Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

26 Марта 2020

Вниманию предпринимателей

20 марта в Торгово-промышленной палате Российской Федерации был проведен вебинар с участием юристов на тему: «Как подтвердить форс-мажор и спасти бизнес?», где рассматривались юридические основания для ответов на самые острые вопросы.

Запись вебинара доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=czmKvtvzU8M&feature=youtu.be

26 Марта 2020

В Тульской таможне рекомендуют использовать электронные сервисы и письменные обращения

В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции Тульская таможня рекомендует участникам внешнеэкономической деятельности и гражданам использовать электронные сервисы и направлять обращения в письменной форме.

Тульская таможня обращает особое внимание на необходимость активного использования ресурса «Личный кабинет участника ВЭД» на сайте Федеральной таможенной службы России. Его информационные сервисы предоставляют широкие возможности для формирования электронных документов, их отправления в таможенные органы, хранения электронных документов, заполнения форм статистической отчетности и т.д.

Для получения государственной услуги по консультированию по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов, Тульская таможня рекомендует направлять письменные запросы:

1) по почтовому адресу Тульской таможни: 300041, г. Тула, ул. Путейская, 13, а также через накопительный ящик, расположенный при входе в Тульскую таможню;

2) на электронный адрес правового отделения – tul-po@ctu.customs.ru.

Граждане и организации могут направить письменное обращение по почтовому адресу: 300041, г. Тула, ул. Путейская, 13 или на официальный адрес электронной почты: tula@ctu.customs.ru.

Справочную информацию по документам, направленным в Тульскую таможню, можно получить по телефону: (4872) 30-22-12.

 

Светлана Бегунова,

пресс-секретарь Тульской таможни.

26 Марта 2020

В Центральном таможенном управлении начинает работу call-центр

С 23 марта в Центральном таможенном управлении начинает работу  call-центр для решения вопросов, связанных с совершением таможенных операций в отношении товаров первой необходимости и продовольствия, а также товаров медицинского назначения.

По телефону +7 (903) 208-27-69 все заинтересованные лица могут обратиться за консультацией:

– с понедельника по четверг – с 9-00 до 18-00;

– по пятницам – с 9-00 до 16-45;

– суббота, воскресенье – выходные дни.

Специалисты управления в кратчайшие сроки дадут ответы и разъяснения.

 

Светлана Бегунова,

пресс-секретарь Тульской таможни.

26 Марта 2020

Вниманию предпринимателей

Ежедневно каждый из нас в сложившейся сложной экономической ситуации задает себе вопросы:

  • можно ли снизить арендную плату или получить отсрочку по оплате?


  • как разговаривать с банком, если нет денежных средств для выплаты по кредитам?


  • что можно считать форс-мажором и как доказать форс-мажор?


  • поможет ли форс-мажор в нашей ситуации?

20 марта в Торгово-промышленной палате Российской Федерации был проведен вебинар с участием юристов на тему: «Как подтвердить форс-мажор и спасти бизнес?». Мы рассматривали юридические основания для ответов на самые острые вопросы.

26 Марта 2020

Малому бизнесу отсрочили уплату страховых взносов и отменили проверки

«Современный предприниматель» сообщает, что малому бизнесу отсрочили уплату страховых взносов и отменили проверки. Об этом объявил премьер-министр Михаил Мишустин 19 марта 2020 года на заседании правительства.
«На три месяца, начиная с марта, вводится отсрочка по уплате страховых взносов, а также временная отсрочка на оплату арендных платежей для тех, кто арендует государственное или муниципальное имущество».

Кроме того, глава кабмина сообщил о введении моратория на проверки предприятий, которые входят в реестр малого и среднего бизнеса, причем это касается в том числе налоговых и таможенных проверок.

Кроме того, как поддерживающая бизнес мера, расширена программа льготного кредитования, а также возможность реструктуризации по приемлемым ставкам тех кредитов, которые были им выделены ранее. При этом будет увеличена капитализация региональных микрофинансовых организаций для максимального охвата льготными займами малого и среднего бизнеса.

26 Марта 2020

Минфин наделит кабмин правом вводить отсрочки по налогам в любых отраслях

Законопроект Минфина предполагает наделение Правительства РФ полномочиями вводить отсрочки по любым налогам в любых отраслях. Об этом ТАСС сообщил замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.

"Сейчас мы разработали законопроект, который наделит правительство полномочиями давать отдельным отраслям отсрочки от уплаты налогов, при этом отсрочки могут предоставляться по уплате любых налогов, а правительство будет формировать каким отраслям, по каким налогам, на какой срок давать отсрочку", - сказал Сазанов.

Он отметил, что окончательная сумма кассового разрыва, который может возникнуть у бюджета, будет понятна после решения правительства. По словам Сазанова, соответствующие поправки были внесены в правительство в пятницу. "Этот законопроект был внесен в виде поправок, чтобы ускорить весь процесс нахождения в Госдуме, мы его внесли в виде поправок ко второму чтению. Эти поправки внесены в правительство в пятницу", - добавил он.

При этом Сазанов подчеркнул, что Минфин пока не готовит законопроектов по освобождению отраслей от налогов.

26 Марта 2020

Профсоюзы разъяснили механизм перехода на дистанционную работу

Распространение коронавируса признано обстоятельством непреодолимой силы, затрагивающим права граждан, поэтому работник может подать работодателю заявление о переводе на дистанционную работу с учетом возможности таковой, говорится в сообщении на сайте Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).

«Учитывая, что распространение коронавирусной инфекции признали обстоятельством непреодолимой силы, затрагивающим права граждан, работник может обратиться к работодателю с заявлением о переводе на удаленную, с точки зрения Трудового кодекса РФ, дистанционную работу (ч. 2 ст. 57, 3121 ТК РФ) с учетом реальной возможности таковой», — говорится в сообщении.

В ФНПР пояснили, что в заявлении нужно указать уважительные причины для перехода на удаленную работу. При положительном решении начальства кадровая служба должна составить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором будут указаны условия дистанционной работы и ее сроки.

26 Марта 2020

Рязанская торгово-промышленная палата предложила меры поддержки бизнеса

23 марта состоялось заседание Совета Союза «Рязанская ТПП». На заседании обсуждались вопросы сложившейся экономической ситуации для бизнеса, в связи с ограничительными мерами, принятыми ввиду распространения короновируса.

Президент Палаты Татьяна Гусева проинформировала, что ТПП РФ выработала около 40 предложений по поддержке бизнеса в трудной ситуации и направила их в Правительство РФ, которое, приняло комплекс мер, учитывая и предложения Российской торгово-промышленной палаты. Однако, этих мер явно недостаточно, подчеркнула Татьяна Гусева, необходимы более решительные действия как федеральных, так и региональных властей.

26 Марта 2020

Счетная палата отменила все новые проверки до июня из-за коронавируса

Как информирует РИА Новости, Счетная палата РФ из-за ситуации с коронавирусом отменила все новые проверки до 1 июня

"Мы приняли решение, что все новые проверки до 1 июня отменяем. Переносим на более поздний срок. Мы в этот период будем заниматься только завершением старых проверок", - завил глава контрольного ведомства Алексей Кудрин. По его словам, аудиторы завершают работу над проверкой исполнения бюджета РФ за 2019 год. При этом по возможности аудиторов переводят на удаленную работу.

"Новые проверки не будем начинать до 1 июня, во-первых, чтобы облегчить работу другим министерствам, потому что у них тоже очень много сотрудников уходит на удаленку, а с нашими запросами очень много приходится работать в самих министерствах и ведомствах", - пояснил Кудрин.

"Затем мы переоценим свой план на этот год. Часть проверок, конечно, придется снять. Приоритетные оставим - те, которые связаны с поручениями Госдумы, Совета Федерации и президента, будут идти в первую очередь. И те приоритетные, которые мы сами считаем первоочередными", - добавил он.

26 Марта 2020

ТПП выдала первые сертификаты бизнесу о подтверждении форс-мажора

Торгово-промышленная палата России выдала первые семь сертификатов компаниям о подтверждении форс-мажорных обстоятельств, в ближайшее время ожидается рост подобных обращений, сообщил в 23 марта ТАСС президент Палаты Сергей Катырин.

Первый вице-премьер Андрей Белоусов 17 марта сообщил, что правительство РФ ввело режим "форс-мажора" в случае неисполнения контрактов из-за пандемии коронавируса. Он уточнял, что неприменение штрафных санкций пока будет действовать только в двух случаях: нарушение государственных контрактов и неисполнение валютных контрактов нерезидентами в случае, если это связано с коронавирусом. По внешнеторговым контрактам российских компаний именно ТПП занимается выдачей сертификатов, подтверждающих форс-мажорные обстоятельства. Подобные заявки палата начала собирать с 18 марта через горячую линию.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП