Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

10 Марта 2009

Рязанская ТПП предложила антикризисную программу

Антикризисные меры стали темой обсуждения на заседании «круглого стола», состоявшегося 19 февраля в конференц-зале Рязанской ТПП. В нем приняли участие глава муниципального образования город Рязань, председатель Рязанской городской думы Федор Провоторов, представители руководства около ста предприятий и организаций региона.

10 Марта 2009

Инновационное развитие России: роль регионов

По сообщению департамента информации и связей с общественностью ТПП РФ, в Москве, в Центре международной торговли, 6 марта состоялось заседание «Меркурий-клуба» на тему: «Инновационное развитие России: роль регионов».

Вел заседание и выступил со вступительным словом председатель правления клуба, президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, академик РАН Евгений Примаков.

10 Марта 2009

Иностранные инвесторы обязаны информировать ФАС России

Федеральный закон от 29 апреля 2008 г. №57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства» был официально опубликован 7 мая 2008 г.

В соответствии с частью 3 статьи 16 и статьей 14 Закона №57-ФЗ иностранные инвесторы или группа лиц обязаны представлять в уполномоченный орган (ФАС России) информацию о владении или приобретении пяти и более процентов акций (долей), составляющих уставные капиталы хозяйственных обществ, имеющих стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

10 Марта 2009

Как в Скопине кредитуют малый бизнес?

Скопинское обособленное структурное подразделение Рязанской торгово-промышленной палаты 25 февраля провело «круглый стол» по вопросам взаимодействия субъектов предпринимательства и кредитных организаций в условиях кризиса. Встреча проходила в актовом зале городской администрации, вела ее руководитель Скопинского ОСП Ольга Иванова.

В Скопине к малому и среднему бизнесу относятся с большим уважением. Именно с целью поддержки местных предпринимателей,  три года назад в городе  было открыто обособленное структурное подразделение Рязанской ТПП. Это способствовало тому, что на территории  Скопина сегодня работает около  тысячи малых и средних предприятий.  И сейчас, когда мировой финансовый кризис затронул экономику нашей страны, каждой ее территории, Рязанская торгово-промышленная палата при поддержке администрации города Скопина, решили организовать встречу скопинских предпринимателей с представителями кредитных учреждений.

04 Марта 2009

Три региона – экономические партнеры

3 марта в Рязанской торгово-промышленной палате состоялась деловая встреча представителей бизнес-сообщества региона и предприятий Гомельской области Республики Беларусь и Смоленской области. Эта встреча была организована в рамках действующих соглашений о сотрудничестве между Рязанской ТПП,  Гомельской и Смоленской палатами.

04 Марта 2009

Приглашаем за подарками

Межрегиональная выставка-ярмарка «Мир женщины», которую традиционно проводит Рязанская торгово-промышленная палата, открылась 3 марта в помещении театра кукол. Посетители выставки могут выбрать на ней  подарки для своих любимых  к празднику 8 Марта.

На церемонии открытия со словами пожелания успеха  ко всем ее участникам обратились президент РТПП Татьяна Гусева, а также руководители двух делегаций –  Гомельской и Смоленской областей, посетивших в этот день Рязань с бизнес-миссией.

03 Марта 2009

Управление ФАС работает в контакте с Рязанской ТПП

12 февраля в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты руководство управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области подвело итоги работы за 2008 год, проинформировало о проблемах и задачах, которые предстоит решать в нынешнем году. Во встрече приняли участие руководитель Рязанского УФАС Николай Кудинкин, его заместители Юрий Вагин и Владимир Луканцов.

03 Марта 2009

Станет ли легче участникам ДТП?

25 февраля, в редакции газеты «Рязанские ведомости» комитетом по страхованию при Рязанской торгово-промышленной палате была организована пресс-конференция, посвященная вступлению в силу поправок в закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (ОСАГО). В ней приняли участие представители ведущих страховых компаний области.

03 Марта 2009

Праздник, посвященный женщинам

26 февраля Рязанская торгово-промышленная палата и Клуб деловых женщин провели в областном театре кукол   праздничное шоу-представление «Да здравствует красота!», которое приурочили к Международному женскому дню 8 марта. В третий раз уже был организован этот праздник для работников предприятий и организаций области, участниками которого традиционно стали преимущественно женщин. Представительницам прекрасного пола и сопровождающим их кавалерам была посвящена большая концертно-развлекательная программа, предоставившая возможность для интересного общения и отдыха.

26 Февраля 2009

Как кредитуют малый бизнес

Скопинское  обособленное структурное подразделение Рязанской торгово-промышленной палаты,  совместно с администрацией муниципального образования города, 25 февраля провели «круглый стол» по вопросам взаимоотношений кредитных организаций и малого бизнеса. В нем приняли участие представители руководства банковских структур, расположенных на территории региона и скопинских малых и средних предприятий. Встречу провела руководитель Скопинского ОСП Ольга Иванова.

Открыв заседание «круглого стола», глава администрации муниципального образования город Скопин Иван Еганов проинформировал о состоянии экономики, отметив, что большинство предприятий города остановились, сокращение работников продолжается. В этих условиях крайне необходимо найти точки соприкосновения местных промышленников и банков в решении проблем кредитования и поддержки предпринимательства.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13






Copyright © 1993-2024 РТПП