Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Мая 2019

Международный деловой форум «Россия – Африка: партнерство для развития»

30 мая 2019 года в Конгресс-центре ТПП РФ (ул. Ильинка, 6/1) состоится Международный деловой форум «Россия – Африка: партнерство для развития».

Организаторы форума – Фонд развития инновационного предпринимательства при ТПП РФ, Национальная гильдия товаропроизводителей и импортеров, информационный портал «Первый Неофициальный».

В рамках программы мероприятия планируется пленарное заседание на тему «Развитие экономического сотрудничества Российской Федерации со странами Африки как ответ на усиление глобальных вызовов современности». Кроме того, будут проведены 3 круглых стола: развитие сотрудничества с Африкой в области сельского хозяйства; перспективы сотрудничества в области промышленного производства, энергетики, транспорта и инновационных технологий; развитие сотрудничества в области медицины.

В работе форума планируется участие руководителей федеральных органов исполнительной власти, ведущих экспертов в области торгово-экономических отношений России с африканскими странами, глав работающих в Африке российских компаний, а также послов и предпринимателей Эфиопии, Руанды, Кении, Нигерии, Ганы, Анголы, Зимбабве, Мозамбика, Маврикия, ЮАР.

Приглашаем принять участие в мероприятии.

Регистрация с 09.00. Начало мероприятия: 10.00.

По вопросам регистрации обращаться к организаторам, контактное лицо: Шулекина Екатерина, тел.: +7(495)620-00-66, +7(916)736-09-30, e-mail: ibdf2017@bk.ru.

21 Мая 2019

Приглашение на Международную выставку продуктов питания и напитков «Worldfood 2019»

28-я Международная выставка продуктов питания «Worldfood Moscow 2019» пройдет с 24 по 27 сентября 2019 года в  МВЦ «Крокус Экспо» в городе Москва. 

WorldFood Moscow - это уникальная выставка продуктов питания со сложившимися репутацией и традициями, проводимая в столице ежегодно, начиная с 1992 г., является признанной площадкой для вывода новых продуктов на российский рынок.

20 Мая 2019

Приглашает выставка-продажа «Летние хлопоты»

Рязанская торгово-промышленная палата с 28 по 31 мая проводит в выставочно-развлекательном центре «Ока» межрегиональную выставку-продажу «Летние хлопоты».

 Предприятия и организации регионов России представят верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

28-30 мая – с 10.00 до 19.00;

31 мая – с 10.00 до 15.00.

20 Мая 2019

Бизнес-конференция «Швейцарские кантоны встречают регионы России»

Торгово-промышленная палата Российской Федерации в сотрудничестве с Объединённой торговой палатой Швейцария – СНГ при участии представителей деловых кругов Швейцарии и России 4 июня в 9.00 в ТПП РФ (г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, с.1, к.324, Малый зал) организует бизнес-конференцию «Швейцарские кантоны встречают регионы России».

Целью данного мероприятия для заинтересованных представителей российского делового сообщества является демонстрация возможностей организации и ведения бизнеса в Швейцарии, для представителей швейцарского бизнеса – установления деловых связей с российскими компаниями в регионах.

Приглашаем принять участие в работе конференции.

Ответственный организатор от ТПП РФ Зубков Илья Владимирович zubkov-tpprf@tpprf.ru,  контактный телефон: (495) 620-02-98, (968) 474-05-77 в срок до 24 мая 2019 года.

17 Мая 2019

Уганда заинтересована в установлении связей с Рязанью

17 мая Рязанскую торгово-промышленную палату посетили представители посольства Республики Уганда во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Уганды в РФ господином Джонсоном Агарой Олвой. Делегацию приняла президент Палаты Татьяна Гусева: состоялись двусторонние переговоры, в которых с рязанской стороны приняли участие председатель Совета Палаты Алексей Яшкин и вице-президент Сергей Полупанов, а также представители бизнеса.

Отношения между нашими странами в последнее время сложились на очень хорошем уровне, сказал Джонсон Агара Олва, поэтому Уганда заинтересована в установлении связей с регионами России. С этой целью намечен ряд визитов, и Рязань стала одним из первых регионов, которые посетили представители посольства Уганды.

Во время встречи и беседы обе стороны обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества. Как отметил Джонсон Агара Олва, Уганда экспортирует в основном продукцию аграрного сектора – кофе, чай, какао-бобы, хлопок. Из России в эту страну поступает главным образом пшеница, а также ряд других товаров. Ряд российских компаний вкладывает инвестиции в развитие сельскохозяйственной отрасли, солнечной энергетики. Большой экономический потенциал Уганды составляют природные ресурсы.

17 Мая 2019

Российско-вьетнамский деловой форум

22 мая в гостинице «Рэдиссон Коллекшен, Москва» (Кутузовский проспект, 2/1, стр. 1) состоится российско-вьетнамский деловой форум с участием премьер-министра Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Суан Фука.

В составе вьетнамской делегации – представители профильных министерств и порядка 30 компаний из различных отраслей промышленности (IT и телекоммуникации, ТЭК, строительство, легкая промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, медицина, финансы и инвестиции, электронная коммерция).

Организатором мероприятия является Вьетнамская ТПП, соорганизаторами – ТПП России и Посольство Вьетнама в России.

Участникам форума будет предоставлена возможность ознакомиться с деловым и инвестиционным климатом Вьетнама, установить контакты с представителями вьетнамского бизнес-сообщества.

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии.

Регистрация на мероприятие открыта до 18.00 20 мая 2019 г. по ссылке https://tpprf.ru/ru/regforms/DVSandRDS/ru-vnm-forum/

Для контакта: Бурыкин Сергей Владимирович, тел.: (495) 620-0554, e-mail: Burikin.SV@tpprf.ru

Аккредитация представителей СМИ по тел.: 620-0186, 620-0290 или по e-mail: lit@tpprf.ru

17 Мая 2019

Семинар с Тульской таможней

Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» и Тульская таможня приглашают принять участие в расширенном заседании Клуба экспортеров Рязанской области, посвященном изменениям в сфере таможенного дела. Заседание состоится 22 мая в 11.00 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Программа:

1. Порядок представления отчетности в таможенный орган при перемещении товаров со странами ЕАЭС (Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия). Административная ответственность за непредставление или несвоевременное представление в таможенный орган статистических форм учета перемещения товаров, а также представление статистических форм с недостоверными сведениями.

2. Актуальные вопросы постконтроля. Проведение мероприятий таможенного контроля после выпуска товаров в регионе деятельности Тульской таможни (Рязанская область).

3. Досудебное урегулирование споров в области таможенного дела.

4. О преимуществах получения участниками внешнеэкономической деятельности статуса уполномоченного экономического оператора.

5. Предварительное информирование о товарах, предполагаемых к ввозу на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

6. Развитие перспективных таможенных технологий.

Семинар проведут квалифицированные должностные лица Тульской таможни и таможенных постов, расположенных в Рязанской области.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно по тел.: (4912) 21-00-17.

17 Мая 2019

Приглашение на семинар в ТПП РФ

8-19 июня под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоится научно-практический семинар на тему: «Практические аспекты выполнения НИОКР и управления ИС предприятиями и учреждениями ОПК России в рамках Гособоронзаказа».

Адрес места проведения: г. Москва, Чистопрудный б-р, д. 5., Деловой центр ТПП РФ.

На повестке мероприятия:

 - Формирование системы управления ИС на предприятиях ОПК;

 - Практика взаимодействия предприятий ОПК с государственными заказчиками по вопросам управления правами на РИД при выполнении ГОЗ;

 - Особенности проведения НИОКР в свете принятия последних нормативных документов, в том числе Приказа Минпромторга России №334 «Об утверждении порядка определения состава затрат, включаемых в цену продукции, поставляемой в рамках государственного оборонного заказа»;

 - Особенности проведения патентных исследований при выполнении НИОКР в рамках ГОЗ;

 - Управление результатами ИС при выполнении ГОЗ;

 - Особенности коммерциализации прав на РИД, полученных при выполнении госконтрактов;

 - Нематериальные активы предприятий и учреждений ОПК.

Модератор мероприятия: Н.Н. Карпова, д.э.н., профессор, зав. кафедрой ИБДА РАНХиГС при Президенте РФ, вице-президент Российского отделения Международного лицензионного общества LESI, член Комитета ТПП РФ по интеллектуальной собственности, эксперт ВОИС.

16 Мая 2019

Сергей Катырин: задача нового Совета ТПП РФ – стать ключевой экспертной структурой по финансам и инвестициям

Состоялось организационное заседание Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике.

Совет, заявил в приветственном слове к собравшимся глава Палаты Сергей Катырин, должен стать в ТПП РФ ключевой экспертной структурой по финансам и инвестициям и эффективно взаимодействовать с подразделениями и общественными структурами при Палате.

Вице-президент ТПП РФ Владимир Дмитриев подчеркнул в своем выступлении, что важной причиной создания Совета является необходимость объединения усилий системы ТПП на реализации Майского 2018 года Указа Президента РФ и вытекающих из него национальных проектов и программ. Совет будет представлять консолидированную позицию бизнеса по вопросам финансово-промышленной и инвестиционной политики.

16 Мая 2019

Рязанские предприниматели узнают о системе эффективных продаж на премии «Бизнес-Успех»

В рамках форума «Территория бизнеса – территория жизни», который пройдёт 22 мая в Рязани, состоится мастер-класс «Большие продажи без компромиссов и оправданий. Система эффективных продаж по телефону и на встречах», который проведёт бизнес-тренер, генеральный директор компании «Эксперт-Маркетинг» Сергей Семёнов


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 ТПП РО