Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

24 Апреля 2006

«Золотой» диплом выставки – у ЗАО «ПРО-САМ»

Подводят итоги участники завершившейся в Рязани 21 апреля III межрегиональной выставки «Промышленность и стройиндустрия России», проведенной Рязанской торгово-промышленной палатой при поддержке правительства области.

В выставке приняли участие представители более 40 предприятий из многих регионов России, включая Москву, Московскую область, Санкт-Петербург и другие. Всем им предстоит проанализировать и оценить результаты своей работы на выставке. Но уже сейчас многие из них положительно отзываются как об организации самой выставки, так и о состоявшихся во время ее проведения деловых контактах. У одних – налаженные партнерские отношения на достаточно длительную перспективу, у других – краткосрочные заказы или разовые контракты, и можно заметить, что в целом выставка удалась. Она будет способствовать укреплению взаимодействия между товаропроизводителями Рязанской области и регионов России, а также продвижению товаров и услуг отечественных производителей, насыщению ими потребительского рынка.

Выставка привлекла внимание значительного круга специалистов в области промышленного производства и строительства и позволила им ознакомиться с современными технологиями, оборудованием, материалами, чтобы оценить возможность их применения в своих организациях. С успехом прошли запланированные в рамках деловой программы выставки семинары по проблемам практического применения Жилищного кодекса РФ и ресурсосбережению.

По итогам выставки многие участники отмечены дипломами Рязанской торгово-промышленной палаты, а единственная экспозиция – ЗАО «ПРО-САМ» удостоена «Золотого» диплома.

24 Апреля 2006

Комплексные услуги в сфере безопасности

Рязанская торгово-промышленная палата и группа компаний «Центр безопасности» провели семинар для руководителей предприятий малого и среднего бизнеса на тему: «Комплексные услуги в сфере безопасности».

На семинаре была дана характеристика технических возможностей производственного комплекса фирмы «Комплектстройсервис», выполняющего комплексные поставки аппаратуры охранно-пожарной сигнализации. Шел разговор об охране хозяйственных объектов, а также жилых домов и квартир посредством установки видео и радиоканальных систем безопасности фирмой «Региональный центр». Слушателей ознакомили с деятельностью фирмы «Автопоиск», ведущей мониторинг подвижных объектов с целью защиты от угона и слежение за движением автотранспорта по территории России и стран СНГ. Немалый интерес был проявлен к системам телемеханики «Волна-Н» – новому радиоканальному комплексу модулей для сбора информации со счетчиков расхода воды, тепла, газа и т.д., с возможностью реагирования на чрезвычайные ситуации, а также опыту работы группы компаний «Центр безопасности» по сотрудничеству с клиентами, порядку заключения договоров, страхованию имущества.

Всем участникам – а это представители более пятидесяти предприятий – были представлены комплекты информационно-технических материалов, которые могут найти применение в их дальнейшей практической деятельности.

24 Апреля 2006

Российская национальная выставка в Пекине

Рязанская ТПП информируем о том, что в период с 8 по 13 ноября 2006г. в Пекине (КНР) будет проводиться Российская национальная выставка, являющаяся одним из центральных мероприятий Года Российской Федерации в Китайской Народной Республике.

Выставка проводится в целях развития многолетних торгово-экономических отношений России и Китая. В ее экспозиции предполагается продемонстрировать новейшие наукоемкие технологии и образцы экспортно-ориентированной продукции ведущих отечественных производителей, научно-технический потенциал российских регионов.

20 Апреля 2006

Малые предприятия получат поддержку бюджетными субсидиями

Министерством экономического развития и торговли РФ второй год подряд проводится конкурс среди субъектов Федерации на получение субсидий из государственного бюджета для поддержки малого бизнеса. Федеральные субсидии регионам предоставляются на паритетных началах. В начале 2006 года правительством Рязанской области при участии Рязанской торгово-промышленной палаты была разработана и представлена в Министерство экономического развития и торговли РФ заявка на получение субсидий для оказания государственной поддержки субъектам малого предпринимательства, занимающимся экспортом. Как стало известно, 13 апреля конкурсная комиссия Минэкономразвития РФ признала заявку Рязанской области в числе победивших.

19 Апреля 2006

На основе передовых технологий

19 апреля в помещении театра кукол открылась III межрегиональная выставка «Промышленность и стройиндустрия России», которую организовала и проводит Рязанская торгово-промышленная палата при поддержке правительства области. В открытии выставки приняли участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Рязанской области Вячеслав Макаров, представители правительства области и администрации города. Во время открытия состоялась демонстрация перспективных моделей и образцов спецодежды, средств защиты и спецобуви.

Выставка ставит целью распространение передового опыта в сфере промышленного производства и строительства, даст возможность широкому кругу специалистов ознакомиться с современными технологиями, оборудованием, материалами, найти применение передового опыта в своих организациях, а также позволит установить и укрепить деловые контакты между товаропроизводителями Рязанской области и регионов России. Выставка будет способствовать продвижению товаров и услуг предприятий области на российский рынок, насыщению потребительского рынка Рязанской области, привлечению деловых партнеров.

Об актуальности выставки свидетельствует тот интерес, который она вызвала в других регионах России. Среди ее участников, а это – более 40 предприятий, можно увидеть организации и фирмы из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Пензы, Коломны, Серпухова, Дмитрова, Красногорска, Йошкар-Олы и других городов. Они представили на рязанский рынок металлоизделия, строительные, отделочные и смазочные материалы, системы кондиционирования, вентиляции, отопления, теплоизоляционные материалы, дорожно-строительную технику, лакокрасочную продукцию.

Большое место в экспозиции занимают промышленные и строительные предприятия Рязанской области. Выгодно отличается экспозиция ЗАО «ПРО-САМ», представившего широкую коллекцию разнообразных замков и других изделий. В числе участников – ОАО «Теплоприбор», ООО «Бетонные конструкции», ООО «Технический центр «ЖАиС», ЗАО «Скопинский завод горно-шахтного оборудования», ЗАО «Рязанский кирпичный завод», ООО «Рязанский завод ЖБИ-3», ЗАО «Рязанский завод силикатных изделий», ЗАО «Компания «АНТ», СМУ ОАО «Союзтелефонстрой», ООО «Норма», ООО «Архитектурно-планировочная мастерская дизайна», ПО «Радуга-Лик», ЗАО НПЦ «ОНЭКС», ООО «Касимовские строительные материалы», ООО «Элита» и другие. Рязанские участники представили замочные изделия, контрольно-измерительные приборы, ресурсосберегающие технологии, оборудование для вентиляции, отопления, кондиционирования, связи, изделия из литьевого мрамора, строительные материалы, керамические изделия, офисную мебель и другую продукцию, а также проектные разработки.

В рамках выставки запланирована интересная деловая программа. Состоится семинар на тему: «Жилищный кодекс Российской Федерации», на котором будут затронуты и освещены проблемы управления многоквартирными домами, способы управления и их сравнительные характеристики, реализации Жилищного кодекса на территории Рязани. А также пройдет семинар на тему: «Энергоресурсосбережение в водопроводных, канализационных и тепловых сетях, системах вентиляции за счет применения частотных преобразователей и устройств мягкого пуска», который проведут специалисты германской фирмы «Шнэйдер электрик».

19 Апреля 2006

Третий Международный форум инвестиций и инноваций      

Торгово-экономическая миссия в составе Посольства Украины в Российской Федерации информирует о проведении в Украине с 1 по 3 июня (г. Одесса) Третьего Международного форума инвестиций и инноваций.

Организаторами мероприятия выступают: Ассамблея европейских регионов, Министерство иностранных дел Украины, Министерство экономики Украины, Одесская областная государственная администрация.

В рамках форума пройдет выставка инвестиционных проектов предприятий Одесской области, на которой будут представлены инвестиционные предложения по таким приоритетным направлениям развития региона, как морехозяйственный комплекс, транспорт и связь, строительство, сельское хозяйство, включая винодельческий комплекс, перерабатывающая промышленность, туризм и рекреация.

Одновременно будет проведен cеминар «Организация экспорта и построение бизнеса в ЕС». Участие в форуме поможет найти перспективные инвестиционные проекты, выгодно инвестировать капитал, а также установить новые деловые контакты.


Посольство Украины в Российской Федерации
125009, г. Москва, К-9,
Леонтьевский пер., 18
Тел: (495) 629 46 40, факс: 629 46 81
E-mail: ukremb@online.ru      http://www.ukremb.ru  

19 Апреля 2006

Рязань – Санкт-Петербург. Связям крепнуть, сотрудничеству развиваться

С целью установления и развития ранее действующих деловых контактов, 21 – 22 марта в «северной столице» России состоялись Дни делового сотрудничества «Санкт-Петербург – Рязань – 2006». Организаторами деловой встречи рязанских и петербургских товаропроизводителей выступили Рязанская и Санкт-Петербургская торгово-промышленные палаты, при поддержке органов власти двух субъектов Федерации. Рязанскую экономическую миссию представляли руководители и специалисты пятнадцати предприятий и организаций, среди которых: ООО «Торговый дом завода «Красное знамя», ФГУП «360-й авиационный ремонтный завод» МО РФ, ОАО «Саста», ОАО «Рязанский комбайновый завод», ОАО «Рязанская ГРЭС», ООО «Агропромкомплект», ООО «Цветлит», ООО «Электромеханический центр», ООО «Металлэнерготранс», ООО «Синтал-RX», ООО КПК «Эго-мет», ООО «Экотворог» и другие.

19 Апреля 2006

Заседание Клуба деловых женщин

Состоялось очередное заседание Клуба деловых женщин при Рязанской торгово-промышленной палате. Члены Клуба вели разговор о проблемах гармонизации жизненного пространства жилых помещений, чтобы оно создавало дополнительный комфорт и уют. Этому служат сегодня различные направления дизайнерского искусства, в том числе пришедшие к нам из-за рубежа. Деловые женщины ознакомились с методикой фэн-шуя, аквафитодизайном, различными видами дизайна помещений. Интересной оказалась и встреча с рязанской художницей Татьяной Власовой. Помимо «культурных» вопросов, деловые женщины обсудили различные проблемы общественной жизни.

19 Апреля 2006

Через УМЦ Рязанской ТПП – в вузы столицы

Второй год учебно-методический центр Рязанской ТПП успешно осуществляет довузовскую подготовку старшеклассников касимовских и рязанских школ для поступления в вузы по дефицитным в области специальностям, в частности, инженеров-строителей. Уровень подготовки, как показали итоги прошлого года, высокий и позволяет школьникам, прослушавшим подготовительные курсы в УМЦ, успешно выдержать вступительные экзамены: 5 слушателей поступили в Московский государственный строительный университет, остальные в рязанские вузы.

Заканчивается очередной подготовительный этап занятий в УМЦ. В апреле началась сдача выпускных работ на курсах подготовки для поступления в Московский государственный строительный университет.

18 Апреля 2006

«Золотой Меркурий» ждет претендентов

Завершается региональный этап Всероссийского конкурса «Золотой Меркурий» и совсем скоро компетентное жюри подведет его итоги.

И хотя заявки на участие в конкурсе уже подали 17 номинантов, претендующих на звание «Лучшее малое предприятие» и «Лучшее предприятие – экспортер», у многих других есть еще немного времени, чтобы пополнить их ряды и заявить о себе не только на региональном, но и на российском уровне.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13






Copyright © 1993-2024 РТПП