Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

30 Мая 2019

Всероссийская премия «Производительность труда: Лидеры промышленности России – 2019»

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о проведении Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России – 2019».

К участию приглашаются все предприятия, производственные мощности которых находятся на территории Российской Федерации. Заинтересованные хозяйствующие субъекты Рязанской области принимают решение самостоятельно, количественных ограничений нет.

Номинации Премии (компания может принять участия как во всех, так и в отдельных номинациях):

1. Лидеры производительности труда России (ТОП-100 и ТОП-1000 по итогам 2018 г.);

2. Лидеры производительности труда по отраслям промышленности (по итогам 2018 г.);

3. Лидеры производительности труда регионов РФ (по итогам 2018 г.);

4. Лидеры по росту производительности труда за год (2018-2017 гг.).

Участие в проекте на бесплатной основе. Дата окончания приема заявок – 30 июля 2019 года.

Развернутые итоги Премии по производительности будут опубликованы в специальном электронном выпуске, краткие – на портале «Управление производством».

Для участия в Проекте необходимо заполнить анкету, заверив её подписью руководителя и печатью компании, и отправить на адрес info@up-pro.ru.

Более подробная информация о Премии на официальном сайте в сети Интернет http://www.up-pro.ru/specprojects/lidery/

30 Мая 2019

Реформа долевого строительства: вопросов больше, чем ответов

29 мая в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по проектному финансированию жилищного строительства.

В заседании приняли участие руководитель управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской  области Андрей Усейкин, управляющий отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов, заместитель министра строительного комплекса области Виктория Ягодкина, председатель комитета по предпринимательству в сфере недвижимости при Рязанской ТПП Ольга Ситникова, а также представители финансово-кредитных учреждений, строительных организаций, риэлторского сообщества.

Провел заседание председатель Совета Союза «Рязанская ТПП» Алексей Яшкин. Он заметил, что изменения в сфере долевого строительства вызывают большое беспокойство как среди застройщиков, так и среди всех участников рынка недвижимости. Новые нормы существенно изменили систему финансирования жилищного строительства. С 1 июля 2019 года упраздняется схема с долевым участием, при котором покупатели квартир инвестировали средства в строительство дома. В основе новой схемы теперь будет целевой банковский кредит. Средства покупателей жилья поступят на специальные банковские эскроу-счета, предназначенные для хранения под определенными условиями денежных средств граждан, внесенных при покупке жилой недвижимости у застройщиков. Банк переведет деньги девелоперской компании только после сдачи дома в эксплуатацию и оформления хотя бы одним из участников жилья в собственность. Какова будет новая реальность для застройщиков, банкиров, риэлторов, какие проблемы она с собой несет? – эти вопросы обсуждали участники заседания.

30 Мая 2019

Форум социальных инноваций регионов

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о том, что в период с 19 по 21 июня 2019 года в Москве (ВДНХ, павильон 75) состоится III Форум социальных инноваций регионов.

Данное мероприятие объединит более 3000 участников из всех субъектов Российской Федерации, среди которых представители органов власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, институтов развития, науки, экспертного сообщества, волонтерского движения. Основная тематика – роль национальных проектов в прорывном инновационном развитии социальной сферы.

Впервые Форум пройдет в открытом формате, будет организована масштабная программа для жителей и гостей столицы «Москва-территория инновационных решений прорывного развития».

Традиционно будет открыта выставка инновационных социальных проектов субъектов Российской Федерации. Состоится подписание ряда соглашений                         о реализации инфраструктурных проектов в социальной сфере между органами государственной власти субъектов Российской Федерации и инвесторами, а также презентация флагманских социальных проектов Москвы как территории инновационного развития социальной политики.

Деловая программа Форума здесь.

Более подробную информацию об условиях участия можно получить по электронной почте: info@connectexpo.ru или на сайте: www.social-forum.ru.

30 Мая 2019

Пора сделать покупки к летнему сезону

Рязанская торгово-промышленная палата с 4 по 7 июня проводит в выставочно-развлекательном центре «Ока» межрегиональную выставку-ярмарку «К летнему сезону».

Свои товары представят предприятия и фирмы из разных регионов России и Республики Беларусь.  Это – повседневные и нарядные костюмы, платья, блузки и сарафаны из натуральных тканей, трикотажные изделия на любой вкус и модные дополнения к ним, головные уборы, обувь, одежду для детей, кожгалантерейные изделия и многое другое.

 

 Выставка-ярмарка будет работать:

4-6 июня – с 10.00 до 19.00;

7 июня – с 10.00 до 15.00.

30 Мая 2019

Есенина любят в Узбекистане

В ходе экспедиции представителей культуры, общественных организаций и деловых кругов «По следам Сергея Есенина» в Узбекистан, проходившей 21-27 мая, рязанская делегация передала в фонды музея С.А. Есенина в Ташкенте около трех десятков книг, изданных Государственным музеем-заповедником С.А. Есенина в с. Константинове Рыбновского района Рязанской области. В коллекцию вошли каталоги, исследования и другие издания, которые были с благодарностью приняты. Теперь они пополнят коллекции Ташкентского музея С.А. Есенина.

Церемонии передачи предшествовала научно-творческая конференция, состоявшаяся в зале встреч музея. А перед ее началом для гостей провели небольшую экскурсию по залам музея, показав уникальную библиотеку книг поэта, а также многочисленные экспонаты, многие из которых подлинные и хранят память о С.А. Есенине сквозь время. Надо сказать, экспозиция, как и сам музей, небольшая, но емкая. Любой человек, попавший сюда, сможет в значительной мере прикоснуться к творчеству великого рязанского поэта, побывавшего на узбекской земле и познавшего восточную культуру, а затем воспевшего ее. Сергей Есенин неслучайно подчеркивал, что он «рязанский» поэт.

После знакомства с экспонатами, делегация перешла в зал для конференций и приемов. Нас приветствовали директор музея Нигора Сайдиллаевна Назарова и главный хранитель фондов Борис Анатольевич Голендер. Во вступительном слове он кратко рассказал об истории создания музея С.А. Есенина в Ташкенте. «Конечно, наш музей меньше и моложе константиновского и понятно почему, – сказал Борис Голендер, – но мы свято храним и пополняем свои экспозиции и все, что связано с Есениным. Рассказывая о музее, он не раз прибегал к чтению стихов поэта и делал это образно и творчески.

30 Мая 2019

Авторегистрация и предварительное декларирование таможенного транзита

Тульская таможня проводит последовательную работу по развитию технологий совершения таможенных операций без непосредственного участия должностных лиц таможенных органов. В ближайшее время предприятия – участников внешнеэкономической деятельности ожидает внедрение технологий авторегистрации таможенного транзита, а также предварительного декларирования товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита в электронной форме.  

С апреля 2019 года в регионе деятельности Тульской таможни (Тульская и Рязанская области) проводятся мероприятия по внедрению технологии автоматической регистрации электронных транзитных деклараций (ЭТД). В автоматическом режиме могут быть зарегистрированы электронные транзитные декларации на перевозку товаров железнодорожным транспортом, а также автомобильным транспортом, если товар декларирует таможенный перевозчик или уполномоченный экономический оператор.

29 Мая 2019

Приглашение на семинар

Рязанская торгово-промышленная палата при поддержке ТПП РФ 4 июня проводит информационно-методический семинар «Взаимодействие с инвестором: теория и практика».

Семинар состоится в 14.00 в конференц-зале Палаты по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

В семинаре примут участие директор департамента содействия инвестициям и инновациям Вялкин Алексей Григорьевич, председатель совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, президент инвестиционно-консалтинговой группы «ЮФК» Гамза Владимир Андреевич, заместитель председателя совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, генеральный директор компании «Интер РАО Сервис» Безделов Сергей Александрович, представители министерства промышленности и экономического развития Рязанской области.

В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

– практика продвижения региональных, инвестиционных и инновационных проектов в рамках системы ТПП РФ;

– институты и инструменты финансирования инвестиционных проектов;

– правила презентации проекта и поиска инвесторов;

– меры государственной поддержки инвесторов и др.

Приглашаем принять участие в семинаре.

Подтвердить свое участие в мероприятии необходимо до 17.00 31 мая по телефону (4912) 21-00-17, а также по электронной почте umc@rtpp.ryazan.su.

29 Мая 2019

Развивается сотрудничество рязанцев с Угандой

С 27 мая по 1 июня 2019 года в Москве на площадке Йота Арены проходит выставка «ЭКСПО Уганда 2019». Целью проведения выставки является продвижение торгового, инвестиционного, туристического и культурного обмена между Угандой и Российской Федерацией.

Во вторник, 28 мая делегация Рязанской торгово-промышленной палаты, во главе с президентом Татьяной Васильевной Гусевой по приглашению Чрезвычайного и Полномочного посла Уганды в РФ господина Джонсона Агара Олвы посетила выставку и провела ряд встреч с представителями Посольства Республики Уганда в Москве, руководством Торгово-промышленной палаты Уганды, представителями деловых кругов этой страны.

После осмотра экспозиции выставки, основу которой составили производители традиционных для Республики Уганда товаров – кофе, чая, предметов декора и интерьера из таких натуральных материалов, как рог буйвола и эбеновое дерево, изделия искусства и народного творчества, Т.В. Гусева провела встречу с президентом Национальной палаты торговли и промышленности г-жой Олив З. Кигонго. После приветственного слова и презентации возможностей Рязанской области в сфере международного сотрудничества, а также выступления г-жи Кигонго с представлением потенциала Республики Уганда в области внешней торговли и инвестиций, был подписан Меморандум о сотрудничестве между Союзом «Рязанская торгово-промышленная палата» и Национальной палатой торговли и промышленности Уганды.

29 Мая 2019

В Рязани чествовали предпринимателей

28 мая в гостиничном комплексе «Старый город» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства.

В нем принял участие председатель Совета Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Алексей Яшкин.

Представителей рязанского бизнес-сообщества с профессиональным праздником поздравили заместитель министра промышленности и экономического развития области Нина Соломонова, заместитель главы администрации города Рязани Игорь Тишин, советник главы администрации города Рязани Ирина Полозова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин.

На празднике работали площадки, на которых по отдельным темам выступали спикеры: владелец и генеральный продюсер студии «Connect Film» Дмитрий Белосохов, бизнес-тренер, психолог Алиса Метелина и футболист, владелец бизнес-школы Руслан Нигматуллин.

В завершение состоялось награждение лучших предпринимателей области. Алексей Яшкин вручил дипломы Рязанской ТПП членам Палаты: председателю общественного совета по оценочной деятельности Марине Пановой, директору ООО «Альтернатива» Ольге Горячевой, президенту межрегиональной ассоциации ветеранов криминальной милиции «Опера», председателю общественного комитета по безопасности предпринимательской деятельности Николаю Дружинину.

Фото с сайта администрации города Рязани.

29 Мая 2019

Продолжаеться 6 этап специального проекта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ»

 Пройдите анонимное анкетирование с 16 апреля по 17 июня 2019 года

https://biznes-barometr-korrupcii6.testograf.ru

Исследование проводится с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России. 

Каждое высказанное мнение предпринимателя принципиально важно для получения объективной информации о проводимой работе по противодействию коррупции в регионах России.

Проведение исследования «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» закреплено пунктом 36 Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378.

Проведенные ранее исследования и актуальность поднятых вопросов высоко оценили предприниматели, принимавшие участие в опросах.

Указанному проекту была дана положительная оценка Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Контактные телефоны: (495) 620-01-02, (495) 620-00-38

АНОНИМНОСТЬ ГАРАНТИРОВАНА!

Спасибо за Ваш голос!


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП