Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

06 Марта 2008

Снизить расходы при импорте – реально!

Вниманию руководителей предприятий и специалистов по внешнеэкономической деятельности, занимающихся поставками оборудования из-за рубежа!

Таможенный холдинг «Группа ТАРГО» (г. Москва) и  Рязанская торгово-промышленная палата (по согласованию с Национальной ассоциацией таможенных брокеров) приглашают вас на практический семинар «Правовые возможности снижения таможенных расходов и таможенных рисков при осуществлении внешнеэкономических проектов по ввозу технологического оборудования».

На семинаре будут представлены технологии снижения издержек при реализации проектов, связанных с импортом промышленного оборудования (экономия – до 40%; технологии реализуются строго в правовом поле), а также по управлению таможенными рисками проектов. Технологии будут представлены в качестве ключевого инструмента повышения конкурентоспособности отечественных предприятий в условиях вступления России в ВТО.

05 Марта 2008

Универсальная выставка «ПсковЭКСПО'2008» - Приграничное сотрудничество»

Имеем честь пригласить Вас принять участие в 15-ой юбилейной международной универсальной выставке «ПсковЭКСПО’2008» - Приграничное сотрудничество», которая пройдет с 27 по 29 мая в с/к «Машиностроитель» (г.Псков, ул. Кузнецкая, 25).

Организаторы выставки: Северо-Западный центр социологии и маркетинга, ПсковЭкспоЦентр.

Поддержка: Администрация Псковской области, Администрация города Пскова.

Информационная поддержка: Торгово-промышленная палата Псковской области.

«ПсковЭКСПО», являясь первым региональным выставочным проектом, на протяжении 15 лет остается наиболее популярной выставкой в Псковской области. Благодаря географическому положению нашего региона постоянными участниками выставки «ПсковЭКСПО» являются компании из Эстонии, Латвии, Литвы и Белоруссии. Однако география зарубежных участников не ограничивается близлежащими странами. За весь период проведения выставки  «ПсковЭКСПО» в ней также принимали участие компании из Финляндии, Швеции, Польши, Нидерландов, Китая.

 Зарубежными партнерами участие в выставке «ПсковЭКСПО» расценивается как хороший шанс для продвижения продукции на перспективный российский рынок. Выставка является местом для плодотворных встреч специалистов и инвесторов с производителями и представителями торговых фирм, для поиска нового рынка сбыта и деловых партнеров.

 

Разделы выставки:

  • строительные, отделочные материалы, деревообработка;
  • интерьер, мебель, дизайн;

  • электрооборудование, климато- и светотехника;

  • информационные технологии;

  • туристические услуги;

  • транспортные средства: продажа и обслуживание;

  • кредит, страхование;

  • инвестиционные проекты.

А также  одежда, обувь, косметика,  продукты питания, ликероводочные и табачные изделия, товары для сада и огорода и многое другое.

Результаты выставки «ПсковЭКСПО’2007»

Число экспонентов - 106

Площадь нетто - 991 кв.м.

География участников: Россия (Псковская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область, Липецкая и Новгородская области, Пермский край), Латвия, Литва, Эстония, Польша, Белоруссия.

65 % участников прошлогодней выставки заявили о своем намерении участвовать в выставке «ПсковЭКСПО» в 2008 году.

Подробная информация об участии в выставке и ее событиях по телефонам: 
+ 7 (8112) 72 22 19, 72 73 28, 72 76 33
или по электронной почте: pskovexpo@mail.ru, 722219@mail.ru

    04 Марта 2008

    Наружная реклама: проблемы и пути решения

    28 февраля в Рязанской торгово-промышленной палате прошло заседание «круглого стола» на тему: «Реклама: ее организация и запреты», с участием представителей администрации города, управления экономического развития и торговли Рязанской области, управления ФАС по Рязанской области, банков и предпринимательских структур.

    Вряд ли можно поспорить с тем, что реклама должна служить украшением города. Поэтому правильное, эффектное и в тоже время эффективное размещение рекламных панно, баннеров, светодиодных экранов, которые должны органично вписываться в окружающее городское пространство, – важная задача. Достаточно вспомнить, как изменились центральные улицы Рязани за последние несколько лет. Это произошло во многом благодаря наружной рекламе. «Город без рекламы – унылое зрелище» – этим довольно точным выражением президента Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяны Гусевой открылось заседание «круглого стола», посвященное проблемам организации наружной рекламы. Обозначив тему и представив присутствующих, она отметила, что цели этого мероприятия – договориться о путях конструктивного сотрудничества между городскими властями и предпринимательским сообществом, выработать пакет предложений и рекомендаций по решению существующих проблем. Как объяснила Татьяна Гусева, поводом для проведения «круглого стола» явились многочисленные жалобы предпринимателей города, связанные с ограничениями на размещение рекламы, сроками согласования документов и получения разрешений. А проблема заключается в том, что при размещении наружной рекламы происходит затягивание чиновниками процессов оформления разрешений и согласовательных процедур. С середины 2007 года наблюдается чрезмерное усложнение требований к сбору документации для получения разрешений, в частности, необходимость согласования размещения рекламы с жильцами домов, в которых располагаются объекты предпринимательской деятельности.

    03 Марта 2008

    Техническое подключение к сетям: кто должен платить?

    19 февраля Рязанская торгово-промышленная палата провела заседание «круглого стола» на тему: «Взаимоотношения предприятий и энергоснабжающих компаний в условиях реформы электроэнергетики. Региональная программа».

    Руководители и специалисты энергетических служб более 60 предприятий и организаций приняли участие в этом мероприятии, получили прекрасную возможность задать конкретные вопросы, касающиеся энергообеспечения, энергопотребления, технологических присоединений, перспектив развития энергетики на территории региона.

    Заседание прошло под председательством президента Палаты Татьяны Гусевой.

    Региональную программу реформы энергетики представил Владимир Воронков – директор по реализации услуг ОАО «Рязаньэнерго». О формировании тарифной политики рассказали Светлана Ярыгина – начальник отдела ЖКХ РЭК Рязанской области, Елена Крысанова – заместитель генерального директора по сбыту электроэнергии ОАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания» и Тамара Ершова – директор ООО «Рязанская городская муниципальная энергосбытовая компания». В заседании «круглого стола» приняли также участие: Геннадий Меркулов – советник губернатора Рязанской области; Николай Кудинкин – начальник управления ФАС по Рязанской области; Станислав Стародомский и Константин Андреев – представители управления ТЭК и ЖКХ Рязанской области; Владимир Литвинов – директор регионального диспетчерского управления энергосистемы Рязанской области – филиала ОАО «Системный оператор – ЦДУ ЕЭС России»; Вячеслав Степанушкин – начальник управления энерговодоснабжения города Рязани; Кирилл Роенко – начальник юридического отдела ОАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания».

    В ходе «круглого стола» представителями предприятий были заданы многочисленные вопросы, сделан ряд предложений, касающихся тарифной политики и энергообеспечения, совершенствования взаимодействия энергетических снабжающих организаций с потребителями.

    29 Февраля 2008

    Тарифы на ОСАГО в этом году повышаться не будут

    Как сообщило ИТАР-ТАСС, тарифы по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) в этом году повышаться не будут. Об этом заявил журналистам 28 февраля по итогам заседания правительства РФ заместитель министра финансов, статс-секретарь Сергей Шаталов. По его словам, выплаты по ОСАГО позволяют страховым компаниям безубыточно вести этот бизнес.

    В некоторых регионах, отметил Сергей Шаталов, у страховых компаний отмечаются  убытки в области автострахования, однако в целом по России ситуация выглядит вполне благоприятно. Он добавил, что достигнута договоренность с автостраховщиками о предоставлении материалов с подробным финансово-экономическим обоснованием повышения тарифов.

    В 2007 году российские страховщики заработали на ОСАГО 30,3 млрд. рублей. Об этом свидетельствуют статистические материалы Росстрахнадзора. Взносы по ОСАГО владельцев транспортных средств увеличились в минувшем году на 10,2%, по сравнению с 2006 годом, – до 70,4 млрд. рублей. Выплаты по ОСАГО возросли на 20,4% – до 40,1 млрд. рублей.

    29 Февраля 2008

    Идет декларационная кампания

    Управление Федеральной налоговой службы по Рязанской области напоминает, что продолжается декларационная кампания по итогам 2007 года.

    Категории граждан, которые обязаны подать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц формы 3-НДФЛ, приведены в статьях 227 и 228 Налогового кодекса Российской Федерации.

    29 Февраля 2008

    Хранители национального достояния

    28 февраля в Рязанском областном театре драмы состоялось торжественное собрание, посвященное 150-летию одной из старейших библиотек страны – Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени М. Горького.

    После фееричного выступления духового оркестра Академии права и управления ФСИН РФ собравшимся рассказали о прошлом и настоящем библиотеки, история которой связана с именами рязанского купца Рюмина, писателя и государственного деятеля М.Е. Салтыкова-Щедрина, среди читателей которой был выдающийся физиолог И.П. Павлов.

    29 Февраля 2008

    Перспективы развития энергетики

    19 февраля Рязанская торгово-промышленная палата провела заседание «круглого стола» на тему: «Взаимоотношения предприятий и энергоснабжающих компаний в условиях реформы электроэнергетики. Региональная программа».

    Руководители и специалисты энергетических служб более 60 предприятий и организаций приняли участие в этом мероприятии, получили прекрасную возможность задать конкретные вопросы, касающиеся энергообеспечения, энергопотребления, технологических присоединений, перспектив развития энергетики на территории региона.

    Заседание прошло под председательством президента Палаты Татьяны Гусевой.

    Региональную программу реформы энергетики представил Владимир Воронков – директор по реализации услуг ОАО «Рязаньэнерго». О формировании тарифной политики рассказали Светлана Ярыгина – начальник отдела ЖКХ РЭК Рязанской области, Елена Крысанова – заместитель генерального директора по сбыту электроэнергии ОАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания» и Тамара Ершова – директор ООО «Рязанская городская муниципальная энергосбытовая компания». В ходе «круглого стола» представителями предприятий были заданы многочисленные вопросы, сделан ряд предложений, касающихся тарифной политики и энергообеспечения, совершенствования взаимодействия энергетических снабжающих организаций с потребителями.

    29 Февраля 2008

    «Ярмарка подарков» в Рязани

    Рязанская торгово-промышленная палата проводит с 26 по 29 февраля в Рязанском областном театре кукол межрегиональную «Ярмарку подарков». На торжественном открытии участников гостей приветствовала президент Рязанской ТПП Татьяна ГУСЕВА. Она отметила, что приближается всеми любимый праздник – 8 Марта, и эта выставка-ярмарка поможет рязанцам подобрать подарки своим близким. Она пожелала участникам успешной работы, а рязанцам – качественных, радующих покупок. Музыкальный подарок для гостей выставки преподнес руководитель ансамбля «Русский квас» Владимир БЛОХИН.

    Подарочные изделия из бересты, гжельский фарфор, ювелирные украшения из натуральных и поделочных камней, предметы интерьера, модные аксессуары, разнообразные сувениры представлены на «Ярмарке подарков». На выставке рязанцы могут приобрести разнообразные швейные и трикотажные изделия для взрослых и детей, головные уборы, перчатки и дамские сумочки, домашний текстиль и многое другое.

    Среди экспонентов выставки-ярмарки немало ее постоянных участников из Москвы, Курска, Ярославля, Московской, Владимирской, Волгоградской и других областей, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом и находят достойное место на нашем рынке. Есть и рязанские предприятия – «Рокада», «Нарма», «Люкс-Дизайн», «Окия» и другие.

    Продукция, представленная на выставке-ярмарке, может заинтересовать также специалистов предприятий оптовой и розничной торговли для долгосрочного сотрудничества с товаропроизводителями.

    Выставка будет работать 28 февраля с 10.00 до 19.00, 29 февраля – с 10.00 до 16.00 часов.

    27 Февраля 2008

    В честь Дня защитника Отечества

    23 февраля в Касимовском городском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, который был подготовлен песенно-танцевальным коллективом Рязанского филиала Московского университета МВД России.

    Праздничный подарок жителям древнего города на Оке преподнесли администрация муниципального образования – город Касимов и Рязанская торгово-промышленная палата.

    В исполнении самодеятельных артистов, продемонстрировавших самобытный талант и творческие способности, прозвучали прекрасные сольные и групповые песенные и музыкальные композиции, зажигательные танцы, а также художественное чтение поэтических произведений Сергея Есенина и Константина Симонова.


    Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11






    Copyright © 1993-2024 РТПП