Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

06 Сентября 2012

Бизнес заинтересован в реализации экономической политики страны

Из аналитической записки о состоянии и проблемах законотворчества

О стратегических планах развития экономики страны

7 мая 2012 года Президентом России В.В. Путиным подписан блок указов, направленных на реализацию стратегических планов развития экономики страны, ее социальной сферы, обороны и внешней политики. Важнейшим, по мнению экспертов и бизнеса, может рассматриваться указ №596 «О долгосрочной государственной экономической политике», которым обозначены важные ориентиры поступательного развития страны.

04 Сентября 2012

Новый шаг навстречу бизнесу

Начал работу общественный совет по защите малого и среднего бизнеса при Рязанской межрайонной природоохранной прокуратуре. В его состав входят: Рязанский межрайонный природоохранный прокурор Н.Н. Морозова; старший помощник рязанского межрайпрокурора И.В. Артюшатская; президент Рязанской торгово-промышленной палаты Т.В. Гусева; председатель совета регионального отделения «Деловой России» В.В. Моторжин;  председатель правления рязанского областного объединения работодателей «РАЭСП» В.И. Кутенцын, председатель рязанского областного отделения общероссийской общественной организации «Опора России».

04 Сентября 2012

В охране природы поможет общественность

При Рязанской межрайонной природоохранной прокуратуре создан общественный совет по защите малого и среднего бизнеса. 27 августа  состоялось первое заседание совета, в котором  принял участие вице-президент  Рязанской торгово-промышленной палаты Евгений Сорокин.

03 Сентября 2012

Законы о транспорте будут меняться

27 августа в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты региональное министерство транспорта и автомобильных дорог  провело совещание автоперевозчиков. В нем приняли участие министр транспорта и автомобильных дорог Шаукат Ахметов, заместитель министра Валерий Еремин, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по конституционному законодательству и государственному строительству, член Федерального координационного штаба Общественного народного фронта Вячеслав Лысаков, президент некоммерческого партнерства «Рязанские автотранспортники» Юрий Почтарев, начальник отдела транспорта и связи администрации города Рязани Дмитрий Рябчиков, начальник отдела регулирования деятельности такси Александр Невский, а также автоперевозчики Рязани  и области.

27 Августа 2012

Рязанская ТПП развивает услуги

23 августа Рязанскую торгово-промышленную палату посетили директор департамента развития услуг ТПП РФ Сергей Воробьев и его заместитель Илья Гаврилин. Они встретились с руководством Рязанской ТПП и членами правления Палаты.

Президент Рязанской ТПП, член правления  ТПП РФ Татьяна Гусева проинформировала коллег о новых проектах Палаты. В частности, она подробно рассказала о проекте создания социальной торговой сети в городе Рязани: «Это очень сложный и абсолютно новый проект, но мы готовы его реализовать у себя. Узнали, что опыт такой работы уже есть  подмосковном городе Химки. Глубоко изучили его сами, вместе с руководством администрации города. Нашли поддержку. Уже полгода ведем подготовительную работу. Провели несколько встреч с представителями оптовой и розничной торговли, товаропроизводителями, с участием администрации Рязани. Сейчас уже выходим на завершающую стадию. Требуется определить участников проекта, создать информационную базу, согласовать ценовую политику, обеспечить участников проекта специальными карточками, увязать логистические процедуры. К тому же у нас осталось совсем мало времени до начала реализации проекта, поэтому ведется очень напряженная работа. Но мы к ней готовы».

27 Августа 2012

ГЛОНАСС и тахограф – для всех автобусов

24 августа в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства провело совещание с автоперевозчиками области. В совещании приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Шаукат Ахметов, его заместитель Валерий Еремин, руководитель Ространснадзора по Рязанской области Анатолий Поветкин, президент Рязанской ассоциации автотранспортников Юрий Почтарев, представители УМВД Росси по Рязанской области и автотранспортных организаций.

27 Августа 2012

Оксана Дмитриева: пенсионный возраст повышать нельзя

Государственная дума России приняла законопроект, который позволяет гражданам уже с июля начать получать деньги из накопительной части пенсии. Правда, для этого придется подавать специальное заявление в Пенсионный фонд, а тем, кто не успеет этого сделать, в этом году денег уже не получить. Впрочем, многие и вовсе рискуют узнать, что их накопительный пенсионный счет пуст – инфляция обесценивает и без того небольшие суммы. О том, почему обязательный накопительный элемент пенсии нужно отменить, рассказала депутат Госдумы, член комитета ГД по бюджету и налогам, председатель комитета ТПП РФ по вопросам социальной политики Оксана Дмитриева. Также она поделилась с корреспондентом ТПП-Информ своим видением пенсионной реформы.

27 Августа 2012

Перспективы изменения структуры российской экономики

Проблемы переориентации федеральной экономической политики на новую индустриализацию страны осудили участники заседания «Меркурий-клуба», состоявшегося в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной, 12.

В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, Госдумы РФ и Совета федерации ФС РФ, ученые, бизнесмены, политики. Итоги обсуждения будут представлены в правительство страны для возможного использования при решении актуальных экономических вопросов.

22 Августа 2012

Новый сезон

Выставкой-ярмаркой «На пороге осень» Рязанская торгово-промышленная палата открыла в Рязанском государственном цирке новый выставочный сезон.

Выставка-ярмарка получилась, как всегда, яркой и разнообразной. Ассортимент товаров, представленных на ней, достаточно широкий. Каждый посетитель может сделать здесь покупку по душе. Изделия из натурального меха, куртки и плащи, блузки и юбки, домашний текстиль, товары для дома и отдыха, детскую одежду, кожгалантерейные изделия, обувь, бытовую технику, посуду, а также множество других товаров демонстрируют участники выставки-ярмарки из многих регионов России.

21 Августа 2012

Взаимодействовать поможет Общественный совет

Создан Общественный совет при управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области. На первом организационном заседании руководитель УФНС России по Рязанской области Любовь Черкасова проинформировала членов Общественного совета о его задачах и функциях.

Деятельность Общественного совета будет заключаться в подготовке предложений по развитию нормативной базы, обеспечивающей реализацию конституционных прав и обязанностей граждан по уплате налогов, и содействии УФНС в разработке и подготовке предложений по совер­шенствованию практики налогового контроля, направленной на формирование налоговой культуры населения.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 РТПП