Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

19 Августа 2011

Ваши деловые партнеры 2011

Уважаемые коллеги, друзья!

Вышел из печати очередной справочник Рязанской ТПП «Рязанская область. Ваши деловые партнеры» 2011. Мы напоминаем о том, что богатый славными традициями, рязанский край продолжает активно развиваться, совершенствовать экономику и социальную сферу. В регионе формируется инновационная инфраструктура, реализуются крупномасштабные инвестиционные проекты. Рязанская область сегодня привлекательна для инвесторов. Ее преимуществами являются: выгодное географическое положение, близость к столице, богатые возможности энергогенерирующих предприятий, сырьевая база, мощный научный, производственный и кадровый потенциал.

Наша гордость – это более 950 предприятий и организаций области – члены Рязанской торгово-промышленной палаты. Оказывая практическую помощь предпринимателям в установлении экономических контактов с иностранными и российскими партнерами, Палата содействует развитию экспорта товаров и услуг, привлечению в регион инвестиций. Мы участвуем в совершенствовании местного законодательства, обеспечении безопасности бизнеса, даем независимую экспертную оценку различным сферам деятельности, осуществляем экспертизу контрафактной продукции.

Палата снискала себе авторитет надежного партнера и всегда открыта для сотрудничества. Предприятия не только пользуются широким спектром услуг Палаты, но и преодолевают с ее помощью административные барьеры и притязания представителей естественных монополий. Особое внимание Палата уделяет поддержке малого и среднего бизнеса, которые могут способствовать развитию региональной экономики. Палата также ведет шефскую работу, занимается благотворительной деятельностью и играет заметную роль в общественно-экономической жизни области.

Представители делового сообщества региона, потенциальные инвесторы по достоинству оценят бизнес-справочник «Рязанская область. Ваши деловые партнеры», уже много лет издаваемый Рязанской торгово-промышленной палатой. Новое издание справочника полностью актуализировано, в нем представлены более двух тысяч предприятий и организаций различных сфер деятельности, а также органы власти региона. Мы надеемся, что новый справочник поможет в ведении вашего бизнеса и будет постоянно востребован.

19 Августа 2011

Развитие региональной экономики: обсуждение продолжается

3 августа в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты в рамках регионального форума «Народная программа развития Рязанской области» состоялось заседание секции «Вопросы развития экономики, промышленности и предпринимательства». В работе секции  приняли участие представители законодательной и исполнительной власти региона, министерств и ведомств, общественных объединений, руководители предприятий и организаций. Они обсудили ряд предложений по развитию региона, поступивших от общественных организаций, трудовых коллективов и граждан, для внесения в проект Народной программы общероссийского народного фронта от Рязанской области.

 Депутат Рязанской областной думы Юрий Савчук, подводя предварительные итоги работы экономической секции, проинформировал, что всего поступило около 600 предложений для реализации на федеральном уровне и свыше 400 – для реализации непосредственно в регионе. Что больше всего волнует жителей нашей области? Как оказалось, это вопросы, связанные с модернизацией ЖКХ и тарифами на коммунальные услуги. Предложения, поступившие на эту тему, составили свыше 40 процентов от всего количества. Все рассмотренные вопросы были обобщены и систематизированы для дальнейшей работы. Итогом станет проект народной программы развития региона. Как заметила заместитель министра экономического развития и торговли Рязанской области Юлия Рокотянская, региональный форум показал особую активность жителей нашей области в обсуждении и формировании региональной программы развития. Недаром по количеству поступивших предложений наша область находится на 5 месте среди других регионов.

27 Июля 2011

Что покажут праймериз?

В Рязанской области начались народные предварительные голосования – праймериз – по определению кандидатур для их последующего выдвижения в состав региональных групп федерального списка кандидатов в депутаты Государственной думы Федерального собрания РФ шестого созыва.

На первой встрече, состоявшейся 26 июля в областном театре драмы, отбор проходили 52 кандидата, представленные региональным отделением партии «Единая Россия», общественными объединениями и трудовыми коллективами. Рязанская торгово-промышленная палата выдвинула на процедуру народного голосования двух кандидатов: генерального директора ЗАО «Русская кожа» Александра Рольгейзера и  директора  рязанского городского профессионального училища №10 Александра Клочкова. Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева приняла участие во встрече. Осуществляли отбор уполномоченные представители регионального отделения партии «Единая Россия» и общественных объединений, вошедших в региональный координационный совет Общероссийского народного фронта.

По итогам рейтингового голосования губернатор области Олег Ковалев набрал наибольшее число голосов. Александр Рольгейзер и Александр Клочков – в середине рейтинговой таблицы.

25 Июля 2011

Какое будущее ждет транспорт?

В Рязанской торгово-промышленной палате 22 июля состоялось совещание по проблемам транспорта и дорожного хозяйства. Оно было проведено совместно общественным комитетом транспортников при Палате и Рязанской ассоциацией автотранспортников. Встреча прошла в рамках деятельности Общероссийского народного фронта. В совещании приняли участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, президент Союза транспортников России, председатель комитета по транспорту и экспедированию  ТПП РФ Виталий Ефимов, министр транспорта и автомобильных дорог области Шаукат Ахметов, заместитель председателя Рязанской областной думы, руководитель регионального координационного совета Общероссийского народного фронта Юрий Еременко, президент общероссийской Ассоциации международных автоперевозчиков Евгений Москвичев, руководитель саморегулируемой организации Рязанское региональное некоммерческое партнерство «Рязаньтрансавто», президент  Рязанской ассоциации автотранспортников (РАСАВТО), председатель комитета по транспорту и экспедированию при Рязанской ТПП Юрий Почтарев.

Юрий Еременко проинформировал участников совещания о задачах Общероссийского народного фронта, о разработке народной программы   развития страны, в которой принимают самое активное участие представители транспортного комплекса и дорожного хозяйства.

20 Июля 2011

Работать вместе с Рязанской ТПП удобнее

По сложившейся традиции в Рязанской торгово-промышленной палате прошла  очередная презентации новых членов. Как правило, такие встречи проходят живо и интересно. Не стала исключением и июньская презентация.

 Вначале президент Палаты Татьяна Гусева поздравила представителей предприятий и организаций с вступлением в Рязанскую ТПП. Она коротко проинформировала их о деятельности ТПП, о задачах, которые стоят перед одной из самых влиятельных и массовых общественных организаций в регионе. Высокой оценкой деятельности Рязанской ТПП, отметила Татьяна Гусева, является членская база, насчитывающая более 920 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей. Это один из самых высоких показателей в ЦФО. Только за прошлый год ряды членов Палаты увеличились на 78 предприятий и организаций.

Татьяна Гусева сообщила участникам встречи о тех проблемах, решением которых Палата занимается вместе с представителями рязанского бизнеса. В том числе: несправедливо высокие тарифы естественных монополий и, в первую очередь, энергетиков; увеличение земельного налога в связи с изменением кадастровой стоимости земельных участков, совершенствование налогового законодательства и многое другое.

19 Июля 2011

Чистая энергия настоящего

18 Июля 2011

Увольнение работников: основания и рекомендации

Практический семинар «Сложные вопросы увольнения работников» состоялся 15 июля в Рязанской торгово-промышленной палате. Провести занятия в очередной раз была приглашена Елена Илясова – опытный юрист, заместитель директора Трудового арбитражного суда (г. Москва), автор ряда опубликованных работ.

17 Июля 2011

Один день в июне

23 июня Рязанская торгово-промышленная палата организовала традиционную «деловую поляну». Погода, к сожалению, не баловала ни летним теплом, ни ярким солнцем. Но и не испортила настроение тем, кто отважился вместе с организаторами выехать на традиционную бизнес-встречу в неформальной обстановке. Рязанская ТПП стремится даже в пору летних отпусков развивать деловую активность предпринимателей региона.

Многие предприниматели и руководители предприятий малого и среднего бизнеса из Рязани, Рыбновского и Скопинского районов – члены Рязанской ТПП стали участниками очередной выездной бизнес-встречи. Местом для ее проведения была выбрана одна из баз отдыха в деревне Малые Гулынки Спасского района. Мы уже отмечали, что мотивацией таких выездных мероприятий служит возможность делового общения в сочетании с отдыхом, что для многих предпринимателей, которые не могут надолго оставить свой бизнес, является хорошим стимулом повышения работоспособности.

За беседами и насыщенной программой даже один из самых длинных дней в году пролетел незаметно. Организаторы позаботились, чтобы участники «деловой поляны» были обеспечены «витаминным» питанием, хорошими напитками, имели возможность оздоровиться, насладиться красотой живописных природных ландшафтов. Правда, прохладный ветер и пасмурная погода не располагали к массовым заплывам, но самые смелые смогли искупаться в Святом озере и были отмечены восторженными подбадривающими возгласами и аплодисментами коллег.

15 Июля 2011

Вниманию участников электронных торгов:

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в информационно-консультационных семинарах по теме: «Обучение участников размещения заказа методике проведения торгов на электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк – Автоматизированная система торгов». Требования главы 3.1 Федерального закона №94-ФЗ от 21 июля 2005 года». Семинары проводятся ежемесячно по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, (1-й этаж).

В соответствии с главой 3.1 Федерального закона №94-ФЗ от 21 июля 2005 года, с 1 июля 2010 года федеральные государственные заказчики, а с 1 января 2011 года заказчики субъектов Российской Федерации и муниципальные заказчики обязаны проводить открытые аукционы только на электронных торговых площадках. Победить в конкурентной борьбе сумеют компании-поставщики, обладающие знаниями в электронной торговле.

Семинары предназначены для поставщиков товаров, работ и услуг и позволят получить практические навыки проведения торгов при работе в системе электронных торгов на электронной торговой площадке «Сбербанк-АСТ».

По итогам семинаров их участникам выдаются сертификаты ЗАО «Сбербанк-АСТ» установленного образца.

Телефоны для контактов: (4912) 21-00-17, 21-00-03.

14 Июля 2011

Таможня сохраняет статус

Накануне отмены таможенного контроля на границах России и Белоруссии в Рязанской таможне прошло заседание консультативного совета по работе с участниками ВЭД.

Заседание было посвящено актуальным вопросам развития таможенной и околотаможенной инфраструктур региона.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 ТПП РО