Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Марта 2009

Как сохранить персонал в условиях кризиса?

20 марта в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол», на котором обсуждались вопросы трудового законодательства, особенно актуальные в период финансового кризиса.

Заседание инициировали два крупнейших предприятия области – Рязанский Государственный приборный завод и завод «Красное знамя».

Вопросы, вынесенные на обсуждение участниками «круглого стола» – представителями руководства предприятий и организаций региона – актуальны сегодня не только для коллективных оборонных предприятий.

23 Марта 2009

Уважения достойны

Недавно, по сложившейся традиции, в России отметили Международный женский день. Как правило, к этому празднику представительницы прекрасной половины человечества повсюду и отовсюду принимают поздравления от коллег, друзей, близких людей. Немало теплых слов и пожеланий было высказано в многочисленных поздравлениях, пришедших в адрес президента Рязанской ТПП Татьяны Гусевой, всех сотрудниц Палаты. Это не просто дань празднику, но свидетельство глубокого уважения женщинам Рязанской ТПП за ту огромную работу, которую они делают для членов Палаты, коллег и партнеров не только нашего региона. Это также подчеркивает авторитет Рязанской ТПП среди деловых кругов области и за ее пределами. А Палата, в свою очередь, всем им также свидетельствует свое глубокое почтение.

19 Марта 2009

Очередной номер газеты «Торгово-промышленные ведомости»

Как сообщило «ТПП-Информ», вышел в свет очередной №6 (406) газеты «Торгово-промышленные ведомости». Однако на этот раз он вышел не на 16-и, как обычно, а на 24-х полосах. Обычный номер просто не смог бы вместить в себя все материалы о важнейших событиях, произошедших за последнее время.

16 Марта 2009

Тульских энергетиков призвали к ответу за нарушение антимонопольного законодательства

В управление Федеральной антимонопольной службы по Тульской области поступили 36 заявлений хозяйствующих субъектов региона, с которых ОАО «Тульская сбытовая компания»  необоснованно требовало завышенные суммы к оплате за поставленную электроэнергию, не предусмотренные договорными отношениями. Суммы средств за потребленную электроэнергию в декабре 2008 года и январе 2009 года, предъявляемые к оплате Тульской сбытовой компанией, значительно отличаются от стоимости электрической энергии, оплачиваемой предприятиями в течение 11 месяцев прошлого года, несмотря на то, что объемы потребления электроэнергии остались неизменными.

16 Марта 2009

Три региона – экономические партнеры

3 марта в Рязанской торгово-промышленной палате состоялась деловая встреча представителей бизнес-сообщества региона и предприятий Гомельской области Республики Беларусь и Смоленской области. Эта встреча была организована в рамках действующих соглашений о сотрудничестве между Рязанской ТПП,  Гомельской и Смоленской палатами.

В начале встречи президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева проинформировала о сегодняшнем экономическом положении в области и выразила надежду на результативное сотрудничество  представителей трех регионов.  Ведь сегодня, в период острого финансового кризиса, важно сообща работать, искать новые возможности для кооперации и продвижения качественных товаров на соседние рынки сбыта.

Между Рязанской и Смоленской палатами  давно установились дружеские отношения, отметил заместитель начальника отдела внешнеэкономических связей Смоленской ТПП Михаил Тимохин. Представители рязанских деловых кругов неоднократно посещали Смоленск, с успехом проводили переговоры с партнерами по бизнесу. На этот раз Рязанскую область посетили представители смоленских предприятий самых разных направлений деятельности, готовые к сотрудничеству.

16 Марта 2009

Рязанцам комфортно в Касимове

17 февраля в Касимовском обособленном структурном подразделении Рязанской торгово-промышленной палаты прошла бизнес-встреча местных предпринимателей с рязанской фирмой «Промтехресурс», которая занимается поставкой товаров промышленного назначения, включая инструмент, котлы, оборудование, насосы, грузоподъемники и другое. Интерес к презентации проявили 12 касимовских предприятий, среди которых: МУП «Водоканал», ЗАО «Касимовхлеб», ЗАО «Касимовнеруд», ОАО «Касимовхолод», ООО «Клетинский машиностроительный завод», ХК «Кротберс», ЗАО «Приока», ИП Мартынкин А.П., ИП Батыров Н.А., ООО «Канпласткомплект».

Встреча прошла плодотворно и послужит развитию экономических связей. Предложения о сотрудничестве поступили, в частности, от ЗАО «Приока», МУП «Водоканал», ХК «Кротберс» и других предприятий.

16 Марта 2009

«Квант» готов сотрудничать

12 февраля в Касимове, в Центре промышленности и сельского хозяйства при Рязанской торгово-промышленной палате, состоялась презентация рязанской фирмы «Квант», которая является официальным представителем ЗАО НПК «Руспромремонт». Ее директор Владимир Крестьянинов предоставил участникам встречи информацию о новой технологии восстановления узлов и механизмов ремонтно-восстановительными составами, которая позволяет не только восстановить изношенную поверхность, но и предотвратить износ новых деталей, что ведет к снижению затрат на ремонт и закупку дорогостоящих запасных частей. Представители касимовского бизнеса, среди которых: ОАО «Приокский завод цветных металлов», ЗАО «Касимовская кондитерская фабрика», Касимовский приборный завод, МУП «Водоканал», МП «Касимовтеплосеть», получившие такую информацию, пришли к выводу, что, без всякого сомнения, необходимо внедрять подобные технологии, разработанные российскими учеными, ведь это приведет к снижению производственных затрат, и готовы сотрудничать с фирмой «Квант».

Следует отметить, что подобное сотрудничество – один из путей сохранения производства в условиях кризиса.

16 Марта 2009

Приглашает Воронеж

27 - 28 мая в Воронеже состоится значимое событие агропромышленной отрасли Центрально-Черноземного региона 14-я межрегиональная специализированная выставка «Агропром» - 2009, с международным участием.

На выставочной площадке будут представлены новые технологии; сельскохозяйственная техника и оборудование; ветеринарные препараты и инструменты; минеральные и гуминовые удобрения; средства защиты растений; регуляторы роста; технологическое оснащение животноводческих, птицеводческих комплексов; мельничное; элеваторное оборудование и многое другое.

Основными задачами выставки являются: расширение торгово-экономических, научно-технических и установление прямых партнерских связей между товаропроизводителями Центрально-Черноземного региона России.

Рязанская торгово-промышленная палата информирует, что Воронежская ТПП приглашает рязанские предприятия, заинтересованные в тесном сотрудничестве, принять участие в выставке «Агропром», что послужит укреплению позиций области, социальной стабильности, развитию региона и расширению межрегиональных связей.

Более подробная информация – по тел. (4732) 512-012, 774-836, или на сайте www.veta.ru

10 Марта 2009

Семинар по энергосберегающей РВС-технологии

Рязанская торгово-промышленная палата и ЗАО «Научная Промышленная Корпорация Русспромремонт» (г. Санкт-Петербург) приглашает на  семинар «Энергосберегающая РВС технология – комплексное решение экономии ресурсов при эксплуатации техники и оборудования», который состоится 31  марта 2009г. в 10-30, в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

РВС – технология, разработанная в 90-х годах в Санкт-Петербурге, позволяет производить

ремонт изношенных узлов и механизмов без их разборки в режиме штатной эксплуатации.

Ремонтно-восстановительные составы (РВС), попадая на поверхности трения и контакта работающих механизмов, создают металлокерамический защитный слой.

Основные преимущества РВС-технологии:

1. Возможность восстанавливать эксплуатационные характеристики оборудования с

износом до 50%, а в отдельных случаях имеющего предельно допустимый износ;

2.Значительно дешевле и эффективнее традиционного ремонта – окупаемость затрат на

проведение работ составляет от 15 дней до 8 месяцев (в зависимости от оборудования);

3. Улучшаются технико-экономические и экологические показатели оборудования:

а) потребление электроэнергии и топлива снижается на 2-15 %,

б) увеличивается межремонтный ресурс работы в 2 раза и более,

в) увеличивается полезная мощность механизмов до 15%,

г) увеличивается ресурс масел в 2 раза и более,

д) снижаются шумы и вибрации при работе механизмов,

е) снижаются вредные выбросы двигателей внутреннего сгорания.

РВС-технология внедряется корпорацией с 1998 года во всех отраслях промышленности, в энергетике и транспорте: ОАО «РЖД», железные дороги Китайской Народной Республики, ОАО «Уралкалий», ОАО ХК «Якутуголь»,  ОАО «Северсталь», ОАО «ВСМПО-АВИСМА», ОАО «Светогорск», ОАО «Ленинградский речной порт», ОАО «Пермский завод смазок и СОЖ», Нерюнгринская ГРЭС, ОАО «Омское машиностроительное конструкторской бюро», Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей» и т. д.

10 Марта 2009

Навстречу 65-летию Победы

26 февраля в обособленном структурном подразделении Рязанской ТПП в городе Касимове, в рамках реализации проекта «Патриотизм и бизнес», проведено заседание молодежного клуба «Лидер», членами которого являются студенты Касимовского медицинского техникума, на тему: «Сын двух славянских народов маршал К.К. Рокоссовский». На нем присутствовали участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, председатель городского Совета ветеранов М.Н. Колпакова, представители малого и среднего бизнеса А.С. Курбатов, Д.А. Бороненко.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13






Copyright © 1993-2024 РТПП