Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

14 Сентября 2007

Дерзайте, юные, вам многое дано!

В Рязанской торгово-промышленной палате началась практика студентов-пятикурсников факультета истории и международных отношений Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Известно, что Палата является авторитетной организацией, имеющей международный статус. Деятельность ее многогранна и разнообразна. Здесь на высоком уровне осуществляется внешнеэкономическая деятельность, оказываются услуги по переводу с иностранных и на иностранные языки, поиску зарубежных партнеров, ведется проверка благонадежности фирм, сопровождение делегаций и иностранных гостей. Не менее интересна выставочная, информационно-аналитическая и другая работа, не только с предприятиями, являющимися членами Палаты, а их более 750-ти, но и с другими участниками делового сообщества. Словом, практика в Палате может стать хорошей стартовой базой для будущих молодых специалистов. Кстати, опыт показывает, что это действительно так, ведь Палату и университет связывают давние партнерские отношения, и это уже не первые студенты, которым посчастливилось постигать трудовую школу в организации, где «не расслабишься».

В первые дни практики состоялась встреча студентов с президентом Палаты, вице-президентами и руководителями подразделений, которые провели обзорный экскурс по всем направлениям деятельности. Им предоставили возможность выбрать вариант практики – поучаствовать в работе каждого из подразделений или только конкретных. Когда выбор был сделан, студенты Василий Сапожников, Юлия Смирнягина, Анна Наумкина, Марта Задубровская, Ирина Широкова, Анна Шаронова, Софья Одина, Игорь Фаткин включились в работу. Дерзайте, юные, вам многое дано!

14 Сентября 2007

Совершенствование налоговой культуры

13 сентября в управлении федеральной налоговой службы по Рязанской области состоялось выездное заседание комиссии по труду и экономике Общественной палаты при губернаторе Рязанской области, с участием руководителей и финансовых специалистов около 40 предприятий и налоговых органов. Заседание было посвящено совершенствованию налоговой культуры в регионе и проходило в форме «круглого стола». Его открыл начальник управления по связям с общественностью и информационной политике аппарата губернатора и правительства Рязанской области Николай Брагин. А затем заседание вели сопредседатель комиссии по труду и экономике, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева и заместитель руководителя УФНС по Рязанской области Ирина Семина.

В ходе заседания состоялся заинтересованный и конструктивный обмен мнениями по совершенствованию взаимоотношений между налогоплательщиками и представителями налоговых служб. Руководители предприятий и главные бухгалтеры получили ответы на многочисленные вопросы, которые касались как деятельности конкретных предприятий, так и в целом малого, среднего и крупного бизнеса. По наиболее острым вопросам, регулирование которых находится в ведении законодателя, но существенно облегчило бы налогообложение и налоговую практику в целом, решено от имени Общественной палаты обратиться в соответствующие законодательные и исполнительные структуры.

14 Сентября 2007

Приглашает «Есенинская Русь»

Рязанская торгово-промышленная палата проводит с 18 по 21 сентября в Рязанском театре кукол IV универсальную выставку-ярмарку «Есенинская Русь».

Осень – традиционное время проведения ярмарок. В четвертый раз на родине русского поэта С.А. Есенина проводится выставка-ярмарка с символическим названием «Есенинская Русь».

Выставка – это классическая и актуальная форма встречи продавца с покупателем,  которая дает возможность для выбора современных и нужных товаров, для установления новых полезных связей.

Cвою продукцию представят свыше 70 предприятий.

Коллекцию женских демисезонных пальто, плащей и курток предлагают швейные предприятия из Москвы и Владимира.

К осенне-зимнему сезону зверохозяйства из Тверской области порадуют рязанцев богатым выбором меховых головных уборов, а фабрики Пятигорска и Воронежа продемонстрируют женские меховые пальто. На выставке-ярмарке также будут представлены швейные и трикотажные изделия на все вкусы и стили, кожгалантерейные товары, предметы интерьера и изделия народно-художественных промыслов.

Рязанцам уже полюбилась продукция постоянных участников, таких, как фирма «Алартс» из Латвии, ТЗК «Техоснастка» из Москвы, «Корнелли» из Курска, «Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина» из Костромы, знаменитые оренбургские платки и шали фирм «Оренгарн» и «Ореншаль», изделия гжельских мастеров, сувениры из бересты и многое другое.

Организаторы предоставляют возможность и приглашают также ознакомиться и оценить продукцию фирм, впервые приезжающих к нам:

«Тааруга» (г. Екатеринбург), «Березка» (г. Воронеж) – верхний трикотаж;

«Силуэт - классик» (г. Челябинск) – корсетные изделия;

«Love and Lemons» (г. Москва) – женская одежда.

В выставке-ярмарке также примут участие многие предприятия и фирмы из Рязани, в их числе «Рокада», «Нарма», «Купава», салон «Модница», «Люкс-Дизайн», студия-мастерская «Дорис» и другие.

Приятным сюрпризом выставки-ярмарки обещает быть демонстрация моделей женской одежды салона-ателье «Образ», которая состоится в 12.10, сразу после официального открытия.

С 18 по 20 сентября выставка-ярмарка будет работать с 10.00 до 19.00, 21 сентября – с 10.00 до 16.00. Ждем вас в помещении Рязанского театра кукол.

12 Сентября 2007

На пути к рынку. Газовому

Будут ли предприятия нашего региона получать газ на выгодных для них условиях? Этот вопрос уже четвертую неделю решают промышленники, которые вместе с представителями ООО «Рязаньрегионгаз» пытаются выработать приемлемый для обеих сторон новый вариант договора поставки газа на период 2008 – 2012 годов.

Как мы уже сообщали в статье «Договор на поставку газа. Каким ему быть?», опубликованной в «РВ» 21 августа, в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание «круглого стола» с участием руководителей предприятий и организаций, представителей властных структур, антимонопольной службы и руководства ООО «Рязаньрегионгаз». Участники «круглого стола» приняли решение создать рабочую группу по подготовке изменений и дополнений в долгосрочный договор поставки газа.

12 Сентября 2007

Сделать цивилизованным институт несостоятельности

В 2002 году Президент России Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию, касаясь банкротства, отметил, что «в этой сфере необходимо срочно навести порядок, прежде всего, в законодательстве. Мы обязаны сделать механизм проведения процедур и оздоровления предприятий прозрачным, рыночным, а значит – невосприимчивым к коррупции». И хотя антикризисное управление стало задачей первостепенной важности для российской экономики, до сих пор в процессе рыночных преобразований, происходящих в стране, многие проблемы решаются весьма сложно.

Развитие института банкротства – путь к построению стабильных и надежных хозяйственных отношений в стране, привлечению инвестиций, а также повышению темпов экономического роста каждого региона и всей России в целом.

В 2002 году Президент России Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию, касаясь банкротства, отметил, что «в этой сфере необходимо срочно навести порядок, прежде всего, в законодательстве. Мы обязаны сделать механизм проведения процедур и оздоровления предприятий прозрачным, рыночным, а значит – невосприимчивым к коррупции». И хотя антикризисное управление стало задачей первостепенной важности для российской экономики, до сих пор в процессе рыночных преобразований, происходящих в стране, многие проблемы решаются весьма сложно.

Развитие института банкротства – путь к построению стабильных и надежных хозяйственных отношений в стране, привлечению инвестиций, а также повышению темпов экономического роста каждого региона и всей России в целом.

Именно в такой актуальной постановке вопроса шел разговор по проблемам антикризисного управления на совещании, организованном под эгидой Рязанской ТПП в большом зале правительства области, с участием руководителей предприятий, глав администраций муниципальных образований, управления экономического развития и торговли.

Рязанская область для проведения мероприятия выбрана неслучайно. Здесь активно работает Торгово-промышленная палата, возглавляемая Татьяной Гусевой, которая наряду с деятельностью по другим направлениям, много внимания уделяет тому, чтобы помочь действующим на территории саморегулируемым организациям сделать институт несостоятельности действительно цивилизованным и экономически целесообразным, не наносящим ущерб, а востребованным и полезным для региона в плане финансового оздоровления и привлечения инвестиций.

12 Сентября 2007

Пищевой краситель Е128 вне закона

Вступило в силу распоряжение Еврокомиссии о запрете использования при производстве продуктов питания пищевого красителя Е128.

Данный краситель используется, как правило, для мясных продуктов с минимальным содержанием злакового компонента в 6%, а также для мяса гамбургеров с минимальным содержанием растительного или хлебного компонента в 4%. В ходе проведенных исследований было установлено, что он может нанести ущерб человеческому здоровью, вызвав раковые заболевания. Запрет будет распространяться как на использование Е128, так и на импорт продуктов с его содержанием.

Однако, по данным комиссариата ЕС по сельскому хозяйству, исчерпывающий список товаров, для производства которых используется указанный компонент, в настоящее время отсутствует.

12 Сентября 2007

На наличие ГМО укажет этикетка

С 1 сентября Роспотребнадзором вводятся новые правила для маркировки продуктов, содержащих генетически модифицированные организмы (ГМО).

Согласно новым правилам, производители будут обязаны указывать на упаковках  продуктов информацию о ГМО, если доля содержания ГМО в них превышает 0,9%, даже если в ГМО нет ДНК и белка – рафинированного масла, модифицированного крахмала, сиропа глюкозы.

В случае, если содержание ГМО в продукте составляет меньше 0,9%, маркировка необязательна, так как это классифицируется как «случайная или технически неустранимая примесь, не являющаяся продуктом, содержащим ГМО».

12 Сентября 2007

Рязанские предприятия отправляются на «Еврорегион «Неман» – 2007

С 19 по 21 сентября в городе Гродно (Республика Беларусь) пройдет IX многоотраслевая выставка «Еврорегион «Неман» – 2007. Основные цели выставки – расширение торгово-экономических связей между сопредельными государствами, поиск вариантов наиболее успешного и взаимовыгодного сотрудничества.

Тематика выставки обширна и позволяет представить самый разнообразный спектр продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления.

Выставка организована национальным выставочным центром «Белэкспо» управления делами Президента Республики Беларусь при содействии гродненских областного и городского исполнительных комитетов. В ней примут участие промышленные предприятия и предприниматели стран, входящих в состав Еврорегиона «Неман» – Гродненской области Республики Беларусь, Польши, Литвы и России.

Для участия в выставке Рязанская торгово-промышленная палата, совместно с управлением экономического развития и торговли Рязанской области, подготовила коллективную экспозицию предприятий области, представляющих различные отрасли промышленности и народно-художественные промыслы. Данное мероприятие является одним из этапов реализации Совместной программы сотрудничества между правительствами Республики Беларусь и Рязанской области.

В выставке примут участие: ООО «Комплектстройсервис», ОАО «Скопинский автоагрегатный завод», ОАО «Касимовхолод», ОАО «Сасовкорммаш», ООО «Аутомотив Лайтинг», ЗАО «Рязанский картонно-рубероидный завод», ООО «Виза», ОАО «Теплоприбор», ФГУП «Государственный Рязанский приборный завод», ООО «Завод «ТЕХНО», ООО НПО «Ризур», ОАО «Приокский завод цветных металлов» и другие предприятия.

Рязанскую делегацию возглавит заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора и правительства области Михаил Кривцов. В деловую программу пребывания на белорусской земле включены посещение предприятий СЭЗ «Гродно-инвест», знакомство с деятельностью муниципальных образований Гродненской области, их производственной и социальной сферами. От имени правительства Рязанской области Михаил Кривцов обсудит с руководителями Гродненского облисполкома ряд вопросов по подготовке к подписанию новой программы сотрудничества между Рязанской областью и Республикой Беларусь.

12 Сентября 2007

Благодарность за сотрудничество

На имя президента Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяны Гусевой поступило письмо от генерального директора тайской компании «Чароен Покланд Фудс (зарубежные инвестиции)», посетившей 4 сентября Рязанскую область.

«Компания «Чароен Покланд Фудс (зарубежные инвестиции)» свидетельствует Вам свое глубокое уважение и благодарит Вас и г-на Сорокина за организацию встречи представителей нашей компании с представителями передовых хозяйств и администрацией Касимовского района Рязанской области 4 сентября.

В соответствии с предварительной договоренностью, рабочая комиссия с нашей стороны была встречена вашим представителем, госпожой Еленой Грушиной, в городе Касимове и имела честь провести конструктивные переговоры по проекту организации фермерских хозяйств, а также посетить свиноводческое и кролиководческое хозяйства, побеседовать с фермерами района, директором мясоперерабатывающего комбината и прессой. Таким образом, положено начало продвижению проекта фермерских хозяйств, и мы с удовольствием отметили, что предприниматели Касимовского района проявили интерес к проекту.

Примите глубокую благодарность нашей компании за понимание, конструктивность, профессионализм работников Рязанской торгово-промышленной палаты, а также готовность к сотрудничеству в осуществлении инвестиционного проекта в вашей области.

С глубоким уважением,
Криангкрай Вуттиворакулчай,
генеральный директор.

10 Сентября 2007

Рязань – Индонезия: расстояния сотрудничеству не помеха

По сообщениям информационных агентств, 6 сентября российская делегация во главе с Владимиром Путиным посетила Индонезию с официальным визитом, в ходе которого были заключены ряд двусторонних соглашений по вопросам сотрудничества во многих областях, от экономической сферы до борьбы с терроризмом. В ходе состоявшихся деловых встреч президент обозначил многие перспективные направления сотрудничества, отметив, что «Россия придает большое значение развитию отношений с Индонезией».

Рязанская торгово-промышленная палата хорошо известна в международных деловых кругах своей активностью. Очевидно, именно поэтому торговый атташе Индонезии в Москве г-н Мумпуни Лелоно Мулье выбрал ее местом своей первой поездки, с целью установления деловых контактов и активного сотрудничества. В связи с этим, уже 7 сентября, по просьбе индонезийской стороны, он был принят президентом Рязанской ТПП Татьяной Гусевой. Во время их встречи состоялся обмен мнениями по широкому спектру проблем, имеющих взаимный интерес.

Индонезийский гость отметил, что сотрудничество с Рязанской областью рассматривается им как весьма перспективное. Оно могло бы начаться уже в скором времени с посещения рязанскими бизнесменами одной из международных выставок в Москве, где они смогут познакомиться с представителями нескольких индонезийских фирм – участников для возможного диалога. Также торговый атташе Индонезии предложил провести по просьбе Рязанской ТПП в Москве встречу рязанских бизнесменов с представителями этой страны. Возможно также участие рязанцев в крупнейших международных выставках в Индонезии.

Торговый атташе Индонезии предложил президенту Рязанской ТПП сформировать бизнес-делегацию рязанских предпринимателей в Джакарту, где им будет предоставлена возможность для продуктивного диалога с партнерами по сферам интересов. В частности, это может быть сотрудничество в областях поставок и переработки чая, производства мебели, отделочных материалов и по другим направлениям. В качестве одного из вариантов сотрудничества рассматривалась и сфера услуг.

Словом, начало дальнейшему развитию экономического партнерства положено.

 

На снимке: встреча в Рязанской ТПП.

Фото Владимира Гусева.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12






Copyright © 1993-2024 ТПП РО