Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

25 Августа 2011

Изменения в порядке уплаты пошлин

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности рязанского региона!

С 21 августа 2011 года антидемпинговая, компенсационная и специальная пошлины, в соответствии с международными договорами государств – членов таможенного союза, должны уплачиваться отдельными платежными документами. При этом зачет авансовых платежей в уплату вышеуказанных пошлин производиться не будет. Денежные средства, уплаченные в качестве вышеуказанных пошлин, также не могут быть зачислены в счет уплаты иных платежей.

25 Августа 2011

29 июня должностные лица таможенных органов в пунктах пропуска начнут осуществлять документальный санитарно-карантинный, карантинный фитосанитарный и ветеринарный контроль, а также в полном объеме – транспортный контроль

15 июня 2011 года в пресс-центре ИА «РБК» состоялась пресс-конференция сотрудников Федеральной таможенной службы по теме: «29 июня должностные лица таможенных постов в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации приступают к осуществлению транспортного контроля и документального санитарно-карантинного, ветеринарного, карантинного фитосанитарного контроля».

В ней принимаkb участие начальник главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России Дмитрий Некрасов, первый заместитель начальника управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС России Андрей Рязанов и начальник отдела информационных таможенных технологий главного управления информационных технологий ФТС России Елена Бормотова.

25 Августа 2011

О передаче функций таможенным органам

Российская таможенная академия на базе Центрального таможенного управления провела практический семинар для участников ВЭД по теме: «Передача полномочий таможенным органам Российской Федерации: новая система пропуска грузов через границу». Участники семинара получили разъяснения в связи с вступлением в силу 29 июня 2011 года Aедерального закона №394-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с передачей полномочий по осуществлению отдельных видов государственного контроля таможенным органам Российской Федерации».

25 Августа 2011

С 1 июля на внутренних границах nаможенного союза снимается таможенный контроль

1 июня 2011 года в РИА «Новости» состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие начальник главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России Дмитрий Некрасов, начальник аналитического управления ФТС России Владимир Ивин и начальник управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС России Петр Баклаков.

Участники обратили внимание журналистов, что 1 июля 2011 года на внутренних границах стран таможенного союза предусмотрена отмена таможенного контроля. Это определено планом действий по формированию таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества, утвержденным решением межгосударственного совета ЕврАзЭС (высшего органа таможенного союза) от 6 октября 2007 г. № 1, Этапами и сроками формирования единой таможенной территории Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, одобренных решением межгосударственного совета ЕврАзЭС (высшего органа таможенного союза) от 9 июня 2009 года №9, планами по переносу согласованных видов государственного контроля на внешнюю границу таможенного союза в части российско-белорусской и российско-казахстанской границы, утвержденными соответственно решениями комиссии таможенного союза от 25.09.2009 года №94 и от 21.10.2009 года №106.

25 Августа 2011

Коллегия ФТС России рассмотрела вопросы переноса функций таможенного контроля на внешние границы таможенного союза

20 мая 2011 года состоялось заседание коллегии ФТС России под председательством руководителя Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова. Были рассмотрены вопросы реализации второго этапа формирования единой таможенной территории таможенного союза.

1 июля 2011 года на внутренних границах стран таможенного союза предусмотрена отмена таможенного контроля в отношении товаров третьих стран, выпущенных в свободное обращение на территории Российской Федерации, Республики Казахстан и Республики Беларусь. Это определено решением межгоссовета ЕврАзЭС от 27 ноября 2009 года № 14 и решениями комиссии таможенного союза (далее – КТС) от 21 октября 2009 года №106, от 25 сентября 2009 года №94 и от 15 марта 2011 года №76.

25 Августа 2011

Таможенные органы готовятся к осуществлению с 29 июня 2011 года функций санитарно-карантинного, ветеринарного, карантинного фитосанитарного и транспортного контроля

С 29 июня 2011 года планируется передача таможенным органам полномочий по осуществлению в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации транспортного контроля  в полном объеме, а также полномочий по приему и проверке документов в отношении грузов, товаров и животных, необходимых для осуществления иных видов контроля: санитарно-карантинного, ветеринарного и карантинного фитосанитарного.

25 Августа 2011

Эта коварная статистическая форма

Рязанская таможня обращает внимание участников внешнеэкономической деятельности региона на правильность заполнения статистических форм учета перемещения товаров во взаимной торговле Российской Федерации с государствами – членами таможенного союза.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 01.2011 года №40 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами таможенного союза в рамках ЕврАзЭС» и последующими за ним изменениями, с 1 июня 2011 в отношении товаров, перемещаемых внутри государств – членов таможенного союза, участниками внешнеэкономической деятельности заполняется статистическая форма.

25 Августа 2011

Изменения в порядке уплаты пошлин

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности рязанского региона!

С 21 августа 2011 года антидемпинговая, компенсационная и специальная пошлины, в соответствии с международными договорами государств – членов таможенного союза, должны уплачиваться отдельными платежными документами. При этом зачет авансовых платежей в уплату вышеуказанных пошлин производиться не будет. Денежные средства, уплаченные в качестве вышеуказанных пошлин, также не могут быть зачислены в счет уплаты иных платежей.

24 Августа 2011

Трудно уйти, не сделав покупки!

Универсальная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «На пороге осень» начала свою работу в Рязанском государственном цирке. Здесь представлены товары народного потребления, мед и другие продукты питания.

Открыла выставку-ярмарку президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, которая отметила, что Палата традиционно проводит эту выставку-ярмарку уже несколько лет, и она пользуется популярностью у населения. В этот раз впервые она проходит в Рязанском цирке, который предоставил просторное помещение для экспозиций. Свою лучшую продукцию демонстрируют предприятия и фирмы из многих регионов России, из Беларуси, они реализуют ее без торговых наценок.

24 Августа 2011

Внимание: живой товар!

17 августа в Рязанскую таможню поступило заявление об открытии временной зоны таможенного контроля в одном из хозяйств Скопинского района Рязанской области. По долгосрочному контракту в адрес хозяйства из Венгрии пришла партия чистокровных нетелей голштинской породы в 300 голов.

Всего в хозяйства области в 2011 году были завезены порядка 2000 голов крупного рогатого скота, в Рязанской таможне были оформлены более 100 тысяч цыплят; завозятся пчелы, живые растения и другие требующие к себе особого отношения грузы.

Рязанская таможня всегда идет навстречу декларантам живого товара, стараясь выпускать его в кратчайшие сроки. Инспекторы таможни выезжают для выполнения своих должностных обязанностей в любое время суток, если это необходимо. Однако многие хозяйства, которые впервые сталкиваются с таможенным оформлением животных или растений, слишком поздно обращаются в таможню. Иногда трейлеры с грузом, требующим особо бережного обращения, уже стоят на складе, а декларанты только подают документы. Несколько лет назад дорогостоящие растения даже частично погибли на складе временного хранения товаров, так как не были сертифицированы на территории Российской Федерации, и пришлось в экстренном порядке получать разрешения на их ввоз в уполномоченных органах.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 РТПП