Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

08 Сентября 2014

О стабильности поставок и сдерживании цен

4 сентября в Рязанской торгово-промышленной палате прошло рабочее собрание участников социальной программы «Забота»: представители предприятий торговли, поставщики продукции, общественные контролеры. Провел совещание вице-президент Рязанской ТПП Алексей Яшкин.

Он проинформировал о работе торговой сети «Забота» в летнее время. Хорошая, стабильная реализация товаров говорит о том, что малообеспеченные категории рязанцев активно пользуются своими социальными картами и постоянно приобретают необходимые продукты. Если в летний период и ощущался спад в реализации некоторых продуктов, например, молочных, то реализация других наоборот выросла. К примеру,  по сравнению с июлем, в августе продажа куриных яиц выросла на 43%.

Увеличивается и количество горожан, которые становятся обладателями карт «Забота». На сегодня их в Рязани уже около 82 тысяч.

Расширяется и социальная торговая сеть, насчитывающая в настоящее время 59 магазинов. В августе открылся новый магазин торговой сети «Барс», участвующий в «Заботе», на улице Вишневой, откроется еще один магазин этой сети в Кальном, впереди – открытие еще двух магазинов под вывеской «Барс» в Московском районе. Кстати сказать, по результатам торговли продукцией для льготных категорий граждан лидируют «Барс» и магазин «Урожай».

08 Сентября 2014

Сергей Катырин: Важно выстроить продуманную долгосрочную стратегию

26 августа 2014 года на информационном сайте ТПП РФ размещено интервью президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, члена организационного комитета по подготовке и проведению Международного инвестиционного форума «СОЧИ-2014» Сергея Катырина   корреспонденту ИА «ТПП-Информ», в котором он дал оценку перспективам расширяющегося сотрудничества со странами АТР и  наиболее актуальным направлениям взаимодействия.

02 Сентября 2014

Китайские компании провинции Цзилинь приглашают к соотрудничеству

Предложения компаний провинции Цзилинь во вложенном файле (63,4 Мб)

 

Дополнительна информация:

Отдел внешнеэкономической и выставочной деятельности Министерства экономического развития и торговли Рязанской области

Тел.: (4912) 21-75-30, 21-75-46,

Факс: 21-75-62,

E-mail: bss@mineconom.rzn.ru, laf@mineconom.rzn.ru.

28 Августа 2014

Осень диктует свою моду

в Рязанском государственном цирке открылась выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «На пороге осень». Предприятия и фирмы из многих регионов России и Белоруссии накануне осенне-зимнего сезона привезли на выставку-ярмарку швейные и трикотажные изделия из натуральных тканей, а также обувь, изделия из натурального меха, куртки и плащи, блузки и юбки, домашний текстиль, одежду для дома и отдыха, детскую одежду, а также множество других товаров.

 

Выставка-ярмарка работает:

26-28 августа – с 10 до 19 часов;

29 августа – с 10 до 15 часов.

 

22 Августа 2014

Вниманию производителей товаров машиностроения и учасников государственных и муниципальных закупок

Рязанская торгово-промышленная палата проводит экспертизы по определению российского происхождения  товара и выдает сертификаты о происхождении товара для  предприятий - производителей  г. Рязани и Рязанской области,  реализующих свою продукцию на территории  Российской Федерации и Таможенного союза в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 июля 2014 г. № 656 «Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

22 Августа 2014

«Нет худа без добра», так как санкции будут содействовать импортозамещению и структурным изменениям российской экономики, считает Сергей Катырин

Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин считает, что «нет худа без добра» и введенные против РФ секторальные санкции поспособствуют «серьезным структурным изменениям в экономике нашей страны».

В интервью «Интерфаксу» в Москве 15 августа Сергей Катырин отметил, что «российский бизнес, безусловно, ощутит последствия секторальных санкций». Однако президент ТПП РФ не сомневается, что российская экономика сможет преодолеть эти сложности.

«Говоря о санкциях, прежде всего, хотелось бы еще раз напомнить, что это, во-первых, не наш выбор, это ответная мера. Во-вторых, это временная мера. Она введена на один год, но по развитию ситуации можно будет сделать соответствующие выводы», – заметил Сергей Катырин.

22 Августа 2014

Рязанская ТПП не имеет отношения к конкурсу «Диплом доверия потребителей»

В ряде СМИ появились сообщения о прошедшем недавно в Рязани конкурсе «Диплом доверия потребителей – 2014», содержащие недостоверную информацию. В этих сообщениях  Рязанская ТПП, областное правительство и администрация города Рязани упомянуты в числе организаций, при поддержке которых якобы был организован этот  коммерческий конкурс.

Правительство области уже опровергло причастность органов исполнительной власти региона к данному конкурсу.

Пресс-служба Рязанской ТПП также уполномочена  заявить, что Палата не имеет никакого отношения к проведению названного коммерческого мероприятия и не является его официальным партнером.

Одновременно напоминаем, что многие годы Рязанская торгово-промышленная палата совместно с региональным правительством проводит престижный конкурс «Лучшие предприятия и организации Рязанской области». В нем участвуют только предприятия и организации региона, имеющие самые эффективные результаты работы. Этот конкурс хорошо известен и заслуживает большое внимание как со стороны бизнес-сообщества, так и власти.

18 Августа 2014

Уважаемые рязанцы!

У наших соседей на Украине идет война! Россия принимает беженцев. Их тысячи – без крова, без вещей, без денег…

У украинцев есть лишь надежда, что в России они обретут мирное небо, работу, право на счастливую жизнь.

Рязанская область встречает беженцев с Украины с присущим радушием и гостеприимством.

Украинцам сейчас очень нужна работа! У них есть востребованные специальности, и рязанские работодатели готовы их сегодня трудоустроить.

Проблема – в отсутствии жилья.

Уважаемые рязанцы! Обращаемся к вам с просьбой помочь украинским беженцам в предоставлении свободного жилья на безвозмездной основе.

Им очень нужна наша помощь и крыша над головой!

Будем благодарны всем, кто откликнется.

Звонить по тел.: 28-99-02, 28-99-03.

 

По поручению работодателей –

Рязанская торгово-промышленная палата.

18 Августа 2014

Приглашение к сотрудничеству!

Уважаемый руководитель!

Как Вы знаете, Рязанская торгово-промышленная палата является авторитетной   общественной организацией, которая оказывает эффективную поддержку в развитии и защите бизнеса. Одна из форм этой работы – распространение информации о деловых контактах, товарах и услугах через интернет-ресурс Палаты.

Приглашаем Вас воспользоваться сайтом Палаты для расширения круга деловых партнеров, а также привлечения их внимания к вашим коммерческим предложениям.

Помните: сайт Рязанской ТПП имеет более 150000 посещений, а самыми активными пользователями являются именно представители бизнес-сообщества не только нашего, но и многих других регионов.

Свои коммерческие предложения вы можете предоставить построчно, а также в виде модульной рекламы и мы разместим их по прилагаемым ниже расценкам (см. приложение).

 

Телефоны для контактов (4912) 25-33-36, 27-27-42.
Факс (4912) 28-99-02, 25-33-36.
E-mail: mercury@rtpp.ryazan.su

13 Августа 2014

Выставка «Современные технологии» приглашает участников

Администрация города совместно с Рязанской Торгово-промышленной палатой 15 сентября 2014 года на территории отеля «Форум» (проезд Яблочкова, 5е) проводит  выставку «Современные технологии». Целью выставки является информационная поддержка и продвижение предприятий-производителей высокотехнологичных товаров, работ и услуг в городе Рязани.

Выставочное место предоставляется бесплатно.

Вход на выставкусвободный для гостей и Ваших партнеров.

 Подать заявку на участие в выставке, можно обратившись по телефону 95-69-86 или написав на электронную почту osp@admrzn.ru.

Приглашаем всех руководителей фирм и их  сотрудников  посетить выставку и найти новых партнеров или завязать новые деловые контакты!


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 ТПП РО