Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

18 Апреля 2006

Справочник готовится к печати

Закончилась актуализация информации для справочника «Рязанская область. Ваши деловые партнеры» - 2006, издаваемого Рязанской торгово-промышленной палатой. В справочник вошла информация о более чем 1700 предприятий и организаций Рязанской области, представляющих ведущие сферы производства и других отраслей экономики. Совсем скоро справочник будет доступен для пользования руководителям предприятий, потенциальным инвесторам и деловым партнерам бизнес-сообщества Рязанской области.

17 Апреля 2006

Визит официальной делегации Рязанской области в Республику Сербия и Черногория

Рязанская торгово-промышленная палата информируем Вас о том, что во второй декаде июля 2006 года состоится визит официальной делегации Рязанской области в Республику Сербия и Черногория.

Подготовка визита осуществляется Управлением экономического развития и торговли Рязанской области и Рязанской ТПП совместно с Посольством Сербии в РФ и Представительством Торгово-промышленной палаты Сербии в Москве, а также при поддержке Представительства ТПП Российской Федерации в Белграде.

Программой предусмотрено пребывание в нескольких сербских городах, в том числе Белграде, Крушеваце и Лесковаце, где для членов рязанской делегации будут подготовлены бизнес-встречи с представителями деловых кругов Сербии в соответствии с заранее заявленными сферами интересов, а также поездки на всемирно известный курорт Врнячка Баня (Сербия) и на побережье Черногории с посещением Черногорской Торгово-промышленной палаты и ряда предприятий. Предполагается, что делегацию Рязанской области возглавит Губернатор Г.И. Шпак. Ориентировочная стоимость поездки, в которую входят авиаперелет Москва-Белград-Тиват-Москва, внутренние трансферы, проживание в гостиницах, завтраки (на территории Сербии) и полупансион (на территории Черногории), составляет 1850 евро при одноместном размещении.

Приглашаем Вас принять участие в предстоящем визите. В случае заинтересованности проcим в срок до 1 мая 2006г. направить заявку на участие с указанием количества участников и подробной информацией о сфере интересов Вашего предприятия в Сербии и Черногории. По всем вопросам, связанным с поездкой, Вы можете обращаться в отдел внешнеэкономических связей управления (тел. 21-75-46, факс 21-75-62), заместитель начальника отдела Аркадий Фемич Лунин и во внешнеэкономический отдел Рязанской ТПП (тел: 27-48-12, тел./факс: 28-99-02/03), начальник отдела Евгений Григорьевич Сорокин.

17 Апреля 2006

Cеминар - «Лизинговое финансирование для обновления основных фондов предприятий»

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в семинаре «Лизинговое финансирование для обновления основных фондов предприятий», который состоится 27 апреля 2006г. в 11.00 в конференц-зале Рязанской ТПП (ул. Горького, д.14, 1 этаж).

В качестве выступающих в семинаре примут участие представители Ассоциации «Рослизинг», компаний «Росагролизинг», «Главлизинг», «Универсальный лизинговый холдинг», «УралСиб», а также специалисты по налоговым и юридическим вопросам лизинга из аудиторско-консалтинговых компаний «Erst & Young» и «PricewaterhouseCoopers».

В своих выступлениях докладчики осветят следующие вопросы:

  • опыт реализации сделок лизинга с оборудованием для конкретных отраслей производства (сельхозтехника, автотранспорт, полиграфическое оборудование, металлообработка и другие);
  • налогообложение лизинговых операций ;
  • таможенные налоги в сделках лизинга;
  • юридические особенности заключения сделки лизинга и арбитражная практика.

Кроме того, участникам семинара будет предоставлена возможность получить прямые консультации докладчиков – представителей лизинговых компаний по любым интересующим вопросам.

Стоимость участия в семинаре составляет 750 рублей. Оплату участия просим произвести последующим реквизитам:
ООО «Центр науки и бизнеса», ИНН 6231058584 КПП 623401001
р/с 40702810700020001776 в ФЗАО «Газэнергопромбанк» в г. Рязань, г. Рязань
БИК 046126709; кор.счёт 30101810800000000709
ОКПО 147066362; ОГРН 1036208015183

В случае Вашей заинтересованности, просим Вас в срок до 20 апреля 2006г. подтвердить участие в семинаре по телефонам (4912) 27-48-12, 28-99-03, факс: (4912) 28-99-02 (внешнеэкономический отдел Рязанской ТПП).

17 Апреля 2006

Деловая поездка в г.Моску

Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Правительством области по приглашению Торгово-промышленной палаты Московской области формируют делегацию для деловой поездки в г. Москву. Визит делегации состоится 26 апреля 2006 г.

В программе поездки – деловые переговоры рязанских и подмосковных (в т.ч. московских) товаропроизводителей и предпринимателей, культурная программа.

Просим Вас до 13 апреля сообщить кандидатуру для участия в деловой поездке, перечень интересующих Вас предприятий Московской области – потенциальных партнеров.

Стоимость участия в деловых встречах в Москве составляет 3000 рублей (НДС не предусмотрен) В стоимость включены:

  • организация деловых переговоров;
  • транспортное обеспечение делегации: автобус Рязань-Москва-Рязань;
  • освещение визита в СМИ;
  • культурная программа (обзорная экскурсия, в т.ч. посещение Мемориального комплекса на Поклонной горе);
  • обед.

Оплату просим произвести до 20 апреля 2006 г.

Отъезд делегации на автобусе от здания РТПП (ул. Горького, д. 14) 26 апреля 2006 г. в 7.00 утра.

Наши телефоны: (4912) 28-99-02, 28-99-03, 28-99-68 (Полупанов Сергей Алексеевич).

14 Апреля 2006

Виртуальная выставка «Малый бизнес России»

По инициативе Оргкомитета по подготовке и проведению VII Всероссийской конференции представителей малых предприятий «Инновации и развитие малого предпринимательства», которая состоится 24-25 мая в г. Москве, в составе Интернет-ресурса «Виртуальные выставки ТПП России» создана новая специализированная выставка «Малый бизнес России».

13 Апреля 2006

Приглашает выставка

Рязанская торгово-промышленная палата при поддержке Правительства области проводит с 19 по 21 апреля III межрегиональную выставку «Промышленность и стройиндустрия России».

Основная задача данной выставки – установление и укрепление деловых контактов между товаропроизводителями Рязанской области и регионов России, продвижение товаров и услуг предприятий области на российский рынок, насыщение потребительского рынка Рязанской области, привлечение деловых партнеров. Выставка ставит целью распространение передового опыта в сфере промышленного производства и строительства и даст возможность широкому кругу специалистов ознакомиться с современными технологиями, оборудованием, материалами, найти применение передового опыта в своих организациях.

Об актуальности выставки свидетельствует и тот интерес, который она вызвала в других регионах России. Среди ее участников можно увидеть предприятия и фирмы из Республики Марий Эл и Республики Мордовии, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Липецка, Пензы, Коломны, Серпухова, Дмитрова, Красногорска и других городов Московской области. Они представят на рязанский рынок металлоизделия, строительные и отделочные материалы, системы кондиционирования, вентиляции, отопления, теплоизоляционные материалы, дорожно-строительную технику, лакокрасочную продукцию, смазочные материалы.

Большое место в экспозиции отводится промышленным и строительным предприятиям Рязанской области. В их числе будут «ПРО-САМ», «Теплоприбор», Скопинский завод горно-шахтного оборудования, «Металлостройконструкция», Рязанский кирпичный завод, Рязанский завод ЖБИ-3, Рязанский завод силикатных изделий, компания «Фасады города», компания «АНТ», «Союзтелефонстрой» и другие. Рязанские участники представят: замочные изделия, контрольно-измерительные приборы, энерго- и ресурсосберегающие технологии, конструкции для заполнения оконных проемов, металлоконструкции, шахтное оборудование, системы вентиляции, отопления, кондиционирования, связи, изделия из литьевого мрамора, строительные материалы, керамические изделия, офисную мебель.

В рамках выставки запланирована интересная деловая программа. Состоится семинар на тему: «Жилищный кодекс Российской Федерации», на котором будут затронуты и освещены проблемы управления многоквартирными домами, способы управления и их сравнительные характеристики, реализации Жилищного кодекса на территории Рязани. А также пройдет семинар на тему: «Энергоресурсосбережение в водопроводных, канализационных и тепловых сетях, системах вентиляции за счет применения частотных преобразователей и устройств мягкого пуска», который проведут специалисты германской фирмы «Шнэйдер электрик».

По всем вопросам можно обращаться в отдел выставок Рязанской ТПП по телефонам (4912) 28-99-65, 28-99-74.

11 Апреля 2006

Франция становится ближе

С 4 по 7 апреля официальная делегация Рязанской области под руководством Губернатора Шпака Г.И. посетила Францию, г. Париж.

В состав делегации входили: заместитель председателя Правительства области Соколов А.П., начальник управления экономической безопасности Правительства области Савилов Е.Ю., глава администрации г. Рязани Провоторов Ф.И., президент Рязанской ТПП Гусева Т.В.

Цель визита: определиться с регионом для экономического сотрудничества и провести переговоры с промышленной группой «Ле Сафр», имеющей намерения по строительству завода по производству дрожжей в Рязани.

Программа визита была очень насыщенной. За 3 дня рязанская делегация провела ряд встреч в Министерстве иностранных дел Франции по вопросам двустороннего международного сотрудничества. Мидовские работники предоставили полезную информацию о возможностях сотрудничества в области технологий, проблем охраны окружающей среды, а также сразу предложили города-партнеры, готовые налаживать экономические и культурные взаимоотношения: г. Нант; г. Бетюн, где расположен офис компании «Ле Сафр», Нормандия, где имеется возможность создания СП по переработке молока, Безансон, где расположено производство автомобильного концерна «Рено».

В Ассоциации мэров Франции, где делегацию принял вице-президент г-н Пьер Эриссон, заверили рязанцев, что также окажут содействие в выборе городов-партнеров, в зависимости от нашего экономического интереса. Продуктивно прошла встреча с сенатором г-ном Монтескью. Сенатор с сожалением отметил, что французкий бизнес слишком застенчиво ведет себя по отношению к России, хотя Россия является стратегическом партнером: 21% газа и 33% нефти поставляются от нас. Г-н Монтескью сразу предложил сотрудничество в области энергосбережения, а также в переработке торфа с использованием современного оборудования. А так как он является еще и фермером, заинтересовал делегацию возможностью выращивания (или воспроизводства) коров породы «Лимузин», которые выдержат наши суровые зимы, готов предоставить всю информацию.

На встрече в Ассоциации ТПП Франции также обозначились зоны сотрудничества: в области туризма, гостиничного бизнеса, энергосбережения. Достигнута договоренность с руководством Ассоциации ТПП об обмене деловой информацией, а также бизнес-делегациями.

Встреча с руководством промышленной группы «Ле Сафр» убедила членов делегации в серьезности намерений французской стороны в 2007 году начать строительство в Рязани дрожжевого завода мощностью 30000 тонн, а в 2008 году закончить его. А это – и инвестиции, и налоги, и инновации, и новые рабочие места.

Конечно, решение этого вопроса будет зависеть от Рязанского правительства, органов законодательной власти. В ближайшее время экономический комплекс Правительства проработает приоритеты сотрудничества, а Министерство иностранных дел Франции готово оказать содействие по обеспечению наработанных в ходе визита рязанской делегации контактов в области экономических и культурных связей.

Этот визит, безусловно, положил начало новому этапу развития взаимоотношений Рязанской области с Францией.

Подробнее об итогах визита можно будет прочитать в газете «Под знаком Меркурия» и других СМИ.

11 Апреля 2006

Сургутская торгово-промышленная палата

Сургутская торгово-промышленная палата приглашает принять участие в IV межрегиональной научно практической конференции «ЭНЕРГОРЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ ОПЫТ И ПЕРСПЕКТИВЫ. ЭНЕРГОБЕЗОПАСНОСТЬ. ЭНЕРГОАУДИТ», которая состоится 1-2 июня 2006 в г.Сургут.

Главной задачей этого мероприятия является демонстрация рыночного потенциала и возможностей промышленных и научных организаций, консолидация их усилий, направленных на повышение эффективности и комплексности решения коммунальных проблем Сургута и Сургутского района.

Тематическое содержание конференции охватывает широкий спектр Энергетики и ЖКХ:
теплоснабжение, отопление, строительные материалы, приборы учета, альтернативные источники энергии, автоматизация, инструменты и оборудование для коммунальных служб, вентиляция, водоочистка, водоподготовка, водоснабжение, канализация, кондиционирование, спецтранспорт для коммунальных служб, новейшие достижения науки, техники и технологии для производства, передачи и использования энергии, ресурсо- и энергосбережение как основа повышения эффективности ЖКХ, малая энергетика и нетрадиционная энергетика, экологически чистые и безотходные производства, электротехника, низковольтное и высоковольтное оборудования, возобновляемые источники энергии.

В рамках конференции состоится:
- IV -ая межрегиональная специализированная выставка «Энергетика. Энергосбережение. ЖКХ» это не только возможность изучить продукцию конкурирующих фирм и достойно представить себя на отраслевом рынке, но также способ установления долговременных деловых контактов с потребителями и партнерами. Отечественным производителям и разработчикам новейших технологий, работающих для этой отрасли, предоставится возможность на этой выставке показать свои достижения представителям властных структур и потребителям;
- обзорная экскурсия по объектам ЖКХ г. Сургута;
- экскурсия в музей ООО «Газпром».


Для участия в работе конференции необходимо:
Подать заявку договор до 18.05.06 г.
по факсу (3462) 50-16-01, 50-16-16, 50-09-50, или E-mail: rvc@stpp.surguttel.ru.

04 Апреля 2006

выставочный центр «Аркада»     г.Великий Новгород

25-28 мая выставочный центр «Аркада» Новгородской торгово-промышленной палаты проводит в Великом Новгороде IV-ю межрегиональную специализированную выставку «АвтоНовЭкспо». В очередной раз это зрелищное событие развернется на площадке театра Драмы им. Ф. М. Достоевского.

Являясь официальным мероприятием Новгородской области, автомобильная выставка с каждым годом завоевывает признание все большей аудитории автолюбителей, а также широкого круга специалистов сферы автобизнеса.

Экспозиция выставки «АвтоНовЭкспо» универсальна – она охватывает все области автомобильной отрасли: от автомобилей до запчастей. В выставке примут участие автосалоны Великого Новгорода, а также гости из Санкт-Петербурга. Они выставят лучшие образцы отечественного и зарубежного автопрома.

В этом году значительно расширятся деловая и развлекательная программы выставки, включив в себя различные семинары для специалистов – «Оснащение современного автосервиса» и автолюбителей – «Как правильно выбрать автомобиль», «Автострахование», «Автокредитование», а также соревнования для автовладельцев по скоростному маневрированию, музыкальную шоу-программу, конкурсы для взрослых и детей и многое другое.

Впервые по просьбе населения и участников выставка будет проходить в течение 4 дней – 2-х рабочих и 2-х выходных.

«АвтоНовЭкспо» - это уникальное мероприятие и для специалистов автоиндустрии и для широкой публики, где будет представлено все самое новое и лучшее.


Подробная информация по тел. (8162) 73 07 75, 73 20 46
E-mail: arcada@ncci.novline.ru       http://www.ncci.novline.ru

30 Марта 2006

Брянская торгово-промышленная палата

Брянская торгово-промышленная палата, понимая важность выставочно-ярмарочной деятельности и выполняя свои уставные задачи, па протяжении многих лет ведет активную работу по содействию развитию выставочной инфраструктуры города Брянска.

Правление Брянской торгово-промышленной палаты сообщает, что 18,19,20 апреля 2006 года на территории БТПП состоится Универсальная выставка-ярмарка.

Цель данной выставки-ярмарки - демонстрация новейших образцов продукции, поиск деловых партнеров, расширение номенклатуры потребительского рынка области и привлечение инвестиций в экономику региона, установление тесных торгово-экономических отношений между нашими регионами.

Тематика выставки — промышленные и продовольственные товары Брянских и Белорусских производителей (Верхняя женская и мужская одежда, нижнее белье, постельные принадлежности, обувь, галантерея, парфюмерия, сувениры, игрушки), бытовая техника, бытовая химия, семена, саженцы и рассада, строительные материалы.

Участие Вашего предприятия на этой выставки-ярмарки позволит Вам широко прорекламировать свою продукцию, найти партнеров в России и за ее пределами.

Убедительная просьба сообщить о своем решении цо поводу участия в выставке-ярмарке до 10 апреля по гелефону (4832) 56-44-24.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13






Copyright © 1993-2024 РТПП