Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

16 Августа 2012

Социальная торговая сеть: быть или не быть?!

15 августа в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание  «круглого стола», посвященное созданию социальной торговой сети в городе Рязани.

Это – уже не первая встреча представителей рязанской торговли, товаропроизводителей и городских властей, обсуждавших эту актуальную тему в Рязанской ТПП и администрации города Рязани. Президент Палаты Татьяна Гусева напомнила собравшимся об опыте подмосковного города Химки, где подобная социальная сеть эффективно действует в течение 7 лет. Отдельные социально незащищенные категории населения – пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, многодетные матери и другие имеют возможность покупать продукты питания в специальных отделах магазинов со скидкой.

Рязанская ТПП выступила с инициативой создания подобной социальной сети в нашем городе. Ее поддержала городская администрация. В Рязани намечено задействовать в социальной сети 20 магазинов – по 5 в каждом из районов города. Предварительно предполагается, что пакет покупок каждому льготнику будет стоить 2,5 тысячи рублей. Причем цены на продукты питания со скидкой будут фиксированными в каждом из магазинов. Торговая наценка на эти продукты для магазинов составит только 5 процентов.

16 Августа 2012

Вагоны в «тупике». Есть ли выход?

В Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание «круглого стола», на котором обсуждались перспективы развития инфраструктуры железнодорожного транспорта. В заседании приняли участие рязанский транспортный прокурор Андрей Широков,  заместитель министра транспорта и автомобильных дорог области Валерий Еремин, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, начальник отдела министерства транспорта и автомобильных дорог Николай Беспалов, начальник отдела грузовой и коммерческой работы Московской железной дороги по Рязанской области Ольга Быстрова, представители руководства предприятий и организаций региона.

10 Августа 2012

Рязанская таможня отмечает юбилей

История Рязанской таможни началась в 1985 году, когда между ВО «Союзвнешстройимпорт» и итальянской фирмой «Коголо» был заключен контракт на строительство в Рязани кожевенного завода. С целью ускорения строительства и качественного контроля за поступающими грузами, было решено создать таможенный пост непосредственно на месте строительства. Начальником таможенного поста был назначен Александр Александрович Храновский, ранее проходивший службу в Калининградской таможне.

История Рязанской таможни началась в 1985 году, когда между ВО «Союзвнешстройимпорт» и итальянской фирмой «Коголо» был заключен контракт на строительство в Рязани кожевенного завода. С целью ускорения строительства и качественного контроля за поступающими грузами, было решено создать таможенный пост непосредственно на месте строительства. Начальником таможенного поста был назначен Александр Александрович Храновский, ранее проходивший службу в Калининградской таможне.

10 Августа 2012

Формируется Экспертный совет

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил состав Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации. Стали известны имена первых 200 специалистов, включенных в состав нового совещательного органа по так называемой «министерской квоте». В него вошли руководители крупных компаний, представители общественных организаций – членов системы ТПП, юристы, экономисты и журналисты. В состав совета вошел президент ТПП РФ Сергей Катырин.

В ближайшее время начнется отбор второй половины экспертов – своих кандидатов в совет будут предлагать региональные органы власти, а также общественные и образовательные учреждения. Всего в состав совета войдут 400 человек.

Экспертный совет станет ключевым элементом системы «Открытого правительства» для оказания конкретной помощи кабинету министров, Правительству Российской Федерации в эффективном  исполнении  ими своих должностных обязанностей.

Многие вопросы будут рассматриваться на заседаниях правительства исключительно после их рассмотрения на Экспертном совете и с учетом мнения и заключения этого органа.

Центр по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ.

09 Августа 2012

Вагоны простаивают, промышленники платят штрафы

8 августа в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание «круглого стола», на котором обсуждались перспективы развития инфраструктуры железнодорожного транспорта. В заседании приняли участие рязанский транспортный прокурор Андрей Широков,  заместитель министра транспорта и автомобильных дорог области Валерий Еремин, начальник отдела министерства транспорта и автомобильных дорог Николай Беспалов, начальник отдела грузовой и коммерческой работы Московской железной дороги по Рязанской области Ольга Быстрова, представители руководства предприятий и организаций региона.

Ольга Быстрова озвучила основную проблему, за содействием в решении которой руководство Московской железной дороги обратилось в Рязанскую ТПП.

Техническая оснащенность транспортной инфраструктуры предприятий на сегодняшний день не отвечает современным требованиям, не соответствует объемам принимаемого и отправляемого груза, что приводит к увеличению времени простоя вагонов под грузовыми операциями. Так, по итогам работы за 6 месяцев 2012 года время нахождения вагонов на железнодорожных путях промышленных предприятий Рязанской области составило в среднем более 38 часов, что превышает установленные договорами нормативные технологические сроки на 29 часов.

06 Августа 2012

Благодарность за помощь

В адрес Рязанской ТПП на имя ее президента Татьяны Гусевой пришло письмо от председателя Торгово-промышленной палаты Краснодарского края Юрия Ткаченко с благодарностью за оказанную благотворительную помощь. Напомним, что 10 июля Рязанская ТПП оказала финансовую помощь Крымской ТПП, которая находилась в сложной ситуации, как и все пострадавшие от наводнения в городе Крымске. Также Рязанская ТПП призвала представителей бизнес-сообщества нашего региона принять посильное участие в благотворительной акции и перечислить в фонд помощи пострадавшим от стихии жителям Крымска денежные средства.

31 Июля 2012

За активное участие в избирательной компании

 

 

На днях председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин вручил президенту Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяне Гусевой благодарственное письмо от Станислава Говорухина, руководителя народного штаба общественной поддержки кандидата в Президенты РФ В.В. Путина за активное участие в избирательной компании.

В феврале-марте этого года Татьяна Гусева, которая являлась членом народного штаба и группы общественной поддержки кандидата в президенты РФ Владимира Путина в Рязанской области, провела 15 встреч с предпринимателями и представителями трудовых коллективов. В общей сложности в этих встречах в Рязани, Касимове, Кораблине, Скопине, Сапожке приняли участие свыше ­­­тысячи человек. Участники собраний высказывали накопившиеся проблемы, обсуждали перспективы развития своей отрасли и региона в целом. От них поступило немало предложений. Во время бесед не были обойдены вопросы как местного, так и общегосударственного характера. Предприниматели и представители трудовых коллективов предлагали поддержать кандидатуру Владимира Путина на выборах президента РФ. Проведение этих встреч содействовало активному проведению избирательной компании в нашем регионе.

30 Июля 2012

Награждены дипломами ТПП РФ

Недавно президиум правления ТПП РФ принял решение о награждении за многолетний добросовестный труд дипломами Российской торгово-промышленной палаты  вице-президента Рязанской ТПП Евгения Сорокина,  главного бухгалтера Рязанской ТПП Лидию Петрову и директора ООО «Центр здоровья», члена правления Рязанской ТПП Лидию Крохотину.

По поручению президента ТПП РФ Сергея Катырина дипломы награжденным вручила президент Рязанской ТПП, член правления ТПП РФ Татьяна Гусева. Она тепло поздравила коллег и пожелала им дальнейших успехов в работе.

30 Июля 2012

VIII Всероссийский форум Руководителей предприятий жилищного и коммунального хозяйства

Мероприятие пройдет 10-12 декабря 2012 года в отеле «Рэдиссон Славянская» (Москва).

Организаторы Форума – Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства и ГК «Открытый Диалог».

Основными участниками встречи станут директора предприятий ЖКХ из различных регионов России и руководители местных органов власти. Кроме того, на мероприятие приглашаются представители РЭК, ГЖИ, финансовых институтов, общественных и профессиональных организаций, ассоциаций и объединений.

Впервые Форум Руководителей предприятий ЖКХ продлится три дня! Первая часть мероприятия будет посвящена стратегическому развитию отрасли и изменению законодательства, в том числе в сфере тарифного регулирования и энергоэффективности.

Во второй день делегаты рассмотрят вопросы практического управления предприятиями ЖКХ. Дискуссионные сессии пройдут в параллельном режиме, чтобы каждый из участников Форума смог выбрать обсуждение, которое будет для него наиболее актуально – договорные отношения между участниками рынка, управление жилой недвижимостью, взаимоотношение с органами власти, решение вопросов в секторе водоснабжения и водоотведения или теплоэнергетики.

Третий день работы Форума будет состоять из мастер-классов, которые также пройдут параллельно.

Кроме того, делегаты смогут посетить V Международную специализированную выставку «Индустрия жилищного и коммунального хозяйства», на которой ведущие компании отрасли продемонстрируют продукты, технологии и услуги, предназначенные для предприятий ЖКХ.

Более подробная информация о Форуме – на сайте http://www.forum-gkh.ru/

25 Июля 2012

Рязанцы поделились опытом

20-21 июля делегация Рязанской торгово-промышленной палаты во главе с президентом Татьяной Гусевой, в составе которой были сотрудники Палаты и представители бизнеса, посетила Курскую область по приглашению курских коллег. В ходе встречи в Курской ТПП состоялся «круглый стол», во время которого рязанцы поделились с коллегами опытом по работе с членской базой, по новым направлениям деятельности, взаимодействию и защите бизнеса.

Состоялся обстоятельный разговор между президентами палат Татьяной Гусевой и Николаем Тяпочкиным, который отметил, что давно собирался познакомиться с Рязанской ТПП. А тут рязанцы сами приехали, да еще такой представительной делегацией. Президент Курской ТПП выразил признательность рязанцам за полезный опыт.

В свою очередь, представители Рязанской ТПП поблагодарили курских коллег за теплый прием и отличную культурно-познавательную программу, во время которой им удалось принять участие в паломнической миссии в Коренскую пустынь.

Владимир Гусев.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 РТПП