Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

26 Января 2018

Приглашение на Многоотраслевую выставку «Вьетнам-Экспо-Сибирь»

В период с 28 по 30 мая 2018 года в г. Новосибирске при поддержке Минпромторга России состоится многоотраслевая выставка «Вьетнам-Экспо-Сибирь».

Выставка проводится в целях создания условий для развития торговых отношений между Российской Федерацией и Социалистической Республикой Вьетнам, увеличения торгового оборота между странами, а также внедрения наиболее перспективных разработок и экономических инструментов для стабильного роста различных отраслей производства.

26 Января 2018

Как получить поддержку в Фонде развития промышленности РФ

30 января в Рязанской областной думе состоится совещание на тему: «Как получить поддержку в Фонде развития промышленности Российской Федерации».

Планируется, что в совещании примут участие: вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин, председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин, начальник управления региональной политики Фонда развития промышленности РФ Владимир Боргардт, министр промышленности и экономического развития Рязанской области Светлана Горячкина, депутаты Рязанской областной думы, руководители и представители промышленных предприятий региона. Модератором совещания выступит президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы Татьяна Гусева.

26 Января 2018

За вклад в развитие социального предпринимательства

В адрес губернатора Рязанской области Николая Любимова пришло информационное письмо из Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» о Премии «Импульс добра», которая в 2018 году будет присуждаться в седьмой раз за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России.

«Импульс добра» – ежегодная Премия, которая присуждается социальным предпринимателям, общественным и государственным деятелям, органам государственной власти, представителям крупного бизнеса, образовательным учреждениям и средствам массовой информации, достигшим значимых результатов в развитии социального предпринимательства на территории нашей страны.

26 Января 2018

Выставка оборудования, услуг и новых технологий для кино-и телепроизводства CPS-2018

29-31 марта в Москве на территории Киностудии АМЕДИА пройдет юбилейная 15-я выставка оборудования, услуг и новых технологий для кино-и телепроизводства CPS-2018.

Организатором выступает ВО «PC Экспо» при поддержке Министерства культуры РФ, а также Гильдии кинопродюсеров, Гильдии продюсеров и организаторов кинопроцесса Союза кинематографистов России, ведущих учебных заведений и профессиональных объединений. Генеральный партнер – Киностудия АМЕДИА.

Выставка CPS-2018 представляет полный спектр услуг для кинопроизводства – от профессионального оборудования, павильонов для съемок до он-лайн сервисовы для производства контента и многое другое.

26 Января 2018

В системе ТПП внедрен Стандарт деятельности торгово-промышленных палат

Сегодня система ТПП РФ представлена 180 торгово-промышленной палатой в 82 субъектах РФ и 98 муниципальных образованиях. Палаты оказывают более 500 видов услуг бизнесу в области защиты и развития предпринимательства, экономической, внешнеторговой, инвестиционной, выставочно-ярмарочной и иной деятельности.

С целью повышения качества и эффективности деятельности каждой торгово-промышленной палаты, а также обеспечения взаимозаменяемости и более широкого доступа организаций и предпринимателей к услугам системы торгово-промышленных палат Российской Федерации, в 2017 году утвержден Стандарт деятельности торгово-промышленных палат в Российской Федерации.

25 Января 2018

Новые профстандарты в сфере недвижимости

Рязанская торгово-промышленная палата провела в Прио-Внешторгбанке «круглый стол» о введении новых профессиональных стандартов в сфере недвижимости. В заседании приняли участие представители УфНС России по Рязанской области, регионального министерства промышленности и экономического развития, руководители агентств недвижимости, являющихся членами общественного комитета риэлторов при Рязанской ТПП. Модератором «круглого стола» выступил председатель совета Союза «Рязанская ТПП» Алексей Яшкин.

Открыв заседание, Алексей Яшкин отметил, что советом по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности ТПП РФ, разработан и направлен на рассмотрение в Минтруда РФ проект нового профстандарта «специалист в сфере недвижимости».

Участники «круглого стола», обсуждая этот проект, выступили с предложением о введении профстандартов: «брокер по недвижимости», «агент по коммерческой недвижимости», «агент по загородной недвижимости». Также риэлторы решили обратиться с просьбой к ТПП РФ выступить с инициативой о разработке закона о риэлторской деятельности. Пока никакого законодательства, регламентирущего деятельность в этой сфере, не существует.

25 Января 2018

Вниманию предпринимателей

Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» информирует, что 13-15 февраля 2018 года в Рязанской области под патронажем Правительства Рязанской области проводится Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), направленный на популяризацию рабочих профессий и подготовку специалистов, отвечающих требованиям работодателей.

Всего в чемпионате 17 номинаций.

Просим Вас оказать посильную благотворительную помощь и внести свой вклад в призовой фонд.

25 Января 2018

Бизнес сможет получать услуги в МФЦ

В многофункциональных центрах области будут оказываться услуги для бизнеса. Распоряжением правительства Рязанской области от 22 января 2018 г. №21-р поручено организовать в МФЦ дополнительные окна для приема и выдачи документов для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, планирующих начать предпринимательскую деятельность.

Таким образом, представители бизнеса смогут получать различные услуги от кредитных и других финансовых организаций, а также от организаций, оказывающих поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства.

24 Января 2018

Помощь малому и среднему бизнесу будет оказывать Фонд развития промышленности Рязанской области

23 января в Рязанской областной Думе состоялся «круглый стол» по вопросу поддержки промышленных предприятий Государственным фондом развития промышленности Рязанской области. В заседании приняли участие более 30 руководителей промышленных предприятий.

Заседание провела президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета по экономическим вопросам облдумы Татьяна Гусева.

С 1 января в регионе начал работать Государственный фонд развития промышленности Рязанской области, сказала Татьяна Гусева. Фонд создан в соответствии с региональным законом «О регулировании отдельных отношений в сфере промышленной политики в Рязанской области» и будет заниматься поддержкой малых и средних предприятий. В него  заложено 50 млн. рублей из областного бюджета.

Это только первоначальная сумма, почеркнул первый заместитель председателя облдумы Александр Шевырев. В последующем эта сумма может быть увеличена в зависимости от потребностей бизнеса. Что касается крупных предприятий, то их поддерживает Фонд развития промышленности РФ. Пять рязанских предприятий уже получили от федерального фонда крупные займы.

24 Января 2018

Президент ТПП РФ Сергей Катырин о налоговых инициативах

В конце минувшего года крупнейшие бизнес-объединения страны, такие как ТПП РФ, «Деловая Россия», РСПП и «Опора России», высказались совместно против новых налоговых инициатив Минфина страны. Сейчас вопрос находится на рассмотрении. Глава Минфина Антон Силуанов уже не столь однозначно высказывается за введение т.н. налога на движимое имущество, который предприниматели назвали «налогом на модернизацию». Эту тему, а также вопросы, связанные с ситуацией в отечественной экономике, президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин прокомментировал 23 января одному из российских телеканалов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП