономического, научно-технического, инновационного и культурного сотрудничества между странами прикаспийского региона, установление и укрепление связей между предприятиями дружественных государств. Смотр проходит при поддержке МИД России, Минэкономразвития России, Минпромторга России, а также других отраслевых министерств России и Туркменистана.

Тематические разделы выставки: энергетика и энергоэффективность, нефтехимическая и газовая промышленность, металлургия, транспортная инфраструктура, высокотехнологичные и инновационные отрасли, телекоммуникация и связь, сельскохозяйственная и строительная техника, агропромышленный комплекс и пищевая промышленность, медицина, образование.

В рамках деловой части Форума 12 августа 2019 года пройдет международная Конференция, на который будут обсуждаться следующие вопросы:

- реализация совместных инвестиционных проектов и программ;

- обмен опытом по вопросам создания и развития особых, специальных, свободных экономических зон;

- обмен опытом в области законодательства, стандартов, правил и статистической информацией в экономической сфере;

- сотрудничество в сфере цифровой экономики;

- развитие сотрудничества между регионами прибрежных государств;

- создание совместных предприятий.

Дополнительную информацию об условиях участия, тематическом содержании и планируемых мероприятиях можно получить у организаторов: отдел выставок и ярмарок ТПП Туркменистана: тел. +99312 398887, 398881, e-mail: kemal.exhibition@gmail.com; bahar8020.exhibition@gmail.com; отдел работы с членами палаты и международного сотрудничества ТПП Туркменистана: тел. +99312 398898, 398891, e-mail: atanepes.wes@gmail.com; rejepov.resul.ccitm@gmail.com.

27 Июня 2019

Региональные законы, нарушающие права бизнеса, не были приняты

24 июня состоялось заседание Совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Рязанской области. В нем принял участие председатель Совета Союза «Рязанская ТПП» Алексей Яшкин.

Участники заседания заслушали информацию о соблюдении законности в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг субъектам предпринимательской деятельности, в том числе исполнение требований к их предоставлению в электронной форме, за первое полугодие. В частности, было отмечено, что прокуратурой области на стадии проектов предупреждено принятие 8 региональных нормативных актов по утверждению административных регламентов, содержащих нарушения федерального законодательства в градостроительной, земельной и иных сферах правоотношений.

На заседании Совета было  проанализировано исполнение законодательства о водоснабжении и водоотведении на территории области, в том числе при сбросе сточных вод, добыче подземных вод, а также при установлении тарифов, соблюдение прав предпринимателей, осуществляющих деятельность в этой сфере.

27 Июня 2019

Правительство РФ ввело эксперимент по маркировке одежды и белья

С 27 июня по 30 ноября 2019 года на территории России будет проводиться эксперимент по добровольной маркировке отдельных видов продукции легкой промышленности (в частности, одежды и белья). Порядок проведения такого эксперимента утвержден постановлением Правительства РФ от 22.06.19 № 790.

Напомним, что в этом году вводится обязательная маркировка в отношении целого ряда товаров. Среди них — отдельные виды продукции легкой промышленности. А именно:

 - предметы одежды, включая рабочую одежду, изготовленные из натуральной или композиционной кожи;

 - блузки, блузы и блузоны трикотажные машинного или ручного вязания, женские или для девочек;

 - пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия;

 - постельное, столовое, туалетное и кухонное белье.

Согласно постановлению № 790, производители, импортеры, оптовики и розничные продавцы перечисленных товаров смогут добровольно участвовать в системе маркировки продукции. Тем самым они смогут подготовиться к переходу на обязательную маркировку.

27 Июня 2019

Госкомпании перейдут на трехлетний план закупок у МСП

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект, который обяжет госкомпании перейти с однолетнего на трехлетние планы закупок у малых и средних предприятий (МСП). Об этом сообщили порталу «Будущее России. Национальные проекты», оператором которого является ТАСС, в пресс-службе правительства.

«Законопроектом предлагается расширить срок планирования закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства с одного года до трех лет. Это позволит участникам закупок, являющимся субъектами МСП, получать информацию о долгосрочных потребностях заказчиков и заблаговременно принимать решение об участии в закупке», – отметили в пресс-службе.

27 Июня 2019

Ведомственная стратегическая сессия

26 июня в рамках организации проектной деятельности в министерстве промышленности и экономического развития Рязанской области проведена Ведомственная стратегическая сессия. 

В работе приняли участие члены Проектного комитета при министерстве промышленности и экономического развития Рязанской области, Общественно-экспертный совет и представители Регионального проектного офиса. В числе участников был вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Евгений Сорокин.

На сессии обсуждалась необходимость актуализации ведомственной стратегической карты министерства и приведения в соответствие целевых показателей государственных программ Рязанской области.

В ходе обсуждения выбраны две государственные программы Рязанской области, в которые необходимо внести изменения:  «Экономическое развитие» и «Развитие информационного общества, инновационной деятельности и промышленности».

Кроме того, участники сессии ознакомились с информацией о первых этапах разработки региональной приоритетной программы по внедрению стандарта развития конкуренции в Рязанской области.

26 Июня 2019

Чтобы никто не остался без кассы к 1 июля, налоговики будут работать в выходные

Всеобщая онлайн-ККТизация всей страны близится к завершению: к 1 июля кассами должен обзавестись самый мелкий бизнес. Это касается:

 - организаций и ИП, оказывающих услуги населению;

 - ИП на ЕНВД или ПСН, работающих в сфере торговли или общепита без наемных работников;

 - ИП без наемных работников, торгующих через автоматы;

 - организаций и ИП при продаже билетов в общественном транспорте.

Кроме того, законом от 03.07.2018 N 192-ФЗ был расширен термин "расчеты" и определены операции, при которых понадобится ККТ с 1 июля:

 - организациям и ИП при расчетахс физлицами по безналу (за исключением расчетов с использованием электронных средств платежа);

 - при предоставлении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капремонт;

 - в случае зачета и возврата предоплаты и (или) авансов;

 - при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг;

 - при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы.

Правда, недавно принятым законом сделан ряд исключений, но все равно в течение этой недели к применению онлайн-касс должен подготовиться огромный пласт предпринимателей.

Причем, чтобы получить вычет, связанный с приобретением кассового аппарата, ИП на ЕНВД или ПСН должны зарегистрировать ККТ в налоговых органах до 1 июля.

В этой связи ФНС сообщила, что в ближайшие выходные инспекции будут трудиться – регистрировать ККТ, причем, как для предпринимателей, так и для организаций.

26 Июня 2019

Посетите «Июльскую ярмарку»

Со 2 по 5 июля в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-продажа Рязанской торгово-промышленной палаты «Июльская ярмарка».

Среди участников выставки-продажи предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-продаже будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка-продажа будет работать:

2-4 июля – с 10.00 до 19.00;

5 июля – с 10.00 до 15.00.

26 Июня 2019

О проведении II Международного форума древних городов

Министерство культуры и туризма Рязанской области информирует о подготовке II Международного форума древних городов.

Международный форум древних городов проводится по инициативе губернатора Рязанской области Николая Любимова. Он организован правительством региона под эгидой комиссии РФ по делам ЮНЕСКО и при поддержке МИД России. Форум направлен на консолидацию российского и мирового сообщества вокруг идей сохранения и развития древних городов, укрепление межнационального и межкультурного взаимодействия, межрегиональных и международных связей, популяризацию внутреннего и въездного туризма.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП