Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Августа 2015

Вебинар «Претензионная работа. Защита интересов и репутации компании»

10-11 сентября Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Международным институтом менеджмента для объединений предпринимателей (МИМОП) ТПП РФ приглашают на вебинар (интернет-семинар): «Претензионная работа. Защита интересов и репутации компании».

Цель вебинара – систематизация знаний по организации и правовому обеспечению претензионной работы в компании, разбор практических ситуаций по формированию претензионной стратегии на основе новейшей судебной практики.

Участники вебинара получают именной сертификат установленного образца Международного института менеджмента ТПП РФ о повышении квалификации.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

20 Августа 2015

И ярмарка, и праздник

Традиционная ярмарка выходного дня 15 августа на Театральной площади в Рязани превратилась в настоящий праздник. Разнообразие сельскохозяйственной продукции, выращенной нынешним летом, дополняли выступления самодеятельных артистов на площадке у театра драмы. Повод для веселья был самый подходящий – Медовый и Яблочный Спасы. Им были посвящены различные викторины и конкурсы.

Гостями праздничной ярмарки стали министр экономического развития и торговли области Светлана Горячкина, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, председатель Рязанской областной организации профсоюзов работников народного образования Елена Митина.

13 Августа 2015

В Рязани состоялся традиционный праздник – День молодой картошки

День молодой картошки как городской праздник родился в Рязани несколько лет назад. Его придумали, чтобы привлечь покупателей на ярмарки выходного дня, которые стали проводить на нескольких площадках по инициативе губернатора Рязанской об­ласти Олега Ковалева.

Сегодня ярмарки не нуждаются в рекламе – на них буквально не протолкнуться, их ценят и покупатели, и продавцы. А День молодой картошки прижился, понравился горожанам, и сегодня этот праздник символизирует бурное развитие картофелеводства в нашем регионе.

С каждым годом увеличиваются площади под посадки картофеля.

Сельскохозяйственную ярмарку, где состоялся праздник, посетил глава региона Олег Ковалев. Вместе с губернатором на мероприятии побывали: заместитель председателя правительства области Елена Буняшина, министр экономического развития и торговли региона Светлана Горячкина, министр сельского хозяйства и продовольствия области Борис Шемякин, депутаты областной Думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. Дождливая погода испортила атмосферу праздника.

Уже привычно пришедшие на ярмарку за яйцами и медом, овощами и мясом, свежей рыбой и зеленью горожане были приятно удивлены: организаторы постарались, чтобы народ не скучал. Артисты развлекали посетителей, лучшие агрономы рассказывали, как получить высокий урожай картофеля. А на дегустационной площадке всем желающим предлагали попробовать и традиционные, и новые блюда, конечно же, из картошки!

Олег Ковалев отметил, что рязанский картофель традиционно пользуется высоким спросом. Комментируя инициативу о создании специального знака «Рязанские продукты», глава региона положительно оценил проект. «Бывает так, что фальсифицированный товар пытаются реализовать под брендом известных и уважаемых местных сельхозпроизводителей. Этого нельзя допускать. Знак поможет покупателям выбрать настоящие рязанские продукты – вкусные и качественные», – сказал губернатор.

07 Августа 2015

Ближе и доступнее

В Рязани, на улице Интернациональной, состоялся праздник, посвященный открытию нового гастронома «У Иваныча».

По мнению организаторов, новый гастроном станет востребованным у жителей Интернациональной и окрестных улиц. Тем более что официально заявленная политика магазина отвечает интересам горожан. На полках – продукция рязанских производителей.

Создатели первой в Рязани сети супермаркетов «Барс» предложили новый формат торговли. Гастроном включился в социальную программу «Забота», а одна из задач этого проекта – поддержка отечес­твенных, в первую очередь – рязанских производителей, доступность цен для массового потребителя, ориентир на семьи со средним доходом.

В торжественном открытии гастронома приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов, замести­тель министра экономического развития и торговли Рязанской области Ирина Полозова, представители общественности.

Генеральный директор группы компаний «Барс» Александр Лемдянов рассказал будущим покупателям о разработанной для них системе скидок и бонусов. А программа «Забота» позволяет сделать доступнее продукты и другие товары первой необходимости гражданам с невысокими доходами, что особенно важно для ветеранов и многодетных семей.

07 Августа 2015

9 августа – День строителя

Руководителям и трудовым коллективам
строительных организаций
и предприятий стройиндустрии
Рязанской области

Уважаемые строители, люди одной из самых мирных, почетных и нужных профессий, искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваш труд всегда востребован и имеет огромное значение для жителей и экономики региона, ведь вы создаете уют и комфорт. Благодаря вам преображается действительность, улучшается облик городов и сел, в которых возводятся промышленные объекты, жилые дома, школы, больницы, стадионы и торговые центры.

Уверена, что у рязанских строителей достаточно опыта, профессионализма и терпения для преодоления любых трудностей даже во времена, подобные сегодняшнему экономическому кризису.

Желаю вам достижения всех намеченных целей, новых успехов в нелегком, но очень нужном труде на благо процветания Рязанской области. Крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и вашим семьям!

 

С уважением,
президент Рязанской торгово-промышленной палаты
Т.В. Гусева.

05 Августа 2015

К 920-летию Рязани

Я город свой славлю вовеки

Над Рязанью опять песни звонкие льются,

С колоколен разносится праздничный звон,

В древнем городе дети повсюду смеются,

С каждым годом всё краше становится он.

 

Много вод утекло вдаль в Оке величавой,

А над ней на холмах купола вознеслись,

Город древний и юный с былинною славой,

Мы горды, что с твоей наши судьбы слились.

 

Город дивный, Рязань, в зелень парков одетый,

Город светлых стремлений и добрых людей,

Пусть заздравно звучит тебе «Многая лета!»

В самом сердце великой России моей!

 

Владимир Гусев,
член Союза журналистов и Союза литераторов РФ.

2.08.2015 г.

04 Августа 2015

Вебинар «Организация внешнеэкономической деятельности (ВЭД) на предприятии»

25-26 августа Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Международным институтом менеджмента для объединений предпринимателей (МИМОП) ТПП РФ приглашают на вебинар (интернет-семинар): «Организация внешнеэкономической деятельности (ВЭД) на предприятии».

Цель вебинара – помочь специалистам компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, организовать эффективную службу ВЭД компании, выстроить равноправные отношения с зарубежными контрагентами и минимизировать риски при работе на международных рынках.

Участники вебинара получают именной сертификат установленного образца Международного института менеджмента ТПП РФ о повышении квалификации.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

04 Августа 2015

Вебинар «Оптимизация налогообложения для малого и среднего бизнеса: как снизить расходы и увеличить прибыль»

20-21 августа Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Международным институтом менеджмента для объединений предпринимателей (МИМОП) ТПП РФ приглашают на вебинар (интернет-семинар): «Оптимизация налогообложения для малого и среднего бизнеса: как снизить расходы и увеличить прибыль. НДС-2015 по-новому».

Вебинар посвящен рассмотрению особенностей налогового планирования для предприятий малого и среднего бизнеса в условиях кризиса с учётом последних новшеств налогового законодательства.

Программа проводится в рамках курса повышения квалификации 80-часовой программы дополнительного профессионального образования «Бухгалтерский учет и аудит» (лицензия на образовательную деятельность №032204 от 28 июня 2012 г).

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

23 Июля 2015

Границы «Заботы» расширяются день за днем

Каждый день в июле в одном из муниципальных районов области в социальную программу «Забота» включаются один или сразу несколько продовольственных магазинов. На 23 июля уже работали 23 магазина, обслуживающие владельцев карт программы «Забота» в Скопинском, Сасовском, Ряжском, Старожиловском, Ермишинском, Шацком, Захаровском, Михайловском, Кадомском, Чучковском, Касимовском, Путятинском, Александро-Невском, Пронском  районах Рязанской области. В остальных районах магазины, присоединившиеся к программе «Забота», автоматизированы, готовы к обслуживанию по социальным картам и работают в тестовом режиме. Таким образом, можно сказать, что программа социальной поддержки населения прочно закрепляется в нашем регионе.

 О ходе реализации проекта шла речь на встрече с его участниками в Рязанской торгово-промышленной палате. В ней приняли участие заместитель начальника отдела развития потребительского рынка министерства экономического развития и торговли области Ирина Карагаева, руководители и сотрудники Рязанской ТПП, предприятий торговли Рязани, давно уже работающих по программе «Забота», а также магазинов районов, только подключившихся к этой программе, поставщики продукции для социальной сети.

20 Июля 2015

Итоги шести месяцев

В первом полугодии 2015 года на трех таможенных постах, расположенных в Рязани (Московском, Рязанском и Рязанском ЦЭД), приняты 12858 деклараций на товары (в 2014 году – 11408). Общий объем перемещаемых через посты грузов составил 216,5 тысячи тонн, стоимость товаров – около 365 миллионов долларов. С начала года в федеральный бюджет перечислено 3 миллиарда 965 миллионов рублей.

Рязанский таможенный пост (центр электронного декларирования) зарегистрировал 6342 декларации на товары. Это на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

– Произошло увеличение более чем на 50% экспорта продукции крупного производителя кровельных материалов ООО «Технониколь - строительные системы», – рассказывает начальник Рязанского таможенного поста Елена Мартюшева. – Предприятие в прошлом году запустило дополнительную линию, в результате увеличилось число заказов по внешнеторговым контрактам. Также в 2015 году этот завод стал активнее использовать технологию удаленного выпуска – начал декларировать товар, находящийся в Выборге, где работает его филиал.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 РТПП