Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

03 Октября 2013

Таможня и бизнес готовятся к полному переходу на электронное декларирование

С 1 января будущего года запланирован полный переход на электронное декларирование товаров. Владимирская таможня вплотную приблизилась к этому результату. За 8 месяцев этого года на таможенные посты Владимирской таможни было подано около 42 тысяч деклараций на товары, 99% из них – в электронном виде.

03 Октября 2013

Новости программы «Забота»

Год назад был дан старт рязанской социальной программе «Забота». За основу была взята аналогичная программа «Ветеран», реализуемая в подмосковном городе Химки, где администрацией муниципального образования совместно с торгово-промышленной палатой была сформирована специальная торговая сеть для малоимущей и льготной категорий населения. Инициатором и организатором нашей городской программы выступила Рязанская торгово-промышленная палата при поддержке администрации города Рязани. Подготовительная работа над новой городской программой велась полгода. Рязанская ТПП привлекла к участию в программе и заключила договоры с самыми лучшими производителями продуктов питания в регионе. Образцы этой продукции не только прошли дегустацию экспертов и представителей магазинов, но и выдержали экспертизу в лаборатории.   Магазины социальной торговой сети создавались в каждом районе города. Технической поддержкой проекта занялась фирма ООО НПП «Промикс». 1 октября 2012 года началась выдача карт «Заботы» населению, а 12 октября заработала социальная сеть магазинов. Торжественное открытие состоялось в новом супермаркете «Барс», расположенном на улице Шереметьевская. Итак, прошел год.  Что достигнуто за это время?

02 Октября 2013

В честь юбилея поздравления и награды принимал коллектив ОАО «Рязанский завод силикатных изделий»

Рязанскому заводу силикатных изделий исполнилось 55 лет. По этому случаю 27 сентября на предприятии состоялось праздничное торжество, в котором в числе почетных гостей приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Много теплых слов в адрес коллектива предприятия и его генерального директора Сергея Шишканова, возглавляющего завод уже более 20 лет, прозвучало на празднике.

За последние два десятилетия на производстве произошли значительные изменения. О них директор рассказал гостям во время небольшой экскурсии по заводу. Территория предприятия благоустроена. В цехах работает самое современное оборудование, большинство рабочих процессов автоматизировано. Техническое перевооружение продолжается. Внедряются передовые технологии, осваивается выпуск новой продукции, и с этой целью закупаются автоматизированные линии. Сегодня предприятие ежесуточно производит более 200 тысяч штук кирпича, востребованного на рязанском рынке строительных работ. Здесь освоен выпуск кирпича с фактурным сколом и цветного кирпича. Благодаря работе заводчан город Рязань стал выглядеть намного красивее и привлекательнее.

30 Сентября 2013

Новости программы «Забота»

Рязанской программе «Забота» скоро исполнится ровно год. О своих успехах и проблемах сообщают участники проекта на совещаниях, проходящих в эти дни в Рязанской торгово-промышленной палате.

Некоторые итоги работы в рамках проекта подвели с участием руководителей парикмахерских. Всего услуги льготникам по социальным картам «Заботы» в Рязани оказывают 21 парикмахерская. Люди охотно делают стрижки по цене 100 рублей. Парикмахерские посещают больше клиентов.

Вместе с тем, руководители парикмахерских высказывали на совещании имеющиеся у них проблемы и предложения к городским властям. В первую очередь, они хотели бы получить налоговые льготы. Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева подчеркнула, что разговор о необходимости введения налоговых льгот для предприятий, обслуживающих  население по картам «Заботы», ведется уже давно, но это прерогатива городских властей.

Значительная часть парикмахерских находится в арендуемых муниципальных помещениях. Последнее повышение – в несколько раз – арендной ставки стало для них фактически проблемой выживания. Некоторые парикмахерские были вынуждены переехать в другие, порой тесные и неудобные для работы помещения. Многие подняли расценки на свои услуги. О необходимости принятия понижающих коэффициентов по арендной плате руководители парикмахерских также говорили на совещании в Палате.

30 Сентября 2013

Протяните руку помощи!

ТПП РФ выступила с обращением в связи с крайне тяжёлой паводковой ситуацией, сложившейся в приамурских регионах Российской Федерации.

В нем говорится, что в связи с крайне тяжёлой паводковой ситуацией, сложившейся в приамурских регионах Российской Федерации, ТПП России обратилась к руководителям торгово-промышленных палат и объединяемому ими предпринимательскому сообществу с просьбой оказать материальную помощь пострадавшему населению Амурской области, Еврейской АО и Хабаровского края.

26 Сентября 2013

Золотой диплом – заводу

50 лет со дня основания отметило ОАО «Рязанский завод металлокерамических приборов» – одно из ведущих предприятий региона. Его продукция пользуется спросом в 52-х странах мира. Выпускаемые здесь герконы применяются в космической, военной, авиационной, бытовой технике, в автомобилях и средствах связи. Кроме того, завод производит разнообразные датчики на основе герконов и солнечные модули. Предприятие является участником федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса. В ее рамках в 2016 году запланировано коренное техническое перевооружение производства.

В праздничном торжестве в рязанском конгресс-отеле «Форум», где  чествовали ветеранов производства, лучших рабочих и специалистов,   приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. Она поздравила коллектив и генерального директора предприятия Аркадия Орлова с праздником, пожелала новых успехов и отметила, что это предприятие 20 лет назад было в числе первых учредителей Рязанской ТПП, а затем вручила награды Палаты.

ОАО «Рязанский завод металлокерамических приборов в связи с 50-летием награжден Золотым дипломом. За успешную работу дипломами награждены ряд сотрудников предприятия: ведущий инженер-программист цеха №9 Лидия Каспрук, заместитель начальника отдела материально-технического снабжения и комплектующих Наталия Орлова, укладчик-упаковщик отдела маркетинга и сбыта Ольга Афанасьева.

30 Сентября 2013

Cпециализированная строительная выставка «Дом. Дача. Дизайн.»

Могилевское отделение БелТПП свидетельствует свое глубокое уважение и информирует, что в г. Могилеве с 19 по 21 февраля 2014 года пройдет 4-ая специализированная строительная выставка «Дом. Дача. Дизайн.»

Организатором данной выставки выступает УП «Могилевское отделение БелТПП».

Подобная выставка строительной тематики единственная в Могилевской области. Мероприятие проводится при поддержке Комитета по строительству и архитектуре Могилевского облисполкома и широко освещается в СМИ. С каждым годом количество участников и посетителей растет. В работе выставки 2013 года приняли участие более 40 белорусских предприятий, работающих в сфере строительства. Среди участников выставки как крупные компании, являющиеся ведущими участниками рынка, так и небольшие частные предприятия.

Предприятия могут провести презентацию, принять участие в переговорах с представителями проектных и строительных организаций, ведущими специалистами строительной индустрии Могилевской области. Согласно предварительным заявкам будут организованы встречи и переговоры с представителями заинтересованных предприятий.

Приглашаем принять участие в 4-ой специализированной строительной выставке «Дом.Дача.Дизайн.» которая будет проходить по адресу: ул. Гагарина 1, Ледовый дворец.


212030, Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская, д.71 Дом Советов, к.802,
тел.:+375 222 326850 факс: +375 222 327398
tppm@tut.by, tppmogilev@mail.ru, http://www.cci.mogilev.by/

 

26 Сентября 2013

Приборы измерений – для рязанских производств

25 сентября в УМЦ Рязанской торгово-промышленной палаты прошел семинар, организованный  компанией ЗАО «ПриСТ» (Москва) и ООО «Технический центр ЖАиС», являющимся официальным дилером компании в Рязанской области. Семинар был посвящен современным средствам измерений.

Компания «ПриСТ» занимает одно из  лидирующих мест на отечественном рынке средств измерений. Продукция компании прошла необходимые испытания и включена в государственный реестр РФ.

Участников семинара приветствовал вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов. Затем специалисты ЗАО «ПриСТ» провели презентацию некоторых средств измерений, выпускаемых компанией.  Так, инженер Дмитрий Серков выступил с обзором современных цифровых осциллографов и рассказал о тенденциях в развитии их производства. Менеджер компании Павел Назаров  познакомил слушателей с портативными анализаторами качества электроэнергии.

В семинаре приняли участие представители рязанских предприятий и организаций: ООО «Вакуумные технологии», ЗАО «Геркон-Авто»,  ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ», ООО «Импульсные технологии», ОАО «Плазма», ОАО «Поликонд», Рязанский государственный радиотехнический университет, МП «РМПТС», ОАО «Рязанский завод металлокерамических приборов», Рязанский политехнический колледж и других.

24 Сентября 2013

Лето прошло. Пора делать «теплые» покупки

В Рязанском цирке проходит универсальная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Есенинская Русь».

Ненастная, холодная погода в эти дни уже не раз напомнила рязанцам, что пора приобретать теплую и комфортную одежду на осень и зиму. Поэтому в первый же день работы выставки-ярмарки ее посетили многие жители города и сделали удачные покупки. А выбрать здесь есть из чего! Новую продукцию представляют предприятия текстильной и легкой  промышленности многих регионов России и Белоруссии.

Модные женские демисезонные пальто, плащи и куртки демонстрируют швейные предприятия и фирмы: «Hagenson», «Финская одежда», «Хасс». К осенне-зимнему сезону пятигорская меховая фабрика «Арго» предлагает разнообразные модели женских меховых пальто, а фирма «Ушаночка» из Рязани – головные уборы.

На выставке-ярмарке также представлены женские швейные и трикотажные изделия фирм: «Рижский трикотаж», «Польский трикотаж», «Джинсовый рай», «Полное счастье» и других.

Комплекты для мягкой мебели, постельное белье – демонстрируют предприятия: «Текстиль для дома» из Москвы, «Лайн Текс» из Санкт-Петербурга.

В числе постоянных участников выставки-ярмарки – «Валерия» (корсетные изделия), «Оренгарн»» (изделия из козьего пуха), «Корнелли» (спортивные костюмы).

Белорусские производители представляют женскую одежду: платья, костюмы, блузки и юбки, а также кожгалантерейные изделия и дамские сумки.

Украшения из янтаря  впервые представляет фирма «Янтарная сказка» из Калининграда, вазы для цветов  – рязанская дизайн-студия «Венеция». На выставке-ярмарке также можно приобрести покрывала, комплекты штор, изделия из верблюжьей шерсти, художественный войлок, лечебную и декоративную косметику, модную бижутерию и многое другое.

 

Выставка-ярмарка работает:
24-26 сентября – с 10 до 19час.;
27 сентября – с 10 до 15 час.

24 Сентября 2013

Программа «Забота» стала привычной и необходимой рязанцам

Рязанской социальной программе «Забота» в октябре исполняется год. В преддверие этого события, в Рязанской торгово-промышленной палате, являющейся инициатором и организатором проекта, прошли совещания с участниками «Заботы» – поставщиками продуктов питания, представителями торговли, службы бытового обслуживания, аптечных учреждений, общественными контролерами.

20 сентября на встрече с директорами магазинов социальной торговой сети были подведены некоторые итоги работы программы, которые показали, что объем реализации продукции по картам «Заботы» постепенно растет. Как отметили общественные контролеры, проводившие проверки всех торговых точек, горожане, привыкшие пользоваться социальными картами при покупке продуктов первой необходимости, стали предъявлять высокие требования к качеству обслуживания. Так, например, теперь покупатели обязательно хотят, чтобы на полках магазинов лежали продукты, выпущенные в тот же день. Причем, это касается не только молока, кефира, имеющих ограниченный срок реализации, которые производители стараются поставлять в магазины ежедневно, но и продуктов, срок реализации которых намного больше.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева обратила внимание представителей торговли на то, чтобы в магазины поступала самая свежая продукция, а директоров магазинов на то, чтобы ассортимент продуктов по программе «Забота» был представлен наиболее полно.

Практически ни одно рабочее совещание участников «Заботы» не обходит вопрос качества продуктов. С самого начала реализации проекта его организаторы ставили в числе главных принципов не только более низкую стоимость продуктов питания и услуг для социально незащищенного населения, но и их высокое качество. Поэтому специалисты Палаты проводят еженедельные проверки продукции в магазинах социальной сети, а также на самих предприятиях, а общественные контролеры незамедлительно реагируют на каждый сигнал потребителей. Такие сигналы в последние месяцы стали крайне редкими, и они сразу же проверяются. А вот письма другого рода организаторы программы получают нередко. Рязанцы оценили преимущества, которые дает им программа «Забота», и с благодарностью сообщают об этом в Рязанскую ТПП.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП