Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

15 Сентября 2015

Выставка-ярмарка предлагает лучшее и модное

В выставочно-развлекательном центре «Ока» открылась универсальная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Есенинская Русь». Она проходит при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли.

Теплая солнечная погода способствовала тому, что выставку-ярмарку,  популярную у рязанцев, уже в первый день посетили многие жители города.

Предприятия и фирмы из разных регионов России и Белоруссии представили свою лучшую и новую продукцию. Коллекцию женских демисезонных пальто, плащей и курток предлагают фирмы «Финская одежда» из Москвы, «Юнона Шик» из Пензы. Дубленки и меховые головные уборы демонстрируют Пятигорская фабрика «Арго», ООО «Меха» из Тверской области, фабрика «Ушаночка» из Рязани.

Посетительниц заинтересовали  швейные и трикотажные изделия различных стилей от фирм: «Топ Стиль», «Ижевский трикотаж», «Стильная одежда», а также от салона «Марта». 

Белорусские участники выставки-ярмарки представили большой выбор женской одежды: платья, костюмы, блузки и юбки, а также текстиль для дома. Фирма «Велес текстиль групп» привезла такие изделия, как комплекты для мягкой мебели, готовые шторы и покрывала.

Рязанцам уже знакома продукция постоянных участников наших выставок-ярмарок: фабрик «Валерия», «Монгольский трикотаж», «Швейный мир».

Кроме того, на выставке-ярмарке «Есенинская Русь» можно приобрести товары для дома и дачи, сувениры, белорусскую косметику, модную бижутерию, кофе и чай, мед и продукты пчеловодства, лечебные масла и многое другое.

 

Выставка-ярмарка работает:
с 15 по 17 сентября – с 10 до 19 час.;
18 сентября – с 10 до 15 час.

15 Сентября 2015

Выбор сделан

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева избрана депутатом Рязанской областной думы VI созыва, набрав 52,36% голосов избирателей.

 

Подведены итоги выборов депутатов Рязанской областной думы шестого созыва.

В выборах участвовали восемь политических партий. В результате за «Единую Россию» проголосовали 62,73 процента избирателей, за КПРФ – 12,78 процента, за «Справедливую Россию» – 8,6 процента, за  ЛДПР – 8,21 процента. В соответствии с числом набранных голосов «Единая Россия» получила 14 мандатов, КПРФ – 2, «Справедливая Россия» и ЛДПР – по 1. Остальные четыре партии не преодолели 5-процентный барьер и в Думе представлены не будут.

По результатам выборов во всех 18 одномандатных округах победили кандидаты от «Единой России»:

 №1. Николай Игнатов – 73,24%.

№2. Пётр Алабин – 75,38%.

№3. Владимир Сидоров – 58,44%.

№4. Владислав Сафронов – 66,62%.

№5. Михаил Кривцов – 73,52%.

№6. Александр Глазунов – 67,08%.

№7. Станислав Подоль – 68,44%.

№8. Евгений Смольников – 72,75%.

№9. Татьяна Манакина – 80,25%.

№10. Никита Гордеев – 76,46%.

№11. Игорь Мурог – 41,96%.

№12. Татьяна Гусева – 52,36%.

№13. Александр Жукаев – 44,7%.

№14. Михаил Агапкин – 55,06%.

№15. Александр Ачалов – 43,92%.

№16. Андрей Глазунов – 50,09%.

№17. Игорь Трубицын – 75,16%.

№18. Александр Шевырёв – 60,36%.

 

Поздравляем Татьяну Васильевну Гусеву и других кандидатов в депутаты с победой на выборах!

11 Сентября 2015

Об итогах работы и планах налоговой службы

27 августа в УФНС России по Рязанской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы налоговой службы за первое полугодие и определены основные задачи до конца года.

В заседании приняли участие председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин, министр финансов области Марина Наумова, председатель общественного совета при управлении ФНС, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, управляющая отделением по Рязанской области Центрального банка РФ по ЦФО Маргарита Одинцова, заместитель начальника управления экономической безопасности областного управления МВД Алексей Евтешин.

09 Сентября 2015

Вечер памяти Е.М. Примакова

Как мы уже сообщали, 24 августа в Рязани, во Дворце молодежи состоялся вечер памяти Евгения Максимовича Примакова, выдающегося политика, государственного деятеля мирового масштаба, ушедшего от нас 26 июня. Организаторы вечера – Рязанская торгово-промышленная палата и правительство Рязанской области – дали ему символическое название «Жизнь продолжается…». Вспомнить патриарха российской политики пришли несколько сотен рязанцев.

Дипломат и ученый, внесший огромный вклад в становление новой России, он мог не только быстро принимать правильные и судьбоносные решения, но и предвидеть глобальные изменения на десятилетия вперед. На вечере памяти о своих встречах с Евгением Примаковым рассказали известные люди, близко знавшие его. Они с благодарностью вспоминали не только о том, как Евгений Максимович своей твердой волей «вытянул» страну из тяжелого периода конца девяностых годов минувшего столетия, но и о других периодах его биографии, в том числе малоизвестных.

Вечер начался видеоклипом песни Александра Юркова на стихи Евгения Примакова «Я твердо все решил…» в исполнении Леонида Романова, многие годы дружившего с ним:

«Я твёрдо всё решил: быть до конца в упряжке,

Пока не выдохнусь, пока не упаду.

И если станет нестерпимо тяжко,

То и тогда с дороги не сойду…»

А затем ведущие – поэт, член Союза писателей России Константин Паскаль и директор информационно-аналитического центра культуры и туризма Рязанской области Марина Кауркина предложили посмотреть фрагменты из фильма «Евгений Примаков. 85», снятого в прошлом году, к юбилею академика. И все смогли вновь увидеть обаятельного, всегда улыбчивого и скромного человека в очках, за которыми – умные глаза большого политика, ученого, государственного деятеля.

Мало кто из российских политиков добивался такого результата в государственном строительстве. Но за этими фактами и цифрами – вехи напряженной творческой жизни талантливого человека. Жизни, полной понятий любви и дружбы, исканий и надежд, грусти и радости, счастливых мгновений и разочарований.

Президент Рязанской ТПП, член правления ТПП РФ Татьяна Гусева – инициатор проведения вечера памяти Е.М. Примакова в Рязани – рассказала о своих многочисленных встречах с Евгением Максимовичем в его кабинете в Российской палате, на заседаниях правления и «Меркурий-клуба».

27 Августа 2015

Об учете перемещения товаров при торговле с Киргызской Республикой

В связи с присоединением Кыргызской Республики к Евразийскому экономическому союзу, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС», предприятиям и организациям необходимо представлять в таможню статистическую форму учета перемещения товаров между Россией и Киргизией. Также статистическая форма учета, как и прежде, подается при взаимной торговле с Беларусью, Казахстаном и Арменией.

27 Августа 2015

Об учете перемещения товаров при торговле с Киргызской Республикой

В связи с присоединением Кыргызской Республики к Евразийскому экономическому союзу, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС», предприятиям и организациям необходимо представлять в таможню статистическую форму учета перемещения товаров между Россией и Киргизией. Также статистическая форма учета, как и прежде, подается при взаимной торговле с Беларусью, Казахстаном и Арменией.

26 Августа 2015

Не забывая о лете, готовьтесь к будущей осени

В выставочно-развлекательном центре «Ока» открылась выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «На пороге осень». Она проводится при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли.

Эта выставка-ярмарка давно уже является для Рязани традиционной. Жители города охотно посещают ее, так как она проходит накануне нового  учебного года. Продукция, представленная здесь, привезена из разных регионов России, а также из Белоруссии. Цены здесь доступные.

Накануне осеннего сезона особенно востребована верхняя одежда, которая широко представлена на выставке-ярмарке в «Оке»: пальто, плащи, куртки классических и модных фасонов.

Постоянные участники выставок-ярмарок Рязанской ТПП привозят всегда новую одежду, и часто – под заказ покупателей. Их продукция особенно популярна. Можно назвать такие фирмы, как «Джинсовый рай», «Топ-Стиль», «Стильная одежда», «Рижский трикотаж», «Марта», «Армада» и другими.  Интересные модели из валяной шерсти предлагает фабрика «Шерстяная линия». Всегда интересна покупательницам продукция рязанской фирмы «Швейный мир», изготовленные здесь модели женской одежды отличаются элегантностью и индивидуальным стилем.

Привлекает посетителей разноцветье изделий из натурального шелка с ручной росписью, представленных известной в нашем городе фирмой «Рокада».

Интересные модели одежды для детей предлагают фирмы «Славита» из Курска, «Байкар» из Рязани. На выставке-ярмарке также можно приобрести мужской верхний трикотаж и сорочки.

А кроме этого участники выставки-ярмарки предлагают перчатки, сумки, палантины, текстиль для дома, домашнюю одежду, корсетные изделия, термобелье, кожгалантерейные изделия, лечебную и декоративную косметику и многое другое.

 

Выставка-ярмарка работает:
26-27 августа – с 10 до 19 часов,
28 августа – с 10 до 16 часов.

25 Августа 2015

Жизнь продолжается…»

24 августа в Рязанском Дворце молодежи состоялся вечер памяти Евгения Максимовича Примакова, выдающегося политика, государственного деятеля мирового масштаба, ушедшего от нас 26 июня. Организаторы вечера – Рязанская торгово-промышленная палата и правительство Рязанской области – дали ему символическое название «Жизнь продолжается…». Вспомнить патриарха российской политики пришли несколько сотен рязанцев.

Дипломат и ученый, внесший огромный вклад в становление новой России, он мог не только быстро принимать правильные и судьбоносные решения, но и предвидеть глобальные изменения на десятилетия вперед. На вечере памяти о своих встречах с Евгением Примаковым рассказали известные люди, близко знавшие его.  Они с благодарностью вспоминали не только о том, как Евгений Максимович своей твердой волей  «вытянул» страну из тяжелого периода конца девяностых годов минувшего столетия, но и о других периодах его биографии.

Вечер начался  видеоклипом песни Александра Юркова на стихи Евгения Примакова «Я твердо все решил…» в исполнении Леонида Романова, многие годы дружившего с Примаковым.  

25 Августа 2015

Рязанская ТПП награждена Памятной медалью Победы

22 августа в правительстве области вице-губернатор Сергей Филимонов вручал федеральные и региональные награды рязанцам, внесшим заметный вклад в проведение и подготовку празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В числе награжденных – Рязанская торгово-промышленная палата, областной совет ветеранов и некоторые другие общественные организации, а также издательство «Пресса», активисты ветеранского движения.

Рязанская торгово-промышленная палата награждена Российским организационным комитетом «Победа», которую возглавляет Президент РФ Владимир Путин, Памятной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов войны.

Вручая памятные медали, вице-губернатор области Сергей Филимонов отметил:

– Мы должны помнить героев Великой Отечественной войны, глубоко ценить и уважать их подвиг, самоотверженность. В нашем регионе мы разработали специальный план подготовки к празднованию Дня Победы. Все вы помните, насколько масштабным был праздник. Но наш план, кстати, реализован на сегодня еще не полностью, ведь год не завершился. Поэтому намечено еще немало памятных мероприятий.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева поблагодарила за высокую награду, отметив, что это большая честь. Палата немало делает для поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а также других социально незащищенных жителей населения области.

Примером этого является известная программа «Забота», которую в этом году правительство области включило в антикризисный план по поддержке населения региона. Кстати, ветераны, присутствовавшие на награждении, поздравили Татьяну Гусеву с наградой и поблагодарили Палату за заботу.

21 Августа 2015

У сынтульской воды природный вкус

Одна из важнейших задач, поставленных правительством РФ в период кризисной ситуации перед отечественными товаропроизводителями – импортозамещение. На  рынке продовольствия в Рязанской области все обстоит не так уж плохо. Об этом свидетельствуют, например, ярмарки выходного дня, которые посещают тысячи рязанцев, приобретая местную, свежую, экологически чистую продукцию с минимальной торговой наценкой. Многие рязанские предприниматели за последние месяцы нарастили выпуск своих товаров, пользуясь поддержкой властей.

Особую роль в стабилизации цен в регионе играет социальная программа «Забота», которую  в области реализует Рязанская торгово-промышленная палата. Почти 250 тысяч жителей, пользующихся льготами, благодаря программе имеют возможность покупать по специальным доступным ценам целый пакет продуктов, ассортимент которых довольно широк.

Региональное министерство экономического развития и торговли проводит презентации предприятий, выпускающих качественные товары, для которых должна быть проложена «зеленая улица» не только в местных магазинах, но и в федеральных торговых сетях. 20 июля очередная презентация состоялась в Рязанской торгово-промышленной палате. Была представлена продукция ООО «Сынтульский завод напитков». На презентацию в конференц-зал Рязанской ТПП  пришли представители крупных торговых сетей Рязани и министерства экономического развития и торговли области вместе с заместителем министра Ириной Полозовой.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 РТПП