Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Августа 2015

Вебинар «Претензионная работа. Защита интересов и репутации компании»

10-11 сентября Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Международным институтом менеджмента для объединений предпринимателей (МИМОП) ТПП РФ приглашают на вебинар (интернет-семинар): «Претензионная работа. Защита интересов и репутации компании».

Цель вебинара – систематизация знаний по организации и правовому обеспечению претензионной работы в компании, разбор практических ситуаций по формированию претензионной стратегии на основе новейшей судебной практики.

Участники вебинара получают именной сертификат установленного образца Международного института менеджмента ТПП РФ о повышении квалификации.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

20 Августа 2015

И ярмарка, и праздник

Традиционная ярмарка выходного дня 15 августа на Театральной площади в Рязани превратилась в настоящий праздник. Разнообразие сельскохозяйственной продукции, выращенной нынешним летом, дополняли выступления самодеятельных артистов на площадке у театра драмы. Повод для веселья был самый подходящий – Медовый и Яблочный Спасы. Им были посвящены различные викторины и конкурсы.

Гостями праздничной ярмарки стали министр экономического развития и торговли области Светлана Горячкина, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, председатель Рязанской областной организации профсоюзов работников народного образования Елена Митина.

13 Августа 2015

В Рязани состоялся традиционный праздник – День молодой картошки

День молодой картошки как городской праздник родился в Рязани несколько лет назад. Его придумали, чтобы привлечь покупателей на ярмарки выходного дня, которые стали проводить на нескольких площадках по инициативе губернатора Рязанской об­ласти Олега Ковалева.

Сегодня ярмарки не нуждаются в рекламе – на них буквально не протолкнуться, их ценят и покупатели, и продавцы. А День молодой картошки прижился, понравился горожанам, и сегодня этот праздник символизирует бурное развитие картофелеводства в нашем регионе.

С каждым годом увеличиваются площади под посадки картофеля.

Сельскохозяйственную ярмарку, где состоялся праздник, посетил глава региона Олег Ковалев. Вместе с губернатором на мероприятии побывали: заместитель председателя правительства области Елена Буняшина, министр экономического развития и торговли региона Светлана Горячкина, министр сельского хозяйства и продовольствия области Борис Шемякин, депутаты областной Думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. Дождливая погода испортила атмосферу праздника.

Уже привычно пришедшие на ярмарку за яйцами и медом, овощами и мясом, свежей рыбой и зеленью горожане были приятно удивлены: организаторы постарались, чтобы народ не скучал. Артисты развлекали посетителей, лучшие агрономы рассказывали, как получить высокий урожай картофеля. А на дегустационной площадке всем желающим предлагали попробовать и традиционные, и новые блюда, конечно же, из картошки!

Олег Ковалев отметил, что рязанский картофель традиционно пользуется высоким спросом. Комментируя инициативу о создании специального знака «Рязанские продукты», глава региона положительно оценил проект. «Бывает так, что фальсифицированный товар пытаются реализовать под брендом известных и уважаемых местных сельхозпроизводителей. Этого нельзя допускать. Знак поможет покупателям выбрать настоящие рязанские продукты – вкусные и качественные», – сказал губернатор.

07 Августа 2015

Ближе и доступнее

В Рязани, на улице Интернациональной, состоялся праздник, посвященный открытию нового гастронома «У Иваныча».

По мнению организаторов, новый гастроном станет востребованным у жителей Интернациональной и окрестных улиц. Тем более что официально заявленная политика магазина отвечает интересам горожан. На полках – продукция рязанских производителей.

Создатели первой в Рязани сети супермаркетов «Барс» предложили новый формат торговли. Гастроном включился в социальную программу «Забота», а одна из задач этого проекта – поддержка отечес­твенных, в первую очередь – рязанских производителей, доступность цен для массового потребителя, ориентир на семьи со средним доходом.

В торжественном открытии гастронома приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов, замести­тель министра экономического развития и торговли Рязанской области Ирина Полозова, представители общественности.

Генеральный директор группы компаний «Барс» Александр Лемдянов рассказал будущим покупателям о разработанной для них системе скидок и бонусов. А программа «Забота» позволяет сделать доступнее продукты и другие товары первой необходимости гражданам с невысокими доходами, что особенно важно для ветеранов и многодетных семей.

07 Августа 2015

9 августа – День строителя

Руководителям и трудовым коллективам
строительных организаций
и предприятий стройиндустрии
Рязанской области

Уважаемые строители, люди одной из самых мирных, почетных и нужных профессий, искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваш труд всегда востребован и имеет огромное значение для жителей и экономики региона, ведь вы создаете уют и комфорт. Благодаря вам преображается действительность, улучшается облик городов и сел, в которых возводятся промышленные объекты, жилые дома, школы, больницы, стадионы и торговые центры.

Уверена, что у рязанских строителей достаточно опыта, профессионализма и терпения для преодоления любых трудностей даже во времена, подобные сегодняшнему экономическому кризису.

Желаю вам достижения всех намеченных целей, новых успехов в нелегком, но очень нужном труде на благо процветания Рязанской области. Крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и вашим семьям!

 

С уважением,
президент Рязанской торгово-промышленной палаты
Т.В. Гусева.

05 Августа 2015

К 920-летию Рязани

Я город свой славлю вовеки

Над Рязанью опять песни звонкие льются,

С колоколен разносится праздничный звон,

В древнем городе дети повсюду смеются,

С каждым годом всё краше становится он.

 

Много вод утекло вдаль в Оке величавой,

А над ней на холмах купола вознеслись,

Город древний и юный с былинною славой,

Мы горды, что с твоей наши судьбы слились.

 

Город дивный, Рязань, в зелень парков одетый,

Город светлых стремлений и добрых людей,

Пусть заздравно звучит тебе «Многая лета!»

В самом сердце великой России моей!

 

Владимир Гусев,
член Союза журналистов и Союза литераторов РФ.

2.08.2015 г.

04 Августа 2015

Вебинар «Организация внешнеэкономической деятельности (ВЭД) на предприятии»

25-26 августа Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Международным институтом менеджмента для объединений предпринимателей (МИМОП) ТПП РФ приглашают на вебинар (интернет-семинар): «Организация внешнеэкономической деятельности (ВЭД) на предприятии».

Цель вебинара – помочь специалистам компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, организовать эффективную службу ВЭД компании, выстроить равноправные отношения с зарубежными контрагентами и минимизировать риски при работе на международных рынках.

Участники вебинара получают именной сертификат установленного образца Международного института менеджмента ТПП РФ о повышении квалификации.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

04 Августа 2015

Вебинар «Оптимизация налогообложения для малого и среднего бизнеса: как снизить расходы и увеличить прибыль»

20-21 августа Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Международным институтом менеджмента для объединений предпринимателей (МИМОП) ТПП РФ приглашают на вебинар (интернет-семинар): «Оптимизация налогообложения для малого и среднего бизнеса: как снизить расходы и увеличить прибыль. НДС-2015 по-новому».

Вебинар посвящен рассмотрению особенностей налогового планирования для предприятий малого и среднего бизнеса в условиях кризиса с учётом последних новшеств налогового законодательства.

Программа проводится в рамках курса повышения квалификации 80-часовой программы дополнительного профессионального образования «Бухгалтерский учет и аудит» (лицензия на образовательную деятельность №032204 от 28 июня 2012 г).

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

23 Июля 2015

Границы «Заботы» расширяются день за днем

Каждый день в июле в одном из муниципальных районов области в социальную программу «Забота» включаются один или сразу несколько продовольственных магазинов. На 23 июля уже работали 23 магазина, обслуживающие владельцев карт программы «Забота» в Скопинском, Сасовском, Ряжском, Старожиловском, Ермишинском, Шацком, Захаровском, Михайловском, Кадомском, Чучковском, Касимовском, Путятинском, Александро-Невском, Пронском  районах Рязанской области. В остальных районах магазины, присоединившиеся к программе «Забота», автоматизированы, готовы к обслуживанию по социальным картам и работают в тестовом режиме. Таким образом, можно сказать, что программа социальной поддержки населения прочно закрепляется в нашем регионе.

 О ходе реализации проекта шла речь на встрече с его участниками в Рязанской торгово-промышленной палате. В ней приняли участие заместитель начальника отдела развития потребительского рынка министерства экономического развития и торговли области Ирина Карагаева, руководители и сотрудники Рязанской ТПП, предприятий торговли Рязани, давно уже работающих по программе «Забота», а также магазинов районов, только подключившихся к этой программе, поставщики продукции для социальной сети.

20 Июля 2015

Итоги шести месяцев

В первом полугодии 2015 года на трех таможенных постах, расположенных в Рязани (Московском, Рязанском и Рязанском ЦЭД), приняты 12858 деклараций на товары (в 2014 году – 11408). Общий объем перемещаемых через посты грузов составил 216,5 тысячи тонн, стоимость товаров – около 365 миллионов долларов. С начала года в федеральный бюджет перечислено 3 миллиарда 965 миллионов рублей.

Рязанский таможенный пост (центр электронного декларирования) зарегистрировал 6342 декларации на товары. Это на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

– Произошло увеличение более чем на 50% экспорта продукции крупного производителя кровельных материалов ООО «Технониколь - строительные системы», – рассказывает начальник Рязанского таможенного поста Елена Мартюшева. – Предприятие в прошлом году запустило дополнительную линию, в результате увеличилось число заказов по внешнеторговым контрактам. Также в 2015 году этот завод стал активнее использовать технологию удаленного выпуска – начал декларировать товар, находящийся в Выборге, где работает его филиал.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 РТПП