Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

02 Февраля 2018

Международный инвестиционный Форум «Ветроэнергетика 2018»

16-17 мая 2018 года в Ульяновске пройдёт Международный инвестиционный Форум «Ветроэнергетика 2018», который посвящен развитию ветроэнергетики в России, возможностям реализации текущих и перспективных проектов в данной отрасли.

Форум «Ветроэнергетика 2018» - это профессиональная площадка для привлечения инвестиций в ветроэнергетику России, а также обмена опытом, поиска решений и консолидации усилий представителей бизнеса и власти для эффективной реализации новых крупнейших проектов региона и активизации социально-экономического развития региона.

01 Февраля 2018

Фотография предоставляет скидки по карте «Забота»

В программу социальной поддержки населения «Забота», реализуемую Рязанской торгово-промышленной палатой, вошло ателье «Комплексная фотография».

Ателье расположено по адресам:

г. Рязань, ул. Гагарина, 75 (за остановкой общественного транспорта);
г. Рязань, ул. Новоселов, 21а (ТЦ "Черезово", главный вход, 2 этаж).


Часы работы:
Пн-Пт: с 9.00 до 19.00;
Сб-Вс: с 10.00 до 18.00.

Владельцам карты «Забота» предоставляются скидки на все услуги 50% (фото на документы, детское и семейное фото, индивидуальные портреты, реставрация старых фотографий).

01 Февраля 2018

Всероссийский съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности

28 февраля в Доме учёных РАН (г. Москва, ул. Пречистенка, 16) состоится Десятый Всероссийский съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности.

Основная цель Съезда – поиск новых резервов повышения конкурентоспособности отечественного производства лекарственных средств и медицинских изделий и обеспечение их доступности для населения и органов здравоохранения Российской Федерации.

Организатор Съезда – Союз ассоциаций и предприятий фармацевтической и медицинской промышленности при поддержке Минпромторга России, Минздрава России, Росздравнадзора, Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза машиностроителей России, Российской академии наук, Ассоциации Заслуженных врачей  Российской Федерации.

01 Февраля 2018

Вниманию предпринимателей

13-15 февраля 2018 года в Рязанской области под патронажем правительства Рязанской области проводится Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), направленный на популяризацию рабочих профессий и подготовку специалистов, отвечающих требованиям работодателей.

01 Февраля 2018

Что в Фонде том? Рязанские предприятия узнали о возможностях господдержки Фонда развития промышленности РФ

30 января в Рязанской областной Думе состоялось совещание на актуальную для рязанского бизнеса тему: как получить поддержку в Фонде развития промышленности Российской Федерации. Модератором выступила президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета по экономическим вопросам облдумы Татьяна Гусева.

В совещании приняли участие вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин, начальник управления региональной политики Фонда развития промышленности РФ Владимир Боргардт, первый заместитель председателя облдумы Александр Шевырев, заместитель министра промышленности и экономического развития области Андрей Ворфоломеев, более 70 представителей промышленных предприятий региона.

Неделю назад в облдуме состоялась встреча с предпринимателями, на которой был представлен Фонд развития промышленности Рязанской области, напомнила Татьяна Гусева. Возможность получить господдержку очень заинтересовала руководителей малых и средних предприятий. Крупным предприятиям помощь оказывает федеральный фонд развития. О возможности получить эту поддержку и пришли узнать на совещание представители крупного бизнеса.

Заместитель министра промышленности и экономического развития области Андрей Ворфоломеев проинформировал, что поддержку от федерального фонда развития промышленности уже получили пять рязанских предприятий: ООО «Рязанский аккумуляторный завод «Тангстоун», Рязанский станкозавод, ООО «Вакуумные технологии», АО «Русская кожа» и ОАО «Тяжпрессмаш». Объем займов по проектам составил 1 млрд. рублей, при этом промышленники получат инвестиции на сумму около 2 млрд. рублей. В настоящее время ФРП рассматривает еще четыре заявки от предприятий региона.

31 Января 2018

Впервые в Рязани! 27 - 28 февраля Рязанский индустриальный форум-2018

Уважаемые рязанцы и гости нашего города!

Приглашаем вас на Первый рязанский индустриальный форум-2018.

На Форуме демонстрируются достижения и перспективные разработки в промышленности, строительной отрасли и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Форум –  уникальная деловая среда для налаживания контактов и привлечения новых клиентов, а также для приобретения продукции ведущих предприятий и фирм Рязанской области и других регионов.

Руководители и специалисты смогут здесь обменяться опытом, участвовать в дискуссиях по самым проблемным вопросам своих отраслей.

Более подробно о программе Форума можно найти на ссылке.

Заявка на участие в выставке.

31 Января 2018

Рабочая поездка вице-президента ТПП РФ Дмитрия Курочкина в Рязань

30 января вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин совершил рабочую поездку в Рязань. Он принял участие в совещании в Рязанской областной думе по вопросам поддержки промышленных предприятий области. Дмитрий Курочкин выступил с презентацией «Об участии системы ТПП РФ в реализации промышленной политики в Российской Федерации».

После совещания Дмитрий Курочкин, начальник управления региональной политики Фонда развития промышленности РФ Владимир Боргардт и президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева провели встречу в правительстве Рязанской области с заместителем председателя правительства области Олегом Булековым, министром промышленности и экономического развития области Светланой Горячкиной, в ходе которой были обсуждены вопросы взаимодействия в реализации промышленной политики.

В рамках рабочей поездки в Рязань Дмитрий Курочкин и Владимир Боргардт посетили АО «Русская кожа», где  ознакомились с производством и обсудили с председателем Совета директоров Группы компаний «Русская кожа» Игорем Суриным вопросы дальнейшего взаимодействия с ТПП РФ и ФРП. АО «Русская кожа» при поддержке Фонда развития промышленности РФ реализует инновационный проект по современному производству натуральных кож для внутренней отделки автомобилей. Также предприятие является лауреатом проекта Российской торгово-промышленной палаты  «100 проектов под патронатом президента ТПП РФ».

31 Января 2018

Рязанская область – в числе регионов-лидеров по выполнению Майских указов Президента РФ Владимира Путина в сфере экономики

По результатам исследования компании «Медиалогия», в 2017 году Рязанская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации Майских указов Президента РФ Владимира Путина в сфере экономики, заняв в рейтинге второе место.

По словам главы Рязанского региона Николая Любимова, выполнение Майских указов является ключевой задачей. Губернатор отметил, что в 2018 году в Рязанской области продолжится работа по укреплению экономики региона, активному привлечению инвестиций. Особое внимание будет уделяться внедрению цифровых технологий, что даст возможность открывать новые производства, вести модернизацию предприятий ведущих отраслей региона, создавать высокотехнологичные рабочие места, привлекательные для молодежи, улучшать качество деловой среды. 

По материалам сайта правительства Рязанской области.

31 Января 2018

Машиностроительный кластер Республики Татарстан

Машиностроительный кластер Республики Татарстан создан в 2015 году Камским центром кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства в целях создания условий для эффективного взаимодействия производственных предприятий, учреждений образования и науки, некоммерческих и коммерческих организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, инвесторов в интересах развития отраслевых кластеров, обеспечение реализации совместных (кластерных) проектов.

Задачами кластера являются обеспечение диверсификации экономики действующих предприятий, создание условия для освоения новых рынков сбыта продукции, развитие кооперационных связей между предприятиями.

30 Января 2018

У рязанских предприятий есть возможность получить господдержку в Фонде развития промышленности РФ

30 января в Рязанской областной Думе состоялось совещание на актуальную для рязанского бизнеса тему: как получить поддержку в Фонде развития промышленности Российской Федерации. Модератором выступила президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета по экономическим вопросам облдумы Татьяна Гусева.

В совещании приняли участие вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин, начальник управления региональной политики Фонда развития промышленности РФ Владимир Боргардт, первый заместитель председателя облдумы Александр Шевырев, заместитель министра промышленности и экономического развития области Андрей Ворфоломеев, представители промышленных предприятий региона.

Неделю назад в облдуме состоялась встреча с предпринимателями, на которой был представлен Фонд развития промышленности Рязанской области. Возможность получить господдержку очень заинтересовала руководителей малых и средних предприятий. Теперь же на совещании шла речь о помощи, которую оказывает крупным предприятиям федеральный фонд развития.

Заместитель министра промышленности и экономического развития области Андрей Ворфоломеев проинформировал, что поддержку от федерального фонда развития промышленности уже получили пять рязанских предприятий. Объем займов по проектам составил 1 млрд. рублей, при этом промышленники получат инвестиции на сумму около 2 млрд. рублей.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП