Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

13 Сентября 2016

Вниманию предпринимателей

С 1 сентября 2016 года во всех МФЦ Рязанской области для субъектов малого и среднего предпринимательства организовано предоставление дополнительных информационных услуг по следующим направлениям:

1.   По сферам контрольно-надзорной деятельности, включая информацию о допущенных нарушениях с указанием меры наказания;

2.   О мерах поддержки молодежного предпринимательства с возможностью подать заявку на обучение в Школе молодежного предпринимательства и участие в других мероприятиях;.

3.   Об услугах Центра народных художественных промыслов и ремесел, действующего на базе Скопинского бизнес-инкубатора.

Расширение перечня услуг стало возможным за счет проекта «МФЦ для бизнеса», который реализуется в регионе в целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Все услуги предоставляются бесплатно, результат ответа формируется в момент обращения заявителя.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (4912) 55-50-55 и на сайте ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» http://моидокументы62.рф в разделе «МФЦ для бизнеса», где можно ознакомиться с содержанием услуг, а также скачать формы заявлений.

13 Сентября 2016

Десятитомное собрание сочинений Е.М. Примакова – в дар рязанцам

12 сентября в Рязанском Дворце молодежи состоялась презентация десятитомного издания трудов Е.М. Примакова. Собрание сочинений выдающегося государственного деятеля, бывшего президента ТПП РФ было издано Российской торгово-промышленной палатой в знак признания его особого личного вклада в развитие России. Рязанская область – один из первых регионов, где был представлен десятитомник Евгения Примакова. Это мероприятие было организовано Рязанской ТПП и областным правительством. На встречу пришли представители властных структур, бизнес-сообщества, руководители и студенты высших учебных заведений

Вице-президент Российской торгово-промышленной палаты Владимир Падалко передал комплекты собрания сочинений первому заместителю председателя регионального правительства Сергею Самохину,  директору Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. Горького Наталье Гришиной и и.о. ректора Рязанского государственного университета им. Есенина Алексею Зимину

Владимир Падалко поделился воспоминаниями о Евгении Максимовиче. Он подчеркнул, что масштаб личности Е.М. Примакова трудно переоценить. Он очень много сделал для укрепления нашего государства в трудный период, внес весомый вклад в развитие предпринимательства. Евгений Примаков был чрезвычайно талантливым человеком во многих отношениях, не только «великим гражданином» и политиком, но журналистом, писателем, поэтом. За свою жизнь он издал 32 книги. Российская ТПП объединила все основные произведения Евгения Примакова в десятитомное собрание сочинений, которое и предлагается сегодня вниманию общественности. В издание вошли также его научные исследования, журналистские публикации, выступления и воспоминания.

09 Сентября 2016

Приглашение на творческую встречу, посвященную Егвению Примакову

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в творческой встрече, посвященной журналисту, дипломату, ученому, министру иностранных дел, Председателю Правительства, Президенту ТПП РФ - Евгению Максимовичу Примакову.

Творческая встреча состоится 12 сентября с.г. в 13.00 в большом зале Дворца молодёжи города Рязани (г. Рязань, пл. 50-летия Октября, д. 1).

 

09 Сентября 2016

На форуме обсудили стратегию развития малого бизнеса

Не ради красивых слов, а для помощи каждому предпринимателю.

8 сентября состоялся региональный форум «Малый и средний бизнес: стратегия развития». В работе форума участвовали представители федеральных и региональных структур поддержки бизнеса и предпринимательского сообщества. Гостями форума были вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова и президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

С приветствием к собравшимся обратился председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин. Он отметил возрастающую роль малого и среднего бизнеса в экономике как страны, так и нашего региона. В настоящее время в Рязанской области трудятся 48 тысяч предпринимателей разных сфер деятельности. В этом году на федеральном уровне принята стратегия развития малого и среднего предпринимательства. Целью проведения форума является определить основные направления стратегии и выработать предложения по реализации федеральной программы в Рязанской области.

Заместитель директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Алексей Шестоперов  проинформировал о разработке и реализации стратегии развития малого и среднего бизнеса в стране. Он назвал восемь основных направлений данной стратегии.

08 Сентября 2016

Презентация компании «АМАДА» по металлообработке

Японский машиностроительный концерн «АМАДА», IKB Leasing - международная лизинговая компания и Рязанская торгово-промышленная палата приглашают Вас и Ваших специалистов принять участие в семинаре-презентации на тему: «АМАДА» - Инновационные технологические решения в области обработки листового металла».

Семинар организован для технических специалистов промышленных предприятий города и области. В рамках встречи будут затронуты аспекты последних достижений в области металлообрабатывающих технологий на примере лазерных, координатно-прессовых, комбинированных и гибочных технологий, а также новейшие предложения в области автоматизации процессов, программного обеспечения и инструмента. Специалисты Концерна «АМАДА» расскажут о физических и технологических особенностях процессов резки волоконными и СО2 лазерами. Оборудование АМАДА установлено на ведущих предприятиях Японии, США, Европы и России. АМАДА работает в России уже более 20-ти лет. Каждый слушатель будет обеспечен информационными материалами.

Семинар-презентация состоится 22 сентября 2016 г. (четверг) с 11.30 до 17.00 в конференц-зале гостиницы «Ловеч» по адресу: г. Рязань, пл. Димитрова, д. 4, 1 этаж.

Участие в мероприятии бесплатное. Предварительная регистрация участников обязательна.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

08 Сентября 2016

Семинар по бережливому производству «Система 5С - Упорядочение производственной среды»

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в семинаре «Система 5С - Упорядочение производственной среды» из цикла «Бережливое производство. Снижаем непроизводительные затраты», который состоится 29 сентября 2016 г. с 10-00 до 18-00 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Семинар проведет Кожевникова Вероника Николаевна – директор ООО «Центр инноваций и достижений»; сертифицированный консультант по управлению (СМС) в соответствии с Амстердамским стандартом Международного Совета Институтов по управленческому консультированию (ICMCI), НИСКУ, г. Москва; практический опыт разработки и реализации программ развития промышленных предприятий и коммерческих организаций с 2005 года.

Каждый слушатель получит раздаточный материал.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

08 Сентября 2016

Заседание Правления Рязанской ТПП

7 сентября состоялось заседание Правления Рязанской ТПП.

 

Правлением Рязанской торгово-промышленной палаты принято решение о проведении 18 октября 2016 года в 15.00 в конференц-зале гостиницы «Ловеч» по адресу: г. Рязань, пл. Димитрова, д. 4 состоится внеочередная конференция Рязанской ТПП.

 

Повестка внеочередной конференции Рязанской ТПП:

1.    Отчет Президента Рязанской ТПП «О деятельности за период 2014-2016 годы».

2.    Утверждение новой редакции Устава Рязанской ТПП

3.    Избрание членов Совета Рязанской ТПП.

4.    Утверждение Положения о порядке приема в члены Рязанской торгово-промышленной палаты, выхода из нее, прекращения членства, исключения из числа ее членов

5.    Утверждение Положения о порядке определения размера и способа уплаты вступительных и членских взносов в Рязанской торгово-промышленной палате.

6.    Утверждение Положения о Ревизионной комиссии Рязанской торгово-промышленной палаты.

7.    Разное.

 

Порядок выдвижения и избрания делегатов внеочередной конференции Рязанской ТПП

Письмо о выдвижении делегатов внеочередной конференции Рязанской ТПП

07 Сентября 2016

Федеральная налоговая служба информирует

Федеральная налоговая служба совместно с АО «Корпорация МСП» с 1 августа запустила Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Теперь предпринимателю, если он захочет получить поддержку по государственным или муниципальным программам, не нужно будет предоставлять документы, подтверждающие его статус как субъекта МСП – вся информация отображается в открытом доступе на сайте реестра: rmsp.nalog.ru.

Благодаря Реестру крупный бизнес, государственные и муниципальные учреждения смогут формировать перечень субъектов МСП для их потенциального участия в закупках товаров, работ, услуг, а также в целях оказания кредитно-гарантийной поддержки. Реестр предусматривает фильтры организаций по ИНН, ОГРН, ОГРНИП, наименованию организации, а также расширенный поиск по региону, видам деятельности, видам продукции, категории субъекта и т.д. Единый реестр субъектов МСП позволит максимально раскрыть информацию о видах деятельности субъектов МСП и производимых ими товарах, работах, услугах, в том числе о производимой инновационной высокотехнологичной продукции.

07 Сентября 2016

Приглашение на Форум

Минское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты приглашает представителей деловых кругов Рязанской области принять участие 30 сентября 2016 года в Форуме делового сотрудничества в г. Слуцке (Минская область Республики Беларусь) в рамках празднования 900-летия г. Слуцка (http://www.slutsk.minsk-region.bv/).

Цель Форума – развитие межрегионального сотрудничества; торгово-экономических и кооперационных связей; поиск деловых партнеров.

Организаторы мероприятия – Слуцкий районный исполнительный комитет и Минское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.

К участию в Форуме приглашены руководители ТПП стран ближнего и дальнего зарубежья, представители органов государственной власти и ведущих предприятий региона.

Программой мероприятия предусмотрено:

  • официальное открытие Форума делового сотрудничества в г. Слуцке;

  • презентация экономического потенциала Слуцкого региона;

  • проведение деловых встреч и переговоров;

  • презентация и посещение ведущих предприятий Слуцкого региона, а именно: ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», ОАО «Слуцкий мясокомбинат», ОАО «Слуцкий уксусный завод», ОАО «Слуцкий льнозавод», ОАО «Слуцкий комбинат хлебопродуктов»;

  • участие в мероприятиях, посвященных 900-летию Слуцка.

Тел. +375172845179, e-mail: eet@tppm.bu

07 Сентября 2016

О выставке HOFEX-2017 в Гонгонге

В министерство экономического развития и торговли Рязанской области поступило приглашение из международной выставочной компании «KingsBurg Expo» на 17 Международную выставку продуктов, напитков, гостинично - ресторанного бизнеса и кейтеринга HOFEX 2017, которая состоится  с 8 по 11 мая 2017 года в Гонконге (Китай).


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24






Copyright © 1993-2024 РТПП