Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

20 Ноября 2018

29-30 ноября 2018 года состоятся «Дни международного бизнеса в Рязанской области»

29-30 ноября 2018 года состоятся «Дни международного бизнеса в Рязанской области»

Место проведения: город Рязань, ул. Мюнстерская, дом 2, Конгресс-отель «Старый город»

Организаторы Форума:

- Правительство Рязанской области

- Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области

- Рязанский центр поддержки экспорта

Регистрация на мероприятие: https://goo.gl/forms/4TgNwKFUtkHPQVG82

Информация о Форуме: https://siora.ru/dni-mezhdunarodnogo-biznesa

Программу мероприятия можно скачать по ссылке: 

https://siora.ru/sites/default/files/site/images/doc/dmbro_programma_na_sayt15.11.doc 

19 Ноября 2018

Награждены победители регионального экономического конкурса

16 ноября в зале торжественных приемов регионального правительства. состоялось чествование победителей и лауреатов регионального конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» по итогам 2017 года. Конкурс уже 17 лет проводится правительством области и Рязанской торгово-промышленной палатой. В этом году в нем приняли участие 88 предприятий и предпринимателей. 54 из них представляют город Рязань, что составляет 61% от общего количества участников, а остальные 34 (39%) – 16 муниципальных образований  Рязанской области. В числе победителей конкурса крупные, средние и малые предприятия, работающие в промышленном секторе, сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, торговле, сфере транспорта, услуг и художественных промыслов.

Руководителей лучших предприятий и организаций поздравил и вручил награды  губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он, в частности, подчеркнул, что победители конкурса являются надеждой и опорой экономики  региона. Их руководители и трудовые коллективы добиваются высоких результатов, понимая значимость поставленных задач, видя экономическую ситуацию, приоритеты, конъюнктуру рынка и перспективы. Это помогает им преодолевать трудности и двигаться вперед.

Николай Любимов заметил, что сегодня важно уметь эффективно работать в условиях роста экспортного потенциала и импортозамещения, внедрять инновационные технологии, современное управление производством, повышать производительность труда. «А тем, кто эффективно работает, ищет и находит новые пути развития, создает высокотехнологичные рабочие места, мы обязательно будем оказывать поддержку и помощь в расширении рынков сбыта, подготовке молодых кадров, привлечении дополнительных инвестиций для модернизации, получении мер господдержки, налоговых преференций, оптимизации бизнес-процессов, – подчеркнул губернатор. – Уверен, что мы вместе сможем продолжить системно работать над повышением качества и объемов производства. И тогда рязанские предприятия смогут стать более конкурентоспособными, а их продукция – востребованной».

19 Ноября 2018

II Рязанский социально-правовой форум для людей пенсионного возраста

27 ноября с 14.00 до 18.00 в ГАУК «Рязанская областная филармония» пройдет II Рязанский социально-правовой форум для людей пенсионного возраста. В рамках форума организовано функционирование информационно-консультационных площадок профильных министерств и ведомств Рязанской области. Также будет осуществляться работа интерактивных площадок: экспресс-диагностика организма от Рязанского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова, мастер-классы по каллиграфии, скандинавской ходьбе, танцевальный и физкультурный комплексы для пожилых граждан, выставки, дегустация продукции, выпускаемой рязанскими производителями. Участников мероприятия ожидает интересная концертная программа с участием артиста, композитора Дмитрия Дунаева, а также рязанских творческих коллективов.

16 Ноября 2018

В Рязанской ТПП презентовали Клуб работодателей области

14 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате прошла конференция с участием руководителей региональных министерств труда и социальной защиты населения и Центра занятости населения области, сотрудников кадровых служб более 50 предприятий и организаций, на которой шла речь об открытии Клуба работодателей Рязанской области.

Модератор конференции президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам областной думы Татьяна Гусева, представляя участников, кратко рассказала о целях этого мероприятия.

О задачах по обеспечению кадрами предприятий области, реформировании кадровой службы и новом Клубе работодателей подробно рассказал министр труда и социальной защиты населения Валерий Емец.

– В области реализуется приоритетный проект «Центр занятости – новый формат». Цели проекта заключаются в реформировании существующей у нас службы занятости, – пояснил Валерий Емец. – Сложилось мнение, что служба занятости представляет собой маргинальный институт, куда приходят работать люди, которым уже больше некуда идти. Проведенные проверки показывали, что в районных службах занятости специалисты не могли работать по-новому, была большая текучка кадров ручной труд составлял до 50 процентов. В списках вакансий, которые предоставлялись предприятиями на биржу труда, включались не все. Нужно было менять отношение к сфере занятости, и на это направлен приоритетный проект, предусматривающий комплексную работу по разным направлениям.  

Для службы занятости в центре города, на улице Электрозаводской предоставлено трехэтажное здание, в котором предусмотрено оснащенное в соответствии с современными информационными технологиями помещение для приема граждан, хорошо оборудованный учебный центр, четыре базовых кафедры ведущих рязанских вузов. В здании будут располагаться  областной и городской центры занятости, а также соответствующая служба Рязанского района с опытным преподавательским составом. Здесь будут периодически проводиться ярмарки вакансий, а отдельное подразделение будет работать по вопросам трудоустройства инвалидов. Организована молодежная биржа труда.

16 Ноября 2018

Поздравляем с наградой

Распоряжением Президента РФ за заслуги в области образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой Президента Российской Федерации награжден директор ОГБОУ «Рыбновская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Валерий Николаевич Протасов.

Валерий Николаевич принимает активное участие во многих мероприятиях, проводимых Рязанской торгово-промышленной палатой.

Поздравляем Валерия Николаевича с заслуженной наградой.

15 Ноября 2018

Татьяна Гусева награждена Почетной грамотой Президента РФ

Распоряжением Президента РФ от 29 октября 2018 года №316-рп

за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

Почетной грамотой Президента Российской Федерации награждена

президент Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Татьяна Васильевна Гусева.

Татьяна Гусева является бессменным руководителем Палаты, отметившей в этом году 25 лет со дня образования. Ее немалая заслуга в том, что Рязанская ТПП стала одним из ведущих общественных объединений не только в регионе, но и в системе палат России и пользуется заслуженным признанием.

Поздравляем Татьяну Васильевну Гусеву с заслуженной наградой.

14 Ноября 2018

Таможенники встретились с рязанскими участниками ВЭД

14 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось расширенное заседание Клуба экспортеров с участием сотрудников Тульской таможни и таможенных постов, расположенных в Рязанской области. Заседание было посвящено изменениям в сфере внешнеэкономической деятельности, ознакомиться с которыми пришли представители ведущих предприятий-экспортеров.

Участников встречи приветствовал вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин.  Он заметил, что в последние годы происходит упрощение таможенных процедур, и этот процесс продолжается. Об этом пойдет речь и на очередном заседании Клуба экспортеров.

Заместитель начальника Тульской таможни Сергей Рогожин подчеркнул, что в рамках взаимодействия с Рязанской ТПП сотрудники таможни регулярно проводят встречи с предпринимателями Рязанской области, занимающимися внешнеэкономической деятельностью, информируют об изменениях в законодательстве, докладывают об итогах работы таможни, отвечают на вопросы.

 Сергей Рогожин обратил внимание участников заседания на использование ресурса «Личный кабинет участника ВЭД», информационные сервисы которого предоставляют широкие возможности для формирования электронных документов, их отправления в таможенные органы, хранения электронных документов, заполнения форм статистической отчетности и т.д.

14 Ноября 2018

Приглашение на Четвертый ежегодный форум прямых инвестиций в Шардже (ОАЭ)

С 10 по 11 декабря 2018 года в эмирате Шардже (ОАЭ) состоится Четвертый ежегодный форум прямых инвестиций.

Форум проводится под патронатом Шейха Султана IIIбин Мухаммада аль-Касими, члена Высшего союзного совета Объединённых Арабских Эмиратов и эмира Шарджи. Организатором мероприятия выступает Департамент инвестиций и экономического развития эмирата Шарджи.

Данное мероприятие является одной из крупнейших международных платформ для обсуждения вопросов инвестирования и презентации инвестиционного потенциала зарубежных государств и регионов. Ежегодно Форум собирает более тысячи участников из разных стран: руководителей инвестиционных структур, государственных администраций и международных корпораций, ведущих экспертов. Форум широко освещается в зарубежных СМИ.

По вопросам  участия заинтересованные предприятия Рязанской области могут обращаться к официальному представителю оргкомитета в России - компанию «Инкона» (контактное лицо: О.Д. Федотов, тел.: +7 499-391-86-99, e-mail: office@incona.org). Сайт мероприятия https://sharjahfdiforum.ae/ru/.

14 Ноября 2018

В Рязанской ТПП презентовали Клуб работодателей области

Открытие Клуба работодателей Рязанской области состоялось 14 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате. По этому случаю в Палате прошла конференция с участием руководителей региональных министерств труда и социальной защиты населения и Центра занятости населения области, сотрудников кадровых служб предприятий и организаций.

Модератором конференция была президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам областной думы Татьяна Гусева. На мероприятии выступили министр труда и социальной защиты населения Валерий Емец, председатель совета Палаты Алексей Яшкин, директор Центра занятости населения Сергей Карташов, директор объединения работодателей «РАЭСП» Владимир Кутенцын. Участники конференции обсуждали вопросы подготовки и обеспечения трудовыми кадрами предприятий области. С целью более эффективного проведения этой работы и был создан Клуб работодателей при Центре занятости населения.

 

13 Ноября 2018

Деловая бизнес миссия в Республику Беларусь

Рязанский центр поддержки экспорта совместно с Региональным интегрированным центром приглашают предпринимателей из Рязанской области принять участие в деловой бизнес миссии в Республику Беларусь.

Деловая поездка состоится в начале декабря 2018г. В рамках бизнес миссии делегация из Рязанской области проведет прямые переговоры с потенциальными партнёрами, посетит профильные производственные предприятия в Республике Беларусь. В состав делегации войдут представители инфраструктуры поддержки предпринимательства Рязанской области , а также руководители малых, средних и крупных  предприятий, заинтересованные в установлении деловых контактов с зарубежными партнерами.

По всем организационным вопросам просьба обращаться по тел 8-920-999-93-97, или писать на эл. почту subcontract.ro@gmail.com - Царапкин Михаил Владимирович.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП