Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Января 2018

Впервые в Рязани! 27 - 28 февраля Рязанский индустриальный форум-2018

Уважаемые рязанцы и гости нашего города!

Приглашаем вас на Первый рязанский индустриальный форум-2018.

На Форуме демонстрируются достижения и перспективные разработки в промышленности, строительной отрасли и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Форум –  уникальная деловая среда для налаживания контактов и привлечения новых клиентов, а также для приобретения продукции ведущих предприятий и фирм Рязанской области и других регионов.

Руководители и специалисты смогут здесь обменяться опытом, участвовать в дискуссиях по самым проблемным вопросам своих отраслей.

Более подробно о программе Форума можно найти на ссылке.

Заявка на участие в выставке.

23 Января 2018

Для поддержки рязанских промышленников

23 января в Рязанской областной думе состоялся «круглый стол» по вопросу поддержки промышленных предприятий Государственным фондом развития промышленности Рязанской области, в который заложено 50 млн. рублей. На заседание были приглашены руководители промышленных предприятий.

Заседание провела президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета по экономическим вопросам облдумы Татьяна Гусева. В работе «круглого стола» принял участие первый заместитель председателя облдумы Александр Шевырев.

О мерах государственной поддержки инвестиционной деятельности на территории региона проинформировал заместитель министра промышленности и экономического развития области Андрей Ворфоломеев.

С информацией о планируемой деятельности Фонда развития промышленности Рязанской области, о том, на какие цели будут направляться его средства, выступил директор Фонда Андрей Каплинский.

Поддержка промышленников будет осуществляться в части субсидирования процентной ставки по кредитам до 5%. Также поддержка возможна в виде налоговых льгот, которые будут предоставляться предприятиям, реализующим инвестиционные проекты или осуществляющим модернизацию производства.

Конкретно же меры и критерии поддержки будут определены руководством Фонда совместно с промышленниками, которые представят свои предложения.

 

23 Января 2018

Рязанцы – в числе финалистов Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России»

Стали известны имена финалистов Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» из регионов Центрального федерального округа. От Рязанской области в финал вышли Максим Стрельцов и Марина Шевченко.

Два окружных полуфинала прошли в Московской области в период с 9 по 15 января. Из 60 финалистов Центрального федерального округа, успешно преодолевших испытания, 45 человек представляют Москву, 7 – Московскую область, двое – Рязанскую область и по одному человеку – Владимирскую, Воронежскую, Курскую, Липецкую, Тамбовскую и Ярославскую области.

Всего из 199 тысяч подавших заявки конкурсантов до полуфинала дошли только 2691 человек. Из них отобраны 300 финалистов, которые получат образовательные гранты в размере одного миллиона рублей. Им предстоит встретиться в финале, который пройдет с 6 по 11 февраля в Сочи, где и определятся 100 победителей. 

Победители конкурса получат уникальную возможность в течение года общаться с наставниками – лучшими управленцами страны, среди которых главы федеральных министерств и ведомств, губернаторы, руководители крупнейших государственных и частных компаний, лидеры общественных и деловых ассоциаций.

По материалам сайта правительства Рязанской области.

22 Января 2018

Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья

С 20 по 22 марта 2018 года в Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум» состоится XII Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья» (далее – Партнериат).

За годы своего проведения Партнериат стал традиционной площадкой для бизнес-коммуникаций, нацеленной на стимулирование кооперации предприятий, развитие субконтрактации крупных промышленных предприятий, демонстрация новейших производственных технологий, создание комфортных условий для установления прямых бизнес контактов.

22 Января 2018

Как получить поддержку в Фонде развития РФ

30 января в 11.00 в Рязанской областной думе (каб. 24) состоится совещание на тему: «Как получить поддержку в Фонде развития промышленности Российской Федерации».

В совещании примут участие: вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Дмитрий Николаевич Курочкин, председатель Рязанской областной думы Аркадий Васильевич Фомин, начальник управления региональной политики Фонда развития промышленности РФ Владимир Иванович Боргардт, министр промышленности и экономического развития Рязанской области Светлана Владимировна Горячкина, депутаты Рязанской областной думы, представители предприятий.

22 Января 2018

Вниманию журналистов, пишущих на экономические темы

Завершается региональный этап конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». Материалы принимаются до 25 января.

Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России», по итогам 2017 года, проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России с 1993 года.

В соответствии с Положением, конкурс «Экономическое возрождение России» проводится на региональном и федеральном уровнях.

Рязанская ТПП приглашает журналистов и СМИ региона к участию в конкурсе на региональном уровне.

22 Января 2018

Конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»

Исполнительная дирекция конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» приглашает заинтересованные предприятия и организации Рязанской области принять участие в 39-м конкурсе, который продолжит двухгодичный этап Национальной программы, предусматривающей представление продукции предприятий-лауреатов на соискание Платиновых и Золотых Знаков качества.

Программа действует с 1999 года и направлена на продвижение качественных товаров, услуг и передовых технологий на российский рынок, а также решение задач по импортозамещению.

В рамках данного проекта проводится экспертиза продукции, услуг и передовых технологий по критериям качества. Функции экспертной комиссии осуществляет ФБУ «РОСТЕСТ-Москва».

19 Января 2018

Для развития региональной промышленности

23 января в 15.00 в Рязанской областной думе состоится «круглый стол» по вопросу поддержки промышленных предприятий Государственным фондом развития промышленности Рязанской области, в который заложено 50 млн. рублей. На что пойдут эти деньги?

Поддержка промышленников будет осуществляться в части субсидирования процентной ставки по кредитам до 5%. Также на заседании речь пойдет о налоговых льготах, которые будут предоставляться предприятиям, реализующим инвестиционные проекты или осуществляющим модернизацию производства.

Планируется, что с подробной информацией об этом выступит министр промышленности и экономического развития Светлана Горячкина.

19 Января 2018

В облдуме представили Клуб экспортеров Рязанской области.

Он будет действовать при Рязанской торгово-промышленной палате

17 января в Рязанской областной думе состоялось первое организационное заседание Клуба экспортеров Рязанской области.

Клуб экспортеров создан Рязанской торгово-промышленной палатой, совместно с областным Центром поддержки экспорта, по поручению регионального министерства промышленности и экономического развития.

Открыла заседание президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам облдумы Татьяна Гусева. Она объяснила цели создания Клуба экспортеров и его задачи.

Клуб экспортёров является совещательным органом, который  будет содействовать развитию внешнеэкономической деятельности, разрабатывать предложения по приоритетным направлениям экспортной деятельности и для включения в экспортную стратегию области. Задачами Клуба также являются разработка предложений по введению мер государственной поддержки экспортоориентированных организаций, выявление административных барьеров, препятствующих развитию экспортной деятельности, мониторинг законопроектов и внесение предложений по совершенствованию законодательной базы в данной сфере.

19 Января 2018

Вместе против коррупции

Антикоррупционная хартия российского бизнеса – подписанный ТПП РФ, РСПП, ОПОРой России, Деловой Россией антикоррупционный кодекс чести бизнеса, содержащий основные принципы недопущения и противодействия коррупции. Он включает в себя 12 комплексных мероприятий, которые в добровольном порядке соблюдаются присоединившимися участниками.

Чтобы стать участником Антикоррупционной хартии российского бизнеса, обратитесь с заявлением в Рязанскую торгово-промышленную палату.

http://ach.tpprf.ru/            

Подписание предпринимателем Антикоррупционной хартии и соблюдение ее положений подтверждают выполнение требований российского законодательства о противодействии коррупции.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП