Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

26 Июня 2019

Минпромторг разработал новый механизм единой лизинговой субсидии

По сообщению ТАСС, Минпромторг РФ разработал новый механизм лизинговой субсидии в отношении промышленной техники. Ожидается, что механизм заработает с 2020 года, а осенью пройдет первый отбор участников программы.

«Минпромторгом России разработан новый механизм единой лизинговой субсидии. Правила ее предоставления планируем уже на этой неделе внести на рассмотрение в правительство,– сказал замглавы Минпромторга Василий Осьмаков. – При этом производители продукции, ориентированной на экспорт, получат приоритетный доступ к новой субсидии».

«Единая лизинговая субсидия преследует две основные цели – стимулирование спроса на отечественную продукцию и модернизацию производств лизингополучателей. Она распространяется, естественно, и на производителей конкурентоспособной продукции на внутреннем и внешних рынках, которые получат приоритетный доступ к субсидиям», – добавил замглавы Минпромторга.

26 Июня 2019

«БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» – итоги VI этапа

1 июля в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоится подведение итогов VI этапа специального проекта «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ», реализуемого ТПП РФ во исполнение п.36 Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 года №378.

В рамках мероприятия состоится презентации итогов исследования, по завершению которой будет проведен круглый стол на тему: «Формирование антикоррупционных принципов ведения бизнеса в России» с участием представителей управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Генпрокуратуры России, Минюста России, Минэкономразвития России, различных крупных компаний.

26 Июня 2019

Июльская ярмарка 2-5 июля

25 Июня 2019

Чиновников стали наказывать больше

Количество уголовных дел в отношении чиновников за воспрепятствование предпринимательству выросло в 2018 году на 40%. Как сообщили ТАСС 24 июня в пресс-службе уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, такие данные привел бизнес-омбудсмену первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман.

«За 2018 год по материалам прокурорских проверок следственные органы возбудили 101 уголовное дело по ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности). В 2017 году их было 73», – уточнили в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

Поводом для возбуждения уголовных дел стали неправомерные действия органов власти при предоставлении земельных участков в аренду и собственность, а также выдачи разрешительной документации. В других случаях нарушались права при проведении проверок хозяйствующих субъектов. Так, в Самарской области возбуждено уголовное дело против заместителя начальника отдела полиции, который организовывал многочисленные проверки фирмы, вымогая деньги за их прекращение.

25 Июня 2019

Рабочие кадры для экономики области

24 июня состоялись заседания рабочей группы по профессиональному образованию при совете по развитию трудовых ресурсов при губернаторе Рязанской области и рабочей группы по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Рязанской области. В мероприятии принял участие председатель Совета Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Алексей Яшкин.

В завершение заседаний было предложено предприятиям-работодателям и образовательным организациям рассмотреть возможность заключения договоров о взаимодействии, обеспечивающих реализацию практико-ориентированной модели среднего профессионального образования. В рамках этих договоров также необходимо разработать образовательные программы высшего и среднего профессионального образования с учетом требований работодателей, создать кафедры, обеспечивающие практическую подготовку обучающихся на базе предприятий-работодателей.

25 Июня 2019

Приглашает «Рязанское лето»

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Рязанское лето»  открылась в выставочно-торговом центре «Ока».

На выставке-ярмарке посетители могут приобрести новые летние наряды и повседневные товары, необходимые в быту, на даче и в отпуске. Здесь представлен  большой ассортимент товаров: костюмы, платья, блузки и сарафаны, трикотажные изделия на любой вкус и модные дополнения к ним, обувь, одежда для детей, кожгалантерейные изделия. Их представляют участники выставки-ярмарки из регионов России и  Республики Беларусь.

 Фирмы «Польская одежда», «Топ Стиль», «Li - hara» представляют новые модели женской одежды:  платья, блузки, юбки, брюки, костюмы на любой вкус.

Для летнего отдыха представлены купальники, сумки, практичная обувь и солнцезащитные очки.

Легкие брюки, модные сорочки, трикотажные изделия, спортивные костюмы предлагают участники выставки-ярмарки мужчинам. Фабрика «Славита» представляет широкий ассортимент одежды для детей.

Рязанские участники представляют авторские изделия из натурального шелка и шерсти с росписью, как например,  ООО «Рокада», текстиль для дома и другие товары.

На выставке-ярмарке также можно приобрести белорусский текстиль, спортивную одежду, ортопедические изделия, товары для дома, фитопрепараты, декоративную косметику, садоводческий инвентарь и многое другое. Здесь, как обычно реализуются свежие продукты из нашей и соседних областей.

 

Выставка-ярмарка работает:

25-27 июня – с 10 до 19 час.;

28 июня – с 10 до 15 час.

25 Июня 2019

Правительство представит в Госдуму проект нового закона о госконтроле

Как информирует ТАСС, правительство РФ в рамках реализации механизма "регуляторной гильотины" планирует представить на рассмотрение в Госдуму в сентябре 2019 года проект нового закона "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ". Планируется, что в июне разработкой и согласованием положений этого законопроекта займутся Минэкономразвития, Минюст, Экспертный и Аналитический центры при правительстве РФ, а также общественные объединения предпринимателей.

Кроме того, согласно дорожной карте, в июне с бизнес-сообществом должен быть обсужден законопроект, который установит количественные и качественные характеристики государственного и муниципального контроля. В июле проект документа планируется внести в правительство, а после одобрения законопроект будет в октябре представлен в Госдуму.

24 Июня 2019

Татьяна Гусева приняла участие в Российско-Китайском муниципальном форуме

20-22 июня в Рязани проходил первый Российско-Китайский муниципальный форум. Его проведение было инициировано Союзом российских городов и Ассоциацией городов Китайского народного общества дружбы.

Открытие форума состоялось 21 июня в гостиничном комплексе «Старый город». В нем приняли участие около 70 представителей КНР из 13 провинций и более 80 представителей муниципальных образований РФ. Делегации приветствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

В ходе форума состоялась церемония подписания соглашения о дружбе и сотрудничестве, а также протоколов о намерениях между администрациями  городов Рязань и Цзяюйгуань.

В первый день работы форума в нем приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. Она провела переговоры с рядом представителей китайских деловых кругов на предмет сотрудничества с рязанскими предпринимателями в сфере экономики, привлечения инвестиций, развития экспортной деятельности.

24 Июня 2019

Приглашает «Рязанское лето»

С 25 по 28 июня в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Рязанское лето».

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из разных регионов России и Республики Беларусь, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

25-27 июня – с 10.00 до 19.00;

28 июня – с 10.00 до 15.00.

24 Июня 2019

Правительство поручило ускорить возврат НДС при экспорте

Минфин, Федеральная налоговая служба и АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ) внесут в правительство предложения об ускорении возврата НДС для экспортеров с помощью применения механизма экспортного факторинга,  соответствии, сообщает агентство ТАСС.

Международный факторинг применяется в случае экспорта продукции. При этом виде факторинга обеспечивается финансирование поставок товара с отсрочкой по ним платежа. Это актуально в том случае, когда отношения между продавцом и покупателем системны.

Также Минфин, Минэкономразвития, ФНС, ФТС и Росфинмониторинг с участием Банка России и общественных объединений предпринимателей проработают вопрос о смягчении требований валютного контроля в части репатриации валютной выручки при экспорте российской несырьевой продукции в случае порчи, повреждения, утраты, естественной убыли груза при транспортировке.

 


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП